Гость
Статьи
Преподаватели и месть. …

Преподаватели и месть. Вопрос.

Вопрос тем, кто уже закончил учебу в школе или институте и кого не люблили учителя. Возникает ли у вас желание отомстить им за то, что они когда-то несправедливо поставли вам плохую оценку или плохо к вам относились по непонятной причине, хотя к другим - наоборот, относились хорошо?

автор
70 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

нет

гость
#2

Мдааааа... Автор, у вас немеренная гордыня!!!!! Вот Высшие силы рукми окружающих и пытаются вам ее малек приплюснуть!!!!!

#3

Так и получаются маньяки ))))

Груша
#4

что же вы, автор, после драки кулаками машете?

Авт.
#5

Моей математичке без моего участия всё воздалось сторицей. Принцип бумеранга, знаете ли)

Солнышкина
#6

5. И моей воздалось. Тоже математичке, из института.

Я отомстить никогда учителям не хотела, но не здороваюсь с нелюбимыми, даже когда они со мной здороваются...Или просто киваю и делаю вид: "Ой, хто это?" :)

#7

нет

Автор
#8

Может быть у вас не было таких преподавателей, которых убить хотелось. А у меня были. И я понимала, что так как я была ученицей, то не имела право высказать все, что я о них думала, в то время как они могли. Сейчас, когда мы уже на равных, я закончила школу и институт, я бы уже не побоялась им нахамить в ответ. Я вовсе не собираюсь им мсить, просто хочется, чтобы им все вернулось бумерангом. Кстати, ╧5, у меня тоже была такая математичка.

#9

та которая нас давно с подругой обидила учительница, ее давно уже судьба наказала и ее уволили со школы со скандалом. так что автор зачем вам это. людей прощать надо

Кошшшка
#10

Мама дорогая...

Автор, 100 лет назад меня в школе ненавидела учительница географии - отчаянно некрасивая и до болезненности правильная старая дева. Заставляла зализывать локоны в тугой пучок, смывать тушь, жутко гнобила за плохие оценки, пыталась идиоткой выставить. Иногда меня это обижало (ребенок же, хоть и на "шпильках")) и, конечно, я хотела ей "отомстить" за унижения. Через какое-то время я побывала на встрече одноклассников: приехала упакованная, на новой бэхе, довольная жизнью. Как же мне ее жалко было... Искренне. Несчастная, одинокая немолодая женщина, для которой вот эта *** замызганная школа - центр Вселенной, а общество - вот эти неуправляемые уроды (мы). Через некоторое время она скончалась от рака.

Автор
#11

Я говорю именно о тех учителях, которые в свое время действительно вымотали все нервы, гнобили и издевались.

студентка
#12

моя "месть" была то что я сдала экз на 3)) а в аттестат "по закону" поставили 4))

гость
#13

11, а чо вы не хотите прибить своих родителей, которые могли бы лучше заниматься воспитанием ребенка и перевести несчастное дитятя в лучшую школу/???????

Солнышкина
#14

13. В любой школе найдутся мымры...:( я 3 сменила, правда из за переезда на другое место жительства...

Автор
#15

13, мне итак приходилось переводиться из одной школы в другую, это заняло много времени на то, чтобы перенести документы из одной школы в другую. А родителей как-то не возникало желание "прибить"

я же 2 и 13
#16

А вообще не понимаю о чем здесь идет речь!!!!! Да, в моей жизни были тоже такие педагоги, но лично мне свое здоровье дороже, чтобы купаться в каких детских обидах!!!!!!! От обидчивости бывает онкология!!!!!

Futaba
#17

До сих пор осталось желание начистить табло декану.

тигра рогатая
#18

автор, не будь параноиком, сколько лет прошло, они и думать про тебя забыли, а ты все успокоиться не можешь. Плюнь и разотри. Пожелай им всего хорошего. Признай что и ты, наверное, не была ангелом. И забудь. Иначе бумеранг не в ИХ сторону полетит, а в твою. Надо все-таки быть немного выше детских обидок столетней давности. Ну хоть чуточку!!!!

Василиса
#19

В школе от учителей по полной программе огребла плохого отношения. Когда была маленькая, тоже думала - вырасту - "отомщу..."))) потом просто забылось все, не до того стало. А в институте реально меня ненавидит только одна мадам, преподает русский языкю Поставила мне на экзамене трояк. А я подрабатываю тем, что делаю контрольные для заочников... в том числе и заочников с моего факультета... они сдают ей сделанные мной контрольные и получают 5-ки. И когда-нибудь я ей обязательно об этом скажу)

Мариванна
#20

Да ну, девчонки. Стряхните с себя все школьные обиды и идите в будущее. На фиг вам вспоминать каких-то учителей плохих, живите настоящим и будущим.

Преподаватель
#21

5 Солнышкина Правильно делаете, что не здороваетесь. Я, например, тоже не люблю, когда со мной здороваются бывшие мои студенты (особенно тупые). Есть, правда, несколько исключений. Кстати, вы действительно думаете, что преподаватели ненавидят студентов? Не смешите! Раздражают иногда своей глупостью, не более того. :))))))))

Василиса 19, а контрольные заочников проверяют другие студенты со старших курсов. А иногда вообще никто не проверяет, это же заочники!

Мариванна
#22

21, не думаю, что только из-за глупости. Не упрощайте.

Василиса
#23

Проподаватель, я сама студент старшего курса. Ничего не проверяю и о том, что проверяют мои однокурсники, никогда не слышала) У нас, кстати, институт не шибко престижный, но и "платников", и заочников дерут по полной. Именно наш факультет, т.к. декан тут очень въедливая и вредная бабка)

123
#24

Меня на 3 курсе универа один козел посадил на "Войне и мире" .Просто достал свой блокнотик, прочитал, что там у него по поводу меня занесено, что , дескать, словарик английский лежал во время его лекции у меня на столе! Лишил , гад, степухи на пол-года. Единственная тройка за все пять лет! Даже не из-за денег обидно, а потому как это было так мелко и совсем несправедливо!

Futaba
#25

Наш декан был редкий взяточник, делал все возможное, чтобы стрясти деньги со студентов. У нас с ним шла война, в деканат я без припрятанного диктофона не заходила. Теперь вот поражаюсь, как доучилась до конца, не заплатив ему ни копейки? Злость осталась.

злобный гость
#26

24, эх... а препод, небось, прав был... "Полгода" пишется слитно, а еще, небось, шо-нить лингвистическое заканчивали))))))))))

Преподаватель
#27

Василиса 23 , а вы всему факультету рассказываете о том, что подрабатываете, проверяя контрольные заочников? Похоже, что вы об этом в институте не очень распространяетесь, раз ваши преподаватели пока не в курсе.

21 Мариванна Только из-за глупости и лени. А из за чего еще?

Преподаватель
#28

25 А на диктофоне что осталось? И куда вы его прятали? И зачем вы так часто ходили к декану?

Мариванна
#29

Ну например, мой научный рук-ль в аспирантуре решил использовать своё положение и весьма неоднозначно предлогал интим. отношения. После моих неоднократных отказов сделал мою жизнь, учёбу и защиту практически невозможной, даже описывать не буду. Но я всё выдержала, защитилась, и даже благодарна ему, что он закалил мой характер))

Серый Волк
#30

Одного начинающего художника (способного как он считал) злые преподы не приняли в Венскую Академию художеств. Со злости он вступил в рабочую партию, написал книгу "Моя борьба" и далее со всеми остановками. Внимательнее нужно относиться к юным дарованиям!

Кыся
#31

Серый волк, а разве он не имел этих способностей? Мне его картины понравились.

Феникс
#32

Мне повезло, меня учитесля сильно не гнобили. Зла ни на кого не держу.

Гость
#33

У меня была классная руководительница, преподавала язык. Я была не в ее группе, но когда приходилось заниматься у нее, она почему-то всегда ставила мне единицы (хотя я язык знала на 5). Я просто с ней после школы предпочла не видеться, на встречи выпускников не ходила и вскоре она умерла от рака.
Добрее надо быть, если будете зла желать - сами болеть будете. Зачем вам лишний негатив?

Futaba
#34

28, в деканат ходила, когда вызывали. Пишущий плеер висел на поясе, записывал каждую беседу с деканом (если что, типа, плати или отчислю, записи отправляются в прокуратуру). Все кассеты где-то дома валяются - не применила я их по назначению ))

Зёбра
#35

нет, конечно, автор. вы чего? заняться больше нечем?

Преподаватель
#36

30 Серый Волк А знаете, пожалуй вы правы! Был еще такой начинающий юрист, которого из университета выгнали, он потом экстерном заканчивал. Тот тоже страшно отомстил. Сказал: Мы пойдем другим путем! И пошел...

31 Кыся Правда, понравились? Не видела, к сожалению. Опишите хотя бы одну! Что он изображал?

Лысая
#37

У меня классуха была стерва, вела русский и литературу. Ее дочка училась в нашем классе, тупая была, как валенок, с ней никто не общался. Я проучилась в этом классе три года, а была отличницей. Поэтому классуха начала тактично сводить свою дочку со мной, часто в гости приглашала, хорошо относилась; и заодно я этой девочке в учебе помогала, дружила с ней (на что и были направлены усилия училки). Потом как-то мы разругались с этой девочкой. Что тут началось!!! Классуха начала меня со свету сживать! Каждый урок - к доске, драла по три шкуры с меня, придиралась ко всему. Когда я сдала ей устный экзамен по русскому на "5", она с язвой заметила: "В следующем году "пятерки" не жди". В следующем году мы переехали, больше я эту дуру не видела, но хотелось бы. Сейчас доучиваюсь на педагога, буду преподавать русский и лит-ру. Хожу на практику в данный момент. Дети просто отличные! А вымещать свои проблемы на учениках - это профнепригодность. Таким зверям в школе делать нечего.

Гость
#38

Я хоть и не Кыся... Нежные такие акварельки у него получались. Вот, например http://www.razgovor.org/popup/photoalbum/98/2/

Елена
#39

21, крутой вы препод при таком отношении к контрольным заочников....

Серый Волк
#40

36, так начинающего юриста по-моему из универа выперли после того, как он "пошёл другим путём", по крайней мере наёмные летописцы так описывали. А начинающий художник акварельки писал, пейзажики и натюрморты в основном. Не знаю, я не искусствовед, конечно, но меня не впечатлило.

Серый Волк
#41

39, как говорил один профессор с мехмата: "Я не верю в две вещи - в бога и в заочное образование"

Елена
#42

41, а я вот в очное не верю ((. Заочное - это одновременно теория + практика. Если бы я училась очно на бухгалтера (собственно, и училась в колледже) - вышла бы я никем, только с корочкой..

Баба Ф рося села лося
#43

В очередной раз пардон за транслит.

Преподавала мне в школе историю одна особа, которая в истории особо не шарила - она просто не готовилас к занятиям и ее болтовня ничего обшего с историей не имела, она передавала сплетни о знаменитостях и прочее - все то, чем пестрят булварн. газетки. Короче, занизила она мне пару раз оценку за то, что я не нарисовала рисунок по теме (рисунки на уроках истории в качестве дом.задания - как вам?). Таким людям не мстят, их природа и так обидела, умом обделила.

Серый Волк
#44

42, и как эту истину ведущие вузы не постигнут? А в медицине вообще заочка запрещена...

Елена
#45

44, так в медицине последние годы учебы студенты как раз работают (интернатура и ординатура), там очень мало лекций. Так что постигли уже эту истину..

Елена
#46

И еще я считаю, что заочное обучение учит людей добывать информацию. Очнику все разжевано и сказано, а заочнику - отчитали два часа лекций и выдали пачку заданий. И он делает их самостоятельно, изучает сам литературу и т.д. А чем труднее дались знания, тем они крепче.

Серый Волк
#47

Смешно... интернатура и ординатура - это послевузовское образование. Спорить не интересно. У нас просто разные понятия об уровне высшего образования.

Елена
#48

Серый Волк, с Вашим умищем на бабских форумах прозябать - практически преступление.. Вас ждут великие дела..

Серый Волк
#49

А я не прозябаю, просто развлекаюсь в процессе печати фотографий. У меня новый монитор, у него с цветовой температурой проблемы. Поэтому приходится контрольки печатать на принтере, а пока он печатает - ждать.

Елена
#50

49, А оправдывается чаще всего тот, кто виноват )))