Гость
Статьи
Собеседование

Собеседование

Здравствуйте! вчера была на собеседовании в компании, занимающейся оптовой продажей фармацевтических и медицинских препаратов, на должность помощника бухгалтера. В конце собеседования сказали, что рассматривать будут 3-5 рабочих дней, если одобрят мою кандидатуру, в конце недели позвонят. Может быть, здесь среди вас или ваших знакомых есть кадровики, да и просто по своему опыту, скажите, пожалуйста, это - отказ? или на самом деле могут позвонить и взять? или не стоит надеяться, искать другую работу? я бы хотела там работать.
И еще, один вопрос. Стоит ли идти менеджером по продажам на радио "Ваня", оно же ООО "Два капитана"? меня уже приняли туда, но трудоустройство после испыт. срока, который длится месяц. Боюсь, что я не справлюсь с такой работой - надо искать клиентов, предлагать им размещение радиорекламы. Заранее всем спасибо за советы!

Валя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите дальше, холодные звонки это жесть

Гость
#2

Лично по моему опыту - это отказ. Но в вашем случае не знаю. В любом случае не сидите на месте и не ждите, продолжайте поиски.

Гость
#3

А зачем на этом останавливаться???Это же не гарантия того что вас возьмут туда работать.Идите дальше ищите.

Гость
#4
Гость

Лично по моему опыту - это отказ. Но в вашем случае не знаю. В любом случае не сидите на месте и не ждите, продолжайте поиски.

Не обязательно отказ. Лично мне позвонили спустя месяц после собеседования и предложили выйти на работу, но я к тому времени уже устроилась в другую компанию. Черт разберет этих кадровиков, как у них мозги работают.

Гость
#6

Я работала в отделе кадров. Они либо проведут собеседований еще несколько и выберут самого подходящего, могут выбрать и вас, либо оставят вас "про запас". То что это некий отказ, тоже не исключается

Гость
#7

Может быть все что угодно. У меня были случаи, когда вообще чуть ли не брали и в последний момент отказ. Поэтому не прекращайте поиски.Позовут пойдете, нет-так нет. Может Вы еще лучше найдете. На холодные звонки идти не рекомендую. Очень тяжело психологически.

Гость
#8

Продолжайте поиски. Это необязательно отказ, могут и позвонить.
По поводу продаж на радио-проработала около 2 лет в рекламе,правда ,в журнале,тяжёлая работа,т.к.реклама сама по себе сложный продукт и во времена кризиса и межсезонья клиенты начинают экономить именно засчет рекламы. Следовательно падает объём и зарплата,а план продаж никто не отменяет и начинается дрючка каждый день.

Гость
#9

Автор, я сама провожу много собеседований и если человек точно не подходит, обычно сообщаем в тот же день. Если у нас ещё несколько кандидатов, ждём когда всех рассмотрим и выбираем наилучшего. Так что здесь может быть по разному, но поиск продолжайте безусловно, возможно найдёте лучший вариант

Гость
#10

если берут на работу, то перезванивают в тот же день, в крайнем случае - на следующий.

Гость
#11

да, это -отказ
не по специальности я бы не пошла

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: