Гость
Статьи
Хочу стать врачом- …

Хочу стать врачом- диетологом

Добрый день! Мне 30, скоро 31, имею два ВО педагог-лингвист и менеджмент. Сейчас появилась возможность получить еще какое-то образование. Очень интересуют две сферы психология и диетология и диетотерапия. По психологии даже успела поучиться в ВУЗе, очень нравилось, но на третьем курсе ушла в декрет . По диктологии ходила на курсы, очень нравилось. Теперь нашла в своем городе в мед вузе программу Диетолог, обучение очное 4 года и заочное 4,5 года, платно и оплата не маленькая. К тому же надо сдавать вступительные экзамены по биологии и химии. Как вы думаете, стоит ли идти в таком возрасте в медицину, смогу ли я? Может тут есть диетологи, что скажете об этой профессии? И Какое у нее будущее?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы чо вечный студент? профессия перспективная. обучение и в интеренет есть. можно сразу начать зарабатывать. но вы по ходу правильная и пока 33 диплома не соберет и вся со всех сторон бумажками не обложитесь практику не начнете... это я вам как практикующий психолог говорю.

Гость
#2

профессия хорошая, вечно востребованная )

Гость
#3

Врачом нужно учиться 6 лет + ординатура, но потом будете пожизненно обеспечены хорошим заработком

Автор
#4
Гость

вы чо вечный студент? профессия перспективная. обучение и в интеренет есть. можно сразу начать зарабатывать. но вы по ходу правильная и пока 33 диплома не соберет и вся со всех сторон бумажками не обложитесь практику не начнете... это я вам как практикующий психолог говорю.

Вы меня простите, психолог, но диагнозы вы ставить не умеете;)) Я начала преподавать иностранные языки на первом курсе , когда мне было 18 лет, так что проф. стаж у меня уже более 10 лет. Учиться очень люблю, мне постоянно что-то интересно. Менеджмент в дополнении к пед.образованию заканчивала, так как работаю руководителем учебногг центра. Вот теперь хочу попробовать себя совсем в другой сфере, которая мне тоже очень интересна

Гость
#5

Первый раз слышу , что чтобы врачом стать надо 4 года учиться

Гость
#6

Извините, но вы действительно как "вечный студент". Одно дело для себя интересоваться, читать, использовать на практике, чтобы самой не раскабанеть- и другое дело все деньги относить на очередное бесполезное образование, вы же не будете опять работать, еще что-то другое вам станет интересно! Прежде всего разграничьте интересы и увлечения для души и работу с профессией. Если вы преподаватель языков- вот и преподавайте, получайте за это деньги, профессия вполне востребована, особенно есть вы хороший специалист. А со своими диетами - можете так книги читать, материалы из интернета читать, готовить для себя и для своих близких здоровую еду. Не бросайтесь в крайности.

Гость
#7

Чтоьы стать врачом диетологом , именно врачом , нужно окончить вуз лечебный или педиатрический факультет, потом стать терапевтом или гастроэнтерологом а потом подготовка на диетолога . Есть еще специальность медицинская сестра диетическая это там скорее всего 4 года да еще и заочно. В медицинском нет заочного.
Можно наверное стать просто диетологом , типа подбирать диеты для похудения может какое-то обучение есть для этого, этого я не знаю. У врача диетолога работа не только диету от ожирения подбирать , а много чего еще другого, почитайте приказ минздрава.

Гость
#8

Э, нет, психолог в каментах выше диагноз правильный дал! Вечный студент .. В инстаграмме полно похудейных теток программами торгуют, диетологи, блин. Учись деньги зашибать, для этого корочка диплома не нужна. Посмотри, как бешеная сушка бабло стрижет, там вообще никакого образования!

Гость
#9

есть возможность и желание,идите,мне тоже 31,очень хотелось бы быть врачом или фельдшером хотя бы,но возможности больше нет,если бы была-то скорее всего пошла бы,только вот именно про диетолога-не слышала,чтоб это направление было перспективным

Автор
#10
Гость

Первый раз слышу , что чтобы врачом стать надо 4 года учиться

Я живу в прибалтике, у нас такая система. Врачи учатся 6 лет плюс практика, а врач диетолог учится 4 или 4.5 года плюс практика и диплом. Дальше можно учиться в магистратуре еще 2 года.

Автор
#11
Гость

Э, нет, психолог в каментах выше диагноз правильный дал! Вечный студент .. В инстаграмме полно похудейных теток программами торгуют, диетологи, блин. Учись деньги зашибать, для этого корочка диплома не нужна. Посмотри, как бешеная сушка бабло стрижет, там вообще никакого образования!

Я не хочу "зашибать бабло", мне сейчас уже хватает денег, я спрашивала немного о другом

Полина
#12

поступила на сестринское дело бакалавриат, могу ли я потом поступить в ординатуру(интернатуру) по "диетологии" и стать врачом-диетологом? Или мне нужно после бакалавриата в магистратуру, а потом в ординатуру ? можно так? и если магистратура, то какое название???

Оля
#13

Это действительно не просто, когда нет на руках необходимого диплома. Я допустим на данный момент хожу к своему диетологу в Медицинский центр RV medical (РВ-медикал). Санкт-Петербург ул. Марата 69/71 и полностью уверена в нём.

Ирина
#14

Вам ответили правильно, мы учимся для того, что бы сразу деньги начинать зарабатывать, диетология - это бизнес. Может это странно звучит, но это так!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: