Гость
Статьи
Где найти работу …

Где найти работу бывшей медсестере?

Я проработала медсестрой в неврологическими 8 лет. И в какой то момент поняла, что я больше не могу ходить на работу. У меня уже нет сил и терпения для работы с больными. В юности при выборе профессии все,конечно же, было окутано романтикой. Я теперь все мои ресурсы на этой работе исчерпаны. Просто ноги уже не идут на работу. Не знаю, что делать. Записываться на какие нибудь курсы, когда уже под 40? Я уверена, что у многих, кто работает в медицине, есть такая проблема. Потому что работа тяжелая и не все ее выдерживают. Бывшие медсестры, подскажите, как вы устроились? Или помогите советом. Любителей сарказма прошу просто без внимания оставить мое сообщение.

Просто Мария
53 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Я работаю в страховой компании,страхование здоровья. Первое образование медсестра,второе провизор после мед.универа. Правда,я моложе Вас. Моя коллега ушла с медсестры в страховую в 55 лет,с нуля училась,сейчас самый авторитетный и опытный работник(я не шучу)

Гость
#2

может уколы-капельницы в собственном районе ставить? выгодное дело
а если еще курсы массажа закончить...

Гость
#3

есть несколько медсестре, которые в массажисты переквалифицировались. там обязательно нужно мед образование, потом пройти курсы по обучению массажа и все. ну это если вам позволяет ваша комплекция, сила в руках если есть. неплохой кстати заработок у них.

Гость
#4
Гость

есть несколько медсестре, которые в массажисты переквалифицировались. там обязательно нужно мед образование, потом пройти курсы по обучению массажа и все. ну это если вам позволяет ваша комплекция, сила в руках если есть. неплохой кстати заработок у них.

*знакомых медсестер

#5

у мужа тетка медсестра ей около 50-ти поехала в Москву, сиделкой работает 2 недели через 2 недели, хорошая зп, снимают ей квартиру, попробуйте моет и вы что-то типо того.

Рапа
#6
Марина

Я работаю в страховой компании,страхование здоровья. Первое образование медсестра,второе провизор после мед.универа. Правда,я моложе Вас. Моя коллега ушла с медсестры в страховую в 55 лет,с нуля училась,сейчас самый авторитетный и опытный работник(я не шучу)

Сколько зарабатываете

Гость
#7

Устройся на другое место. Медсестра при терапевте, педиатре, в процедурный, в физио-кабинет и т.п.
В крайнем случае, в массажистки или в регистратуру. Сиди себе, бумажки перебирай.
Думаю, профессию мед.сестры на что-то кардинальное менять не стоит. Вернуться сложно.

Гость
#8

медсестра - это огромные возможности! Повторяться не буду - кучу примеров накидали выше.
Автор, а почему было тяжело в неврологическом работать? Я лежу в неврологии периодически - не видела там психованных больных. Может вы в психиатрии работали?

Гость
#9

Вы во сколько учиться пошли?Судя по стажу и вашему возрасту в 30+?Как давалась учеба?У меня просто обратная ситуация-есть средне спец.правовед,а хочу на медсестру переучиться.Знаю что учить надо много вот и спрашиваю как оно учится в таком возрасте?Еще вопрос,на мед.заочного вообще нет?

Гость
#10

У нас одна такая была. Пошла после медсестры в туризм, года 2 отработала и опять в медицину вернулась. Сейчас очень даже довольна.

Гость
#11

Только не процедурная мед сестра, многие заражаются гепатитом С

Гость
#12

в аптеку - фармацевтом

Гость
#13

В поликлиниках медсестры,у врачей ,карточки приносят,бланки направление на анализы,давление там померить,все легче,чем в больнице,

Гость
#14

Продавцом идите, уборщицей можно, посудомойкой, нянькой в детсад. Медсестрой постараться в отделение другое - полегче перейти. Медицина - узка. Я медучилище закончила, а работаю всю жизнь лаборантом на кафедре в универе. У нас же образование не важно, где сможете устроиться - туда и идите. Еще работала ночной дежурной на горячей линии, типо справочной. Диспетчером в такси можно тоже.

Гость
#15

так ведь медсестры много где требуются,необязательно всё время бегать со шприцом,медпункты,медкабинеты,можно пройти специализацию и стать лаборантом даже

Гость
#16
Гость

У нас одна такая была. Пошла после медсестры в туризм, года 2 отработала и опять в медицину вернулась. Сейчас очень даже довольна.

вот именно,врачам и медсёстрам зачастую просто сравнивать не с чем,поработали бы в этих шарагах,где и кинуть могут,и тк нарушают,а если и платят,то те же копейки,я вот жалею,что не стала врачом

Просто Мария
#17
Гость

может уколы-капельницы в собственном районе ставить? выгодное дело
а если еще курсы массажа закончить...

Делать уколы-капельницы на дому незаконно, даже если есть назначение врача. Это назначение для поликлиники. Человек должен идти либо в процедурный кабинет, либо в дневной стационар. А если после твоего укола с больным что то случиться? Не просто так ведь в правилах на авито.ру медицинские услуги запрешаются.

Просто Мария
#18
Гость

медсестра - это огромные возможности! Повторяться не буду - кучу примеров накидали выше.
Автор, а почему было тяжело в неврологическом работать? Я лежу в неврологии периодически - не видела там психованных больных. Может вы в психиатрии работали?

Вы можете себе представить как работать с больным после инсульта?

Просто Мария
#19
Гость

Вы во сколько учиться пошли?Судя по стажу и вашему возрасту в 30+?Как давалась учеба?У меня просто обратная ситуация-есть средне спец.правовед,а хочу на медсестру переучиться.Знаю что учить надо много вот и спрашиваю как оно учится в таком возрасте?Еще вопрос,на мед.заочного вообще нет?

В моем училище заочного отделения не было, не знаю такого чтобы кто нибудь учился на заочном. Учиться лично мне было нетрудно. Не думаю, что это будет сложнее, чем изучать статьи закона. Как это не банально звучит, но чтобы работать в медицине, нужно иметь огромное желание помочь людям и терпение. Ведь среди больных попадаются всякие.

Просто Мария
#20
Гость

в аптеку - фармацевтом

У меня была такая мысль, но разве возьмут без фармацевтического образования?

Просто Мария
#21

quote="Гость"]
Продавцом идите, уборщицей можно, посудомойкой, нянькой в детсад. Медсестрой постараться в отделение другое - полегче перейти. Медицина - узка. Я медучилище закончила, а работаю всю жизнь лаборантом на кафедре в универе. У нас же образование не важно, где сможете устроиться - туда и идите. Еще работала ночной дежурной на горячей линии, типо справочной. Диспетчером в такси можно тоже. [/quote] В какой справочной Вы работали? В области медицины? Все таки лучше, чем посудомойкой.

Гость
#22
Просто Мария

Гость
в аптеку - фармацевтом У меня была такая мысль, но разве возьмут без фармацевтического образования?

некоторые берут,но фармом за кассу,автор,честно,это жесть,это днище,те же люди,всякие,и неадекваты,и требуют,чтоб вы им диагноз поставили и лечение назначили,ко врачу то им в лом идти,плюс работа с деньгами,с дорогими препаратами,инвентаризации,в аптеках всегда есть недостача ,во многих сетях из фармов нервных барыг сделали,-не сможете выполнить план,будете платить штраф,в стационары и поликлиники на работу со льготниками устроиться почти невозможно,у одних вакансий не бывает,другие требуют опыт.А у медсестёр ведь большой профиль,я вот наоборот подумываю не пойти ли на медсестру

Просто Мария
#23
Гость

Устройся на другое место. Медсестра при терапевте, педиатре, в процедурный, в физио-кабинет и т.п.
В крайнем случае, в массажистки или в регистратуру. Сиди себе, бумажки перебирай.
Думаю, профессию мед.сестры на что-то кардинальное менять не стоит. Вернуться сложно.

Я узнала, сколько получает видеорегистратор в моей поликлинике. 15 тысяч. Чтобы оплатить коммуналку в месяц уходит около 5 тысяч. Как прожить на 10 тыс в месяц, если есть дети?

Просто Мария
#24
Просто Мария

Я узнала, сколько получает медрегистратор в моей поликлинике. 15 тысяч. Чтобы оплатить коммуналку в месяц уходит около 5 тысяч. Как прожить на 10 тыс в месяц, если есть дети?

Гость
#25
Просто Мария

Гость
Устройся на другое место. Медсестра при терапевте, педиатре, в процедурный, в физио-кабинет и т.п.
В крайнем случае, в массажистки или в регистратуру. Сиди себе, бумажки перебирай.
Думаю, профессию мед.сестры на что-то кардинальное менять не стоит. Вернуться сложно. Я узнала, сколько получает видеорегистратор в моей поликлинике. 15 тысяч. Чтобы оплатить коммуналку в месяц уходит около 5 тысяч. Как прожить на 10 тыс в месяц, если есть дети?

Мария,в нашем городе миллионнике фарм получает в среднем от 15-18,если вы живёте в Мск или Спб,то может и устроитесь хорошо,если в провинции,то поменяете шило на мыло,а то и похуже,а по закону без фармобразования брать нельзя,если будет проверка,будет очень серьёзно.необязательно во всякие регистратуры,вот у нас есть институт,где делают операции на суставы,меняют на импланты,там и медсёстры тыщ 50 получают,если не больше,а средняя зп в городе 15-20,может и вам что-то подобное поискать,всё -таки профессия многопрофильная,если уж так не хочется с людьми,можно пойти во внутрибольничные аптеки например,во многих больницах туда берут своих врачей и медсестёр,вместо фармов

Белочка
#26

Автор вам лучше посмотреть какую специализацию можно получить на базе вашего образования. Можно пройти переподготовку на оптометриста. И работать в салоне на проверке зрения и подборе очков и линз.

Инга
#27
Просто Мария

Я проработала медсестрой в неврологическими 8 лет. И в какой то момент поняла, что я больше не могу ходить на работу. У меня уже нет сил и терпения для работы с больными. В юности при выборе профессии все,конечно же, было окутано романтикой. Я теперь все мои ресурсы на этой работе исчерпаны. Просто ноги уже не идут на работу. Не знаю, что делать. Записываться на какие нибудь курсы, когда уже под 40? Я уверена, что у многих, кто работает в медицине, есть такая проблема. Потому что работа тяжелая и не все ее выдерживают. Бывшие медсестры, подскажите, как вы устроились? Или помогите советом. Любителей сарказма прошу просто без внимания оставить мое сообщение.

Я насмешила людей и ,проработав до сорока лет в реанимации и в неврологии (двадцать лет стажа), поступила в Педиатрический мединститут, причем удалось поступить на бюджет, сдавала экзамены в стенах ВУЗа, а другие поступающие соревновались в результатах ЕГЭ. Сейчас учусь на третьем курсе, учусь весьма успешно, только другие студенты немного косо смотрят на однокурсницу старушку ))) Но мне, честно говоря, глубоко на это наплевать. А Вам бы я посоветовала просто найти отделение полегче, у нас медсестры на глазном, на ЛОР отделении очень прекрасно работают, лежачих тяжелых больных нет, и лучше найти для работы плановое отделение, без экстренной госпитализации. В поликлинике можно сесть в кабинете с врачом специалистом, только не с участковым терапевтом, на участке тоже тяжко.

Инга
#28
Гость

Устройся на другое место. Медсестра при терапевте, педиатре, в процедурный, в физио-кабинет и т.п.
В крайнем случае, в массажистки или в регистратуру. Сиди себе, бумажки перебирай.
Думаю, профессию мед.сестры на что-то кардинальное менять не стоит. Вернуться сложно.

Хочу Вам возразить, вернуться в медицину медсестрой как раз совсем не сложно, даже с огромным перерывом в стаже можно пройти курсы профессиональной переподготовки, получить сертификат специалиста и вернуться в медицину, тем более, что медсестер не хватает, особенно в стационарах,вакансии всегда и везде есть. Я, ради интереса, звонила в отделы кадров нескольких крупных стационаров, везде медсестры требуются.

Lady Shadow
#30

Массажистом

Петр
#31

Найти работу сейчас очень не просто, особенно если человек уже не молод, так как техничкой работать вообще не вариант , а чтобы получить образование(необходимое для серьезных специальностей) ,нужно несколько лет, проще всего поискать объявление на досках объявлений в интернете, напнимер: http://gorodrabot.ru/, как вариант.

Светлана
#32
Гость

медсестра - это огромные возможности! Повторяться не буду - кучу примеров накидали выше.
Автор, а почему было тяжело в неврологическом работать? Я лежу в неврологии периодически - не видела там психованных больных. Может вы в психиатрии работали?

Многие люди,которые сталкиваются с медициной в качестве пациента,очень заблуждаются,в том что эта работа легкая,в каком бы отделении медучереждения не находились. Вы ,пациенты видите медработников ходящих туда сюда,считая,что это от нечего делать и т.д. Большая ответственность лежит на плечах медицинского персонала,не только врача,но гораздо больше медицинских сестер. Это не только мед.документация и что в ее шприце,но и психология,физический труд(за смену 8часов м/с проходит не меньше 7 км.)и это не просто хождение,а мотание . Только это ни кто не ценит. Не государство ,не пациенты. А различные сертификаты,свидетельства+ медицинские осмотры(столько много специалистов надо пройти)и,за все это платят они сами со своей мизерной зарплаты. Это самая НЕБЛАГОДАРНАЯ РАБОТА!!! Профессю которую выбрали в юности из чистых,светлых побуждений.

Светлана
#32
Инга

Замуж надо вовремя выходить, это в наше жуткое время первая необходимость, тогда не надо будет думать, как прожить на 10 тысяч. Пока юные и красивые, мужа достойного ищите, обращаюсь к девушкам, иначе потом жизнь адом покажется.

Или придется думать вдвойне ☺. Женщина должна расчитывать впервую очередь на себя,а не выглядывать у мужа. Не каждая женщина готова "натруживать свой рот".

Гость
#33
Гость

Вы во сколько учиться пошли?Судя по стажу и вашему возрасту в 30+?Как давалась учеба?У меня просто обратная ситуация-есть средне спец.правовед,а хочу на медсестру переучиться.Знаю что учить надо много вот и спрашиваю как оно учится в таком возрасте?Еще вопрос,на мед.заочного вообще нет?

Мне 36 лет. Учусь на фельдшера. Учеба даётся хорошо. Если хотите учиться, то обязательно идите!

Гость
#34
Гость

Устройся на другое место. Медсестра при терапевте, педиатре, в процедурный, в физио-кабинет и т.п.
В крайнем случае, в массажистки или в регистратуру. Сиди себе, бумажки перебирай.
Думаю, профессию мед.сестры на что-то кардинальное менять не стоит. Вернуться сложно.

Отвечает человек, очень далёкий от медицины.

Гость
#35
Гость

Вы во сколько учиться пошли?Судя по стажу и вашему возрасту в 30+?Как давалась учеба?У меня просто обратная ситуация-есть средне спец.правовед,а хочу на медсестру переучиться.Знаю что учить надо много вот и спрашиваю как оно учится в таком возрасте?Еще вопрос,на мед.заочного вообще нет?

Вот все могу понять, но вопросы про заочку и мед - финиш. Как вы себе это представляете?

Гость
#36
Гость

Вот все могу понять, но вопросы про заочку и мед - финиш. Как вы себе это представляете?

Медколледжах есть вечерне- заочные отделения. Я из СПб.

Гость
#37
Гость

некоторые берут,но фармом за кассу,автор,честно,это жесть,это днище,те же люди,всякие,и неадекваты,и требуют,чтоб вы им диагноз поставили и лечение назначили,ко врачу то им в лом идти,плюс работа с деньгами,с дорогими препаратами,инвентаризации,в аптеках всегда есть недостача ,во многих сетях из фармов нервных барыг сделали,-не сможете выполнить план,будете платить штраф,в стационары и поликлиники на работу со льготниками устроиться почти невозможно,у одних вакансий не бывает,другие требуют опыт.А у медсестёр ведь большой профиль,я вот наоборот подумываю не пойти ли на медсестру

Полностью с вами согласна, бежала из аптеки « теряя тапки», ужасная работа

Гость
#38
Просто Мария

quote="Гость"]
Продавцом идите, уборщицей можно, посудомойкой, нянькой в детсад. Медсестрой постараться в отделение другое - полегче перейти. Медицина - узка. Я медучилище закончила, а работаю всю жизнь лаборантом на кафедре в универе. У нас же образование не важно, где сможете устроиться - туда и идите. Еще работала ночной дежурной на горячей линии, типо справочной. Диспетчером в такси можно тоже.

В какой справочной Вы работали? В области медицины? Все таки лучше, чем посудомойкой. А нянечка в саду, и посудомойка, и уборщица, и козел отпущения у воспитателей,

Гость
#40
Гость

может уколы-капельницы в собственном районе ставить? выгодное дело
а если еще курсы массажа закончить...

Не в таком состоянии массаж ещё больше вымотает.

Гость
#41
Гость

Только не процедурная мед сестра, многие заражаются гепатитом С

санпины соблюдать надо

Гость
#42
Просто Мария

Делать уколы-капельницы на дому незаконно, даже если есть назначение врача. Это назначение для поликлиники. Человек должен идти либо в процедурный кабинет, либо в дневной стационар. А если после твоего укола с больным что то случиться? Не просто так ведь в правилах на авито.ру медицинские услуги запрешаются.

какая чушь)) не знаете вы законов.На дому можно делать процедуры,нужен сертификат и оформление ИП,чтобы платить налоги.

Гость
#43
Просто Мария

Вы можете себе представить как работать с больным после инсульта?

25 лет отрботала с инсультными и ничего,не ною.работаю дальше) есть же слабенькие -ноют,таким не место в медицине.

Гость
#44

Медсестры везде требуются, но либо зп маленькая, или на возраст указывают.

Гость
#45
Гость

какая чушь)) не знаете вы законов.На дому можно делать процедуры,нужен сертификат и оформление ИП,чтобы платить налоги.

это вы не знаете закона "об оказании медицинской помощи" под номером 323 фз. Медсестра не может оформить ИП, она зависимый специалист. То есть ей всегда нужно назначение врача, причём работающего в одном с ней медицинском учреждении. Если медсестра сдуру берет на себя ответственность, на которую права не имеет, она может готовиться к проблемам с законом, вплоть до уголовной ответственности.

Кристина
#46
Гость

медсестра - это огромные возможности! Повторяться не буду - кучу примеров накидали выше.
Автор, а почему было тяжело в неврологическом работать? Я лежу в неврологии периодически - не видела там психованных больных. Может вы в психиатрии работали?

Лежать и работать- разные вещи. Меня в травматологии и ортопедии пациенты спрашивали " и много таких как я?" А таких 80 человек, 60 капельниц в день, подать на операцию, привезти, реанимация и т.д. не буду перечислять.

Гость
#47
Гость

25 лет отрботала с инсультными и ничего,не ною.работаю дальше) есть же слабенькие -ноют,таким не место в медицине.

Вот из-за таких, все так у нас в медицине. У всех по разному складывается жизнь!!!

Гость
#48
Гость

Только не процедурная мед сестра, многие заражаются гепатитом С

Оч смешно 🤣Проработала в процедуре 20 лет. Ни я ни мои коллеги не заразились. Гепатитом С любой может заразиться..Шансы наравне с любым человеком.

Гость
#49

Возьмут. Я сейчас в поиске работы и мне предлагают в аптеку идти. Хотя я медсестра.