Гость
Статьи
Хочу работать баристой

Хочу работать баристой

Мне в январе будет 20,образование среднее.На счёт высшего ещё не решила пока не позволяет материальное положение хочу поработать,а там видно будет.Так вот.Я очень хочу устроиться на работу баристой варить кофе и вообще мне очень интересен общепит.Мама говорит зачем тебе это будешь на ногах вечно носиться и вообще иди лучше в офис и сиди там,она сама всю жизнь главбухом была и понятное дело что привыкла к офису,а я не хочу сидеть каждый день в кабинетике и то не факт что меня возьмут и получать копейки да я там с ума сойду.Я активная и мне нужно вечно куда-то бежать чему-то учиться,общаться с новыми людьми.Я как представлю себя запертой в кабинете с двумя клушами за столом,вечные обеды и сплетни,это не для меня.Бариста-это кофевар.Я очень хочу научиться этому.Крупные фирмы общепита обучают сотрудников стажируют и т.д..Тем более небольшой опыт у меня есть кассу я знаю смены умею закрывать заявки составлять и прочее что требует эта работа.Единственный минус-что она стоячая тоесть я 12 часов на ногах и даже присесть там не разрешают.Хочу спросить совета у взрослых людей или кто работал на такой работе стоит ли идти туда?Если хочется или же стоит греть попу в кресле?

Lolly
24 ответа
Последний — Перейти
Lolly
#1

Живу в провинции, скажите в Москве у баристы есть шанс быстро найти богатого парня?

Гость
#2
Lolly

Живу в провинции, скажите в Москве у баристы есть шанс быстро найти богатого парня?

Ахахахаха, так сразу бы с этого и начала... А то расписала про мать, бухгалтерию, баристу...

Lolly
#3
Гость

Ахахахаха, так сразу бы с этого и начала... А то расписала про мать, бухгалтерию, баристу...

Я просто утачнила очевидное, зачем же еще из провинции в Москву ехать?

Вероника
#4
Lolly

Я просто утачнила очевидное, зачем же еще из провинции в Москву ехать?

за образованием, работой, возможностями развития...

Гость
#5

Вот и работай барисТОЙ!!!!это слово не склоняется!Безграмотность автора зашкаливает!

Гость
#6
Вероника

за образованием, работой, возможностями развития...

и прием здесь бариста?
образование, которого нет в провинции - это МГУ, ВШЭ, МГИМО
работа, которой нет в провинции - это международные компании.
возможности развития, которых нет в провинции - даже не знаю, развиваться можно где угодно.
так причем здесь бариста?

Милана
#7

я работаю бариста, в маленькой стеклянной кофейне. Большую часть времени сижу на стуле, встаю только когда кофе делаю. Работа мне моя нравится, помимо кофе делаю коктейли разные, люблю смешивать что-то новое, импровизировать. Сама пью за день много всего бесплатно, угощаю всех друзей. Но знаю, что есть где с этим строго, вплоть до посчитанных стаканов. Обучали меня неделю, работаю уже год, пока студентка можно работать.

Автор
#8
Lolly

Живу в провинции, скажите в Москве у баристы есть шанс быстро найти богатого парня?

ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ НЕ МОЙ КАКАЯ ТО КОРОВА ПОДПИСАЛАСЬ МОИМ НИКОМ.Ты ижиотка?Я создала тему чтобы увидеть дельные советы,а не эту наглость.Это фейк или набитая дура подписана моим ником,я не писала первый комментарий

Lolly
#9
Автор

Lolly
Живу в провинции, скажите в Москве у баристы есть шанс быстро найти богатого парня? ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ НЕ МОЙ КАКАЯ ТО КОРОВА ПОДПИСАЛАСЬ МОИМ НИКОМ.Ты ижиотка?Я создала тему чтобы увидеть дельные советы,а не эту наглость.Это фейк или набитая дура подписана моим ником,я не писала первый комментарий

Уйди, тролль малограмотный.

Lolly
#10
Гость

и прием здесь бариста?
образование, которого нет в провинции - это МГУ, ВШЭ, МГИМО
работа, которой нет в провинции - это международные компании.
возможности развития, которых нет в провинции - даже не знаю, развиваться можно где угодно.
так причем здесь бариста?

Ну не в макдак же мне идти? Какой приличный и богатый паркнь будет встречаться с девушкой с макдака? А бариста звучит красиво.

Гость
#11
Lolly

Гостьи прием здесь бариста?
образование, которого нет в провинции - это МГУ, ВШЭ, МГИМО
работа, которой нет в провинции - это международные компании.
возможности развития, которых нет в провинции - даже не знаю, развиваться можно где угодно.
так причем здесь бариста?
Ну не в макдак же мне идти? Какой приличный и богатый паркнь будет встречаться с девушкой с макдака? А бариста звучит красиво.

что макдаки, что бариста есть в любом городе, зачем для этого ехать в москву?

Автор
#12

О фейк на тебя уже жалобу пишут,,*** так закатайся со своим макда,чтоб тыом и прочей х****,подписалась моим ником и строчит сообщения овца такая,чтоб ты******!

Гость
#13
Гость

что макдаки, что бариста есть в любом городе, зачем для этого ехать в москву?

это пишет фейк,а не автор про Москву и макдаки

Гость
#14
Гость

Вот и работай барисТОЙ!!!!это слово не склоняется!Безграмотность автора зашкаливает!

Да ладно Вам. Не русское это слово.
Я бы его склоняла. "Я работаю бариста"- совсем не звучит.

Гость
#15
Lolly

Ну не в макдак же мне идти? Какой приличный и богатый паркнь будет встречаться с девушкой с макдака? А бариста звучит красиво.

Вы это сейчас серьезно? В Макдональдсе тоже очень хороший кофе- многим нравится, и оочень пробивные, симпатичные люди работают

Гость
#16

Арнольд Шварценеггер со своей горничной мутил , а Джуд Лоу с нянькой своих детей...
А тут какая-то набитая ду.... на грезит о богатом перцы, который посчитает бариста в кабаке "успешной"- ахаа.
Но в целом люди у нас такие снобы... Всё же любят не за профессию. Исключение я бы для врачей сделала

Гость
#17

12 часов на ногах это обязательный варикоз через немного лет. Я с 18 до 20 лет работала в венском кафе, по 8 часов строго на ногах, потом ушла учиться на другую профессию. Две девушки коллеги стали менеджерами. В Москве много вакансий бариста, ищите там, где можно сидеть во время смены.

#18

Моя доча студентка работает баристой этим ллетом, хорошая, не пыльная и даже интересная и полезная в жизни работа. Она находила вкансию через авито, у нее работодатель нормальный, без опыта взял с обучением. Ищите себя)

Акали.
#19
Милана

я работаю бариста, в маленькой стеклянной кофейне. Большую часть времени сижу на стуле, встаю только когда кофе делаю. Работа мне моя нравится, помимо кофе делаю коктейли разные, люблю смешивать что-то новое, импровизировать. Сама пью за день много всего бесплатно, угощаю всех друзей. Но знаю, что есть где с этим строго, вплоть до посчитанных стаканов. Обучали меня неделю, работаю уже год, пока студентка можно работать.

А где именно вы работали? В Москве? И что это за заведение?

Гость
#20
Милана

я работаю бариста, в маленькой стеклянной кофейне. Большую часть времени сижу на стуле, встаю только когда кофе делаю. Работа мне моя нравится, помимо кофе делаю коктейли разные, люблю смешивать что-то новое, импровизировать. Сама пью за день много всего бесплатно, угощаю всех друзей. Но знаю, что есть где с этим строго, вплоть до посчитанных стаканов. Обучали меня неделю, работаю уже год, пока студентка можно работать.

Какой заработок в месяц ?

Гость
#21

Никогда не понимала, почему не разрешают присесть. Это не физиологично, мы же не кони. Потом больной позвоночник и варикозное расширение вен. Какое-то издевательство над людьми. Почему нельзя поставить высокие барные стулья, чтоб хоть попу можно было прислонить, когда покупателей нет.

Гость
#22

А вам бы всем лишь бы в Москву припереться. Сидите в своих мухо.срансках. Вас в Москве никто не ждёт. Из-за вас у москвичей работы нет.

Гость
#23

Ну мы не виноваты,что мы родились в прлвинции,а кто-то в Москве,то есть нам жить,где нет жизни,развития ?и кстати в Москву едут на заработки,потому что в регионах нет работы ))

Гость
#24
Гость

А вам бы всем лишь бы в Москву припереться. Сидите в своих мухо.срансках. Вас в Москве никто не ждёт. Из-за вас у москвичей работы нет.

Так легко рассуждать,ей богу,сами небось с рождения в Москве и не знаете какого жить в провинциальных городках,где просто ничего нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: