Гость
Статьи
На работе коллега …

На работе коллега сказала,что мой МЧ меня "водит за нос".

Встречаемся 10 месяцев.Мне 28 и ему 29 лет. И коллеги по работе - женщины 50-58 летнего возраста считают,что нам пора бы уже и пожениться.Одна сказала:"Сколько можно встречаться?Когда свадьба?"Вторая и вовсе сказала,что он меня "водит за нос",а мне пора замуж и детей рожать...и мол мне надо другого мужика себе искать,а не терять драгоценного времени с этим.Я считаю,что они не правы!Это во времена их молодости скоропостижно женились,толком не узнав друг друга...и поженившись, сразу же рожали детей.А сейчас времена другие и нравы у молодых людей тоже.
Но после подобных слов,я все же задумалась...За все это время о нашем будущем мы ни разу не говорили.В основном встречаемся для секса,общаемся через вотсап ни о чем...бывает ходим в кино,кафе.Забирает и отвозит меня на работу.В отпуск он ездил с другом.С его родителями я не знакома,он с моими тоже...хотя он с моими познакомиться хотел(чтобы узнать,как он сказал,что за семья у меня).Знаю,что его родители были против,узнав,что я татарка (он-русский).
Общих интересов у нас почти нет(!)Вижу,что мы очень разные.Иногда он меня даже раздражает.Я чувствую себя старше и мудрее.
Подозреваю,что к браку он не готов,уж очень любит свободу,друзей...Да,и я признаюсь -не готова...но пора,время поджимает...детей все же надо вовремя рожать.

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё правильно тётки говорят, зря время теряете на неподходящий вариант.

Гость
#2

на работе разве обсуждают личную жизнь? разве для того на работу устраиваются? почему ваши сотрудницы считают вправе вам что-то диктовать? это входит в их непосредственные рабочие обязанности? им платят за это? они консультанты по родам и сексу? сами то счастливо замужем или только советовать могут молодым?
любое вторжение в личное пространство, если честно .... вызывает только недоумение. Им то что? Пусть собой занимаются. Те, кто занят собой и не разводит сплетни, никаких бесплатных советов не раздают, особенно на работе, где надо пахать, а не склочничать

Гость
#3

на самом деле, вот это - когда лезут в чужие дела, суют нос, это отвратительно. Этим иногда грешат мамаши, которые сидят в декрете год, второй, ничем больше не заняты, и начинают говорить - все рожайте, все! Им надо, пусть рожают. Зачем остальным то это навязывать?? Один человек так воспринимает мир, другой эдак. Все по-разному. Один не хочет детей, другой их не хочет сейчас, третий очень хочет. Всем надо пойти и родить срочно?
Потом, это, вообще, неприлично - переход на личности и не прошенные советы, это моветон страшный. Это все равно что сказать, что у тети Мани - ноги кривые. Ей и сказать. Это неприлично. С родами и прочим - та же тема. Могут сказать, не подумав, но если говорят назойливо - это уже зависть или бескультурье.

Гость
#4

Автор, а тут все просто. Если Вы уже нацелены на брак, то и ищите парня для брака. Если этот не подходит, без сожаления откидывайте, не тратьте время.
Цинично, но иначе можете зависнуть в отношениях, которые никуда не ведут, только годы потратить.

"Гость
#5
Гость

на работе разве обсуждают личную жизнь? разве для того на работу устраиваются? почему ваши сотрудницы считают вправе вам что-то диктовать? это входит в их непосредственные рабочие обязанности? им платят за это? они консультанты по родам и сексу? сами то счастливо замужем или только советовать могут молодым?
любое вторжение в личное пространство, если честно .... вызывает только недоумение. Им то что? Пусть собой занимаются. Те, кто занят собой и не разводит сплетни, никаких бесплатных советов не раздают, особенно на работе, где надо пахать, а не склочничать

Неужели вы не поняли, что Автор сама не против это обсудить или вы думаете, что только с вами?!

Гость
#6

Но вообще-то у парня поинтересуйтесь, что он на этот счет думает, ему-то уж тоже пора. Насчет его родителей - вообще не парьтесь! Русские как раз-таки любую родню примут, любой национальности, это они так, фигню сморозили. То есть понятно, что все хотят, чтоб невестка была их национальности, но у русских все же прям строгих таких правил нет, это всего лишь пожелания, не больше.

Гость
#7
Гость

Всё правильно тётки говорят, зря время теряете на неподходящий вариант.

+1000 Правильно коллеги советуют! Очень все у вас долго-нудно-не ясно. Вы просто встречаетесь до того момента, пока ОН этого хочет. Вам и правда пора бы уже замуж и детей рожать, тридцатник на горизонте! Гоните его в сад! Пока вам 40 не стукнуло....

Zмея
#8
Автор

Встречаемся 10 месяцев.Мне 28 и ему 29 лет. И коллеги по работе - женщины 50-58 летнего возраста считают,что нам пора бы уже и пожениться.

дальше можно не читать.))) зачем вам вообще прислушиваться к этим совкам (а совковый менталитет, как известно, не искореним)). во-первых это не их дело, вы то зачем о себе всю подноготную теткам рассказываете? во-вторых, нужно жениться, как минимум провстречавшись год! это раньше, в 22 года-старая дева и "абы какой, зато мужик в доме".
ну 28 лет!,пора бы самой решать такие вопросы, что ж вы , как ребенок цепляетесь за мнение старших?

Zмея
#9
Гость

замуж и детей рожать, тридцатник на горизонте! Пока вам 40 не стукнуло....

***** логика!)))

Zмея
#10

и, автор, не вздумай послушать местный колxoзниц и начать с ним разговаривать о свадьбе. по крайней мере сейчас не нужно.))

Гость
#11

Мало ли что сказала коллега! Завтра коллега скажет, что вам надо бы нарожать как можно больше детей. Будете опять ее слушать?
Смотрите сами, если вас парень не устраивает, то перестаньте с ним встречаться.

Гость
#12

Какое к вам может быть уважение, если вы сами все треплете на каждом углу. Вот каждый и вставляет своё, часто идиотское мнение.

Автор
#13

Я,вообще,не распространяюсь о своей личной жизни.Как-то спросили есть ли у меня МЧ,сколько встречаемся и не собираемся ли мы пожениться.Я коротко и сухо ответила.И сейчас бывает порой спросят как у нас дела...я так же сухо и коротко отвечаю,что все хорошо.

Автор
#14
Гость

Но вообще-то у парня поинтересуйтесь, что он на этот счет думает, ему-то уж тоже пора. Насчет его родителей - вообще не парьтесь! Русские как раз-таки любую родню примут, любой национальности, это они так, фигню сморозили. То есть понятно, что все хотят, чтоб невестка была их национальности, но у русских все же прям строгих таких правил нет, это всего лишь пожелания, не больше.

Нет,он сказал,что родители сильно "напряглись",узнав что я татарка.Мать сказала,что им нужна прям русская-русская ...

Гость
#15

Кратко расскажу свою историю. Я по отцу татарка, муж русский. Жить вместе начали через 3 месяца после знакомства, через 6 месяцев познакомились с родителями. Национальность их не сильно смутила, главное, чтобы человек был хороший. Через год мы поженились. Муж человек хороший, но у нас почти нет общих интересов. И нам скучно вместе, нам не о чем говорить, мы так и не стали друзьями. Когда страстная любовь уходит, а она вянет через 3 года, то супруги становятся неинтересны друг другу, начинаются измены.
Я с самого начала заметила, что он не любит читать, ненавидит психологию, не любит "заумные" фильмы, но зато он не играет в онлайн-игры, не сидит в соцсетях, у него даже страничек там ни одной нет. В общем, я всё взвесила и решила таки выйти за него.
Сейчас нам не о чем говорить кроме как о погоде, еде, здоровье и прочих бытовых вещах. Я подозреваю, что есть любовница, так как секс уже давно стал раз в неделю. Мы медленно, но верно движемся к тому, что станем чужими или как брат с сестрой. "Исправлять" эту ситуацию рождением ребёнка я не хочу.

Автор
#16
Гость

Но вообще-то у парня поинтересуйтесь, что он на этот счет думает, ему-то уж тоже пора. Насчет его родителей - вообще не парьтесь! Русские как раз-таки любую родню примут, любой национальности, это они так, фигню сморозили. То есть понятно, что все хотят, чтоб невестка была их национальности, но у русских все же прям строгих таких правил нет, это всего лишь пожелания, не больше.

Он считает,что сперва нужно пару-тройку лет жить в ГБ,чтобы узнать друг друга.Говорит,что встречи-свидания - это все ерунда,что узнать человека можно только пожив с ним, поняв какой он в быту и тд и *****.А я так не хочу.Хотя считаю,что он прав,но боюсь что можно "зависнуть" и потерять время в этом ГБ,а в итоге расстаться.Да, и нет у меня времени сожительствовать...мне пора рожать уже.

Автор
#17

под звездочками было и т.п.

Автор
#18
Гость

Кратко расскажу свою историю. Я по отцу татарка, муж русский. Жить вместе начали через 3 месяца после знакомства, через 6 месяцев познакомились с родителями. Национальность их не сильно смутила, главное, чтобы человек был хороший. Через год мы поженились. Муж человек хороший, но у нас почти нет общих интересов. И нам скучно вместе, нам не о чем говорить, мы так и не стали друзьями. Когда страстная любовь уходит, а она вянет через 3 года, то супруги становятся неинтересны друг другу, начинаются измены.Я с самого начала заметила, что он не любит читать, ненавидит психологию, не любит "заумные" фильмы, но зато он не играет в онлайн-игры, не сидит в соцсетях, у него даже страничек там ни одной нет. В общем, я всё взвесила и решила таки выйти за него.Сейчас нам не о чем говорить кроме как о погоде, еде, здоровье и прочих бытовых вещах. Я подозреваю, что есть любовница, так как секс уже давно стал раз в неделю. Мы медленно, но верно движемся к тому, что станем чужими или как брат с сестрой. "Исправлять" эту ситуацию рождением ребёнка я не хочу.

И сколько вы уже женаты?Я ему частенько говорю,что мы разные слишком,что не пара мы...он говорит,что мужчина и женщина должны быть разными

Гость
#19

Вечерами мы сидим по разным комнатам, так как нам нравятся разные передачи. Я люблю Голос, Танцы, КВН, он же любит скакать по каналам без остановки, а меня это бесит. Его невозможно уговорить посмотреть вместе фильм, он лучше по каналам скакать будет, хотя раньше смотрел вместе со мной, даже в кино ходили иногда. Сейчас я предлагаю играть вечерами в настольные игры, хотя бы в шашки(сама я люблю шахматы, но играю слабо, зря он боится мне проигрывать), но он отказывается. Мне скучно с ним! Но зато он хороший, блин, человек.

Автор
#20

Не знаю даже...наверное,и наши отношения продлятся до поры-до времени...

Автор
#21
Гость

Вечерами мы сидим по разным комнатам, так как нам нравятся разные передачи. Я люблю Голос, Танцы, КВН, он же любит скакать по каналам без остановки, а меня это бесит. Его невозможно уговорить посмотреть вместе фильм, он лучше по каналам скакать будет, хотя раньше смотрел вместе со мной, даже в кино ходили иногда. Сейчас я предлагаю играть вечерами в настольные игры, хотя бы в шашки(сама я люблю шахматы, но играю слабо, зря он боится мне проигрывать), но он отказывается. Мне скучно с ним! Но зато он хороший, блин, человек.

Нам тоже говорить особо не о чем, фильмы нам нравятся разные,он активный и шустрый,а я пассивная медлительная...

Гость
#22

ездит отдыхатьс другом? хахах, это он так тебе сказал?))) проверься на зппп

Автор
#23

и мне тоже с ним скучно :(

Гость
#24
Автор

И сколько вы уже женаты?Я ему частенько говорю,что мы разные слишком,что не пара мы...он говорит,что мужчина и женщина должны быть разными

в официальном браке 5 лет, до этого почти год ГБ. В гб было веселее, мы ездили на природу, ходили по кафешкам, пабам, а сейчас тоска зелёная. Он говорит, что кризис в стране и нет денег на досуг, лучше копить на отпуск. И ведь ничего не скажешь, он прав.

Автор
#25
Гость

ездит отдыхатьс другом? хахах, это он так тебе сказал?))) проверься на зппп

я точно знаю,что он ездил отдыхать с другом.

Автор
#26

он прямой и честный,целеустремленный,не лентяй.и я в его глазах - хорошая,добрая,без вредных привычек и т.п.

Автор
#27
Гость

в официальном браке 5 лет, до этого почти год ГБ. В гб было веселее, мы ездили на природу, ходили по кафешкам, пабам, а сейчас тоска зелёная. Он говорит, что кризис в стране и нет денег на досуг, лучше копить на отпуск. И ведь ничего не скажешь, он прав.

а мы даже сейчас никуда вместе не ходим...точнее он предлагает иногда,я отказываюсь,т.к. неинтересно мне это ,не вижу смысла и т.д.

Автор
#28
Гость

в официальном браке 5 лет, до этого почти год ГБ. В гб было веселее, мы ездили на природу, ходили по кафешкам, пабам, а сейчас тоска зелёная. Он говорит, что кризис в стране и нет денег на досуг, лучше копить на отпуск. И ведь ничего не скажешь, он прав.

а по сколько вам лет?

Гость
#29
Автор

я точно знаю,что он ездил отдыхать с другом.

с другом ездят снимать бап если ты не в курсе. при серьезных отношениях парни ездят со своми девушками отдыхать

Гость
#30
Гость

Вечерами мы сидим по разным комнатам, так как нам нравятся разные передачи. Я люблю Голос, Танцы, КВН, он же любит скакать по каналам без остановки, а меня это бесит. Его невозможно уговорить посмотреть вместе фильм, он лучше по каналам скакать будет, хотя раньше смотрел вместе со мной, даже в кино ходили иногда. Сейчас я предлагаю играть вечерами в настольные игры, хотя бы в шашки(сама я люблю шахматы, но играю слабо, зря он боится мне проигрывать), но он отказывается. Мне скучно с ним! Но зато он хороший, блин, человек.

голос,танцы и квн ты можешь и со своей бабушкой посмотреть. не удивительно что ему эта муть неинтересна

Автор
#31
Гость

с другом ездят снимать бап если ты не в курсе. при серьезных отношениях парни ездят со своми девушками отдыхать

он никого не снимал.я поехать не могла,т.к. работала.

Гость
#32
Автор

а мы даже сейчас никуда вместе не ходим...точнее он предлагает иногда,я отказываюсь,т.к. неинтересно мне это ,не вижу смысла и т.д.

Он будет постоянно уходить гулять пить пиво с друзьями, а вы будете дома сидеть, потом с ребёнком. Нее, вы действительно очень разные. Вы превратитесь в домработницу в итоге.
Одно то, что его родители наотрез от татарки отказываются, уже одного этого хватает для разрыва. Они вас на фотке хоть видели? Может они представляют себе монголку-казашку?))Среди татар и блондины не редкость.
Нам с мужем 30+, детей мы оба особо не хотим. Он и жениться то не рвался, я поставила условие "Или штамп или разбегаемся" через 6 месяцев сожительства, тоже очень боялась застрять в ГБ. Если бы я поставила такое условие, через год сожительства, то он наверняка бы сказал "Ок, разбегаемся, значит тебе не я нужен, а штамп", я уверена в этом.

Автор
#33
Гость

Он будет постоянно уходить гулять пить пиво с друзьями, а вы будете дома сидеть, потом с ребёнком. Нее, вы действительно очень разные. Вы превратитесь в домработницу в итоге.Одно то, что его родители наотрез от татарки отказываются, уже одного этого хватает для разрыва. Они вас на фотке хоть видели? Может они представляют себе монголку-казашку?))Среди татар и блондины не редкость.Нам с мужем 30+, детей мы оба особо не хотим. Он и жениться то не рвался, я поставила условие "Или штамп или разбегаемся" через 6 месяцев сожительства, тоже очень боялась застрять в ГБ. Если бы я поставила такое условие, через год сожительства, то он наверняка бы сказал "Ок, разбегаемся, значит тебе не я нужен, а штамп", я уверена в этом.

не знаю-видели на фотке или нет...он мне сказал,что если у нас все сложится,то он их уговорит.У него друг живет с женщиной и ее ребенком.Его родители тоже были против,мать в шоке была.И ничего.Живут.Его родители сами воспитывают этого ребенка,в сад не водят.Все всех простили и приняли)

Гость
#33
Гость

голос,танцы и квн ты можешь и со своей бабушкой посмотреть. не удивительно что ему эта муть неинтересна

И какие передачи любят настоящие мужчины?Футбол и хоккей?
Мой, слава Богу, не любит спорт смотреть, кроме единоборств, бокса, но я и сама люблю посмотреть драки.))

Автор
#35

Мне вот кажется,что мы вместе только потому что еще не нашли "своих" людей.А вот как только хоть один из нас встретит свою "половинку",расстанемся.Просто пока мы не можем друг без друга.Я его ненадолго "покидаю",он начинает мне писать/звонить...просить прощения...да,и я начинаю скучать по нему.

Автор
#36

был у меня парень,интересы с которым совпадали,говорить было о чем,и я его прям "кожей чувствовала"...я знаю,что такое "свой" человек...

Автор
#37
Автор

был у меня парень,интересы с которым совпадали,говорить было о чем,и я его прям "кожей чувствовала"...я знаю,что такое "свой" человек...

мы во многом были похожи,и встретив его,мне показалось,что вот ОН...

Гость
#38
Автор

не знаю-видели на фотке или нет...он мне сказал,что если у нас все сложится,то он их уговорит.У него друг живет с женщиной и ее ребенком.Его родители тоже были против,мать в шоке была.И ничего.Живут.Его родители сами воспитывают этого ребенка,в сад не водят.Все всех простили и приняли)

перевожу: Если ты безропотно проживёшь со мной 2-3 года, будешь меня вкусно кормить и не пилить, квартиру вылизывать, денег не просить, сама не потолстеешь, но пирожки-блины-пюре-котлеты-оливье для меня готовить будешь не хуже мамы моей, в постели проявлять инициативу, делать всё, сама будешь оргазмировать от одного моего поцелуя...вот если ты 3 года так себя будешь вести, то я, возможно, на тебе женюсь.
Но на деле этого не случится, к этому времени его страсть пройдёт, преданная собачка-домработница будет вызывать лишь скуку и презрение.

Автор
#39

и меня тянуло к нему как магнитом,и без слов я его понимала,и приоритеты были одинаковые.С ним я чувствовала себя женщиной.А с нынешним,я "мамочка",а он "ребенок".В нем тоже есть хорошие качества,и мужской стержень...но все-таки я чувствую себя старше и мудрее...и с каждым днем все больше понимаю как мы не подходим друг другу :(

Автор
#40
Гость

перевожу: Если ты безропотно проживёшь со мной 2-3 года, будешь меня вкусно кормить и не пилить, квартиру вылизывать, денег не просить, сама не потолстеешь, но пирожки-блины-пюре-котлеты-оливье для меня готовить будешь не хуже мамы моей, в постели проявлять инициативу, делать всё, сама будешь оргазмировать от одного моего поцелуя...вот если ты 3 года так себя будешь вести, то я, возможно, на тебе женюсь.Но на деле этого не случится, к этому времени его страсть пройдёт, преданная собачка-домработница будет вызывать лишь скуку и презрение.

да,Вы правы.Я тоже так думаю.

Автор
#41

он уже сейчас называет меня фригидной...потому что я не испытываю оргазм,и на встречи уже соглашаюсь неохотно.Мне просто не по душе секс без духовной близости.Поэтому и удовольствия никакого нет.

Гость
#42
Автор

да,Вы правы.Я тоже так думаю.

тем более, отмазка у него готовая есть в запасе "Не получилось у меня родителей уговорить, против они, не могу я против них пойти, это же святое на всю жизнь, а тебя я 3 года знаю, а они меня вырастили."

Гость
#43
Автор

он уже сейчас называет меня фригидной...потому что я не испытываю оргазм,и на встречи уже соглашаюсь неохотно.Мне просто не по душе секс без духовной близости.Поэтому и удовольствия никакого нет.

Очень плохо. Вместо того, чтобы стараться, он вас обзывает фактически, будто от оскорблений у вас оргазмичность появится. Он не умён и не умеет обращаться с женщинами, он их просто не понимает и не хочет научиться понимать, ему и так хорошо.
А у вас ни с кем оргазма не было по жизни? В вашем возрасте уже пора бы, хотя бы клиторальный с М получать.

Гость
#44
Автор

Он считает,что сперва нужно пару-тройку лет жить в ГБ,чтобы узнать друг друга.Говорит,что встречи-свидания - это все ерунда,что узнать человека можно только пожив с ним, поняв какой он в быту и тд и *****.А я так не хочу.Хотя считаю,что он прав,но боюсь что можно "зависнуть" и потерять время в этом ГБ,а в итоге расстаться.Да, и нет у меня времени сожительствовать...мне пора рожать уже.

кто бы что ни говорил ,а искренне и серьезно заинтересованный мужчина этого возраста обычно женится достаточно быстро, похоже вам все-таки надо задуматься о необходимости этих отношений

Гость
#45

Автор, ну не ваш же человек. Столько раз тут уже это написали.
При чём тут коллеги вообще?
Сложно, наверное, расстаться. Когда объективно все не плохо, человек хороший. Но тянете же время свое, уменьшая шанс встретить того самого.

Гость
#46

Не приятно,когда в отношения лезут всякие престарелые коллеги,но в данном случае,они к сожалению правы( Автор,это не ваш мужчина.

Гость
#47
Автор

он прямой и честный,целеустремленный,не лентяй.и я в его глазах - хорошая,добрая,без вредных привычек и т.п.

Наши недостатки являются продолжением наших достоинств.
Прямой и честный - будет прямо в глаза после родов говорить "ты потолстела, как *****, выглядишь ужасно, с тобой на люди выйти стыдно, я познакомился с другой, она лучше тебя".
Не лентяй - будет приходить домой поздно, когда ребёнок уже будет спать, будет работать по субботам, будет постоянно попрекать в лени вас, что вы сидите дома и не фига не делаете, а он пашет.
Целеустремлённый - если решил уйти к любовнице, то точно уйдёт и ребёнок не остановит, если решил уехать на ДР\свадьбу к другу без вас, точно уйдёт и на ваши слёзы не посмотрит.

Санёк
#48
Автор

Встречаемся 10 месяцев.Мне 28 и ему 29 лет. И коллеги по работе - женщины 50-58 летнего возраста считают,что нам пора бы уже и пожениться.Одна сказала:"Сколько можно встречаться?Когда свадьба?"Вторая и вовсе сказала,что он меня "водит за нос",а мне пора замуж и детей рожать...и мол мне надо другого мужика себе искать,а не терять драгоценного времени с этим.Я считаю,что они не правы!Это во времена их молодости скоропостижно женились,толком не узнав друг друга...и поженившись, сразу же рожали детей.А сейчас времена другие и нравы у молодых людей тоже.Но после подобных слов,я все же задумалась...За все это время о нашем будущем мы ни разу не говорили.В основном встречаемся для секса,общаемся через вотсап ни о чем...бывает ходим в кино,кафе.Забирает и отвозит меня на работу.В отпуск он ездил с другом.С его родителями я не знакома,он с моими тоже...хотя он с моими познакомиться хотел(чтобы узнать,как он сказал,что за семья у меня).Знаю,что его родители были против,узнав,что я татарка (он-русский).Общих интересов у нас почти нет(!)Вижу,что мы очень разные.Иногда он меня даже раздражает.Я чувствую себя старше и мудрее.Подозреваю,что к браку он не готов,уж очень любит свободу,друзей...Да,и я признаюсь -не готова...но пора,время поджимает...детей все же надо вовремя рожать.

Автор, да спи пока с этим, выбора-то всё равно пока нет) 10 месяцев-то это ещё мало

Гость
#49

Вы ж не любите его. О какой свадьбе может идти речь?

Гость
#50
Санёк

Автор, да спи пока с этим, выбора-то всё равно пока нет) 10 месяцев-то это ещё мало

и какой смысл с этим спать, если оргазма в итоге нет?