Гость
Статьи
Многие люди говорят …

Многие люди говорят мне что пора обратиться к психиатру

Воспринимать ли мне это как оскорбление? Многие люди говорят мне что пора обратиться к психиатру. Что я больная и неадекватная, прям первое что мне говорят, когда меня видят. Я и сама наблюдаю у себя нездоровые признаки. Но прикол в том, что я обращалась к психиатрам и они говорят мне, что я здорова. Воспринимать ли мне тогда слова людей как оскорбление или это все же недочет врачей?

31 ответ
Последний — Перейти
#1

недочет врачей

#2

админы опять редачат, типа лучше шарят за кликбейт

#3
Никто

недочет врачей

я тоже так думаю.
но как объяснить это людям, которые считают, что я выдумываю болезни и врачам собственно? что они некомпетентны?

#4

Скорее люди так говорят, ибо вы ведете себя непривычным для них образом. Какие есть примеры после которых вам говорили такое? Может вы ведете себя как ребенок или ворчливая бабка?

#5
Bloody Mary

я тоже так думаю.
но как объяснить это людям, которые считают, что я выдумываю болезни и врачам собственно? что они некомпетентны?

Дьявол в мелочах. У врача вы сидите просто на кресле и диалог ведете.
В повседневной жизни можете пройти пнуть котёнка.
Условия могут быть несопоставимы. К тому же, причина для психиатра к признанию отклонения - это прежде всего агрессия и диструктивное поведение. в остальных случаях пациентов даже могут не лечить.

Разбирайте кто когда и за что вас отправляет к психологу. С этими историями идите к нему.

#6
Никто

Дьявол в мелочах. У врача вы сидите просто на кресле и диалог ведете.
В повседневной жизни можете пройти пнуть котёнка.
Условия могут быть несопоставимы. К тому же, причина для психиатра к признанию отклонения - это прежде всего агрессия и диструктивное поведение. в остальных случаях пациентов даже могут не лечить.

Разбирайте кто когда и за что вас отправляет к психологу. С этими историями идите к нему.

Вы думаете я не делилась с врачом историями?) Он говорит, что я их выдумываю.
Ну я примерно так и считаю, что врач даже за месяц не способен увидеть то, что будет скрыто, а проявится спустя полгода, когда его не будет рядом. Просто они полагают, что если этого нет сейчас, то нет и никогда. Даже вы лучше понимаете особенности психики, чем врачи у которых я была)
Однако морально тяжело имея справку об абсолютном психическом здоровье постоянно слышать о себе, что больная.

#7
Bloody Mary

Вы думаете я не делилась с врачом историями?) Он говорит, что я их выдумываю.
Ну я примерно так и считаю, что врач даже за месяц не способен увидеть то, что будет скрыто, а проявится спустя полгода, когда его не будет рядом. Просто они полагают, что если этого нет сейчас, то нет и никогда. Даже вы лучше понимаете особенности психики, чем врачи у которых я была)
Однако морально тяжело имея справку об абсолютном психическом здоровье постоянно слышать о себе, что больная.

Если врач говорит "вы выдумываете истории", то он либо идиот, либо это как раз показания к отклонениям.
Смените врача

#8
Shopopalo

Скорее люди так говорят, ибо вы ведете себя непривычным для них образом. Какие есть примеры после которых вам говорили такое? Может вы ведете себя как ребенок или ворчливая бабка?

пример заключен уже в первом комментарии под этой темой, где человек утверждает, что это недочет врачей. значит уже посчитал больной)
самое странное, что половина случаев была объективно без веской причины, когда я одному парню кинула во времена Ковида мем про алкоголь, что без Кью ар кода за ним не выйдешь, не помню точно уже смысл. он сказал, что мне и выходить никуда не надо, только в психушке сидеть.
другой посоветовал обратиться к психиатру конкретно с шизофренией, после того как я зашла к нему на перемене между парами и поздоровалась. ну типо я узнала, где у него пара и зашла при всех, когда мы были знакомы всего несколько дней
ох, много всего, вот тему написала другую перед этим, что хочу быть известной и популярной, иначе впадаю в депрессию. тоже сказали, что надо обратиться к психиатру

Гость
#9

Только к платному, проси нейролептики, иозс, если нужно, сама на препаратах, тк невроз, псохоз, истерия. И наследственность, и ковид, и работа нервная, и детей куча, которые козлят каждый по своему, и муж ни *** не делает, как надо. А еще родители. Устала быть сэндвичем и служить всем. Никакой жизни для себя. Мне помогает только терапия или алкоголь ( я не алкоголичка, но употребляю по пт и субботам бутылку вина на 2 дня)

#10
Bloody Mary

пример заключен уже в первом комментарии под этой темой, где человек утверждает, что это недочет врачей. значит уже посчитал больной)
самое странное, что половина случаев была объективно без веской причины, когда я одному парню кинула во времена Ковида мем про алкоголь, что без Кью ар кода за ним не выйдешь, не помню точно уже смысл. он сказал, что мне и выходить никуда не надо, только в психушке сидеть.
другой посоветовал обратиться к психиатру конкретно с шизофренией, после того как я зашла к нему на перемене между парами и поздоровалась. ну типо я узнала, где у него пара и зашла при всех, когда мы были знакомы всего несколько дней
ох, много всего, вот тему написала другую перед этим, что хочу быть известной и популярной, иначе впадаю в депрессию. тоже сказали, что надо обратиться к психиатру

" что хочу быть известной и популярной, иначе впадаю в депрессию"
Это уже показания для психолога.. пока не для психиатра...
забавно утвержать "это объективно" при таком кол-ве советов.

Первое сообщение как раз в этом и заключается, вероятность того, что вокруг тебя все шизофреники ничтожно мала, по сравнению с тем, что шизоид именно ты. Особенно если много разных людей (походу даже не связанных между собой) это говорят.
Даже если предположить что "я не такая как все, я особенное", настолько, что окружающие плюются в это - это тоже показания к психологу.
Но нет, у вас объективно, потому что депрессия и надо. ок.

Гость
#11

Возьмите у психиатра справку о том, что вы здоровы, и носите эту справку всегда при себе. Всякий раз, когда кто-то в очередной раз пошлёт вас к психиатру, показывайте ему / ей эту справку от врача со словами: "Теперь ваша очередь идти к психиатру".

(По простому принципу, что тот, кто отправляет других "лечиться", как правило, сам сильно болен.)

#12
Никто

" что хочу быть известной и популярной, иначе впадаю в депрессию"
Это уже показания для психолога.. пока не для психиатра...
забавно утвержать "это объективно" при таком кол-ве советов.

Первое сообщение как раз в этом и заключается, вероятность того, что вокруг тебя все шизофреники ничтожно мала, по сравнению с тем, что шизоид именно ты. Особенно если много разных людей (походу даже не связанных между собой) это говорят.
Даже если предположить что "я не такая как все, я особенное", настолько, что окружающие плюются в это - это тоже показания к психологу.
Но нет, у вас объективно, потому что депрессия и надо. ок.

Объективно - это не значит мнение большинства. Тем более 10, максимум 20 человек это не большинство. Точно такое же количество людей считает, что я здорова. И что дальше?)
Почему я говорю объективно? Потому что в классификации заболеваний мем на актуальную тему, который лайкнули тысячи людей (уж затронем и вашу логику, где количество определяет объективность) не может считаться признаком заболевания.
Зайти и поздороваться тоже на симптом не тянет.
Про остальные случаи, когда объективно мое поведение может попасть под определение заболевания я тоже могу сказать. Но опять таки, рассказывая о них врачам и слыша, что все в порядке вынуждает меня опять вернуться к тому, чтобы оскорбиться словам людей.
Ну а про ваш комментарий вы может сами расскажете, почему сходу заключили, что это недочет врачей?)Ещё не зная подробностей.Это существенно раскроет картину понимания моего истинного состояния

#13
Bloody Mary

Объективно - это не значит мнение большинства. Тем более 10, максимум 20 человек это не большинство. Точно такое же количество людей считает, что я здорова. И что дальше?)
Почему я говорю объективно? Потому что в классификации заболеваний мем на актуальную тему, который лайкнули тысячи людей (уж затронем и вашу логику, где количество определяет объективность) не может считаться признаком заболевания.
Зайти и поздороваться тоже на симптом не тянет.
Про остальные случаи, когда объективно мое поведение может попасть под определение заболевания я тоже могу сказать. Но опять таки, рассказывая о них врачам и слыша, что все в порядке вынуждает меня опять вернуться к тому, чтобы оскорбиться словам людей.
Ну а про ваш комментарий вы может сами расскажете, почему сходу заключили, что это недочет врачей?)Ещё не зная подробностей.Это существенно раскроет картину понимания моего истинного состояния

Дело не в количестве. А в причинах..
Не может быть 20 идентичных совпадений...
С таким же успехом вам просто могли все вокруг говорить что вы страшная, толстая, тупая.. Но говорят другое? почему? потому что предыдущее скорее всего не соответствует действительности.
Важно только то, что у людей вызывает ваше поведение (ассоциируется) с поведением больного.
На этом фоне мнением одного человека, нежели 20 можно пренебречь.
Поэтому я вас посоветовал: во-первых мнение еще одного врача.
Во-вторых: психолога, нежели психиатра, ибо они занимаются разными вещами, разными методами, разными выводами и "диагнозами".

Это типичная бритва акаме.

Вы спрашиваете "объясни" когда я уже объяснил. Сейчас уже второй раз.
Спросите снова.

#14
Никто

Если врач говорит "вы выдумываете истории", то он либо идиот, либо это как раз показания к отклонениям.
Смените врача

Так как я сама наблюдаю у себя нездоровые признаки, то соглашусь что врач идиот. В любом случае все против него - и сами истории и факт выдумывания. Это и правда очевидно. Врачи заколебали ставить депрессию, у меня не было сил лежать третий раз в стационаре и пить глицин. Я считаю, что у меня диагноз мог быть хуже и именно тот, на который вы намекаете.
Один врач сказал, нет вы не шизофреник - таких сразу видно.
Но именно люди часто говорят, что сразу видят, что у меня шиза.
Кому верить? У меня нет миллиона на всех платных врачей, а с ситуацией в стране лучше никуда не ездить.
Однако в любом случае, в своей болезни я не виновата. В чем вы пытаетесь меня убедить)

Гость
#15

Что там с вашими врачами мы, разумеется, не знаем. Но если вам многие такое говорят в лицо, просто поговорите с этими людьми. Спросите, что именно в вашей внешности, речи, поведении кажется им странным. А то, может, вы одеваетесь, как фрик, волосы покрашены в два цвета, как у Круэллы, на лице пирсинг или татуировки или вы при встрече начинаете всем задвигать про эзотерику и трансферинг реальности, а мы тут гадать должны, что с вами не так.

#16
Bloody Mary

Так как я сама наблюдаю у себя нездоровые признаки, то соглашусь что врач идиот. В любом случае все против него - и сами истории и факт выдумывания. Это и правда очевидно. Врачи заколебали ставить депрессию, у меня не было сил лежать третий раз в стационаре и пить глицин. Я считаю, что у меня диагноз мог быть хуже и именно тот, на который вы намекаете.
Один врач сказал, нет вы не шизофреник - таких сразу видно.
Но именно люди часто говорят, что сразу видят, что у меня шиза.
Кому верить? У меня нет миллиона на всех платных врачей, а с ситуацией в стране лучше никуда не ездить.
Однако в любом случае, в своей болезни я не виновата. В чем вы пытаетесь меня убедить)

Если вы сами считаете что ваше поведение ненормальное - почему вы вступипили в спор со мной/просите обяснить? (пред пост) я руководствуюсь исключительно вашими постами (выводы сделать просто копнув в другую сторону)

#17
Bloody Mary

Вы думаете я не делилась с врачом историями?) Он говорит, что я их выдумываю.
Ну я примерно так и считаю, что врач даже за месяц не способен увидеть то, что будет скрыто, а проявится спустя полгода, когда его не будет рядом. Просто они полагают, что если этого нет сейчас, то нет и никогда. Даже вы лучше понимаете особенности психики, чем врачи у которых я была)
Однако морально тяжело имея справку об абсолютном психическом здоровье постоянно слышать о себе, что больная.

В таком случае можете показывать обвиняющим справку и грозиться засудить за клевету.)

#18
Никто

Если вы сами считаете что ваше поведение ненормальное - почему вы вступипили в спор со мной/просите обяснить? (пред пост) я руководствуюсь исключительно вашими постами (выводы сделать просто копнув в другую сторону)

я вступила в спор по поводу определения понятия объективности, а также поинтересовалась что именно выдало во мне сумасшедшую по прочтению темы)
в остальном я с вами согласна

#19

Только люди имеющие с вами опыт долгого общения могут решать нормальны вы или сумасшедшая. Покамест, ваше сообщение на форуме полностью нормально и никаких признаков сумасшествия не имеет.

#20
Bloody Mary

я вступила в спор по поводу определения понятия объективности, а также поинтересовалась что именно выдало во мне сумасшедшую по прочтению темы)
в остальном я с вами согласна

"пример заключен уже в первом комментарии под этой темой, где человек утверждает, что это недочет врачей. значит уже посчитал больной)"

"самое странное, что половина случаев была объективно без веской причины"

"я сама замечаю за собой нездоровый признаки"
оставлю это тут.

И выздоравливайте. Самоконтроль - тоже неплохая штука. Но лучше сделать еще одну консультацию.

#21
Никто

Дело не в количестве. А в причинах..
Не может быть 20 идентичных совпадений...
С таким же успехом вам просто могли все вокруг говорить что вы страшная, толстая, тупая.. Но говорят другое? почему? потому что предыдущее скорее всего не соответствует действительности.
Важно только то, что у людей вызывает ваше поведение (ассоциируется) с поведением больного.
На этом фоне мнением одного человека, нежели 20 можно пренебречь.
Поэтому я вас посоветовал: во-первых мнение еще одного врача.
Во-вторых: психолога, нежели психиатра, ибо они занимаются разными вещами, разными методами, разными выводами и "диагнозами".

Это типичная бритва акаме.

Вы спрашиваете "объясни" когда я уже объяснил. Сейчас уже второй раз.
Спросите снова.

Если 100 человек считают меня здоровой, а 20 больной - по вашему надо считать истиной именно болезнь? То есть мнение тех, кто считает меня здоровой может быть лишь совпадением, в чьих ассоциациях я именно здорова, а мнение о болезни точно не совпадение?
Мне просто интересен ход ваших высоко логичных мыслей)

#22
Гость

Что там с вашими врачами мы, разумеется, не знаем. Но если вам многие такое говорят в лицо, просто поговорите с этими людьми. Спросите, что именно в вашей внешности, речи, поведении кажется им странным. А то, может, вы одеваетесь, как фрик, волосы покрашены в два цвета, как у Круэллы, на лице пирсинг или татуировки или вы при встрече начинаете всем задвигать про эзотерику и трансферинг реальности, а мы тут гадать должны, что с вами не так.

Так я и пытаюсь, вот живой пример)
Смотрите первый комментарий, сходу назвал меня больной, а почему не рассказывает.

#23
Bloody Mary

Если 100 человек считают меня здоровой, а 20 больной - по вашему надо считать истиной именно болезнь? То есть мнение тех, кто считает меня здоровой может быть лишь совпадением, в чьих ассоциациях я именно здорова, а мнение о болезни точно не совпадение?
Мне просто интересен ход ваших высоко логичных мыслей)

Звучит как стеб и развлекаловка, учитывая ваши ответы...
Можете,конечно спросить четвертый раз.
Но я уволился.

Кстати, если диагноз будет, ставлю все на зеро... всмысле на Шизо́идное расстро́йство. Просто, пальцем в небо, без оснований, без логике, и вообще придурок)

#24
Никто

"пример заключен уже в первом комментарии под этой темой, где человек утверждает, что это недочет врачей. значит уже посчитал больной)"

"самое странное, что половина случаев была объективно без веской причины"

"я сама замечаю за собой нездоровый признаки"
оставлю это тут.

И выздоравливайте. Самоконтроль - тоже неплохая штука. Но лучше сделать еще одну консультацию.

Сливаетесь, потому что закончились аргументы?)
Или вы неспособны широко мыслить и охватить весь масштаб ситуации?
Жизнь не является однозначной и логичной, к сожалению. Поэтому события в ней могут быть противоречивыми. В попытках придать им хоть какой-то структуры, чтобы выйти из состояния суперпозиции и когнитивного диссонанса приходится натыкаться на ветки несостыковок. Созданных обществом, а не мной. Вам не удалось закрепить за собой мысль, что вы обнаружили за мной болезнь в последствии, когда сделали вывод о ней в первом же комментарии.
Мало ли, что считаю я. Это не даёт повода подтверждать, что я больна. Интересны независимые ассоциации как считаете ВЫ. Что ж, а я воспользуюсь комментарием про справку и клевету. Справка есть, значит остальное оскорбление. Тем более, когда ХОТЯТ оскорбить - это уж точно оно. Чем спонтанные ассоциации людей, которые меня больно ранят

#25
Никто

Звучит как стеб и развлекаловка, учитывая ваши ответы...
Можете,конечно спросить четвертый раз.
Но я уволился.

Кстати, если диагноз будет, ставлю все на зеро... всмысле на Шизо́идное расстро́йство. Просто, пальцем в небо, без оснований, без логике, и вообще придурок)

Я считала, что я больная перед тем как идти к врачу. Может я не так сформулировала. Когда он пишет, что я здорова - я начинаю считать себя здоровой и становится вопрос об оскорблениях. Надеюсь, так вам будет проще понять о чем была эта тема.

Гость
#26

Возможно, вы шизоид м демонстративным элементом, это свойство личности, но не отклонение и не шизофрения. А еще возможно немного наивно себя ведете и не чувствуете "норм" конкретно в этой группе, где находитесь. Ну и обратите внимание на свою внешность и поведение чисто объективно, не заносит ли вас в плане странной одежды, очень странного стиля, или мимики или манер. Но все это не страшно на самом деле, тем более если врачи так говорят. Либо ходите куда-то, где более творческая среда, открытая, либо примите, что вы обычная, просто человек, и не "выбивайте" внимание

#27
Гость

Возможно, вы шизоид м демонстративным элементом, это свойство личности, но не отклонение и не шизофрения. А еще возможно немного наивно себя ведете и не чувствуете "норм" конкретно в этой группе, где находитесь. Ну и обратите внимание на свою внешность и поведение чисто объективно, не заносит ли вас в плане странной одежды, очень странного стиля, или мимики или манер. Но все это не страшно на самом деле, тем более если врачи так говорят. Либо ходите куда-то, где более творческая среда, открытая, либо примите, что вы обычная, просто человек, и не "выбивайте" внимание

Хорошо, а с чего вы взяли, что я выбиваю где-то внимание?
Я абсолютно не творческий человек, а самый обычный.

Гость
#28

Автор, думаю врач прав, большой психиатрии у Вас нет. К ней относятся: шизофрения, БАР. Может, есть расстройство личности или акцентуации характера. Это больше выявляется у психотерапевта и клинического психолога.

#29
Гость

Автор, думаю врач прав, большой психиатрии у Вас нет. К ней относятся: шизофрения, БАР. Может, есть расстройство личности или акцентуации характера. Это больше выявляется у психотерапевта и клинического психолога.

Тогда получается неправы люди?)
Они не столь корректны в предположениях акцентуаций, обычно для них мое место строго в "палате"

Лапа
#30

Твоя проблема в том, что ты слушаешься чужих людей. Тебе сказали идти к психиатру и ты попёрлась к психиатру :)

Скажут в окно выйти - тоже послушно исполнишь волю "доброжелателей"?

Забей на чужих людей, их советы и тогда твоя жизнь наладится :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Лапа

Твоя проблема в том, что ты слушаешься чужих людей. Тебе сказали идти к психиатру и ты попёрлась к психиатру :)

Скажут в окно выйти - тоже послушно исполнишь волю "доброжелателей"?

Забей на чужих людей, их советы и тогда твоя жизнь наладится :)

Я пошла к психиатру скорее потому что сама нашла в себе признаки)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: