Гость
Статьи
Тяжело на душе

Тяжело на душе

Сказала сегодня начальнику об увольнении. В компании сейчас трудности (как в прочем каждые 3 месяца) т.к. новенькие мало кто задерживается, а "старенькие " тоже потихоньку уходят. Обязанностей больше чем полагается, ненормированный день, нервная обстановка, нет перспектив и четкой организации процесса. Т.к. причина просто уйти не казалась вариантом (стали бы уговаривать остаться - уже было такое год назад, но ничего в лучшую сторону не поменялось) Пришлось преувеличить проблемы со здоровьем. Вроде должно быть легко и спокойно, но на душе не хорошо

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Angel1757
#1

Марина,я тоже такая как вы,вечно за все переживаю.Но надо думать о себе,зачем там работать если все плохо,этого никто и никогда не оценит.А то что приврали немного тоже выбросьте из головы,все люди разные кто-то может без проблем рубить концы,а кто-то не знает как это сделать....Рыба ищет где глубже,а человек где лучше.Успокойтесь и начинайте новую жизнь))))

Гость
#2

Мне тоже всегда было неловко увольняться. Но вот как только за мной закрывалась дверь - я снова чувствовала себя счастливым человеком, трудно только решиться и выдержать разговор. Обычно сначала тоже начинала выдумывать причины, но, в итоге, оказывалось гораздо более эффективно говорить всё так, как есть (более или менее). На одной работе я отработала два года, а потом мне просто надоело. Я пришла к начальству, честно об этом сообщила и уволилась. На такой аргумент им просто нечего особо было сказать))) Если денег стало не хватать (бывает ведь такое, что изначально зарплата кажется нормальной, но с каждым месяцем всё вокруг дорожает), то тоже так и говорю - спасибо, всё у вас понравилось, было приятно с вами работать, но ребёнка чем-то кормить надо, вынужденна уйти в другое место. Вы только сегодня сказали, но нужно ещё отработать две недели? Как только покинете стены работы, сразу вам станет легче, поверьте и держитесь!!!

Марина
#3
Гость

Мне тоже всегда было неловко увольняться. Но вот как только за мной закрывалась дверь - я снова чувствовала себя счастливым человеком, трудно только решиться и выдержать разговор. Обычно сначала тоже начинала выдумывать причины, но, в итоге, оказывалось гораздо более эффективно говорить всё так, как есть (более или менее). На одной работе я отработала два года, а потом мне просто надоело. Я пришла к начальству, честно об этом сообщила и уволилась. На такой аргумент им просто нечего особо было сказать))) Если денег стало не хватать (бывает ведь такое, что изначально зарплата кажется нормальной, но с каждым месяцем всё вокруг дорожает), то тоже так и говорю - спасибо, всё у вас понравилось, было приятно с вами работать, но ребёнка чем-то кормить надо, вынужденна уйти в другое место. Вы только сегодня сказали, но нужно ещё отработать две недели? Как только покинете стены работы, сразу вам станет легче, поверьте и держитесь!!!

Сказала сегодня. Боюсь морального давления за 2 недели.

2
#4
Марина

Сказала сегодня. Боюсь морального давления за 2 недели.

так считайте, что вы там уже не работаете - на вас давить бесполезно)) Будут давить - сразу начинайте ныть и причитать. Решили ссылаться на проблемы со здоровьем - так придерживайтесь этой линии, гните её, развивайте до конца. Вам говорят, что нельзя бросать фирму в такой ситуации, что фирма в вас нуждается и надо хотя бы годик ещё потерпеть - а вы нойте, что с радостью бы, да всё здоровье уже отдала и ещё полгода назад собирались уйти, но продержались исключительно из чувства солидарности и гражданского долга. А теперь вы и рады бы, но кто семью кормить будет, если вы совсем сляжете от перегрузок? (если нет семьи, то можете придумать каких-нибудь бабушек-племянников и тд) Просто повторяйте, что "ой, не могу, и рада бы помочь, но не могу - не справляюсь, организм не выдерживает такой нагрузки, ничего не поделаешь". На вас будут давить только в том случае, если будет надежда вас переубедить. Но если вы в глубине души уже точно 100% решили уйти и не сомневаетесь в выборе, и уже сейчас не считаете себя больше сотрудником данной организации - то как только начальник почувствует ваш настрой и бесполезность дальнейших уговоров, то и давить на вас перестанет, уверяю.

Роман
#5

Мне 39, возраст уже....из за работы порой такой депресняк, хоть волком вой. Работаю вахтой, воспитываю сына, благо родители помогают. Дома работы нет, приходится ездить за три девять земель, спутницу тоже ни как не могу встретить ( вроде не урод и не дурак) . Вот и получается что не кому меня поддержать, со своими проблемами сам на сам, пил бы может всё и проще было

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: