Гость
Статьи
У кого получилось …

У кого получилось вылечить депрессию

Я как раз таки из тех,кто во всякие депры никогда не верил. Началось давно.Я пыталась себя вытащить из "плохого настроения" разными способами:друзья,свидания,шопинг,учеба,работа,отдых.Становилось хуже. Я начала пить. Алко-единственное что давало чувство счастья.Понимала,что могу спится,и что бы ограничить себя в спиртном решила худеть.Спорт и диета. Так началась анорексия. В итоге дошла до психиатра.Вердикт-депрессия(которая началась лет 6 назад). Назначил таблетки(амитриптилин).Пью месяц. Толку нет.На длительную психотерапию нет денег. 6 лет я живу с ощущением,что меня ничего не радует,ничего не хочу,все через силу. И я до сих пор не верю в то,что это болезнь.Кажется,у всех так.Все какие то не радостные. Хочется чувствовать радость,но я не от чего ее не ощущаю.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я прошла тоже через 6 лет депрессии. вылечилась без таблеток. последний год живу без депры. но если скажу как - боюсь сочтут за рекламу

Гость
#2

А от чего она ц вас ? На пустом месте?

Фламинго
#3

У меня тоже депрессия. Но я знаю от чего . И поменять это не могу. И это не от меня зависело. А у вас от чего ?

Гость
#4

От депрессии не лечусь ,но проблем хватает... знаете, я всю жизнь думала, что все вокруг живут с тем же, что и я, просто они не ноют и стараются, а я не очень.
В итоге хожу к психологу ,пью успокоительные, у меня аутоагрессия, проблемы с восприятием, панические атаки сколько я себя помню. Повышенная тревожность и расстройство аутического спектра.
Это не выдумки ,так же как и депрессия. Ее нужно лечить и это вполне реально.
На сама деле люди действительно радуются ,живут и испытывают не то же самое , что мы с вами. Но это не ваша вина, вы не выбирали депрессию ,а я не выбирала свои проблемы.
Просто надо с этим жить и решать. Мне очень помогло принятие проблемы , которую я решить не могу даже таблетками - почувствовала себя человеком в кои то веки и просто начала делать и думать как мне удобно ,а не как требуют люди.

Гость
#5

Месяц еще мало для выводов. Возможно надо будет увеличить дозу или поменять препарат. Депрессия лечится или по крайней мере ее можно уменьшить при помощи современныхсредств.

Гость
#6

Автор, у Вас хреновый психиатр! Если бы у Вас была настоящая депрессия, то Вы не то что на попытки себя развлечь и отвлечь (спортом,диетами и т.д.) у Вас и на то, чтобы взять в руки стакан с бухлом сил бы не былом, Вы бы лежали лицом к стенке и не имели никаких желаний вообще - ни есть, ни пить, ни с кем-то общаться (даже в интернете). Депрессия - это серьезный диагноз, который лечится по большей части в стационаре. У Вас, скорее всего, другое расстройство (какое, предполагать не буду т.к. такие симптомы бывают при разных расстройствах психики) и Вам стоит найти КВАЛИФИЦИРОВАННОГО врача.

Гость
#7
Фламинго

У меня тоже депрессия. Но я знаю от чего . И поменять это не могу. И это не от меня зависело. А у вас от чего ?

Это не депрессия. Это просто грусть печаль ввиду этих обстоятельств. Их бы не было у вас бы все нормально было.

Гость
#8
Гость

Автор, у Вас хреновый психиатр! Если бы у Вас была настоящая депрессия, то Вы не то что на попытки себя развлечь и отвлечь (спортом,диетами и т.д.) у Вас и на то, чтобы взять в руки стакан с бухлом сил бы не былом, Вы бы лежали лицом к стенке и не имели никаких желаний вообще - ни есть, ни пить, ни с кем-то общаться (даже в интернете). Депрессия - это серьезный диагноз, который лечится по большей части в стационаре. У Вас, скорее всего, другое расстройство (какое, предполагать не буду т.к. такие симптомы бывают при разных расстройствах психики) и Вам стоит найти КВАЛИФИЦИРОВАННОГО врача.

Вы говорите лишь то ,что возможно знаете сами или то ,что читали/ слышали / наблюдали ,тогда как каждый человек переживает депрессию по- разному
У моего двоюродного брата депрессия и алкоголизм уже 5 лет
Это очень хреновое сочетание т.к. одно усугубляет другое.
И у него есть силы на то что бы бухать и работать. Его постоянно все родственники запихивают в рехаб ,уже три раза там был

Гость
#9

Я в депресси с того момента как узнала что залетела и аборт делать поздно. Мужа за это ненавидела. Он где клепал мои КОК что б я залетела. Сам сказал. Я врачу заплатила что б в стационаре выкидыш спровоцировать. И подала на развод. Предательство угнетает. Из за этого я не могу довериться мужчинам.

Фламинго
#10
Гость

Это не депрессия. Это просто грусть печаль ввиду этих обстоятельств. Их бы не было у вас бы все нормально было.

Пожили бы вы мою жизнь , так бы не говорили.

Гость
#11
Гость

Вы говорите лишь то ,что возможно знаете сами или то ,что читали/ слышали / наблюдали ,тогда как каждый человек переживает депрессию по- разному У моего двоюродного брата депрессия и алкоголизм уже 5 лет Это очень хреновое сочетание т.к. одно усугубляет другое. И у него есть силы на то что бы бухать и работать. Его постоянно все родственники запихивают в рехаб ,уже три раза там был

Говорю исключительно то, что знаю и пережила сама. Расстройства депрессивного спектра неопытные врачи часто принимают за истинную депрессию, и в симптомах действительно очень много общего, но это принципиально разные состояния. А алкоголизм (тоже прошла, кстати), как и другие зависимости, практически постоянный спутник расстройств депрессивного спектра, но не истинной депрессии.

Гость
#12
Гость

Говорю исключительно то, что знаю и пережила сама. Расстройства депрессивного спектра неопытные врачи часто принимают за истинную депрессию, и в симптомах действительно очень много общего, но это принципиально разные состояния. А алкоголизм (тоже прошла, кстати), как и другие зависимости, практически постоянный спутник расстройств депрессивного спектра, но не истинной депрессии.

Вообще не факт.
Вы уже совершили ошибку основываясь лишь на своем опыте .

Гость
#13
Гость

А от чего она ц вас ? На пустом месте?

Да,именно на пустом месте.У меня в жизни все хорошо.Мне даже пожаловаться не на что. Я поэтому и думала,что у меня просто настроение плохое,что я зажралась.
И началось именно с того,что я слегла.Приходила с работы и сразу ложилась.Я ничего не хотела.Меня это пугало.Заставляла себя общатьсч и развлекаться.Думала поможет.Не помогло.Потом пить начала.

Гость
#14

Алко давал мгновенное ощущение счастья.Как эйфория. 2 года бухла.Я себя ненавидела за это. Нашла себе другое времяпровождение-спорт.Дохуделась до 40кг. Поползла к психиатру. Я понять не могу,почему меня не радует вообще ничего,как будто никаких эмоций нет. Все дни как в тумане. Я раньше вообще себя постоянно суствовала счастливой.

Гость
#15
Гость

Алко давал мгновенное ощущение счастья.Как эйфория. 2 года бухла.Я себя ненавидела за это. Нашла себе другое времяпровождение-спорт.Дохуделась до 40кг. Поползла к психиатру. Я понять не могу,почему меня не радует вообще ничего,как будто никаких эмоций нет. Все дни как в тумане. Я раньше вообще себя постоянно суствовала счастливой.

У меня подобные состояния с детства ( трудные родители) тоже бухала года два ,как из дома ушла в 17 так и начала тусить и бухать до 19 перебиваясь подработками
И так жизнь смутно помню ,а то время так вообще эпизодично

Гость
#16
Гость

Вообще не факт. Вы уже совершили ошибку основываясь лишь на своем опыте .

Каждый человек основывается, в первую очередь, на своем опыте. К тому же и вопрос Автора был о личном опыте разных людей. Мой опыт такой, у кого-то другого он может быть другим и это абсолютно нормально т.к. все люди разные.

Гость
#17

Неопытные врачи.. А где их взять,опытных)) Я была на приеме у врача в нашем самом главном городском дурдоме.Степана-Скворцова.Думаю,многие слышали.

Гость
#18

Таблетки при депрессии пьются минимум 4 месяца. После одного месяца вы никак не вылечитесь, может только чуть получше станет.
У меня была депрессия из за сильнейших стрессов и переутомления.
Сейчас нет. Помог длительный отдых, плюс устранение причин, плюс таблетки, плюс прогулки перед сном, плюс проверка гормонов. И то ее нет у меня летом. А зимой все равно принимаю таблетки. И не по одному месяцу!

Гость
#19
Гость

Каждый человек основывается, в первую очередь, на своем опыте. К тому же и вопрос Автора был о личном опыте разных людей. Мой опыт такой, у кого-то другого он может быть другим и это абсолютно нормально т.к. все люди разные.

Опять ошибка.
Не каждый.
Да ,все люди разные и это противоречит вашему рассказу о том ,что якобы есть истинная депрессия ))

Гость
#20

у меня была послеродовая депрессия. я опять закурила, много спала тк просто сил не было. обязанности по ребенку перекладывала на свою маму. бедная доча у нее по 3-4 дня жила с самого момента рождения. когда мне ее привозили и она была у меня сутки, я так уставала, что с истериками звонила маме и говорила, что если она немедленно ее не заберет я выкину ее в окно. с ужасом вспоминаю то время. я даже могла ее ударить по попе за то, что она не спит, кричала на нее, на мужа, на маму, которая так помогала мне. как они меня вытерпели не знаю. прошло где то через год само собой. я ужасно люблю свою дочь. жизнь готова за нее отдать. все таки депрессия самая настоящая болезнь с тяжелыми симптомами. никогда себя не прощу за то как себя вела тогда.
сейчас прошло 5 лет. я в норме. но недавно началась депрессия у моего мужа. его перестала радовать любимая и денежная работа. говорит, что думать не может ни о чем на работе. тоже усталость вечная, но он не агрессивный какой была я. а наоборот пассивный слишком. может заплакать дома, сказать, что устал сильно, тревога на душе. стал говорить, что не понимает смысла жизни итд. для меня шок видеть его таким. он всегда был очень стабильным и надежным, энергетика всегда от него такая сильная была. надеюсь пройдет. лечиться ему даже некогда. сейчас без выходных работает, куча заказов. стараюсь дома быть на оптимизме, всегда подчеркиваю как он важен для меня, какой он замечательный, называю плюсы его работы, говорю, что ему все завидуют итд в общем морально поддерживаю. говорит, что вечером после общения со мной становится легче.но утром опять еле идет на работу

#21
Гость

Я как раз таки из тех,кто во всякие депры никогда не верил. Началось давно.Я пыталась себя вытащить из "плохого настроения" разными способами:друзья,свидания,шопинг,учеба,работа,отдых.Становилось хуже. Я начала пить. Алко-единственное что давало чувство счастья.Понимала,что могу спится,и что бы ограничить себя в спиртном решила худеть.Спорт и диета. Так началась анорексия. В итоге дошла до психиатра.Вердикт-депрессия(которая началась лет 6 назад). Назначил таблетки(амитриптилин).Пью месяц. Толку нет.На длительную психотерапию нет денег. 6 лет я живу с ощущением,что меня ничего не радует,ничего не хочу,все через силу. И я до сих пор не верю в то,что это болезнь.Кажется,у всех так.Все какие то не радостные. Хочется чувствовать радость,но я не от чего ее не ощущаю.

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Гость
#22

Я лечусь. Всю жизнь. Бывают длительные ремиссии, потом опять накатывает.
Объективных причин для депрессии у меня нет. Так называемая эндогенная депрессия. К меня внешне всё хорошо. Работа, семья, внешность.
Вам правильно сказали. Таблетки надо пить долго. АД нового поколения пьются долго ( год даже )
Я пью ципралекс. Тут на вумэне есть большая ветка про это.
Амитриптилин - это АД другого действия, но я его тоже когда-то пила.
Не отчаивайтесь, обязательно пейте лекарство.

Гость
#23
Гость

Я в депресси с того момента как узнала что залетела и аборт делать поздно. Мужа за это ненавидела. Он где клепал мои КОК что б я залетела. Сам сказал. Я врачу заплатила что б в стационаре выкидыш спровоцировать. И подала на развод. Предательство угнетает. Из за этого я не могу довериться мужчинам.

Муж ***, а вы героиня! Гордитесь собой.

Дизраэли
#24

Вы говорите лишь то ,что возможно знаете сами или то ,что читали/ слышали / наблюдали ,тогда как каждый человек переживает депрессию по- разному
У моего двоюродного брата депрессия и алкоголизм уже 5 лет
Это очень хреновое сочетание т.к. одно усугубляет другое.
И у него есть силы на то что бы бухать и работать. Его постоянно все родственники запихивают в рехаб ,уже три раза там был

--

Боже какие вы всё-таки тупые, это же абзац.
Алкоголь и есть причина "депрессии".

Гость
#25
Гость

у меня была послеродовая депрессия. я опять закурила, много спала тк просто сил не было. обязанности по ребенку перекладывала на свою маму. бедная доча у нее по 3-4 дня жила с самого момента рождения. когда мне ее привозили и она была у меня сутки, я так уставала, что с истериками звонила маме и говорила, что если она немедленно ее не заберет я выкину ее в окно. с ужасом вспоминаю то время. я даже могла ее ударить по попе за то, что она не спит, кричала на нее, на мужа, на маму, которая так помогала мне. как они меня вытерпели не знаю. прошло где то через год само собой. я ужасно люблю свою дочь. жизнь готова за нее отдать. все таки депрессия самая настоящая болезнь с тяжелыми симптомами. никогда себя не прощу за то как себя вела тогда.
сейчас прошло 5 лет. я в норме. но недавно началась депрессия у моего мужа. его перестала радовать любимая и денежная работа. говорит, что думать не может ни о чем на работе. тоже усталость вечная, но он не агрессивный какой была я. а наоборот пассивный слишком. может заплакать дома, сказать, что устал сильно, тревога на душе. стал говорить, что не понимает смысла жизни итд. для меня шок видеть его таким. он всегда был очень стабильным и надежным, энергетика всегда от него такая сильная была. надеюсь пройдет. лечиться ему даже некогда. сейчас без выходных работает, куча заказов. стараюсь дома быть на оптимизме, всегда подчеркиваю как он важен для меня, какой он замечательный, называю плюсы его работы, говорю, что ему все завидуют итд в общем морально поддерживаю. говорит, что вечером после общения со мной становится легче.но утром опять еле идет на работу

Пусть поддерживает себя глицином хотя б и зверобой хорошо при депрессии,была удивлена когда читала,что глицин можно получить из белков,мясо,яйца,творог...холодец...итд А то он будет так из вас энергию тоже сосать и можете опять заболеть упаси Бог

Гость
#26

Надо на воздухе ходить перед сном...!для чего дается отпуск и выходные!переутомление наверно

Гость
#27
Гость

Надо на воздухе ходить перед сном...!для чего дается отпуск и выходные!переутомление наверно

Вы смеетесь?) В теме писала-что бы бросить пить начала худеть. У меня кардио тренировки 2 года каждый день по 3 часа. Мне наоборот надо завязывать с прогулками,уже дохуделась до 42кг.

Гость
#28
Гость

Вы смеетесь?) В теме писала-что бы бросить пить начала худеть. У меня кардио тренировки 2 года каждый день по 3 часа. Мне наоборот надо завязывать с прогулками,уже дохуделась до 42кг.

Это ответ другой женщине,ее мужу...вам тоже 30 мин прогулок на воздухе не помешают,от депрессии помогает...от этого анорексии не будет...

#29

Здравствуйте. Не так давно в моей жизни возникла сложная ситуация. Я была на приеме у нескольких психологов. Некоторые выслушивали давали поверхностные банальные советы типа "заболела- полечися", некоторые просто смеялись или говорили " разве это проблема?" Я была в отчаянии, готова была уже заплатить любые деньги лишь бы мне помогли, но обратиться было не к кому...
В итоге после тщательного штудирования интернета на форуме нашла отзывы о психологе Кучинском Андрее Львовиче. Причем писали разные люди на протяжении нескольких лет. Решила попробовать.

С первой встречи я была впечатлена профессионализмом и уровнем доверия с первых же слов.
Андрей Львович очень хорошо чувствует людей, дает инструменты, которые позволют слышать и понимать себя, свои эмоции. Помогает разобраться как пользоваться этими инструментами.
И, о чудо! Ситуация сдвинулась с мертвой точки!
Если нужна реальная помощь. Буквально скорая помощь, то вам к Андрею Львовичу.
Это целая серия занятий, буквально психологическая поддержка и помощь, а не одиночная дорогостоящая консультация.
Я в восторге от результата!

#30

Было подобное состояние, но может не так критично. Меня "вытащил" Глиатилин, спасибо доктору, что назначил его. Сейчас я вспоминаю этот период как страшный сон, все наладилось. Препарат уже не пью, нет необходимости. Состояние подавленности не вернулось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: