Гость
Статьи
Тяжело на душе

Тяжело на душе

Я впала в ужасную депрессию,очень тяжело на душе,как будто ношу черный и тяжелый камень.Постоянно хочется плакать.Стало неинтересно и противно слушать музыку,заходить в соц сети как раньше,смотреть видео в тик токе.Радости в жизни не вижу.Столько проблем накопилось и как будто уже нет решения.Часто ностальгирую по временам когда просто ходила в школу и парилась только о домашках.Надеюсь все наладится,мне так больно.Я так хочу быть счастливой.Как выйти из такого состояния.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы наверняка знаете причину вашей депрессией. подумайте как ее можно устранить

Гость
#2

девочка, ты стала взрослой
"у верблюда 2 горба, потому что жизнь борьба"

никак не выйти - это обычное состояние взрослого человека

Гость
#3

Сейчас многие в депрессии живут.То одно не устраивает,то другое.У кого-то,денег не хватает,кто-то замуж не может выйти,кто-то болеет.Нет таких счастливых людей.Тошько богачи -счастливые.Могут себе все позволить и жить,не о чем не думать.И жить хорошо,и жизнь хороша.

#4

попробуйте медикаментозное лечение депрессии, но только с консультацией врача.
она может быть эндогенной и не иметь причин, либо посттравматической когда дело в проблемах.
антидепрессанты могут помочь в любом случае и изменить как восприятие самих проблем и ускорить их решение, так и в целом восприятие жизни, окружающего мира и себя в нем.

Гость
#5

выйди в окно

Гость
#6

Фитокапсулы зверобоя и физические упражнения, прямо включайте оптимистичную музыку и - вперёд.
Один герой повести Пушкина пел :Гром Победы, раздавайся!..таким образом взбадривал себя.💪

Гость
#7

В наше время многие стали страдать депрессией от перенапряжения. Они пытаются жить по такому распорядку, какой не в состоянии вынести ни психологически, ни физически. Психологи советуют в таких случаях сменить свой распорядок, при возможности организуйте внеплановый отпуск с отключенным телефоном, отправиться за город где- покой, тишина , целебные звуки природы. Здоровое питание. Расставить приоритеты и не распыляться по мелочам. Больше думать о позитивном и находить радость в каждом дне. Это поможет поменять своё отношение к сложившийся ситуации. Как говорится в одной мудрой книге: " Радостное сердце- хорошее лекарство, а уныние лишает сил". Если применив эти советы улучшений не наблюдается, то лучше обратиться к специалисту за помощью.

Гость
#8

выход - послать всё на!

Гость
#9

"Столько проблем накопилось и как будто уже нет решения" - проблемы решать надо, а не накапливать. Решение всегда есть, если хотите его искать, а не сидеть в депрессии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

"Столько проблем накопилось и как будто уже нет решения" - проблемы решать надо, а не накапливать. Решение всегда есть, если хотите его искать, а не сидеть в депрессии.

Не всегда оно есть, либо не всегда оно очевидно для подавленного человека

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: