Гость
Статьи
Вопрос преподавателям

Вопрос преподавателям

Я работаю репетитором английского языка. На уроках наблюдаю, что моих учеников бесит, если я чего-то не помню, например , они что-то рассказывают мне на инглише, и вдруг спрашивают у меня какое-то слово, а я не могу его вспомнить. И в такие моменты я чувствую их раздражение в мой адрес. Иногда задают мне вопросы из разряда "почему небо голубое" и т п и на полном серьезе ожидают, что я знаю всё на свете.
Мои ученики это студенты и выпускники в основном, 20-25 лет.
Такое ощущение, что они ожидают от меня , чтобы я была компьютером каким-то, а не живым человеком.
А как вы справляетесь с подобными ситуациями?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже бывает, что спросят какое-нибудь заумное слово , типа как будет сливное отверстие , и вот каждый раз думаю то ли у меня такой плохой запас то ди реально все знать невозможно. По тестам уровень advanced)

Гость
#2

Скажите- посмотри в словаре и узнаешь

Люси
#3

Это нормально, препод-не комп, плюс все слова вы знать не можете и вы человек который может что то забыть.
Я в таких случаях говорю, сейчас посмотрим в словаре что это за слово и запишем вам в словарь и вы его выучите.!! Это если реально слово по теме.
А если это ребенрк, который просто так решил поиздеваться над учителем, т к дети любят спрашивать все что угодно и не по теме, тотя могу дз задать, мол, найди эти слова сам в словаре.

Гость
#4

Так и скажите, что учитель не словарь, нам кстати в школе учителя так и говори, как написала гостья номер 2. Так научили нас пользоваться словарем. А то сейчас дети говорят: "Учительноца не сказала нам как переводитсая это слово". И все они не могут узнать как, научите их хотя бы польоваться Google переводчиком. И вообще невозможно знать все слова, даже на своем родном языке.

Гость
#5

Ну знать почему небо голубое-это обычное дело. Странно, что вы этого не знаете

Гость
#6

Ну я бы тоже бесилась, если за мои же деньги репетитор тупит. В топку такого.

Автор
#7
Гость

Ну я бы тоже бесилась, если за мои же деньги репетитор тупит. В топку такого.

А вы по своей профессии всю терминологию знаете до единого слова? За что вам работодатель деньги платит? С вашей логикой вас тоже давно пора в топку, и всех живых людей, которые априори не идеальны.

Автор
#8
Гость

Ну знать почему небо голубое-это обычное дело. Странно, что вы этого не знаете

Ну вы настолько глупы, что не поняли, что это сравнительный оборот, а не буквальный вопрос ученика

Автор
#9
Люси

Это нормально, препод-не комп, плюс все слова вы знать не можете и вы человек который может что то забыть.
Я в таких случаях говорю, сейчас посмотрим в словаре что это за слово и запишем вам в словарь и вы его выучите.!! Это если реально слово по теме.
А если это ребенрк, который просто так решил поиздеваться над учителем, т к дети любят спрашивать все что угодно и не по теме, тотя могу дз задать, мол, найди эти слова сам в словаре.

Я просто не понимаю, что в голове у этих учеников? Что заставляет их считать, что учитель должен быть идеален? Взрослые же люди, а такие недалёкие...

Люси
#10

Не нужно сильно понимать, что в голрве у учеников. Просто делайте свое дело хорошо, учите и не зацикливайтесь особо.

свалила из школы
#11

Сейчас уже, Слава Богу, не имею к преподаванию никакого отношения. Но раньше такие ситуации, как у вас, имели место быть. Самое простейшее решение вам уже подсказали - пусть ученик запишет это слово и посмотрит на досуге, как оно переводится, и выучит его. Вы, само собой, тоже это сделаете, можно также подобрать синонимы, чтобы это любопытное создание побольше слов выучило (смотря, конечно, что за лексика, но синонимы есть практически у каждого слова). Можно сказать, к примеру "а я вот такой перевод нашла", если есть разница в значениях и употреблении, тоже нужно ему объяснить. Многим ученикам (лентяям конечно, которые учиться особо не горят желанием) после этого не хочется лишний раз проявлять свою любознательность, хорошо это или плохо - так сразу и не скажешь, смотря что за ученик.
Меня так вообще в такой ступор иногда вводили прямо на уроке перед всеми учениками. Тогда я просила всех записать это слово, дома перевести, составить несколько предложений. Плюс найти синонимы.
Насчет тех умников, кто пишет "за свои же деньги... тyпит... бла-бла-бла" - не обращайте внимание, они мне напоминают некоторых учеников, которые такого же мнения были, что учитель ВСЕ должен знать всенепременнейше. И ладно, ученики. Ведь родителей таких полно. Вот с ними учителям и репетиторам "повезет". Простых вещей они понимать не хотят и не поймут, только требования предъявляют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: