Гость
Статьи
Женская инициатива не …

Женская инициатива не наказуема!

Добрый день, дорогие дамы (и не только :)
Нас с детства учили, что женская инициатива наказуема (я и на своём опыте в этом убеждалась пару раз). Но так ли это?
Свершилось, я сама проявила инициативу при знакомстве в соц сети (мне 23, ему тоже, познакомились в инсте), сама первая писала и сама позвала встретиться (единственное, первый раз он меня позвал, но я не смогла).
В итоге сейчас в прекрасных отношениях, где инициатива в основном за ним.
А тему я создала, чтобы послушать вас, было ли у вас подобное? А то столько обсуждений, где девушки обсуждают, что инициатива их погубила.
А вы как считаете? Расскажите о своём опыте.
P.S. Мужчины, вас тоже жду, приглашали ли вас, как вы на это реагировали?

17 ответов
Последний — Перейти

Инициатива женщины - это нормально.

Просто не каждый мужчина к этому готов.

Так что кто первый начал, а кто поддержал - это на самом деле не так уж и важно.

Принц
#1

Бабенции обязаны проявлять инициативу! Все должны делать. В постели обязаны отрабатывать на сто процентов

Гость
#2

Те вы не замужем и его инициатива вас поахивать в удобном для него соблюдении ритуалов? ))) Продолжайте разводки писать. Вы ничего толкового не сделаете, меньше конкурентов, лучше шансов у умных)))))

Lika
#3

Пару раз, еще в институте кидала заявки парням, которые мне нравились. С одним встречалась 2 года, с другим несколько раз в ресторан ходила. Инициатива хороша лишь в том случае, если ее не слишком много!

Гость
#4

проявила инициативу - нашла себе любовника- молодец! Мужики любят инициативных и удобных , им напрягаться не нужно .

#5
Гость

Те вы не замужем и его инициатива вас поахивать в удобном для него соблюдении ритуалов? ))) Продолжайте разводки писать. Вы ничего толкового не сделаете, меньше конкурентов, лучше шансов у умных)))))

Да, не замужем. Но ни о чем не жалею)

Гость
#6

Есть такая поговорка "инициатива наказуема", про женщин там ни слова, и это высказывание имеет совсем другой смысл.

Гость
#7

Наказуема только глупость. А это здравый подход.
Хочешь отношений. Знакомся пиши звони назначай встречи. Этот касается обоих полов. Мир давно изменился. Хотя принцеждалки этого никогда не поймут. Так и будут скулить .Хочу любви отношений но делать для этого ничего не буду. Сами должны их заметить подкатить пригласить. А то что с таким подходом для большинства мужчин они невидимки . Просто очередная девушка из толпы которых в день порой тысячи видишь .Для них это слишком сложная мысль.

Гость
#8

Никогда с таким явлением как женская инициатива не сталкивался. Всегда первым звонил, приглашал, всегда сам выбирал место встреч и план мероприятий досуга, разумеется сам всегда оплачивал. Девушки писали первые только в тех случаях, когда я понимал, что симпатии между нами нет, и я прекращал звонить им и приглашать на встречи, тогда они напоминали о себе, я всегда соглашался встретится, но потом они уже игнорили меня и отшивали.

Гость
#9

Никогда за мужиками не бегала. Возможно, потому что не было нужды, они бегали за мной, мне оставалось только выбирать из поклонников. В итоге выбрала очень удачно необыкновенно хорошего человека, давно и счастливо за ним замужем.

Гость
#10

Лучше выбирать самой. чем быть ярмарочной лошадью, которую выбирают. Нет ничего плохого в том, что женщина сама проявит инициативу. (Предложит знакомство.) Но очень важно вовремя отдать инициативу по ухаживанию и заботе в мужские руки.

Джоли
#11

Хорошо когда симпатия взаимна. И все же я за то что бы мужчина делал первый шаг. Конечно мир изменился и многое поменялось. Но так хочется что б мужчины остались мужчинами. Пришел-увидел-победил))) Тогда и женщина чувствует себя женщиной, хрупкой, любимой, желанной.

Гера
#12
Принц

Бабенции обязаны проявлять инициативу! Все должны делать. В постели обязаны отрабатывать на сто процентов

Принц! А морда не треснет??? Разбежалась инициативу проявлять. А ты не мужик разве? Или ты ОНО??? Будучи молодой и незамужней никогда сама инициативу не проявляла, много чести! А ухаживания??? А я ещё посмотрю на тебя, достоин ли быть рядом со мной. Или лесом тебя послать. Разбежался, всё тебе в постели отрабатывать, что позволю - тому и радуйся! Всё может получить только любимый и любящий муж! И то, кроме запрещённого.

Гера
#13
Гость

Лучше выбирать самой. чем быть ярмарочной лошадью, которую выбирают. Нет ничего плохого в том, что женщина сама проявит инициативу. (Предложит знакомство.) Но очень важно вовремя отдать инициативу по ухаживанию и заботе в мужские руки.

Гость! Начало у вас правильное (насчёт лошади), но инициативу должен мужчина проявлять. Я сама не предлагала знакомство, предлагали парни и уже тут я выбирала их, как на ярмарке выбирают лучших скакунов.

Гера
#14
Гость

Никогда за мужиками не бегала. Возможно, потому что не было нужды, они бегали за мной, мне оставалось только выбирать из поклонников. В итоге выбрала очень удачно необыкновенно хорошего человека, давно и счастливо за ним замужем.

Гость! У меня тоже всё так было. Из бегавших за мной выбрала самого красивого и достойного, ровню себе и вышла замуж. Живу счастливо в полном согласии и довериитуже немногим более 15 лет, имеем дочь красавицу, отличницу, спортсменку. И мужу пришлось не только инициативу проявлять, но и мне доказать, что он самый лучший и больше всех других любит меня.

шутник
#15
Гера

Принц! А морда не треснет??? Разбежалась инициативу проявлять. А ты не мужик разве? Или ты ОНО??? Будучи молодой и незамужней никогда сама инициативу не проявляла, много чести! А ухаживания??? А я ещё посмотрю на тебя, достоин ли быть рядом со мной. Или лесом тебя послать. Разбежался, всё тебе в постели отрабатывать, что позволю - тому и радуйся! Всё может получить только любимый и любящий муж! И то, кроме запрещённого.

да там фемка под ником "принц" спряталась. По тексту же ясно , что глум
Так что конечно "не мужик")))

шутник
#16
Гера

Гость! У меня тоже всё так было. Из бегавших за мной выбрала самого красивого и достойного, ровню себе и вышла замуж. Живу счастливо в полном согласии и довериитуже немногим более 15 лет, имеем дочь красавицу, отличницу, спортсменку. И мужу пришлось не только инициативу проявлять, но и мне доказать, что он самый лучший и больше всех других любит меня.

если за вами бегало десяток парней-это значит только то, что за девятью девушками с менее яркой внешностью не бегало ни одного
ваш опыт очень ценен для окружающих

Гость
#18

"Нас с детства учили, что женская инициатива наказуема" - какой идиот вас этому учил????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: