Гость
Статьи
Коллеги сказали, что я …

Коллеги сказали, что я безотказная

Я работаю аналитиком в банке. Моя премия целиком и полностью зависит от суммы выдач. Заявки распределяет начальник. Сегодня начальник направила подошла и спросила - возьмешь заявку на 25 млн? естественно я ответила да, это во-первых + к премии, во-вторых, дополнительный рабочий день в выходной, за двойную оплату. Мне 22, детей и мужа нет, мне не сложно выйти поработать в субботу, гулять и отдыхать я успеваю и после работы) недавно меня повысили, на самую высокую должность в отделе (не считая начальника) да так, что я перескочила через ступень и даже тех, кто работает 1,5-2 года, а я пол года сразу с университета. Сегодня коллеги сказали что я безотказная и на мне начальство просто ездит.....так ли это или я просто себя накручиваю? да, все что мне предлагает начальник я беру, но, во-первых, я справляюсь с объемом работы, непосильных задач не беру, и даже не засиживаюсь на работе до 9 вечера, как некоторые. во-вторых, я считаю что это опыт и конечно же зарплата. Я с деревни и хотелось бы купить в городе свою квартиру. Но очень обидно стало....будто я какая-то бесхребетная лоxxушка( так ли это? или я себя накручиваю

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
silarine
#1

Скорее, накручиваете себя) Меньше слушайте пустословов. Тем более если вам действительно это не трудно, и это не в ущерб семье, так как семьи у вас нет, ну и опыт действительно получите) все плюсы на лицо. начальство бы "ездило" на вас, если бы за больший объем работы вы получали бы как прежде, а так я поняла, что вам это зачтется.. Вы молодец, так что не переживайте зря)

#2

Не берите в голову. Они вам завидуют, потому что у них не получается. Пока можете работайте и делайте успешную карьеру, а то потом замуж и в декрет выйдете уже не до этого будет

К
#4

Рабочие отношения сохраняйте с коллегами и все. Мало ли что они говорят. Вы довольны? В них просто говорит зависть и это нормально, вас повысили же

ри ри
#5

это что же за заявка на 25 млн,а ну расскажите как)))))

Гость
#6
ри ри

это что же за заявка на 25 млн,а ну расскажите как)))))

кредитная заявка) сумма выдачи 25 млн

Гость
#7

вот тут однозначно зависть

Гость
#8

Если вам это компенсируют премией, то в чем безотказность? Другое дело, что начальство может привыкнуть к вашей регулярной работе в выходной день. И потом в случае отказа косо смотреть.

Гость
#9

БАНАЛЬНАЯ ЗАВИСТЬ!!! Только почему Ваши выходные оплачиваются, а их переработки до 21 - нет что ли?

Гость
#10

они просто завидуют! вы за деньги работаете, а не то что начальник попросил и сделала еще лишнюю работу просто так! это было бы безотказная

Гость
#11

Автор, у вас своя-то голова есть? Вы сами как ощущаете себя, нормально? Я так поняла, что да - есть время на развлечения, на работу идете без отвращения, продвигаетесь по карьере, радуетесь новой должности, наверняка деньги для своего возраста норм получаете. Зачем вам тогда чьи-то мнения, я не понимаю? Уверена, что коллеги ваши наполовину нeудачники, ненавидящие работу и обвешанные проблемами, наполовину лентяи, которым невдомек, что чтобы получать в жизни ништяки в виде должностей и бабла ВНЕЗАПНО надо много работать. И то, что вы можете позволить себе быть безотказной (по ряду указанных выше причин) к просьбам начальства - ваше преимущество, которое сделает вам карьеру. Не слушайте никого никогда если вы всем довольны и не чувствуете себя ущемленной. Люди какой только хе рни ни придумают, чтобы оправдать собственное лузерство.

Автор поста про вонючку на почте
#12

Они вам завидуют. Не обращайте на них внимание!

#13

накручиваете себя..
работайте и пробивайтесь по лестнице карьерной.
Завидуют вам

Гость
#14
Гость

БАНАЛЬНАЯ ЗАВИСТЬ!!! Только почему Ваши выходные оплачиваются, а их переработки до 21 - нет что ли?

задержки на работе не оплачиваются, а в выходной день подписывается распоряжение об объявлении рабочего дня. я тоже иногда задерживаюсь, но не из-за объема работы, а по настроению, бывает хочу поработать

Гость
#15

Девушка, это элементарная зависть!

Энгрибиорд
#16

поработаете пару лет и поймете, как оно на самом деле ;)

Масло для кутикулы
#17

Ваши коллеги ***** либо как пробки, либо завидуют и пытаются настроить вас как им выгодно. Вы же не за "спасибо" набираете работу? Доплата за это производится?

Гость
#18

А почему вас это задело и даже в вашей теме вы как будто оправдываетесь, почему много работаете? Такое впечатление, что в глубине души вы с ними согласны и не можете отказать начальству в силу еще каких-то причин. Если вас все устраивает, коллег можно мягко осадить, сказав, что вы просто действительно любите свою работу и деньги, которые за нее получаете. Если при этом еще и держаться уверенно и на позитиве, никто вас никакой лохушкой не посчитает. "Бесхребетная *****" ходила бы усталая, недовольная, жаловалась коллегам - видела таких. Также видела и довольных жизнью трудоголиков и карьеристов. Вам виднее, к кому вы на самом деле относитесь :).

Гость
#19

Автор, спокойно! У вас все по-честному, судя по вашему рассказу. Вы берёте работу - вас повышают.
Не безотказная, а инициативная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: