Гость
Статьи
кто работает в …

кто работает в пенсионном фонде

Девочки ,хочу сменить работу ,устроиться в пенсионный фонд в нашем городе .Но я даже не знаю кем меня могут взять туда ?У меня высшее экономическое образование .Хочу туда потому,что белая зп,график 5/2 с 9,до 18.00,все календарные праздники дома .Есть тут ,кто там работает или работал ,расскажите о своих впечатлениях ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А там, что вакансии появились?))))))))))))

Гость
#2
Гость

Девочки ,хочу сменить работу ,устроиться в пенсионный фонд в нашем городе .Но я даже не знаю кем меня могут взять туда ?У меня высшее экономическое образование .Хочу туда потому,что белая зп,график 5/2 с 9,до 18.00,все календарные праздники дома .Есть тут ,кто там работает или работал ,расскажите о своих впечатлениях ?

Ну смотря кем, я вот экономист в/о, тоже в ПФ работаю, в "окошке", з/п 7.300к

Гость
#3

Гость 2,а из какого вы города ?

Гость
#4
Гость

Гость 2,а из какого вы города ?

Подмосковье

Гость
#5

Скажите сложно вообще ?и в чем сложность ?

Гость
#6
Гость

Скажите сложно вообще ?и в чем сложность ?

Нудно, бумажная волокита и зп маловата) зато государство - стабильность..все праздники и выхи твои)

Гость
#7

Получается официальная зп у вас 7 тысяч?

Гормон роста
#8

зарплата может зависит от региона, но в городке меньше 100 тыс. населения у моей приятельницы - порядка 15 тыр (старший специалист, стаж лет 6-7). Пару раз в год дают премии по 3-4 тыс., в конце года - достаточно большая годовая премия - от 50 тыр. Нервотрепки много, коллективы бабские со всеми вытекающими. Каждый год за последние года три - сокращения, впереди новые, как она говорит, поэтому не знаю, куда вы там устроитесь. Из приколов - сами работники (все, вплоть до охранников) и члены их семей (все, включая несовершеннолетних детей) раз в год должны подавать на внутренний контроль сведения о доходах, кредитах, имуществе и т.п. - знаете из-за чего? Антикоррупционная программа)

Гость
#9
Гость

Получается официальная зп у вас 7 тысяч?

С налоговыми вычетами и того меньше, но я работу после вуза очень долго искала, на плохую и тяжелу/неквалифицированную идти не хотелось, а в пф в тепле и на одном месте, во всяком случае не с кувалдой, в деньгах не особо нуждаюсь, вот и работаю тут ради стажа

Гость
#10

Блин ,вот и я хочу на месте и в тепле !А вас без опыта работы взяли ?и как долго обучались ?Извините за подробный отчёт,очень интересно и нужно.Спасибо что отвечаете

Гость
#11
Гость

Блин ,вот и я хочу на месте и в тепле !А вас без опыта работы взяли ?и как долго обучались ?Извините за подробный отчёт,очень интересно и нужно.Спасибо что отвечаете

Все на месте рассказывают и помогают, взяли без опыта так как туда никто не идет из за маленькой зп и там некому работать))

Гость
#12

Нормально там работать. Вернее, смотря с чем сравнивать. Раньше я в МФЦ работала. Вот где ужас! И зарплата в ПФ ну никак не 7 тысяч.Ставка - да, маленькая, то там доплаты, премии, средняя по региону и набегает.

Гость
#13
Гормон роста

зарплата может зависит от региона, но в городке меньше 100 тыс. населения у моей приятельницы - порядка 15 тыр (старший специалист, стаж лет 6-7). Пару раз в год дают премии по 3-4 тыс., в конце года - достаточно большая годовая премия - от 50 тыр. Нервотрепки много, коллективы бабские со всеми вытекающими. Каждый год за последние года три - сокращения, впереди новые, как она говорит, поэтому не знаю, куда вы там устроитесь. Из приколов - сами работники (все, вплоть до охранников) и члены их семей (все, включая несовершеннолетних детей) раз в год должны подавать на внутренний контроль сведения о доходах, кредитах, имуществе и т.п. - знаете из-за чего? Антикоррупционная программа)

Ну не все, а только начиная с должности главного специалиста-эксперта.

Слоник
#14

Отдала этой "конторе" 9 лет своей жизни, о чем и жалею (это болото затягивает мощно, если вовремя не очнуться - можно застрять и навсегда, узкая специализация в дальнейшем препятствует нормальному трудоустройству в другой области) и не жалею - теперь я готова радоваться малому, ибо есть с чем сравнить.
Начну с трудоустройства - устроиться в ПФ - целая проблема, хотя это настоящий АД - вас будут канифолить, водить за нос, т.к. в первую очередь берут девуль знакомых, знакомых знакомых и т.д. по списку. "С улицы" берут только в самых крайних случаях, "форсмажорных" обстоятельствах.
Рабочие места тут передаются "по наследству" - соответственно, процентов 40 персонала - мумифицированные бабки, печатающие на клавиатуре одним пальцем, но бравирующие своим "огромным опытом".
Другие 40 процентов - постоянно беременеющие и рожающие (дамский коллектив - а как же иначе), в связи с чем происходят постоянные замены, передвижки, распределение дел - а это плюс к вашей работе, которую итак сложно выполнять при имеющихся нагрузках.
Дамский коллектив - как следствие склоки, сплетни и всякие мерзости. Корпоративный дух отсутствует как понятие. Никаких праздников, совместных поездок.
Определенный процент (затрудняюсь подсчитать) - самые блатные из блатных. Этим царевнам по необъяснимым причинам дел дают меньше, за опоздания не отчитывают, когда они не в отпуске - они на больничном, а если вдруг вышли на работу - то так, платье выгулять. Соответственно, когда они "отсутствуют" - их дела также перекочевывают к другим, менее "возлюбленным" работникам. Горы дел становятся все больше, времени на собственную жизнь все меньше.

Слоник
#15

Но это тоже не предел, ибо постоянно приходят пачки безумных инструкций "сверху" по организации работы и внедрению новшеств законодательства - в связи с чем начинается отработка т.н. "СПИСКОВ". Это опять же плюс к твоей основной работе, и всем абсолютно плевать, когда ты будешь это делать, успеешь ли сходить домой, покушать, поспать, повидать близких - главное, чтоб ВСЯ РАБОТА твоя и не твоя, была сделана вовремя, а лучше - чтоб ВЧЕРА.
Все всё понимают, но начальники отдела с каменными лицами раздают инструкции и требуют результата.
Самый феерический абсурд - то, что ПФР, как та самая змея, что заглатывает свой хвост, пожирает сам себя. Я говорю о проверках работы ТО. Это просто смешно. Страшный ревизор приезжает в глухую провинцию, делает всем "А-та-та!", вкусно кушает и уезжает восвояси. Заранее вышестоящий орган придумывает какой-нибудь очередной "мельдоний", т.е. аспект в процессе назначения и выплаты пенсии, который ни на что не влияет, но нарушение которого делает возможным это самое "А-та-та!".
Обучение как таковое отсутствует, но если хочешь удержаться - нужно по максимуму быть в курсе происходящего. То есть мало того, что на тебе неподъемная гора бумажной работы, рутины и всякой надуманной ерунды - еще надо выкроить время, чтоб прочесть стостраничный обзор, бесконечно отменяющие друг друга инструктивные письма, дополнения к законам и прочее.
Соответственно, карьерный рост невозможен - так как за рутиной ты не успеешь охватить больше, нежели требует твое узкое русло. Плюс опять же, даже если гром грянет и освободится место начальника или зам. начальника отдела - все равно поставят своего. Максимум (и моя последняя должность) - главный специалист-эксперт.
Что это такое? Это когда ты - последнее звено цепочки специалистов, работавших с делом до тебя, но за все недочеты и недоработки отвечаешь ты один, т.к. с остальных взятки гладки, а твоя подпись на первой странице дела.

Слоник
#16

Вывод: страшное болото, в которое тяжело попасть, но уж если "повезло", то затянет и погубит, если вовремя не очнуться и не сбежать. А иначе - никакой личной жизни, постоянные стрессы, усталость, маленькая зарплата (как-то с девочками посчитали, что за 7 лет зарплата по отношению к уровню инфляции стала на 20% МЕНЬШЕ! то есть она вроде как немножко увеличилась, но в сравнении с ростом цен - уменьшилась - вот так государство заботится о бюджетниках).
Сбежала и довольна как слон. Мало того, что трясина - так еще и контора без будущего - не за горами то время, когда 80% выполняемых ПФ функций отойдут в небытие.

Извините - наболело)

Гость
#17
Слоник

Отдала этой "конторе" 9 лет своей жизни, о чем и жалею (это болото затягивает мощно, если вовремя не очнуться - можно застрять и навсегда, узкая специализация в дальнейшем препятствует нормальному трудоустройству в другой области) и не жалею - теперь я готова радоваться малому, ибо есть с чем сравнить.
Начну с трудоустройства - устроиться в ПФ - целая проблема, хотя это настоящий АД - вас будут канифолить, водить за нос, т.к. в первую очередь берут девуль знакомых, знакомых знакомых и т.д. по списку. "С улицы" берут только в самых крайних случаях, "форсмажорных" обстоятельствах.
Рабочие места тут передаются "по наследству" - соответственно, процентов 40 персонала - мумифицированные бабки, печатающие на клавиатуре одним пальцем, но бравирующие своим "огромным опытом".
Другие 40 процентов - постоянно беременеющие и рожающие (дамский коллектив - а как же иначе), в связи с чем происходят постоянные замены, передвижки, распределение дел - а это плюс к вашей работе, которую итак сложно выполнять при имеющихся нагрузках.
Дамский коллектив - как следствие склоки, сплетни и всякие мерзости. Корпоративный дух отсутствует как понятие. Никаких праздников, совместных поездок.
Определенный процент (затрудняюсь подсчитать) - самые блатные из блатных. Этим царевнам по необъяснимым причинам дел дают меньше, за опоздания не отчитывают, когда они не в отпуске - они на больничном, а если вдруг вышли на работу - то так, платье выгулять. Соответственно, когда они "отсутствуют" - их дела также перекочевывают к другим, менее "возлюбленным" работникам. Горы дел становятся все больше, времени на собственную жизнь все меньше.

Гость
#18

Как все точно,везде одно и тоже.Везде болото,а у нас ещё и театр, нужно вовремя подыграть начальнику....

Гость
#19
Слоник

Отдала этой "конторе" 9 лет своей жизни, о чем и жалею (это болото затягивает мощно, если вовремя не очнуться - можно застрять и навсегда, узкая специализация в дальнейшем препятствует нормальному трудоустройству в другой области) и не жалею - теперь я готова радоваться малому, ибо есть с чем сравнить.
Начну с трудоустройства - устроиться в ПФ - целая проблема, хотя это настоящий АД - вас будут канифолить, водить за нос, т.к. в первую очередь берут девуль знакомых, знакомых знакомых и т.д. по списку. "С улицы" берут только в самых крайних случаях, "форсмажорных" обстоятельствах.
Рабочие места тут передаются "по наследству" - соответственно, процентов 40 персонала - мумифицированные бабки, печатающие на клавиатуре одним пальцем, но бравирующие своим "огромным опытом".
Другие 40 процентов - постоянно беременеющие и рожающие (дамский коллектив - а как же иначе), в связи с чем происходят постоянные замены, передвижки, распределение дел - а это плюс к вашей работе, которую итак сложно выполнять при имеющихся нагрузках.
Дамский коллектив - как следствие склоки, сплетни и всякие мерзости. Корпоративный дух отсутствует как понятие. Никаких праздников, совместных поездок.
Определенный процент (затрудняюсь подсчитать) - самые блатные из блатных. Этим царевнам по необъяснимым причинам дел дают меньше, за опоздания не отчитывают, когда они не в отпуске - они на больничном, а если вдруг вышли на работу - то так, платье выгулять. Соответственно, когда они "отсутствуют" - их дела также перекочевывают к другим, менее "возлюбленным" работникам. Горы дел становятся все больше, времени на собственную жизнь все меньше.

Полностью согласна. До декрета думала куда свалить,не свалила,ушла в декрет😁вот вышла недавно, ничего не изменилось в лучшую сторону. Только хуже стало. Работы до фига,а плвтят копейки,плюс нервы трепят. Хожу на работу скрипя зубами. Только и думаю про увольнение,но для начала нужно найти новую работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: