Гость
Статьи
Почему так много мифов …

Почему так много мифов вокруг психологии и психиатрии?

Может я просто изучаю вопрос и того, и другого , поэтому меня не пугает ничего. Но еще и до изучения меня не особо страшили всякие диагнозы. Многие расстройства сейчас лечат , с некоторыми просто живут.
Ведь 21 век, откройте википедию! По психологии так вообще сказка - по моим наблюдениям 80% людей не особо заморачиваются и если что-то идет не так у них на все ответ :" ничего не знаю ,ничего не вижу ,это все лень " , а то и " просто это ду рость - в детстве мало пороли" , причем порой это говорят даже приличные с виду люди, образованные, интересные и вот пожалуйста...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Суть так и не уловила.

Автор
#2
Гость

Суть так и не уловила.

Попробуйте еще раз .
Вопрос написан.

Гость
#3

У вас текст примерно следующего содержания:
Сегодня пришла домой, но там кроссовк небыло, тогда я пошла в душ, а ракета полетека в космос, дождь был позавчера, когда собака ел свой корм у бывшых соседей. Тут вроде не я, а вот там цветы, но если есть суп то будет завтра осень.

Автор
#4
Гость

У вас текст примерно следующего содержания:
Сегодня пришла домой, но там кроссовк небыло, тогда я пошла в душ, а ракета полетека в космос, дождь был позавчера, когда собака ел свой корм у бывшых соседей. Тут вроде не я, а вот там цветы, но если есть суп то будет завтра осень.

Моя ли вина в том, что вы не можете связать вопрос и текст к нему ? Нет.

Серебряная книга 📖
#5

Вы можете связно изложить мысли? Написан какой-то бессодержательный бред.))

Гость
#6
Автор

Моя ли вина в том, что вы не можете связать вопрос и текст к нему ? Нет.

Ни один из прочитавших не уловил смысл вашего бреда

Гость
#7

а откуда людям в совке про психологию было знать? Интернета не было, инфой владели только специалисты и их окружение, отсюда и безграмотность. Человек часто думает про разное "брехня", пока его не коснется. Это на самом деле страшно. Психология человека тонкий инструмент, это физические недостатки на виду, а психологические часто скрыты. Смотришь на человека и вроде ничего такого не видишь, а нормальным он уродился или нет неизвестно, если патологии слабо выражены.

Серебряная книга
#8

Меня больше всего удивляет, что такие как автор начинают незамедлительно хамить. Она, например, совершенно не видит своих ошибок в тексте и в последовательности, и в структуре изложения, не желает их признавать, для людей не старается. Какой психологией она увлекается, мне совершенно неясно.) Делаю вывод, что она увлекается умением читать как таковым, например умением прочесть слово "психология".)))

Гость
#9
Серебряная книга

Меня больше всего удивляет, что такие как автор начинают незамедлительно хамить. Она, например, совершенно не видит своих ошибок в тексте и в последовательности, и в структуре изложения, не желает их признавать, для людей не старается. Какой психологией она увлекается, мне совершенно неясно.) Делаю вывод, что она увлекается умением читать как таковым, например умением прочесть слово "психология".)))

Ха!) напомнили !😃 ; - « Ослу образование дали , он стал умней ? - едва ли .. зато с достоинством педанта теперь цитирует Канта!»

Серебряная книга
#10
Гость

Ха!) напомнили !😃 ; - « Ослу образование дали , он стал умней ? - едва ли .. зато с достоинством педанта теперь цитирует Канта!»

100%))

Автор
#11
Серебряная книга

Меня больше всего удивляет, что такие как автор начинают незамедлительно хамить. Она, например, совершенно не видит своих ошибок в тексте и в последовательности, и в структуре изложения, не желает их признавать, для людей не старается. Какой психологией она увлекается, мне совершенно неясно.) Делаю вывод, что она увлекается умением читать как таковым, например умением прочесть слово "психология".)))

Удивительно, что я не хамила, но что-то вас так тронуло, что в итоге вы решили проехаться по мне.

Автор
#12
Гость

а откуда людям в совке про психологию было знать? Интернета не было, инфой владели только специалисты и их окружение, отсюда и безграмотность. Человек часто думает про разное "брехня", пока его не коснется. Это на самом деле страшно. Психология человека тонкий инструмент, это физические недостатки на виду, а психологические часто скрыты. Смотришь на человека и вроде ничего такого не видишь, а нормальным он уродился или нет неизвестно, если патологии слабо выражены.

Сейчас не совок вроде, а проблемы все там же. Даже молодые люди не особо как-то задумываются, а я их воспитали те , чья молодость пришлась на перестройку - тоже не самое дремучее время.

Серебряная книга
#13
Автор

Удивительно, что я не хамила, но что-то вас так тронуло, что в итоге вы решили проехаться по мне.

Вы нахамили двум людям вместо того, чтобы добродушно переписать свой текст. А теперь что, обижаетесь?))))))))

Автор
#14
Серебряная книга

Вы нахамили двум людям вместо того, чтобы добродушно переписать свой текст. А теперь что, обижаетесь?))))))))

Я не хамила и не обижаюсь.

Гость
#15

Автор, вы пациентка?

Гость
#16
Автор

Сейчас не совок вроде, а проблемы все там же. Даже молодые люди не особо как-то задумываются, а я их воспитали те , чья молодость пришлась на перестройку - тоже не самое дремучее время.

не самое ) но думаю в это время Вам бы было не до Вашей «психологии» ..) скажите честно .. Вы открыли винишко ?)

Автор
#17
Гость

Автор, вы пациентка?

Чья?

Гость.
#18

А я вот и без Википедии знаю, какой нынче год. Неужели и для этого интернет нужен?

Гость.
#19
Гость

а откуда людям в совке про психологию было знать? Интернета не было, инфой владели только специалисты и их окружение, отсюда и безграмотность. Человек часто думает про разное "брехня", пока его не коснется. Это на самом деле страшно. Психология человека тонкий инструмент, это физические недостатки на виду, а психологические часто скрыты. Смотришь на человека и вроде ничего такого не видишь, а нормальным он уродился или нет неизвестно, если патологии слабо выражены.

Патологиями занимается медицина. Психиаторы. А психология- полная фигня . Околонаучный бред.

Гость
#20

Есть такое про "дурость, лень, в детстве мало пороли", так говорят совковые люди. Тогда не знали о депрессиях и стрессе, да и сейчас многие думают, что это выдумка, оправдание лентяев и т.д. Да и просто у многих людей нет ни времени, ни денег лечить нервы, депрессии, расстройства (это особенно заметно по вумену). Это знаменитости могут поехать лечить нервы в реабилитационный центр, сеансы с психотерапевтом, обычные же люди не могут позволить себе быть сумасшедшими, им приходиться притворяться или хотя бы пытаться, у многих это плохо получается.

Дизраэли
#21

а откуда людям в совке про психологию было знать? Интернета не было, инфой владели только специалисты и их окружение

---

Инфа от специалиста: никакой психики в мозге не существует. Мозг весь физический, все процессы, клетки, химические соединения и белки в нём физические.
Перестаньте верить в магический бред про психику, клуши.

Гость
#22

Если я вас правильно поняла, то мифы это то, что удобно. Разбирать проблему человека - время, деньги, трата своих нервов, ответственность. Проще обвинить человека самого в его проблемах. А еще есть психопаты, для которых люди с проблемами - повод покушать, потоптаться по другому для них очень приятно, а так называемые мифы как раз инструмент, чтобы поковырять в человеке, который и без того в отчаянии. Гуманистическое направление только сейчас набирает обороты. А до этого так называемая советская психология, а на западе бредни по старику фрейду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: