Гость
Статьи
Увольняться или …

Увольняться или проблема во мне?

Мне всего 21 год, а мне не хватает сил на жизнь.Работаю с графиком сутки/двое.Сутки даются очень тяжело,бывает по ночам на работе реву на перекуре маме в трубку.Работы много,клиенты есть всегда,как приходят с утра так до утра у нас и сидят.Домой прихожу абсолютно без сил на автопилоте, валюсь спать.Разбудить меня днем вообще невозможно ничем.Просыпаюсь к вечеру, часам к 7,но все равно чувство что я уставшая и разбитая.Руки-ноги ватные в голове туман,часа 2 раскачиваюсь с кружкой кофе в руках.А уже поздний вечер, ни с кем не встретиться,никуда не пойти.У меня есть хобби и редкие заказы,поэтому ночь после суток трачу на увлечение.Иногда, когда не такое убитое состояние,я могу сходить на ночь к своему молодому человеку.Это редко, раза 2 в месяц.Часов с 12-1 ночи я полна энергии,но к 6 утра все равно стараюсь лечь.Второго выходного дня мне тоже не хватает,так как встаю в полдень(конечно, легла в 6 утра)и всякие разные мелочные дела, такие как сходить в больницу, встретиться с заказчиком, съездить в магазин и тд. И такое, почему-то, каждый мой выходной. Вроде дела мелочные, делаются по-быстрому, но у меня улетает весь день! И вот я прихожу домой в 8 вечера, ем, делаю мыльно-рыльные процедуры и ложусь спать.И так уже три года.Но я смотрю на своих коллег- они цветут.Успевают и по личной жизни,и на фитнесс сходить,и с друзьями встретиться,и по магазинам пройтись,и на права учиться,еще и подработки берут.Держусь на работе только из-за зарплаты, хотя и ее постоянно почему-то не хватает.Когда месяц лежала на больничном(нерв защемило от сидячего образа жизни)узнала что больничный мне не оплатят, при этом еще девочки весь месяц мне названивали чтоб я вышла(а я встать не могла с кровати) - отвращение к работе появилось еще больше. Мечтаю уволиться, но мешает страх.На любой работе меня что-то будет не устраивать (это же работа),что люди и не так вкалывают за копейки,что коллектив может попасться еще хуже,а когда открываю авито и смотрю зарплаты по 12-15т.р.еще страшнее становится.

Дарья
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не совсем поняла, кем вы работаете, но поделюсь личным опытом.
Как-то раз я устроилась на работу паспортистом (специалистом паспортно-визовой работы). Просто опыта по своей специальности у меня официального не было, шла, куда брали. Там график был так: во вторник с 9 до 20, в четверг с 11 до 20, в субботу с 9 до часу, в в среду и пятницу с 9 до 17, воскресенье и понедельник - выходные. Вроде, несмртельно. Но работы там - мама дорогая! Приходилось задерживаться на работе до восьми (в субботу - до трех. И все равно все не успеваешь. За три месяца я стала сама на себя не похожа: я рыдала каждый день по пять раз, хотя такого раньше никогда не было. В-общем, я решила, что зарплата 12000 рублей не стоит моих нервов и ушла. Через полгода нашла работу по специальности, работаю уже полтора года. И довольна.
Так что скорее всего, данная работа вам не подходит, но не факт, что на другом месте вам тоже не понравится. Трезво оцените ваши возможности и дерзайте! Удачи!

Гость
#2

Не нравится работа, не воодушевляет - отсюда вымотанность. Вы любимым делом занимаетесь? Образование есть? Кем работаете?

Гость
#3

кем работаете?

мышь+
#4
Дарья

На любой работе меня что-то будет не устраивать (это же работа),что люди и не так вкалывают за копейки,что коллектив может попасться еще хуже,а когда открываю авито и смотрю зарплаты по 12-15т.р.еще страшнее становится.

Всюду и абсолютно всё не устраивает только желчных склочных нытиков с раздутым до необъятности мнением о себе-великом, которому все и всё должны. В остальных случаях условия есть как хуже, так и лучше. Риски несомненно стоит уметь видеть. Но вот именно равняться на тех, кто плохо живет, и пророчить себе такое будущее - это уже лишнее. Может и хуже попасться, да. Но если ничего не менять, то и лучше не попадется. Так и будете жить с текущими обстоятельствами, которыми вы недовольны и которые вас изводят. Именно вас, а не каких-то там коллег, которые цветут и пахнут. У всех разная выносливость и разный "запас прочности". Вы такая, какая есть, и другой не будете, хоть десять терминаторов у вас по соседству.

мышь+
#5

Ну и, по чесноку, это "цветение" в условиях работы на износ - вопрос времени. Кому-то молодость дает дополнительные силы. Кому-то увлеченность делом. Кто-то просто слаще морковки ничего не видел и привык так жить, для него это норма, он другого и представить для себя не может. А в целом надрыв - однажды - практически неизбежен. Ресурсы, за счет которых держишься по инерции, исчерпаются, и привет кирдык. Кто тягловая лошадь - тот пусть и пашет без ощутимого ущерба для себя. А если не по вам такое, то и нечего туда лезть

Гость
#6

Конечно, увольняйтесь.
Вам такой график не подходит.
Тем более обидно, что Вам только 21 год - Вам самое время развлекаться, учиться, встречаться с мужчинами, подругами. Не стоит себя на каторгу загонять, тем более, что и денег этих Вам мало, и перспектив карьерных не видно.

Гость
#7

Просто работа отстой. Не ваше.
Но в целом, если говорить о графике, то вы зажрались. На пятидневке поработайте. Вот где ад

Татьяна
#8

а в каком вы городе живете, если предлагаемые вакансии 12-15 рублей всего?

Дарья
#9
wilhelmine

Я не совсем поняла, кем вы работаете, но поделюсь личным опытом.
Как-то раз я устроилась на работу паспортистом (специалистом паспортно-визовой работы). Просто опыта по своей специальности у меня официального не было, шла, куда брали. Там график был так: во вторник с 9 до 20, в четверг с 11 до 20, в субботу с 9 до часу, в в среду и пятницу с 9 до 17, воскресенье и понедельник - выходные. Вроде, несмртельно. Но работы там - мама дорогая! Приходилось задерживаться на работе до восьми (в субботу - до трех. И все равно все не успеваешь. За три месяца я стала сама на себя не похожа: я рыдала каждый день по пять раз, хотя такого раньше никогда не было. В-общем, я решила, что зарплата 12000 рублей не стоит моих нервов и ушла. Через полгода нашла работу по специальности, работаю уже полтора года. И довольна.
Так что скорее всего, данная работа вам не подходит, но не факт, что на другом месте вам тоже не понравится. Трезво оцените ваши возможности и дерзайте! Удачи!

Вот прочитала вас, и опять сомневаюсь увольняться.. Работаю обычным рядовым кассиром в "букмекерской конторе". Сама работа не сложная- сними/поставь, в зал к пьяным клиентам не выхожу. Но график по 24 часа все соки из меня выжал. Просила девочек искать 4го кассира, чтоб встать в график д/н/2выходных- никто не соглашается, их вполне суточный график устраивает(хоть и матерятся после смены). Вот этого и боюсь, что придется уматываться за 12 000. Но мне и сейчас не хватает энергии на оставшиеся 48 часов

Дарья
#10
Гость

Просто работа отстой. Не ваше.
Но в целом, если говорить о графике, то вы зажрались. На пятидневке поработайте. Вот где ад

Я работала на пятидневке полгода, ушла, потому что работала на одной только мотивации- зп не платили совсем) Мне и суточный график казался идеальным первые полгода, это потом меня так подкосило. В идеале это 2/2 без ночных смен

Дарья
#11
Гость

Не нравится работа, не воодушевляет - отсюда вымотанность. Вы любимым делом занимаетесь? Образование есть? Кем работаете?

Любимое дело просто хобби, на таком в принципе далеко не уедешь (хотя некоторым удавалось) Образование почти получила- полгода осталось до диплома. Учусь на бухгалтера, но что-то мне подсказывает что по специальности тоже работать не буду

Гость
#12

а как же студия йоги??? 😐

Гость
#13

своя

42
#14

это очень жесткий график. обычно по трудов.кодексу сутки через трое.а тут через двое..мама дорогая.. для здоровья особенно женского это очень плохо. отсюда ослабление иммунитета, изменение глрмонального фона, хронич болезни и по женски после 30, даже рак. это все равно если бы вы работали пятидневку по 12час. вот и зп вам кажется большая. но оно не стоит того

42
#15

бухг тер всегда работу найдет. даже на дому можно вести несколько фирм или ип и иметь кучу своб.времкни и хор доход

Гость
#16

У вас автор никакого режима, поэтому организм вразнос пошел. Пришли с работы, поставили будильник на обед и спать. В обед встала и делаешь хобби или что хочешь, потом вовремя вечером спать и также по будильнику утром встала, вовремя вечером легла.

Гость
#17
Гость

Просто работа отстой. Не ваше.
Но в целом, если говорить о графике, то вы зажрались. На пятидневке поработайте. Вот где ад

на пятидневке абсолютно не ад, если не сильно упахиваешься и на дорогу не нужно тратить больше 30 мин. это идеальный график. а вот 2-2 по 12 часов єто жесть, организм не выдерживает такой нагрузки и отпахав 12 часов 2 дня подряд, следующие 2 дня он требует тупо отсыпатся

Гость
#18

Пятидневка, 8-ми часовой рабочий день и так 5 дней и два выходных = 40 часов. А вы получается в неделю работаете 3 дня по 24 часа и итого: 72 часа и это почти в два раза выше общепринятого графика. Бросайте эту работу.

Гость
#19

Сутки работать это реально трудно , даже мужикам

Гость
#20
42

бухг тер всегда работу найдет. даже на дому можно вести несколько фирм или ип и иметь кучу своб.времкни и хор доход

вы это как бух заявляете ? если нет, то могу с вами поспорить. их щас как собак нерезанных.. и только московские и питерские наши коллеги с манией величия. всё им кажется, что это они одни такие уникальные. бух-рию, как профессию, обесценили. не заработаешь счас денег бух-рией. а скоро и в питере с москвой такая же песня будет.

Гость
#21
Дарья

Любимое дело просто хобби, на таком в принципе далеко не уедешь (хотя некоторым удавалось) Образование почти получила- полгода осталось до диплома. Учусь на бухгалтера, но что-то мне подсказывает что по специальности тоже работать не буду

девочка, милая, ну что Вы делаете то ? Я правильно понимаю, что если Вы работаете в такой *опе, то связей у Вас особых нет ? папа-мама помочь в устройстве не могут ? так зачем же учитесь на заведомо проигрышную в настоящее время профессию ? Вы понимаете, что сейчас переизбыток бухов, и если вам не помогут устроиться, то вы и дальше будете ложкой горе хлебать ? и даже если и воткнут, не факт что знакомая фирма через год-два не захлопнется, и вы не пойдете работать опять тем же букмекером ? ну и где смысл, отдавать последние деньги, чтобы потом все также гнуть спину 24 часа в сутки ( по сути ) ? Думайте, думайте, на кого переучиться. А то с Вашей корочкой, вам в итоге за Ваши деньги ещё и нервы будут трепать ( по спец-ти), вспомните тогда Вашу эту работу, как замечательную.На счет изменения графика, нужно говорить с работодателям. Ведь он решает кто где и когда будет работать. Пусть этот жук услышит Вас. Очень трудно работать сутками. Многие люди не выдерживают и увольняются. и это очень вредно для организма. с таким успехом, Вы в 30-ть ( если доживете), будете выглядеть, как хорошая такая 40-летняя тетя, замученная жизнью и людьми, и не факт что у вас будет семья.

#22

Прекрасный график для порчи здоровья. Береги молодость.Больно смотреть на девчонок, в 25-30 отравленных возрастом.
У отца охранники работают по такому графику, но четко чтут ТК, в сутки дают 4 часа сна в спец. комнате отдыха. Мне предлагали что-то такое - даже не рассматривал.
В небольших мини-отелях ещё можно так жить, т.к. ночью въезжают редко.
Если работать приходится постоянно - шли их лесом, ищи варианты.

Принцесса Изабелла
#23

Я тоже считаю, что нужно увольняться и искать другую работу. Испортите себе здоровье, потом никому вообще не будете нужна, вся больная.

Гость
#24

Я согласна, что бухгалтера обесценились. И по знакомству только можно в тёплое место устроиться. Я работала в кафе, магазине. И так рвалась по спецу работать. Недавно устроилась бухгалтером кассиром в компанию торговую. Столько заморочек. Столько ответственности за большие деньги. А зарик не такой большой. Страшно не нравится и уйти не могу. Очень жалею что не пошла работать опять куда нибудь в магазин, или кафе. И уйти не могу. Вот вам и профессия.

Без работы
#25
42

это очень жесткий график. обычно по трудов.кодексу сутки через трое.а тут через двое..мама дорогая.. для здоровья особенно женского это очень плохо. отсюда ослабление иммунитета, изменение глрмонального фона, хронич болезни и по женски после 30, даже рак. это все равно если бы вы работали пятидневку по 12час. вот и зп вам кажется большая. но оно не стоит того

++++++ должно быть сутки через трое, но наши работодатели, как всегда, изгаляются, смотрела такую вакансию у нас: зп. 12000 сутки через двое, совсем охерелu, собаки.

Гость
#26
Benzin

Прекрасный график для порчи здоровья. Береги молодость.Больно смотреть на девчонок, в 25-30 отравленных возрастом.
У отца охранники работают по такому графику, но четко чтут ТК, в сутки дают 4 часа сна в спец. комнате отдыха. Мне предлагали что-то такое - даже не рассматривал.
В небольших мини-отелях ещё можно так жить, т.к. ночью въезжают редко.
Если работать приходится постоянно - шли их лесом, ищи варианты.

Гость

Просто работа отстой. Не ваше.
Но в целом, если говорить о графике, то вы зажрались. На пятидневке поработайте. Вот где ад

Вы глупая?? А ничего, что она при таком графике работает в 2 раза больше, чем люди на пятидневке? Часы посчитайте! Совсем ку-ку! График гомно, тк не соблюдают, оттуда надо сваливать!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: