Гость
Статьи
Посоветуйте работу для …

Посоветуйте работу для сестры!!!

Очень прошу откликнетесь девушки на мой крик души!У меня есть родная сестра,ей 26 лет на сегодняшний день, она у меня с детства ходила в коррекционную школу,там учились детки и с серьезными отклонениями и те, у которых их вообще не было,например детки из детских домов и интернатов,а уж если ты сирота,то в нашем государстве обязательно отстаешь в развитии!!!Вот и сестренке трудно давалась математика,НО она полностью адекватна и в жизни такая же как и мы!!!Она очень хочет на работу устроится, и я как старшая сестра конечно же хочу для нее не участи вечной поломойки и посудомойки...Подскажите куда бы ей можно было бы обратиться,хотя бы посоветуйте,за ранее очень Вам благодарна!

Вика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть много профессий , где не нужна математика. Иностранные языки она знает?
Можно в колл центр, можно в HR, сейчас многих без опыта работы берут в службу поддержки разгрыз It компаний, з/п там неплохая, в долларах. Но надо англ хорошо знать либо другой иностранный язык, можно пройти курсы и вероятность получить работу будет выше.
Можно на ресепшн в отель, в салоны разные и тд. Вариантов много на самом деле.

Гость
#2

Что то мало данных. Чего она там училась? Кто ей мешает выучиться на парикмахера, швею, воспитателя, массажиста? Какие у неё препятствия?

Гость
#3
Гость

Есть много профессий , где не нужна математика. Иностранные языки она знает?
Можно в колл центр, можно в HR, сейчас многих без опыта работы берут в службу поддержки разгрыз It компаний, з/п там неплохая, в долларах. Но надо англ хорошо знать либо другой иностранный язык, можно пройти курсы и вероятность получить работу будет выше.
Можно на ресепшн в отель, в салоны разные и тд. Вариантов много на самом деле.

Все это хорошо, но думаете туда возьмут девушку после коррекционной школы?

Вика
#4
Гость

Есть много профессий , где не нужна математика. Иностранные языки она знает?
Можно в колл центр, можно в HR, сейчас многих без опыта работы берут в службу поддержки разгрыз It компаний, з/п там неплохая, в долларах. Но надо англ хорошо знать либо другой иностранный язык, можно пройти курсы и вероятность получить работу будет выше.
Можно на ресепшн в отель, в салоны разные и тд. Вариантов много на самом деле.

Гость

Есть много профессий , где не нужна математика. Иностранные языки она знает?
Можно в колл центр, можно в HR, сейчас многих без опыта работы берут в службу поддержки разгрыз It компаний, з/п там неплохая, в долларах. Но надо англ хорошо знать либо другой иностранный язык, можно пройти курсы и вероятность получить работу будет выше.
Можно на ресепшн в отель, в салоны разные и тд. Вариантов много на самом деле.

Очень много пробовала, не берут...Она тихоня...Немного зажатая,потому что знает что немного не такая,много раз отказывали и она вообще потеряла надежду пойти на работу где не нужно мыть полы(

#5
Вика

Очень прошу откликнетесь девушки на мой крик души!У меня есть родная сестра,ей 26 лет на сегодняшний день, она у меня с детства ходила в коррекционную школу,там учились детки и с серьезными отклонениями и те, у которых их вообще не было,например детки из детских домов и интернатов,а уж если ты сирота,то в нашем государстве обязательно отстаешь в развитии!!!Вот и сестренке трудно давалась математика,НО она полностью адекватна и в жизни такая же как и мы!!!Она очень хочет на работу устроится, и я как старшая сестра конечно же хочу для нее не участи вечной поломойки и посудомойки...Подскажите куда бы ей можно было бы обратиться,хотя бы посоветуйте,за ранее очень Вам благодарна!

Автор, Ваша сестра за 9 лет так и не нашла работу и свое призвание?
За все эти годы Ваша семья даже и не попробовала обучить чему-либо, пристроить куда-нибудь Вашу "полностью адекватную"сестру?
Вы хотите, чтобы мы сходили от Вашего имени в соц.защиту и на биржу труда?
Вы сами-то хоть что-нибудь закончили, раз такие вопросы на форуме задаете?

#6

"Она тихоня...Немного зажатая,потому что знает что немного не такая" (с)

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4833816/#m60894098
© Woman.ru
Так "не такая" или как все - обычная и адекватная?
Почему у сестры нет никакой прикладной специальности?
Да и в коррекционную школу так просто нет отправляют. Темните Вы что-то, автор.

Гость
#7

Нянечкой в детский сад, кондуктором.

Гость
#8
Гость

Нянечкой в детский сад, кондуктором.

Кондуктором слишком много надо уметь, не возьмут. Сумеет ли ваша сестра облаять пассажиров, обсчитать, растолкать всех грудями 6-го размера?

Гость
#9

Тут ещё вопрос : а умеет ли она полы мыть? Людям умеющим наводить порядок очень можно зарабатывать уборкой. Но похоже это не ваш случай

Гость
#10

Дворником, уборщицей подъездов, там особо общаться не надо.

Гость
#11

В какую нить столовую посудомойкой.

Гость
#12

Чо за вопросы и недоверие,такая или нетакая..?нормальная с некоторыми нарушениями нервной системы судя по всему,из за которых трудности с социальной адаптацией.чуть отличается от всех,по этому общество не принимает,а это ведет к деградации и еще бОльшим нарушениям в психике..замкнутости итд..Вы же,автор не пойдете за нее на собеседование,а она нахавалась отвержения и неприязни,и тут проблема в социльной дезадаптации,а не в сложной для нее работе.тк научиться что то делать руками,обучиться много чему возожно на курсах,но как она в колектив втираться будет?

Гость
#13

автор, а с такими болезнями не назначают инвалидность?
или ваша сестра хочет работать?

Даша
#14

Автор, а что дибилосборника под названием макдональдс в дыре где вы живете еще не построили?

Гость
#15

Предлагаю ей интернете зарабатывать например на епн-кэшбэке, и не важно какая сумма - большая, маленькая - всегда очень быстро выплата и без каких-либо проблем. В течении 5 минут на карточке. Очень рекоммендую. Я вам ссылочку что бы мои труд не пропадал даром сразу сброшу http://ali.pub/1pcxk1 и для мобильника есть, что очень удобно http://ali.pub/1pcxz0 Удачи вашей сестренке !!

Римма
#16

Вообще не понимаю, какая связь работы с математикой. Работу можно поискать через сайт http://gorodrabot.ru/, там только город нужно в поиск ввести и сразу выдает все вакансии,которые на данную минуту в регионе есть,без необходимости каких-то глубоких знаний математики.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: