Гость
Статьи
Психотерапевт или …

Психотерапевт или психиатр?

Всем привет, мне 19, и в определенный момент своей жизни я поняла что мне нужна помощь, и я хочу сходить к психиатру или психотерапевту, в любом случае к платному, вопрос в том а как проходит прием у них, что надо говорить и т.д, сама свое состояние я даже не знаю как описать, тревожность много лет я борюсь с низкой самооценкой, так как меня всегда унижали в том числе и родители, друзья, весь круг общения который был, у меня не было нормальных отношений, до 17 лет, все кидали и считали меня страшной, доходило до того что друзья били хоть и в шутку но до синяков меня, я гуляла с ними, потому что кроме них не было никого, держалась за них, резала сбивала руки, что и по сей пору делаю, выслушивала с 14-17 лет от матери что я ***, я не приходила домой ночевать потому что хотелось напиться и не думать не о чем, сейчас же моё состояние это стресс, стресс потому что я боюсь потерять человека с которым 2 года в отношениях, что в свои годы у меня нет друзей, что с парнем постоянно ссоры, я срываюсь с любых мелочей, что я ненавижу свою внешность и я ничтожество, так же многие люди в моем городе пускают слухи про меня, не знаю причину, но многие не очень хорошо относиться ко мне, лет с 11 я крашу постоянно волосы в яркие цвета чтобы меня замечали, я делаю пирсинги тату, пытаюсь как то понравиться себе, и чтобы меня не считали такой какой я была раньше

14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Нееее, никто уже не поможет, может, только психушка-стационар на пару-тройку лет.
Пост вызывает отвращение - больная как будто смакует свое состояние и явно не считает его катастрофическим.

Гость
#2

Конечно сходите, и всё расскажите, как в своей теме.
Лучше наверное к психотерапевту.
А круг общения поменяйте...

Гость
#3
Cвета

Нееее, никто уже не поможет, может, только психушка-стационар на пару-тройку лет.
Пост вызывает отвращение - больная как будто смакует свое состояние и явно не считает его катастрофическим.

Тоже поражает такое. Там явно уже шарики за ролики давно заехали и требуется лечение в стационаре ПНД на препаратах год как минимум. А девка все сидит смакует и про «психотерапевта» пукает 😀 Психотерапевт занимается только здоровыми людьми, а не шизофрениками.
У двоюродного брата отца был приступ шизофрении, так его год в психушке лечили, пока он более ли менее соображать не стал.

Гость
#4

Почему вас не лечили раньше?
Почему ни родители, ни учителя в школе не приняли ни каких мер по оказанию помощи?

Гость
#5

Для начала ПСИХОЛОГ.

Гость
#6

Что за ересь я прочитала? И что вы думаете, что психиатр вам даст какую-то волшебную таблетку и все пройдет? Без работы над собой ничего не будет. Я тут недавно сходила к психотерапевту кандидату наук - просто выкинутые деньги, набор не нужной, в моем случае не применимой ко мне информации. Зато, выйдя от этой дурищи, я поняла только одно: никто, кроме меня самой, мне не поможет и начала действовать. Уже есть маленькие результаты.

#7

Это к психотерапевту. Сходите, конечно, это по его части.
К психиатру, если голоса в голове и подобные вещи.

#8

Психотерапевт—консультации и лечение НЕ таблетками
Психиатр—таблетками

Гость
#9

К психиатру - если просто хочешь получить лекарства
К психотерапевту - получить лекарства и непосредственно дальше проводить терапию по твоему случаю

На самом первом приёме скорее всего придётся начинать свою историю с детства, или с первого травмирующего случая
Если будет сложно отвечать, то психотерапевт может начать задавать наводящие вопросы, тогда будет немного легче формулировать мысли

Гость
#10
Бобр-добр

Психотерапевт—консультации и лечение НЕ таблетками
Психиатр—таблетками

Бред
Психотерапевты так же назначают лекарства, т.к. по сути являются переученными психиатрами
Если это конечно не психологи, которые называют себя психотерапевтами

Гость
#11

К психотерапевту надо, они занимаются коррекцией личности. А психиатры-лечением тяжелых психических заболеваний

#12

Психотерапевт, милая. Удачи тебе в жизни?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Тяжело, когда не с кем поделиться. Хороший психолог, психотерапевт, действительно, может помочь многие эти проблемы решить. По опыту знаю, что лучше не искать методом проб и ошибок. Могу Вам помочь, подсказать хорошего специалиста, который успешно работает с подростками, помогает навести порядок в себе и взаимоотношениях с людьми вокруг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема