Гость
Статьи
я ленивая Ж...женщина

я ленивая Ж...женщина

Поменяла работу, фирма довольно крупная по сравнению с предыдущей, все мне нравится. Но буквально через пару недель как волнение сошло я поняла, что от чего ушла к тому и пришла. Не нравится мне работать экономистом, я тупо даже не запоминаю надолго нужную инфу, потому что мне она неитересна. Понимаю, что это не мое, а других вариантов нет. Вот что это-лень? Перспективы есть, но надо пахать, чтобы добраться до той деятельности, что меня привлекает. Постоянно апатия, проблемы со здоровьем на нервной почве. Хочется все бросить и запереться дома, никуда не выходя, жить максимально скромно, лишь бы от меня никто ничего не требовал.

лень
14 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Похоже на депрессию. Или долго в отпуск не ходили...Попробуйте на выходных хорошо отдохнуть, активно, чтобы было что вспомнить, придумайте насыщенный план мероприятий.

Золотая
#2

А что за деятельность, которая вас привлекает?
Почему не можете прямо сейчас ей заниматься?

Гость
#3

Сколько вам лет, что вы уже выработались? У меня то самое, но мне до пенсии всего ничего, если не отсрочат. Уже ничего не хочу, ни работать (стаж 35 лет), ни денег. Хочу почувствовать себя свободным человеком, а не роботом, работа, дом, работа. И так день за днем, год за годом...

Гость
#4
Гость

Сколько вам лет, что вы уже выработались? У меня то самое, но мне до пенсии всего ничего, если не отсрочат. Уже ничего не хочу, ни работать (стаж 35 лет), ни денег. Хочу почувствовать себя свободным человеком, а не роботом, работа, дом, работа. И так день за днем, год за годом...

Свобода? Только от рабства) за квартиру заплати, за продукты, и т.д.так дома сидеть будете и будете рабом четырех стен

лень
#5

у меня довольно насыщенная жизнь, я люблю творчество, сама понемногу занимаюсь то тем, то другим. Концерты, театры, фестивали. Но конкретно эта деятельность меня убивает, чувствую себя обреченной. Хочу в методологи выбраться, но нужно хорошо прошаренной быть в моей теме-бух.учет и экономический анализ.

лень
#6

стаж небольшой у меня, но до смены работы пахала пять лет за гроши. Сейчас бы мне радоваться, что и зп повыше и работа ненапряжней, но порой прям до истерики

#7

ну и как можно тогда без анализа попасть туда, куда хотите??
Не реально. Учитесь, анализ изучайте и дорога будет открываться потихоньку.

Гость
#8
Гость

Сколько вам лет, что вы уже выработались? У меня то самое, но мне до пенсии всего ничего, если не отсрочат. Уже ничего не хочу, ни работать (стаж 35 лет), ни денег. Хочу почувствовать себя свободным человеком, а не роботом, работа, дом, работа. И так день за днем, год за годом...

Это смотря где работать! Я работала 13 лет в МВД, в районном отделе большую часть, следователем. Так вот я реально выработалась там, ибо ни выходных, ни проходных, работа круглыми сутками, да и контингент специфический. Не хотелось ничего, кроме как лечь и сдохнуть.

лень
#9
malevskaya.regina

ну и как можно тогда без анализа попасть туда, куда хотите??
Не реально. Учитесь, анализ изучайте и дорога будет открываться потихоньку.

потому и терплю, только выматываюсь сильно и здоровье никакое

реалист
#11

да автор, специфические у вас мечты! пахать 5-ть лет на нелюбимой работе за копейки, чтобы потом опять терпеть, чтобы стать методологом.а смысл Вашей деят-ти ? ну с экономистом более менее ясно. а вот на кой х... нужен методолог ? так ли он важен для каждого пред-я? Вас это не смущает ?

кто я
#12
реалист

да автор, специфические у вас мечты! пахать 5-ть лет на нелюбимой работе за копейки, чтобы потом опять терпеть, чтобы стать методологом.а смысл Вашей деят-ти ? ну с экономистом более менее ясно. а вот на кой х... нужен методолог ? так ли он важен для каждого пред-я? Вас это не смущает ?

вы реалист далеки от реалий)
методологи нужны в консалтинге как минимум, для разработки и внедрения программ заказчику. Мне это интересно, разрабатывать документацию, которая переводит пожелания клиента в понятный для программиста язык) Методолог это не среднестатистический экономист или бухгалтер, нужно очень хорошо шарить, неспроста зарплаты начинаются от 150тыс.

лень
#13
реалист

да автор, специфические у вас мечты! пахать 5-ть лет на нелюбимой работе за копейки, чтобы потом опять терпеть, чтобы стать методологом.а смысл Вашей деят-ти ? ну с экономистом более менее ясно. а вот на кой х... нужен методолог ? так ли он важен для каждого пред-я? Вас это не смущает ?

и это не мечты, а карьера. И да, люди пашут, чтобы достигнуть высот либо идут по головам.

Юлия
#14

Вы сами и ответили на свой вопрос . "От чего ушла, к тому и пришла", в этом и кроется вся Ваша беда. И не вздумайте пахать ради карьеры. Неужели Вы думаете, что рабочих лошадок пропускают вверх. Их всегда держат на земле, ведь кто-то же должен выполнять работу. А у карьерной лестницы уже и без вас толпится очередь из "талантливых" отпрысков. Хотя, есть еще вариант леди Гамильтон - переходя из постели в постель.

котттт
#15
Юлия

Вы сами и ответили на свой вопрос . "От чего ушла, к тому и пришла", в этом и кроется вся Ваша беда. И не вздумайте пахать ради карьеры. Неужели Вы думаете, что рабочих лошадок пропускают вверх. Их всегда держат на земле, ведь кто-то же должен выполнять работу. А у карьерной лестницы уже и без вас толпится очередь из "талантливых" отпрысков. Хотя, есть еще вариант леди Гамильтон - переходя из постели в постель.

нет, я имела ввиду пахать на себя, на свои знания, прокачиваться, быть ценным сотрудником. Ни о каких рабочих лошадках я не хотела сказать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: