Гость
Статьи
Хочу быть юристом

Хочу быть юристом

Закончила строительный техникум. Глупой никогда не была. Получилось так, что после техникума не поступила в институт (по семейным обстоятельствам, даже не подала документы), хотела продолжать выбранную специальность. Сейчас очень задумалась моё ли это...душа не лежит, но направление хорошее, хоть приличной работы найти не смогла по ней пока. Загорелось стать юристом по семейному праву. Коснулась ситуация моей семьи и сама активно всё ищу, узнаю, нравится читать нюансы, судебные практики. Мне 21 год. Скажите, уже поздновато по новой начинать в этом направлении?

Майя
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Майя, ни в коем случае не отказывайтесь от своей мечты! Я как раз юрист по семейному и жилищному праву, причем в цивилистику подалась значительно позже, чем Вы, т.к. до этого 12 лет служила в правоохранительных органах. Это довольно востребованная отрасль на рынке юридических услуг, так что без клиентуры не останетесь. Главное, не ленитесь изучать новеллы в законодательстве и судебную практику, а также заводить полезные связи и знакомства. От всей души желаю Вам удачи! Все будет хорошо!:-)

Майя
#2
kobrusha

Майя, ни в коем случае не отказывайтесь от своей мечты! Я как раз юрист по семейному и жилищному праву, причем в цивилистику подалась значительно позже, чем Вы, т.к. до этого 12 лет служила в правоохранительных органах. Это довольно востребованная отрасль на рынке юридических услуг, так что без клиентуры не останетесь. Главное, не ленитесь изучать новеллы в законодательстве и судебную практику, а также заводить полезные связи и знакомства. От всей души желаю Вам удачи! Все будет хорошо!:-)

спасибо) значит буду узнавать про поступление на юриста)

Гость
#3

Сейчас избыток юристов на рынке труда

Ночь
#4
Гость

Сейчас избыток юристов на рынке труда

Юристов то много,а толковых еденицы.Автор,тоже на юрфаке учусь.

#5
Ночь

Юристов то много,а толковых еденицы.Автор,тоже на юрфаке учусь.

Это точно! И Вам удачи!!!:-)

lres
#6

А я отучилась на юрфаке, в престижной академии. Юристом быть не хотела. Работала на себя, был магазин, потом на госслужбе, и недавно нужно было помочь одному человеку по юр.вопросу, я так увлеклась и теперь хочу быть адвокатом. Устроилась юристом с маленькой зарплатой, но можно опыта набраться. Мне 26 лет. Так что, автор, совершенно не поздно.

Гость
#7
Ночь

Юристов то много,а толковых еденицы.Автор,тоже на юрфаке учусь.

Это тебя на твоем юрфаке научили писать едЕЕЕЕЕЕЕницы?
Ты выбрала правильный ник - ночь, темнота безграмотная.

Майя
#8

Вот почитала про ЕГЭ в этом году. Дело в том, что оно у меня сдано, так как 11 классов заканчивала. Совершенно не знала как, куда и зачем идти) Сейчас хоть что то в голове есть) Сдавала стандарт (рус. и мат)+физику и общество. Везде набрала нормально,только с математикой мало баллов вышло. Задумалась сейчас о пересдаче. Историю очень люблю, но знаний мало в школе дали, а сама вовремя не спохватилась. На юрфак. нужна история....

#9
Майя

Вот почитала про ЕГЭ в этом году. Дело в том, что оно у меня сдано, так как 11 классов заканчивала. Совершенно не знала как, куда и зачем идти) Сейчас хоть что то в голове есть) Сдавала стандарт (рус. и мат)+физику и общество. Везде набрала нормально,только с математикой мало баллов вышло. Задумалась сейчас о пересдаче. Историю очень люблю, но знаний мало в школе дали, а сама вовремя не спохватилась. На юрфак. нужна история....

Да, я тоже сдавала сочинение, историю и обществознание. Правда, это было еще до введения ЕГЭ, в 1999-м году.

Майя
#10
kobrusha

Да, я тоже сдавала сочинение, историю и обществознание. Правда, это было еще до введения ЕГЭ, в 1999-м году.

значит быть мне строителем)
хотя...кто знает..)

Гость
#11

юристов сейчас много, плюс как мне кажется, юристом по семейному можно только либо в юридич консультацию идти, либо частной практикой заниматься. Это не всем подходит.

Sukhinova
#12

Если есть желание, тяга к знаниям, готовность учиться и работать, то почему бы и нет?! Идите, пробуйте себя.
Я 14 лет отдала следствию в МВД, потом предложили уйти в строительную компанию, где занималась арбитражем. Потом брала "левак", в т.ч. семейные дела, трудовые споры. В итоге сдала квалификационный экзамен и стала адвокатом.
Возраст позволяет Вам сменить сферу деятельности. Так что дерзайте!

наташа
#13

Можно сдать вступительные экзамены в готовую юридическую контору http://firmlikvidaciya.ru/ . Если все получится простая юриста в кармане.

Джулия
#14

Поздно. Учиться на юрфаке надо начинать с 17 лет. А в 21 уже иметь диплом, определенный уровень и идти работать по специальности, нарабатывать стаж. А в 25 можно уже и адвокатом стать, а не ВУЗ заканчивать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: