Гость
Статьи
Инициатива фрилансера …

Инициатива фрилансера наказуема?

я ювелир , недавно пришла девушка с эскизом кулона,
цена работы невысокая, но я изменила размеры кулона, так как она назвала совсем крохотные размеры, кулон бы просто не смотрелся . Она отказалась его выкупать теперь . как теперь решить вопрос? переделывать?

1234
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А предварительно еще раз уточнить размеры было не судьба? Вы повели себя непрофессионально. Я бы тоже отказалась от таких услуг. Это все равно что прийти заказать платье на пошив, а тебе сделают на размер больше/меньше на усмотрение швеи.

Гость
#2

Конечно переделывать. Смотрелся бы он или нет - исключительно ваше мнение. А если уж так чесалось, то надо было с ней вначале обсуждать, а не самовольничать.

Гость
#3

1 - именно. Или "ой, вы заказывали зелёное платье, но в процессе пошива я решила, что он вам не к лицу, и сшила коричневое!" ))) Бесят такие мастера. Всё было оговорено. Вы нарушили договор.

Гость
#4

Так делать нельзя. Девушка пришла к вам с конкретным заказом, менять размер без ее согласия не следовало.

Гость
#5

Можете переделывать, можете себе оставить, но клиентка абсолютно права. Мы иногда работаем с частными лицами, бывает такой ужас люди хотят, предупреждаем что будет плохо, просим подписаться на макете и делаем.

Гость
#6

клиент всегда прав. я бы тоже не выкупила. переделывайте и не теряйте клиента. еще и извинитесь. Она вам потом еще может приведет народ.

Гость
#8

Конечно, переделывать.

Гость
#9

Вы свое золото/серебро добавили до нужного размера? Дурацкая разводка.

Гость
#10
Гость

Вы свое золото/серебро добавили до нужного размера? Дурацкая разводка.

нет , она принесла золото свое . старая рванач уепоочка . хватило бы и на на большой кулон. остатки бы вернула

Не психолог
#11

с вами все в порядке. просто вы творческий человек. и судя по всему - стеснительный. надо было позвонить клиентке и попросить зайте еще раз обсудить детали, рассказать ей свое видение, показать 2 эскиза какона хочет икак вы видите. потом бы она приняла решение. САМА. а вы бы сделали. учитесь просто разговаривать с др людьми. уверена, что вы хотели как лучше. у большинства нашего народа и вкус-то не воспитан.... но клиент прав в конце концов именно он оплачивает вашу работую вот будет к вам больше 3-4 раз ходить будете уже творчество показывать как Фаберже делал: ваше величество будет довольно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: