Гость
Статьи
почему одни всю жизнь …

почему одни всю жизнь могут проработать на одном месте,а другие всё чего то ищут в жизни.

работа чего не хватает людям чего они ищут в этой жизни

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

Я не могу на одном месте долго. Мне тупо скучно, года через 2- 3, все уже знаешь до автоматизма и начинается ТОСКА. Сейчас такое место, что постоянно учусь чему то новому, участвую в разных мероприятиях , вплоть до международных, и время пролетает незаметно. Думаю здесь надолго.

Гость
#2

потому что все люди Разные! И никто не хуже и не лучше!

Гость
#3

патамушта 90% совка амебы в 30 лет

гребаные амебы , у которых вс епозади

Гость
#4

почитай 1984

четкая ремарка по быдлу

Гость
#5

родится , жениться в 20, состариться в 30

и умереть в 60 за отсутствием интересов

Гость
#6
Лёля

Я не могу на одном месте долго. Мне тупо скучно, года через 2- 3, все уже знаешь до автоматизма и начинается ТОСКА.

Тоже самое

Гость
#7

Тут есть 2 варианта:
1. Человек нашел то, что ему нравится, свое призвание, если угодно, и работает по этой теме всю жизнь
2. Человек тупой_и ограниченный (как престарелые чиновницы, которые ничего не хотят делать, ничему не хотят учиться и понимают, что нигде за пределами госслужбы они никому нахуй_не нужны даже бесплатно).
Обычно с возрастом у людей меняются интересы. Если человек всю жизнь занят одним и тем же или работает в одной и той же структуре - велика вероятность, что он никчемный еблан_

Гость
#8

Причин много. Работают на одном месте одно из двух -работа мечты и менять её не хотят, либо боятся работать на новом месте (возраст, отсутствие проф. навыков, коллектив не понравится, зп и много других причин). Меняют работаю те кто ищет более лучшие условия(зп, карьера и тп) либо по вынуждению- сокращение либо увольнение.

Гость
#9

Хочу ещё сказать про тех кто сидит на одном месте по 18 лет- чем вы гордитесь когда говорите про свой стаж?

Амалия Бежецкая
#10
Лёля

Я не могу на одном месте долго. Мне тупо скучно, года через 2- 3, все уже знаешь до автоматизма и начинается ТОСКА. Сейчас такое место, что постоянно учусь чему то новому, участвую в разных мероприятиях , вплоть до международных, и время пролетает незаметно. Думаю здесь надолго.

У меня точно также, на одном месте уже 3 года, мне скучно, все приелось хочу уходить, хотя меня просят остаться.

Гость
#11
Гость

работа чего не хватает людям чего они ищут в этой жизни

А разные причины. Если работать комфортно, т. е. знаешь досконально свою работу, удобные график работы и местоположение конторы, устраивает зарплата - тогда работают и годами, и десятилетиями.
А если нет комфорта и/или не устраивает зарплата - ищут чего-то другого.

Гость
#12

Мне кажется жутью работать на одну контору 10, 20 лет...Жесть, как это надо замылиться и окуклиться. Одно дело когда чел там постоянно растет и реализуется как профи (но это редкость), совсем другое - когда фактически на одной должности и на одних и тех же обязанностях. Не представляю, насколько человек может заскорузнуть, чтобы так сидеть.

Гость
#13
Гость

Хочу ещё сказать про тех кто сидит на одном месте по 18 лет- чем вы гордитесь когда говорите про свой стаж?

Ну например, человек может гордиться тем, что нашёл стабильную работу с хорошей белой зарплатой.
Поискать что-то новое, конечно, можно, но выше головы прыгнуть получается не у всех, иначе все были бы начальниками. Людям обычно свойственно часто менять работу, пока они не достигли определённого, (весьма) приличного уровня по зарплате. А когда достигли - резко начинают ценить то, что имеют, ибо получить хотя бы тоже самое в другом месте получится далеко не всегда.

Лана
#15

1. Сидят на одном месте долго часто женщины, которые вышли замуж, ушли в декрет и вернулись на это же место. С маленьким ребенком их никто не возьмет, отпускать не будет. А тут вроде своя. Так и сидят годами, потом еще рожают и много лет на одном месте, даже на тупой работе. Такой у них путь. 2. Многие боятся прыгать в некуда и просто не умеют искать, ориентироваться в рынке, ждут, когда им на блюдечке знакомые преподнесут работу и ни чем их не заставить сидеть на сайтах по работе. 3 . У многих ипотеки, кредиты, дети. Вот и боятся, а работу самому сразу не найти 4. Образование слабенькое, поэтому сидят кукуют годами, многие просто не хотят развиваться по жизни, их устраивает рутина, одни и те же разговоры из года в год. 5.Не хотят идти на более низкую зарплату даже ради развития и освоения нового. 6. Чувствуют себя царьками на насиженном месте, уверенны в себе и гнобят других, особенно новеньких. 7. Рабское мышление, боязнь жизненных стрессов (увольнение, поиски, новое место), 8. Просто ждут чего-то и мечтают, а вдруг его тут повысят когда-то, зарплату вдруг повысят, Ждуны одним словом или просто ленивые люди, которые привыкли сидеть и ждать. 9. Не приучены развиваться, думать, проще приходить всю жизнь на одно место в офис и тупо пить чай, играть в компьютер и идти домой. ПРО людей у которых хорошая работа я не говорю. Но она по великому блату достается,например, в гос.органах. Им только по блату передвигаться можно внутри гос. структуры.

Мадам Фисон
#16

Если у человека хорошая работа, появляются новые знакомства, новые векторы работы, есть перспективы. Разве нужно менять такую работу? Или допустим начинает задумываться о смене работы, но понимает, что лучше не найдет на данный момент? Есть знакомый который уже больше 10 лет в одной муниципальной структуре. Это все же лучше чем летуны. А еще да если есть дети, кредиты, то сложней да и неумно менять хорошую работу на призрачные перспективы.

Гость
#18

Потому что некоторые любят осваивать новые вещи, искать лучшие перспективы - хотят от жизни чего-то. А другие ценят комфорт и сидят там, где им удобно, лишь бы не трогали. Каждые несколько лет менять работу полезно. Новые навыки, опыт стоят дороже, чем сидение на одном месте.

Гость
#19

Я 17 лет в одной компании. За это время 6 раз получала повышение, вместе с ним и менялись обязанности. Я довольна, что работаю в стабильной компании, коллектив устраивает (большинство также годами работают), немаловажно что рядом с домом. Просто такую работу редко удается найти, вот люди и скачут. До этого я за 3 года поменяла 4 работы, впечатления яркие до сих пор в плохом смысле.

Гость
#20
Гость

Хочу ещё сказать про тех кто сидит на одном месте по 18 лет- чем вы гордитесь когда говорите про свой стаж?

собственно, жизненные обстоятельства бывают разные) В регионах,если нашел более-менее оплачиваемую работу с полным соцпакетом,в пяти минутах хотьбы от дома, куда и зачем дергаться? Вакансий крайне мало,в Москву ехать за зарплатой 100-120т. смысла нет, в регионе мои 50-60= московским 100,а по съемным хатам мотаться удовольствие сомнительное.

Гость
#21
Гость

Потому что некоторые любят осваивать новые вещи, искать лучшие перспективы - хотят от жизни чего-то. А другие ценят комфорт и сидят там, где им удобно, лишь бы не трогали. Каждые несколько лет менять работу полезно. Новые навыки, опыт стоят дороже, чем сидение на одном месте.

в моей организации крайне редко открываются вакансии для специалистов со стороны на ИТР и руководящие позиции, предпочитают двигать из своих,их знают,они знают специфику производства,вот люди и работают десятилетиями .Возможно, это наши региональные особенности

Гость
#22
Гость

Мне кажется жутью работать на одну контору 10, 20 лет...Жесть, как это надо замылиться и окуклиться. Одно дело когда чел там постоянно растет и реализуется как профи (но это редкость), совсем другое - когда фактически на одной должности и на одних и тех же обязанностях. Не представляю, насколько человек может заскорузнуть, чтобы так сидеть.

так и не представляйте, не надо, просто примите тот факт, что есть люди отличные от вас, у них бывают мотивы и жизненные установки отличные от ваших.Категоричность суждений вызывает недоверие и опасения у окружающих, не думали об этом, нет?

Гость
#23

Проработай всю жизнь менеджером по продажам, кассиром, грузчиком. Тяжело, мало оплачиваемо, бесперспективно, неинтересно, график неудобный. В то время hr, задающий этот вопрос, никогда не работала на подобных работах. Одна сторона вопроса. Другая, сидеть по более чем 5 лет на работе - деградация, если не повышают ни в зарплате существенно, ни в обязанностях, общаясь с одними и теми же людьми, никак не развиваясь. Это понятно, когда ты на рынке труда будешь получать меньше, чем на своей сегодняшней работе, возможно, с которой тебе помогли, там ты и 10 лет будешь сидеть, всем говоря как любишь свою работу, и, что ты не понимаешь летунов и т.д.:)

Гость
#24
Гость

чего они ищут в этой жизни?

может быть нормальной работы ? С "белой" з/пл, на которую можно не только существовать, но и жить, удобный график, адекватное и честное руков-во. Поверьте мне, счас это редкость.Никто бы не менял хорошую работу просто так. Думаете людям в жизни нечем заняться ? нет других интересов ? никто не хочет построить семью, обзавестись жильем, детьми ? но на всё это нужны деньги, и не малые. Редко счас можно встретить компании адекватно относящиеся к работнику с улицу, оценивающие его труд согласно его проф компетенциям. Счас в моде тенденция взять дорогого раба за копейки, и чтобы он ещё не высказывал требований и пожеланий, а считал за счастье сам факт устройства на работу. Сомневаюсь, что кого-то это устроит. Вот люди и ищут, где лучше, где их повысят сейчас и сегодня, заплатят денег сейчас и сегодня, а не когда решатся проблемы работодателя. Ведь жизнь одна, глупо просиживать её на одном месте, надеясь на чудо, если тебя там не ценят, з/пл не платят ( или не полностью платят), относятся по хамски.

Гость
#25

Я счас не говорю, о так называемых "своих". К ним это не относится. Именно они сидят на местах годами-тысячелетиями, выезжая на спинах других- работников с улицы, о которых некому попросить, которые привыкли сами себе искать работу и рассчитывать на свой проф потенциал, который вынуждены из года в год расширять, чтобы держаться наплаву на рынке труда. Чего никак не скажешь, о "своих" да "наших". Именно они и задают такие глупые вопросы, как автор. Просто не понимают, для чего это нужно людям? Понимание приходит лишь тогда, когда фирма знакомых и друзей или семейная фирма лопается как мыльный пузырь, и бывший начальник отдела в своей фирме, оказывается не такой уж профи, каким был заявлен в своей фирме. Этому ему рынок труда говорит. И лишь тогда, до него доходит, что не всё так просто в этой жизни, и никто просто так с места на место бегать не будет. Значит есть причины. И они существенны! И не всегда эти причины заключаются в персоне соискателя-потенциального работника. Очень часто эти причины обусловлены самими работодателями. Работников-бегунков я как раз могу понять. Мне не понятны, работодатели, которые годами-тысячелетиями ищут-ищут себе работников. Вот это странно очень. И уже говорит о многом!

Гость
#26
Гость

Хочу ещё сказать про тех кто сидит на одном месте по 18 лет- чем вы гордитесь когда говорите про свой стаж?

Вот президент на одной работе столько лет.

Гость
#27
Гость

Вот президент на одной работе столько лет.

ну так то, президент. А вы чего на него ровняетесь?

никГость
#28

искала лучшее, много есть лажи и обмана. Сейчас работаю 4ый год в одной компании

Гость
#29
Гость

патамушта 90% совка амебы в 30 лет
гребаные амебы , у которых вс епозади

А еще многие амебы плодятся, по 3-5 штук...помножив ето на 3 года декрета,получим 9-15 лет на одном месте (гигантский опыт работыработы!:)))))

Здравый смысл
#30

А почему все забыли про такую вещь как профессионализм?
Есть такая штука-профессия, правильно выбрав которую и развиваясь в ней одной десятилетиями вы становитесь специалистом, профессионалом, ценным высокооплачиваемым мастером своего дела.(что попутно с опытом, кошельком и ценностью наполняет ваш смысл жизни)

Метаться каждый год в новые места в поисках себя - это не означает, что вы продвинутый современный человек, который получает море опыта, разносторонне развивается и "не засиживается". Это означает, что вы, к сожалению, не обладаете высоким чутким умом и пониманием себя для того, чтобы выбрать себе любимое направление на всю жизнь. Не обладаете достаточными мотивацией, терпением, трудолюбием, чтобы годами двигаться в одном, грамотно выбранном вами же направлении)

Движение-жизнь, да. Движение горизонтальное и вертикальное в своей отрасли только приветствуется, так вы набираетесь знаний, навыков и опыта.
Однако, если вы год сммщикк, год официант, полгода безработный, а на следующий год делаете ноготочки- то вы просто еще очень молодой инфантильный овощ, который все никак не может пристроиться) Да, разносторонний опыт очень важен, но концентрация должна быть в одной единственной точке)
Иначе, вы рискуете уметь много вещей на уровне младшего специалиста, но ни одной на уровне профессионала) Вот и оцените свой уровень)

Поискать себя нужно, но нужно вовремя себя найти)
Всем удачи

Здравый смысл
#31

А, и еще.
Каждый должен заниматься своим делом.
Каждый кто занимается каким-то своим делом-должен быть в нем как минимум грамотен, воодушевлен и профессионален.

Должны быть сантехники, кассиры, грузчики, официанты, таксисты, и все остальные, которые понимают свое дело, любят его и радуются каждый день возможностью этим заниматься )

Кому из вас нравится когда вас обслуживвает уставшая злая девушка, которая все это выливает на клиента?
Еще и команду свою подставляет, то ругается, но заболела внезапно, то еще какие нибудь отговорки вместо того чтобы работать нормально)

Кому нравится таксист который общаться с клиентами и водить машину не умеет и вообще думает каждый раз "нахрена я этим занимаюсь"?)

Если твоя работа связана с общением с клиентами, будь добр(а) засунь свои проблемы и плохую жизнь себе в задницу, искренне улыбнись, полюби клиента и нормально с ним взаимодействуй)
Не можешь так?
Тогда не занимай чужое место, ты - дилетант.

Гость
#32
Гость

Хочу ещё сказать про тех кто сидит на одном месте по 18 лет- чем вы гордитесь когда говорите про свой стаж?

Не горжусь, а счастлива тем, что судьба избавила меня от жуткого стресса - находиться в поисках работы в России. Что угодно, но не проходить через этот стресс. Если бы меняла работу раз в несколько лет, постоянно подвергалась бы стрессу. Если вам это нипочем, ну меняйте ежемесячно место работы, еще больше будет знакомств и событий...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: