Гость
Статьи
Зарплата психологов

Зарплата психологов

Ребята, кто работал или работает психологом, сколько вы получаете? Очень хочу пойти учиться на психолога, но все отговаривают, обосновывая это низкой зарплатой и невостребованностью данной профессии. Живу в Москве

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите обязательно!
Профессия психолога сейчас очень востребована, к тому же у девушек к этому природная предрасположенность.
Сейчас каждый второй посещает психолога, просто не признаются в этом.

Гость
#2

психологи нафиг некому не уперлись а в организациях платят копейки.и не забывайте психолог это тот работа которого сразу видна.надо иметь талант.к вам никто не будет ходить если не сможете помочь людям

Автор
#3
Гость

психологи нафиг некому не уперлись а в организациях платят копейки.и не забывайте психолог это тот работа которого сразу видна.надо иметь талант.к вам никто не будет ходить если не сможете помочь людям

Так утверждаете, что никому не нужны и платят копейки, вы работали психологом?

Гость
#4

Да, для того, чтобы наработать клиентов будешь работать за копейки и на это уйдут годы. А в другие детские учреждения вообще нет смысла идти за 3₽. Училась в университете, по специальности "психология", жалею об этом.

печенька
#5
Гость

Идите обязательно!
Профессия психолога сейчас очень востребована, к тому же у девушек к этому природная предрасположенность.
Сейчас каждый второй посещает психолога, просто не признаются в этом.

ха-ха! точно не психолог писала))))) скорее клиент

печенька
#6

У нас в школе есть психолог, в саду. Гроши получают, самооценка у них низкая, потому что они реально там никому не нужны, просто по штату положены. Иногад какие-то тесты детям раздают и дырки вместо заболевших учителей ими затыкают.
.
Автор, я в меде училась, но у нас очень много было знакомых с психфака. Туда шли те, у кого собственные психологические проблемы. Успешными стали единицы. Знаю одного весьма успешного СЕМЕЙНОГО психолога, был один раз женат, разведен и больше в брак не вступал. Вот он вас потом и учит семейной жизни, а вы ему денежки носите))))))

Гость
#9

во первых это морально и эмоционально тяжело когда человек на тебя обухом обрушивает свои проблемы, для этого нужно призвание как в принципе и для учителей, не всегда есть положительный результат это зависит от многих факторов, и да у нас в России остались ещё тёмные люди для которых психолог ассоциируется как поход в психушку, часто слышу что вы что у моих детей все хорошо и тд . незнаю когда поступала особо не задумывалась думала не буду по этой специальности работать так как есть другое образование, ну жизнь повернулась по другому уже как два года в этой сфере, и работаю с неблагополучными семьями трудными подростками с детьми группы риска и знаете всем конечно не по можешь но если человек идёт на контакт очень радостно видеть его с изменившимся ценностями жизни. сейчас психологи востребованны зп нормальная , но мой вам совет если душа не лежит выбирайте другое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: