Гость
Статьи
Как примириться с …

Как примириться с необходимостью работать. Надоело, а до пенсии далеко.

Доброе время суток.
Ну как далеко. Не так уж чтобы и очень. Мне 47, стаж 30 лет. И уже довольно давно хожу на работу через силу. Просто отбываю. Мне уже ничего особо и не интересно. Дорога ( …

Гость
1 281 ответ
Последний — Перейти
Страница 24
Мур-мурЫ72765
#1190
Гость

.
Вы в своём уме? А потом какой-нибудь черный вторник и от денег останется пшик. Или инфляция сожрет. Я это на практике на себе испытала. Лежала сумма на однокомнатную квартиру. Квартиру не стала покупать, а потом на эти деньги смогла только купить курточку замшевую и пару раз в отпуск съездить.

Я - в своем уме. Деньги можно потерять при любом раскладе. То-то вложенные в недвижимость они у вас под надежной защитой! Ха-ха! Я занималась этим делом, выиграла много денег на перепродажах недвижи, на правильном вложении. Но так было до тех пор, пока цены на недвижимость росли. А потом они упали. Я купила дом за 220т.евро, а продам его одному богу известно, за сколько. Если предположить, что я продам его в рублях дороже, чем купила, что не факт, то в лучшем случае получу 180т.евро. 40т.убытка! Да лучше бы я тогда никакого дома не покупала, а держала все в валюте.

Гость
#1191

Абсолютных способов сохранить деньги не существует, это очевидно. Сегодня время парадоксов. Деньги сохраняются, если вы их тратите.

Гость
#1192

Как хорошо тем, у кого нет огромных сумм. Нет страха перед черными вторниками

Мур-мурЫ
#1193

Абсолютных способов сохранить деньги не существует, это очевидно. Сегодня время парадоксов. Деньги сохраняются, если вы их тратите. [/quote]
Кстати, да. Каждый случай индивидуален. А на то, чтобы принять правильное решение, голова дана. Но она может ошибиться. И это тоже жизнь.

Мур-мурЫ
#1194
Гость

Как хорошо тем, у кого нет огромных сумм. Нет страха перед черными вторниками

Вам, господа, не угодить! То мало денег - плохо, то много денег - плохо. Определитесь уж!

Гость
#1195
Мур-мурЫ

Гость
Как хорошо тем, у кого нет огромных сумм. Нет страха перед черными вторниками
Вам, господа, не угодить! То мало денег - плохо, то много денег - плохо. Определитесь уж!

денег должно быть достаточно. Не много и не мало.

Гость
#1196
Гость

Как хорошо тем, у кого нет огромных сумм. Нет страха перед черными вторниками

.

))))) ну вот- хоть какой-то позитив на ветке.

Гость
#1197

При этом, любой доход до 100000 сегодня, это НЕдостаточно. При любом образе жизни. Если это человеческий образ жизни.

Гость
#1197
Мур-мурЫ

Гость
Как хорошо тем, у кого нет огромных сумм. Нет страха перед черными вторниками
Вам, господа, не угодить! То мало денег - плохо, то много денег - плохо. Определитесь уж!

..

а где тут господа??)))

Гость
#1198
Гость

Мур-мурЫГость
Как хорошо тем, у кого нет огромных сумм. Нет страха перед черными вторниками
Вам, господа, не угодить! То мало денег - плохо, то много денег - плохо. Определитесь уж!
..
а где тут господа??)))

А кто такие господа?

Гость
#1199
Гость

ГостьМур-мурЫГость
Как хорошо тем, у кого нет огромных сумм. Нет страха перед черными вторниками
Вам, господа, не угодить! То мало денег - плохо, то много денег - плохо. Определитесь уж!
..
а где тут господа??)))
А кто такие господа?

пожимаю плечами..я - не встречала)). ну, наверное, не те, кто вынужден пахать, чтоб как-то прожить..

Гость
#1200
Гость

У меня простыми словами нарушен кровоток в шейном отделе и мозг снабжается на 40% меньше чем надо, отсюда куча побочек и ничего не сделать кроме операции. А операция это лотерея, слишком много рисков, врачи говорят делать в крайнем случае.

Глупости, знаю человека, котопому восстановили кровоток в шейном отделе, эндоскопическая операция, типа стенды вставляли. Коровотк в мозге восстановился. Правда это платная операции и стоила немало.

Гость
#1201
Гость

Реально скулящие идио-тки. Да, всем время от времени становится скучно, одиноко, все раздражает, работу ненавидишь, еще климат в стране не ахти. НО. 99,99% населения земли должны работать, чтобы жить. Или вы как себе жизнь представляете? Не нравится работать, выбирайте путь бомжей. У них ничего нет. зато они счастливы, живут без обязательств.

неплохо сказано, однако..

Гость
#1202

Смотрю, минималка пенсии в Москве почти в два раза больше, чем в регионах - 14 тыс. против примерно 8 тыс. Как думаете, есть смысл купить халупку или комнату в какой-нибудь Новой Москве - даже не то что ради сдачи, а ради московской прописки? (Жить в Москве я не собираюсь). С одной стороны, проценты с потраченной суммы будут гораздо большие, чем эти добавочные шесть тысяч. Как сумма эти сто баксов, конечно, не греют. С другой стороны - московская пенсия это всё-таки какая-никакая стабильностью. И сдать, если что, можно. И медобслуживание московское, если понадобится.

Гость
#1203
Гость

Смотрю, минималка пенсии в Москве почти в два раза больше, чем в регионах - 14 тыс. против примерно 8 тыс. Как думаете, есть смысл купить халупку или комнату в какой-нибудь Новой Москве - даже не то что ради сдачи, а ради московской прописки? (Жить в Москве я не собираюсь). С одной стороны, проценты с потраченной суммы будут гораздо большие, чем эти добавочные шесть тысяч. Как сумма эти сто баксов, конечно, не греют. С другой стороны - московская пенсия это всё-таки какая-никакая стабильностью. И сдать, если что, можно. И медобслуживание московское, если понадобится.

Покупайте.

Гость
#1204
Автор

Ощущение, что я и не жила. Только работа всю жизнь. А уже здоровье так себе. Зрение совсем аут. И желания куда то пропали. Я не хочу того, что раньше любила. Книги, путешествия, общение - я ничего не хочу. Круг общения минимален, но мне и это надоедает. Я уже забыла, когда читала. В выходные я не хочу даже из дома выходить. Я не представляю как до 50 лет доработать, а если еще пенсионный возраст увеличат. Утром встаю в состоянии уставшего человека, не крашусь, не хочу. Пофиг на наряды. Хочу только отдохнуть. Но, меня кормить некому, работать я само собой бросить не могу.

У меня то же самое, только я почти в два раза вам младше.что делать с этим-даже не представляю. Может, вам благотворительностью заняться,животным помогать, например, будет отдушина, будете работать и знать, что все не зря, жертвовать хоть немного на тех, кому некому помочь

Гость
#1205

Кстати про деньги, знакомые вкладывали в коммерческую недвижку, с аренды получали неплохо. Сейчас же все съезжают, все пустует, а содержать надо-пошли затраты. Но я не представляю как этим будет заниматься к примеру старая бабка, или не старая, но с болячками как тут писали.

Гость
#1206

[quote="Гость"]
Смотрю, минималка пенсии в Москве почти в два раза больше, чем в регионах - 14 тыс. против примерно 8 тыс. Как думаете, есть смысл купить халупку или комнату в какой-нибудь Новой Москве - даже не то что ради сдачи, а ради московской прописки? (Жить в Москве я не собираюсь). С одной стороны, проценты с потраченной суммы будут гораздо большие, чем эти добавочные шесть тысяч. Как сумма эти сто баксов, конечно, не греют. С другой стороны - московская пенсия это всё-таки какая-никакая стабильностью. И сдать, если что, можно. И медобслуживание московское, если понадобится. [/quote

У меня это тоже в планах, жду еще годик понижения цен на недвижку и буду наверное покупать.

Гость
#1207

Вообще, конечно, "справедливость" у нас в государстве офигенная: в Москве выше не только зарплаты, что ещё можно объяснить, но и пенсии, причём тем, кто вообще не работал. При этом и социалка лучше, и медобслуживание, и дешёвых магазинов больше.

Гость
#1208
Гость

Смотрю, минималка пенсии в Москве почти в два раза больше, чем в регионах - 14 тыс. против примерно 8 тыс. Как думаете, есть смысл купить халупку или комнату в какой-нибудь Новой Москве - даже не то что ради сдачи, а ради московской прописки? (Жить в Москве я не собираюсь). С одной стороны, проценты с потраченной суммы будут гораздо большие, чем эти добавочные шесть тысяч. Как сумма эти сто баксов, конечно, не греют. С другой стороны - московская пенсия это всё-таки какая-никакая стабильностью. И сдать, если что, можно. И медобслуживание московское, если понадобится. [/quote
У меня это тоже в планах, жду еще годик понижения цен на недвижку и буду наверное покупать.

С другой стороны, есть те, кто продаёт жильё в Москве и едет к морю, даже за границу. Но, мне кажется, они не единственное жильё продают. Или же пенсии ведомственные.

Гость
#1209
Мэри

Я вроде как бы была ориентирована на карьеру с детства, престижный вуз, но начала подрабатывать со 2 курса. Где-то в 25 начала мечтать о пенсии , как Вы, Автор. Хотелось просто никуда не ходить, а гулять и ничего не делать. Может быть, читать или учиться.... Потом работала на высокооплачиваемой работе (купила квартиру за 2 года), затем бизнес сократили и .. вуаля... я села своему любовнику на шею (женатому). Причем хорошо так присела - на многие годы. Что делала? Самое активное - это путешествовала, на это мне сил, времени и денег было не жалко совершенно. Училась. Курсы всякие, дипломы, языки. Меня кто-то осуждал (что бездельница и лентяйка), кто-то прямым текстом говорил, что завидует, и что в работе особого смысла нет. Но вот несколько лет назад у меня стала расшатываться нервная система. Сейчас понимаю (тогда не понимала) - от безделья и от количества мыслей в голове. Правильно кто-то написал вверху - даже малейшее несоответствие в быту - уже истерика и недовольство, начинаешь обращать внимание на какие-то раздражители, копаешься в голове, прошлом. Короче, сейчас очень хочу выйти на работу. Потому что идешь иногда по городу - и не понимаешь - зачем ты и кто. Хотя, справедливости ради скажу, что была несколько таких безработных лет счастлива и беспечна. Жалею ли что так потратила молодость? фифти-фифти. Я фанат дальних стран, так как я ездила (месяцами) никогда бы не смогла бы позволить, если бы работала.

Не смогла пройти мимо вашего поста, ооочень похоже на меня - во время безработности странные мысли в голове стали появляться, самокопание, страхи... в итоге побежала на работу с радостью!!! Но - работа должны быть рядом с домом, с приятностями, хорошим коллективом - это же так здорово с девчонками поболтать о том о сем за чаем, посмеяться! Не понимаю тех, кто добровольно отказывается от этого.

Гость
#1210
Гость

Не смогла пройти мимо вашего поста, ооочень похоже на меня - во время безработности странные мысли в голове стали появляться, самокопание, страхи... в итоге побежала на работу с радостью!!! Но - работа должны быть рядом с домом, с приятностями, хорошим коллективом - это же так здорово с девчонками поболтать о том о сем за чаем, посмеяться! Не понимаю тех, кто добровольно отказывается от этого.

Вы не заметили самого главного вывода:
"Хотя, справедливости ради скажу, что была несколько таких безработных лет счастлива и беспечна. Жалею ли что так потратила молодость? фифти-фифти. Я фанат дальних стран, так как я ездила (месяцами) никогда бы не смогла бы позволить, если бы работала."

ни то ни се
#1212
Гость

1132, родная душа! Тоже всю жизнь мечтаю о работе в океанариуме или дельфинарии, изучении подводного мира, но кому в нашей стране это надо??? Одна троговля да оборонка всю жизнь в приоритете.

Не совсем так.Зайдите на сайт института океанологии все достаточно перспективно,более того у них как раз и финансирование государственное и попасть туда имея желание и мозги более чем возможно.

Гость
#1213
Я с вами

И ненавижу воскресенье, особенно после обеда: оно отравлено надвигающимся понедельником и необходимостью тащиться на работу(((

ох как вы правы!

никГость
#1214
Гость

Ну, этот такая гнусная привычка, когда тебя нет, а пашешь в режиме стиральной машинки автомат....Ты есть и тебя нет....

я не поняла, о чем вы а что непонятного? отключается практически сознание, работаешь на автомате. А настоящую себя можно забыть.

Гость
#1215
Гость

..
слышала сплетни, что пенсии оставят только одиноким- соцпомощь, а содержание стариков повесят на детей целиком. ну это как один из вариантов..да и возраст выхода на пенсию поднимать будут и будут. вон на Украине вроде бы уже 62-63 года.

Кстати о детях. Мама делала платную операцию, за которую ей как пенсионеру полагается возмещение какой-то суммы. Естественно, пенсионер не может сам заплатить 50 тыс, и я ей оплатила. Когда она пришла за возмещением, с нее потребовали справку 2 НДФЛ с работы дочери, то есть меня, Если бы уменя была зп тыс 20, то тогда может быть и возместили бы. Мотивировали требование справки тем, что дети обязаны содержать родителей по закону, оплачивать операции и все остальное. На номер закона не сослались, раз у вас есть дочь, пусть она и платит. А ничего, что дочь может 20 лет жить далеко и не хотеть знать ничего о родителях, не помогать принципиально, как многие сейчас живут? Я говорю мае, так и объясни им, что дочь тут не причем. А она боится, говорит, буду требовать, меня вообще в психушку заберут, после того, как ей уже угрожали в районой поликлинике. Я перерыла ГК, ТК и до сих пор не нашла тот самый закон, по которому я напрямую обязана содержать родителей без права возмещения им расходов со стороны гос-ва. Даже с юристами консультировалась, они не говорят ничего внятного. Может кто опытный подскажет по этой ситуации.

Гость
#1216
Анжелика

А что, у нас страна равных возможностей и все могут выбирать то, что душе угодно? Ага! Особенно когда финансово зависишь от родителей, у которых эти финансы в ограниченном количестве.

А не пробовали не сидеть на шее у родителей, а сама пойти работать и заработать себе на тот вуз, что хочется? Ах, ну это ж надо задницу поднять, делать что-то, а не просто штаны протирать за родительский счет

Гость
#1217
Гость

А не пробовали не сидеть на шее у родителей, а сама пойти работать и заработать себе на тот вуз, что хочется? Ах, ну это ж надо задницу поднять, делать что-то, а не просто штаны протирать за родительский счет

С одной стороны, да. С другой стороны, есть люди, которые живут в деревнях, а родители у них - алкаши или просто очень бедные. И как им в вуз вообще поступить, если некому штаны поддержать хотя бы первое года два. Да просто даже до города не на что будет доехать.

Гость
#1218
Гость

Кстати о детях. Мама делала платную операцию, за которую ей как пенсионеру полагается возмещение какой-то суммы. Естественно, пенсионер не может сам заплатить 50 тыс, и я ей оплатила. Когда она пришла за возмещением, с нее потребовали справку 2 НДФЛ с работы дочери, то есть меня, Если бы уменя была зп тыс 20, то тогда может быть и возместили бы. Мотивировали требование справки тем, что дети обязаны содержать родителей по закону, оплачивать операции и все остальное. На номер закона не сослались, раз у вас есть дочь, пусть она и платит. А ничего, что дочь может 20 лет жить далеко и не хотеть знать ничего о родителях, не помогать принципиально, как многие сейчас живут? Я говорю мае, так и объясни им, что дочь тут не причем. А она боится, говорит, буду требовать, меня вообще в психушку заберут, после того, как ей уже угрожали в районой поликлинике. Я перерыла ГК, ТК и до сих пор не нашла тот самый закон, по которому я напрямую обязана содержать родителей без права возмещения им расходов со стороны гос-ва. Даже с юристами консультировалась, они не говорят ничего внятного. Может кто опытный подскажет по этой ситуации.

Нет такого закона если вы в России. Также как нет закона что то там возмещать. Вернуть могут налоговый вычет с суммы операции, но это работающим и если еще там куча условий выполнено, практически не реально. Экстренные операции бесплатные.

Гость
#1219
Гость

С одной стороны, да. С другой стороны, есть люди, которые живут в деревнях, а родители у них - алкаши или просто очень бедные. И как им в вуз вообще поступить, если некому штаны поддержать хотя бы первое года два. Да просто даже до города не на что будет доехать.

Да просто сдать нормально ЕГЭ после деревенской школы, где физрук ведет физику, например.

Гость
#1220
Гость

С одной стороны, да. С другой стороны, есть люди, которые живут в деревнях, а родители у них - алкаши или просто очень бедные. И как им в вуз вообще поступить, если некому штаны поддержать хотя бы первое года два. Да просто даже до города не на что будет доехать.

Пойти работать. Поступить на вечернее. Учиться и платить за свою учебу одновременно. Я сама так делала, родители ни копейкой не помогли.
А чтобы поступить, учиться можно и самому по книжкам, я в топовый вуз поступила на бесплатное без единого репетитора. Правда, на бесплатное дневное не пошла, т.к. работать не смогла бы, а вечернего бесплатного не бывает.

Гость
#1221
Гость

Нет такого закона если вы в России. Также как нет закона что то там возмещать. Вернуть могут налоговый вычет с суммы операции, но это работающим и если еще там куча условий выполнено, практически не реально. Экстренные операции бесплатные.

Да, в России. Операция плановая. Кому-то возвращают.

Гость
#1222

Вы что-то путаете, возвращают только 13% работающим. И не более того

Гость
#1223
Гость

Пойти работать. Поступить на вечернее. Учиться и платить за свою учебу одновременно. Я сама так делала, родители ни копейкой не помогли.
А чтобы поступить, учиться можно и самому по книжкам, я в топовый вуз поступила на бесплатное без единого репетитора. Правда, на бесплатное дневное не пошла, т.к. работать не смогла бы, а вечернего бесплатного не бывает.

Я тоже училась на бюджете и с 18 лет работаю. НО. Вы живете в городе? Родители в целом нормальные?

Гость
#1224
Гость

Смотрю, минималка пенсии в Москве почти в два раза больше, чем в регионах - 14 тыс. против примерно 8 тыс. Как думаете, есть смысл купить халупку или комнату в какой-нибудь Новой Москве - даже не то что ради сдачи, а ради московской прописки? (Жить в Москве я не собираюсь). С одной стороны, проценты с потраченной суммы будут гораздо большие, чем эти добавочные шесть тысяч. Как сумма эти сто баксов, конечно, не греют. С другой стороны - московская пенсия это всё-таки какая-никакая стабильностью. И сдать, если что, можно. И медобслуживание московское, если понадобится.

вы еще эту халупку за неплохие деньги сдадите.

Мур-мурЫ
#1225
Гость

Смотрю, минималка пенсии в Москве почти в два раза больше, чем в регионах - 14 тыс. против примерно 8 тыс. Как думаете, есть смысл купить халупку или комнату в какой-нибудь Новой Москве - даже не то что ради сдачи, а ради московской прописки? (Жить в Москве я не собираюсь). С одной стороны, проценты с потраченной суммы будут гораздо большие, чем эти добавочные шесть тысяч. Как сумма эти сто баксов, конечно, не греют. С другой стороны - московская пенсия это всё-таки какая-никакая стабильностью. И сдать, если что, можно. И медобслуживание московское, если понадобится.

Не получится. Несколько лет назад приняли закон, по которому право на московскую пенсию имеют только, прописанные в Москве немменее 10 лет. Лучше почитать конкретный закон, я не помню, что за 10 лет, последние из прормботанных или нет.

Анжелика
#1226
Гость

А не пробовали не сидеть на шее у родителей, а сама пойти работать и заработать себе на тот вуз, что хочется? Ах, ну это ж надо задницу поднять, делать что-то, а не просто штаны протирать за родительский счет

А не пробовали не судить других людей со своей узконаправленной колокольни? Дело было в 90-*****, это во-первых. Город маленький, это во-вторых. И сейчас там вчерашним школьникам никакая подработка, а тем более работа не светит, а уж в те годы... (Для непосвященных: ЕГЭ тогда еще не придумали). Я хотела стать переводчиком, а иняз был мегаэлитным факультетом, и, чтобы поступить, нужны были не только деньги, но и связи. В институте моим преподавателем английского была непосредственно декан факультета, и она беспрестанно лицемерно вопрошала: "Как же так могло случиться, что ты не поступила на иняз?". Языки мне даются легко, и я была отличницей...

Гость
#1227
Анжелика

А не пробовали не судить других людей со своей узконаправленной колокольни? Дело было в 90-*****, это во-первых. Город маленький, это во-вторых. И сейчас там вчерашним школьникам никакая подработка, а тем более работа не светит, а уж в те годы... (Для непосвященных: ЕГЭ тогда еще не придумали). Я хотела стать переводчиком, а иняз был мегаэлитным факультетом, и, чтобы поступить, нужны были не только деньги, но и связи. В институте моим преподавателем английского была непосредственно декан факультета, и она беспрестанно лицемерно вопрошала: "Как же так могло случиться, что ты не поступила на иняз?". Языки мне даются легко, и я была отличницей...

В 90е я и многие мои подруги поступили в иняз сами, без денег и связей, кто на дневной, кто на вечерку. Пришли, сдали экзамены и поступили. По языку готовились на курсах. Вступительные экзамены были несложные. Я легко все сдала, хотя не была отличницей в школе. Больше боялась, а поступила на-раз.

Гость
#1228
Гость

Не смогла пройти мимо вашего поста, ооочень похоже на меня - во время безработности странные мысли в голове стали появляться, самокопание, страхи... в итоге побежала на работу с радостью!!! Но - работа должны быть рядом с домом, с приятностями, хорошим коллективом - это же так здорово с девчонками поболтать о том о сем за чаем, посмеяться! Не понимаю тех, кто добровольно отказывается от этого.

Полностью поддерживаю!!! Сейчас сижу дома, муж полностью обеспечивает,НО:периодически в голову лезет всяуая чепуха, страхи,как выше писали, ненужные мысли. Так что планирую, все таки, устроиться на работу))так сказать, чтобы быть в тонусе)

Гость
#1229
Гость

В 90е я и многие мои подруги поступили в иняз сами, без денег и связей, кто на дневной, кто на вечерку. Пришли, сдали экзамены и поступили. По языку готовились на курсах. Вступительные экзамены были несложные. Я легко все сдала, хотя не была отличницей в школе. Больше боялась, а поступила на-раз.

Брысь отсюда, сказочница. Ты забыла только приписать, что дело было не иначе как в МГИМО. Ты же птица вИсокого полета, как и куча твоих подруг. Уж не знаю, как сейчас, но раньше на инязе была единственная форма обучения- очная дневная

Гость
#1230

В 90 годы была возможность сдать документы только в один вуз. Если не поступил, то пролетаешь, как фанера над парижем, и ждешь следующий год.
Это сейчас в 15!!! Мест сдаешь свое дол ба нн о ***** егэ и силишь мониторишь, в какое из 15 мест попадешь. Красота, а не поступление.

Гость
#1231
Автор

А 8 лет доработать это не 8 месяцев. И в таком состоянии ходить на работу просто мука. Тупик.

Может потом просто попросить чтобы стаж поставили за отдельную плату?
Так делали во все времена.
А так дома отдохнули бы и придумали бы чем заняться.

Гость
#1232
Гость

Брысь отсюда, сказочница. Ты забыла только приписать, что дело было не иначе как в МГИМО. Ты же птица вИсокого полета, как и куча твоих подруг. Уж не знаю, как сейчас, но раньше на инязе была единственная форма обучения- очная дневная

Люди совершенно не в курсе, дальше своего носа не видят и не хотят. Ну и хорошо, значит им не нужно там быть. Кто хочет, тот идет и получает.

Гость
#1233
Гость

Гость
В 90е я и многие мои подруги поступили в иняз сами, без денег и связей, кто на дневной, кто на вечерку. Пришли, сдали экзамены и поступили. По языку готовились на курсах. Вступительные экзамены были несложные. Я легко все сдала, хотя не была отличницей в школе. Больше боялась, а поступила на-раз.
Брысь отсюда, сказочница. Ты забыла только приписать, что дело было не иначе как в МГИМО. Ты же птица вИсокого полета, как и куча твоих подруг. Уж не знаю, как сейчас, но раньше на инязе была единственная форма обучения- очная дневная

училась с 1980 по 1986 гг. на вечернем отделении РГФ в Кубанском гос. универе, потом вроде устранили вечернее обучение. Занимались 4 раза в неделю с 18 до 21ч. Поступила довольно легко, правда целый год до поступления ходила к репетитору.

Гость
#1234
Гость

Может потом просто попросить чтобы стаж поставили за отдельную плату?
Так делали во все времена.
А так дома отдохнули бы и придумали бы чем заняться.

Интересно кого попросить?

Гость
#1235
Гость

ГостьГость
В 90е я и многие мои подруги поступили в иняз сами, без денег и связей, кто на дневной, кто на вечерку. Пришли, сдали экзамены и поступили. По языку готовились на курсах. Вступительные экзамены были несложные. Я легко все сдала, хотя не была отличницей в школе. Больше боялась, а поступила на-раз.
Брысь отсюда, сказочница. Ты забыла только приписать, что дело было не иначе как в МГИМО. Ты же птица вИсокого полета, как и куча твоих подруг. Уж не знаю, как сейчас, но раньше на инязе была единственная форма обучения- очная дневная
училась с 1980 по 1986 гг. на вечернем отделении РГФ в Кубанском гос. универе, потом вроде устранили вечернее обучение. Занимались 4 раза в неделю с 18 до 21ч. Поступила довольно легко, правда целый год до поступления ходила к репетитору.

А я училась с 1982 по 1987 в Ростовском Пединституте. Там тоже в те времена было заочное отделение. У нас на него некоторые переводились: родившие мамы например

Мур-мурЫ
#1236
Гость

Кстати о детях. Мама делала платную операцию, за которую ей как пенсионеру полагается возмещение какой-то суммы. Естественно, пенсионер не может сам заплатить 50 тыс, и я ей оплатила. Когда она пришла за возмещением, с нее потребовали справку 2 НДФЛ с работы дочери, то есть меня, Если бы уменя была зп тыс 20, то тогда может быть и возместили бы. Мотивировали требование справки тем, что дети обязаны содержать родителей по закону, оплачивать операции и все остальное. На номер закона не сослались, раз у вас есть дочь, пусть она и платит. А ничего, что дочь может 20 лет жить далеко и не хотеть знать ничего о родителях, не помогать принципиально, как многие сейчас живут? Я говорю мае, так и объясни им, что дочь тут не причем. А она боится, говорит, буду требовать, меня вообще в психушку заберут, после того, как ей уже угрожали в районой поликлинике. Я перерыла ГК, ТК и до сих пор не нашла тот самый закон, по которому я напрямую обязана содержать родителей без права возмещения им расходов со стороны гос-ва. Даже с юристами консультировалась, они не говорят ничего внятного. Может кто опытный подскажет по этой ситуации.

Вот что это такое вы сейчас сказали? Все смешали в кучу. Никакого возмещения за лечение пенсионерам не полагается, но работающий и плятящий налоги человек может получить налоговый вычет. Ваша мама его получить не может, потому что с пенсии подоходный налон не платится. Предложили возместить вам, так как вы дочь и по закону обязаны содержать нетрудоспособного, нуждающегося в помощи родителя (КОДЕКС О БРАКЕ И СЕМЬЕ Статья 77. Обязанности детей в отношении родителей.) То есть, вам же лучше! Если бы такого закона не было, то НИКТО не смог бы получить этот вычет: ни ваша мама, ни вы. То есть, дядя Петя или тетя Маня не могут, а вы можете! А вы почему-то решили, что ваши права ущемляют.

Юлия
#1237

Автор, Вы просто заскучали. Это рутина и никому ненужность. У меня подобные мысли. Не помню, кто-то написал, что мечтает о ставке 0,75 и три выходных дня.. о, да! Это и моя мечта тоже. До некоторого времени я работала и чувствовала (ошибочно, наверно), что я профессионально нужна и уважаема, что могу сделать инновации в регламентах работы, но прошло время и я поняла, что все просто выжимают из меня соки ради достижения своих конкретных целей по работе (за счёт меня получают дополнительные деньги к зп, у нас система такая на работе), а я ведь искренне людям помогаю. Как только я это поняла - мой интерес к работе угас и я понимаю, что так будет везде. Поэтому в свои 31 я тоже в выходные хочу лежать и ничего не делать, просто отдыхать. Вроде с подругой надо встретиться, к маме съездить, а желания ноль... Так же и у Вас. Вы никому не нужны, не видите смысл в работе кроме заработка на пропитание и поэтому потеряли интерес к работе, она просто заколебала Вас. Но, если честно, то читая Ваше сообщение я чувствую огромную безысходность. Вам обязательно нужен хороший друг. Не важно мужчина или женщина, но друг.

Юлия
#1238
Гость

Вообще, конечно, "справедливость" у нас в государстве офигенная: в Москве выше не только зарплаты, что ещё можно объяснить, но и пенсии, причём тем, кто вообще не работал. При этом и социалка лучше, и медобслуживание, и дешёвых магазинов больше.

В Москве сосредоточено все это государство, остальное пространство просто пространство.

Гость
#1239

Вообще, работающим людям нужно дать официальное разрешение отдыхать полгода раз в три года с сохранением места. Тогда было бы замечательно, к 47 годам не было бы таких настроений!