Гость
Статьи
Как корректно уйти со …

Как корректно уйти со стажировки?

Стажируюсь второй месяц, несмотря на это за первый месяц выплатили зарплату хотя официально ещё не устроили. Так как у меня мало опыта работы, меня взяли на стажировку под честное слово, с обучением и все бы хорошо. Но спустя какое-то время у меня мягко говоря не заладились отношение с коллегой по работе. Хочу уйти, но не знаю как корректно все объяснить директору. Стоит ли все рассказать как есть? Или лучше придумать другую причину? Если другую то какую? Просто мне перед ней как перед человеком неудобно. НО работать в атмосфере постоянного скандала тоже не негу больше.

Leo
6 ответов
Последний — Перейти
Ангелина
#1

Расскажите как есть. Без преувеличения и лишних эмоций.
Может так быть, что директору тоже не комфортно работать с тем человеком, а в вас он видит потенциал.
Возможно всё разрешится в вашу пользу. Но это 50 на 50. Удачи.

#2

Автор, а вы скажите прямо: "Ухожу потому что не заладились отношения с коллегой, а это влияет на мою работоспособность. Я бы с радостью осталась, но к сожалению, в такой обстановке это не представляется возможным".
Вы абсолютно ничего не потеряете, а вашей коллеге там еще работать.

евгения
#3

а вы работаете по принципу "дружу с коллегой" ,так вы будете искать работу долго

#4
евгения

а вы работаете по принципу "дружу с коллегой" ,так вы будете искать работу долго

Люди которые говорят что: "на работе надо работать и никаких взаимоотношений с коллегами" просто лукавят. На самом деле это скрытая обида на коллектив который его/ее не принял. Поймите, человек не робот. Он не может без каких-либо контактов 8 часов, по пять дней в неделю, работать ни с кем словесно не пересекаясь, даже в тех же Скайпах, Вайберах и так далее.
А если этот человек под боком - то это не работа, а самый настоящий дурдом.

Гость
#5
l946263

Люди которые говорят что: "на работе надо работать и никаких взаимоотношений с коллегами" просто лукавят. На самом деле это скрытая обида на коллектив который его/ее не принял. Поймите, человек не робот. Он не может без каких-либо контактов 8 часов, по пять дней в неделю, работать ни с кем словесно не пересекаясь, даже в тех же Скайпах, Вайберах и так далее.
А если этот человек под боком - то это не работа, а самый настоящий дурдом.

еще как может! еще желательно отдельный кабинет иметь. в контактах и вайберах итак клиенты и начальники все заполонили, если туда еще и коллег, то это треш.

#7
Leo

Хочу уйти, но не знаю как корректно все объяснить директору. Стоит ли все рассказать как есть? Или лучше придумать другую причину? Если другую то какую? Просто мне перед ней как перед человеком неудобно.

Тема повторяется на форуме, характерна для вчерашних выпускников без опыта. Говорите что, к сожалению, работа вам не подошла, подробности вам раскрывать не требуется, да и не всегда это красиво (может быть вы и не правы в ситуации, кто знает). Ну если человек порядочный и будет настаивать, можно и рассказать.
Если вас надо будет "бортануть" - то сделают без сожалений. Вас также никто не заставляет верно служить и чувствовать себя "неудобно".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: