Гость
Статьи
Мне бы хотелось жить и …

Мне бы хотелось жить и работать в Германии.

Всех приветствую! У меня такой вопрос. У меня диплом учителя английского и немецкого языков. Мне 27 лет. Мне бы хотелось жить и работать в Германии. Что мне нужно сделать, чтобы это осуществить. Кто с …

53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Таня
#59
Автор

ТаняАвторГостьАвторА что ты будешь делать в Германии?
Немецкий язык преподавать?)) Я готова рассматривать любые варианты. А еще я с украины, это должно мне помочь.
это вам никак не поможет. Германия не признает украинцев как беженцев, даже из зоны боевых действий. Польшу попробуйте. Это мне ипоможет в том, что немцы считают нас европейской нацией.
Вы хотя бы газеты немецкие читаете и комментарии к статьям? Вы с немцами общались? Они даже к полякам как к людям второго сорта относятся. Вы не знаете, синонимом какого слова является слово поляк, Вы, человек, знающий немецкий, по Вашим словам? Ну, а как поляки к Вам относятся, Вы хотя бы знаете? На одной из моих предыдущих работ поляки скандал устроили, когда их и украинцев записали в одну группу "восточных европейцев". Спуститесь с небес на землю, европейцы новоявленные!
Да, можно почитать про условия жизни остарбайтеров и про быт совковых колхозов.))) Сравнение не в пользу совков.

Вы имеете в виду тех остарбайтеров, которые жили в концлагерях или работали на заводах в нацистской Германии? Да, жилось им чудесно, быть рабами, из которых выжимают все соки - это просто замечательно. Неужели Вы думаете, что кроме Вас никто ничего не читает и не знает. Неплохо жилось только тем, кому попадались добрые или разумные хозяева, им просто не было смысла доводить их до полного истощения.

Таня
#60
Лена

ГостьА что ты будешь делать в Германии?
Немецкий язык преподавать?))
Да, преподаватели немецкого в Германии очень востребованы, так как все иммигранты должны учить язык. И преподаватели в основном, как ни странно, иностранцы. Потому что для немцев это непристижная и плохо оплачиваема&я работа. А для нас нормально. Мне нравится.

А арабский Вы тоже знаете? Вряд ли иммигранты говорят на английском?

Таня
#61
Гость

А если по теме писать, то я работу в германии не искала. так жила месяц. Ездила отдыхать пару раз. Но есть знакомые, кто живет в Шотландии, но до этого жил в германии и говорят, что действительно трудней там работу найти и они хуже к иностранцам относяться чем здесь. Британцы и особенно шотландцы толерантный народ. Также есть достаточно работ связанных с языками. Вот вам автор тут наговорили, мол фиии.. Кому ты там будешь нужна со своим английским и немецким. А я например вообще работаю с русским языком:) Тоесть моя главная ценность для шотландского работодателя, это то, что я свободно говорю на русском. Я не могла поверить, что такие работы бывают. оказываеться их не мало.

В Германии очень много специалистов всех профессий со знанием русского, во всех компаниях. В прошлом году я искала работника на склад в Германии, на низкооплачиваемую и непрестижную работу, и один из обратившихся был латыш, с высшим образованием и очень грамотным русским, и вообще он производил впечатление очень ответственного человека. Несмотря на все это, работал он на стройке, так что не очень-то ему помогло знание русского. Я сама училась в маленьком университетском городке, и когда кому-то в университете потребовался временный переводчик, то работодателя просто завалили резюме, на сл. день, он попросил больше их не присылать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: