Гость
Статьи
У кого-то получилось …

У кого-то получилось вылечить алкоголика?

Маму было только жалко, его нет, искала его дворами, и домой тащила, психозы терпела, молчала пока он крал деньги, вещи. Я лично ему реабилитацию оплачивала ради нее, но пока сам человек не захочет вылечиться, то вы понимаете, только деньги на ветер. Мама умерла. Что с ним делать теперь не знаю. Откуда у него деньги на спиртное - загадка, может подрабатывает кое-где. Поставила ему условие, чтобы в квартире никого не приводил, и чтоб дома не напивался, взамен не выгоняю оттуда, и продукты даю - крупы, овощи, масло, или кастрюлю супа приготовлю. Коммунальные не платит, все я. На квартиру мама успела завещание написать - только мне. Хоть немного его этим контролирую. Может можно что-то сделать? Снова на реабилитацию попытаться? У кого-то получилось вылечить алкоголика, если он сам проблемы не видит? Не пьет 24/7, но почти всегда пьян. То слегка, то в хлам на лавочке спит. Ему и 35 нет. Хотя бы ради памяти матери хочу попытаться, но все бросать, и вытаскивать его, как она, я не стану, конечно

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он - это кто вообще? Муж? Отец?

Гость
#2

ни у кого - но шарлатаны на все лады будут уверять что можно, ты только деньги неси

у алкоголиков измен обмен веществ. Вылечивают например диабетиков? Нет, тоже болезнь обмена веществ.

Самый дорогой ресурс в жизни - время. Зачем его так бездумно тратить?
Спиши его и держись подальше

Гость
#3

На ютубе есть куча роликов наркоманов - и основное что они говорят - что жалость убивает. У него есть где переспать, что поесть и где поклянчить деньги.

Корд
#4

Да, у могилы получилось.

#5

Вытаскивая и помогая, Вы подпитываете его болезнь.
Помогает только оставить один на один с реальностью и смертью. Либо сам выбирает жизнь, либо уходит в могилу, третьего не дано.
Вам надо поискать группы созависимых в городе и походить, там всё объясняют.

Гость
#6

А может хватит за него все оплачивать, пусть на работу валит? По мне так вы ему наоборот этим потакаете, а не помогаете. Че ему париться? Бухой и бухой, завтра на смену не надо, еда есть... А где берет... Тут есть даже шанс, что крадет, раз не работает и денег быть не должно.

Гость
#7

Алкоголика может вылечить только он сам. Если захочет.

Гость
#8

Он загнал вашу маму в могилу, а вы его содержите и обихаживаете?? Хорошая дань памяти родного человека, ничего не скажешь...

Гость
#9

Временно помогает кодировка и это по кругу. Нужно постоянно кодироваться и чтобы еще сам хотел этого. Алкоголизм страшная вещь для близких этого человека. Особенно если по пьяни неуправляемый агрессор.

Гость
#10

д.ура, такая же как мама. Терпила терпилушная

Гость
#11

Это брат?

Гость
#12

Он (кто бы он не был) не изменится. Алкаш, это болезнь души. Даже если и он перестанет пить, возможно что вскоре опять начнёт.

Гость
#13

Его и не нужно лечить. У него все зашибись. Никакой ответственности ни за что. Ему нравится так жить. Поэтому алкоголики и не хотят лечиться, за редким исключением. Вам нужно лечить себя. Лечить свою созависимость. Приводить свою голову и жизнь в порядок. Почитайте хотя бы книгу про вда (взрослые дети алкоголиков).

Гость
#14

наш папаня замёрз на пороге дома зимой не в состоянии был открыть дверь ключом а нас не было дома - теперь не нарадуемся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

А он - это кто вообще? Муж? Отец?

Ага

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы
Предыдущая тема