Гость
Статьи
Психологи!!!!Какая …

Психологи!!!!Какая зарплата у психолога в детском саду и в школе???

Собственно вопрос тот же,какая зарплата у психолога в дс. или школе??

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Очень мало, без индивидуального консультирования или ведения тренингов - не прожить

Гость 36,6
#2

Смотря в каком городе и каком садике/школе- в муниципальных- не более 4тыс.

Гость
#3

4500

Лиока
#4

Москва, высшая квалификационная категория 36тыс, самый обычный центр образования, одна ставка.

В Москве у всех хорошая зп в сфере образования.

Лиока
#5

И это только ставка, а так есть еще часы, психологические кружки и т.д. всё это за отдельную плату

мур
#6

окуэть, Москва все соки из страны выжимает, почему такая разница?!!!

Лиока
#7

после унивела 2 квалификационная категория без опыта работы зп 19700 + доплата молодому спец-ту еще 40 или 50 процентов (за красный диплом 50) = 29550 Москва

рапунцель
#8
Лиока

после унивела 2 квалификационная категория без опыта работы зп 19700 + доплата молодому спец-ту еще 40 или 50 процентов (за красный диплом 50) = 29550 Москва

чейта? у меня оклад 17 - питер, 1 категория, 6 лет стажа

Гость
#9

Так, в Московской области моя подруга психолог в школе получала около 8000р. При этом ее заставляли в новогодних спектаклях принимать участие, играть разные роли. Если нет уроков у детей, то ее на подмену, т.е. по плану она берет учебник, ищет тему и просто дает детям читать, потом составить пересказ. Если вдруг что-то происходит, виноват всегда психолог. У нее были старшеклассники - а это наркотики, алкоголь, секс, беременности. Гемор еще тот. А самое главное, чтобы психолог помог ребенку, нужно письменное согласие родителей. А родители ОЧЕНЬ редко признают, что у их ребенка есть проблемы. Короче, поработала она там 2 года и ушла.

Лиока
#10
рапунцель

чейта? у меня оклад 17 - питер, 1 категория, 6 лет стажа

Ну что могу вам ответить? Вот так, в Москве у всех в образовании нормальные зп. У кого есть вышка живут нормально. Когда только пришла работать получала 10 тыс, но тогда еще без вышки, 7 разряд

Гость
#11

В Москве хорошие з/п, сама в школе работаю, но с НСОТ все зависит от директора)))))

У нас в школе з/п психолога 28 тыс (2 кат, но от нее сейчас мало что зависит), еще у нее часы по проф.самоопределению и кружок раз в неделю, в итоге то ли 38, то ли 39 тыс. Еще раз в 3 мес. дают стимулирующие выплаты (на усмотрение директора), я не помню, сколько у нее было в марте,но что-то очень неплохо))))))

Я бухгалтер в школе, поэтому и знаю))))

Гость
#12

И забыла добавить - она работает 3 дня в неделю, по 6 часов, у нее 18 часов всего присутственных. На кружок тоже приходит раз в неделю на полтора часа. Так что непыльная работенка, в принципе. Хотя я может чего и не знаю

Гость
#13
мур

окуэть, Москва все соки из страны выжимает, почему такая разница?!!!

А разница - в стоимости жизни. Не учитываете?

Елена
#14

ставка психолога в г. Шебекино составляет 5980 рублей

Елена
#15

и доплат из местного бюджета никаких нет, кроме как за центр развития - 15%. сплошная экономия....

Гость
#16

оклад 5900 +1800 местная доплата губернатора. 2 категория, стаж 5 лет. г.Владимир.

Гость
#17

Супер! Москву можно вообще не учитывать как Россию, это другое государство. Про разницу в стоимости жизни я бы поспорила, живу в курортном городе, где 50% курортников - москвичи, так от москвичей же и слышим, что у нас фрукты, овощи дороже, а разница в других продуктах не столь велика, а вот разница в зарплате очень велика, 5 тысяч на руки. а про повышение в 13-м году только разговоры, а повышения нет

zzzz
#18

з/п на одну ставку в дет. саду 23000. в Сургуте.

Психолог
#19

Так обидно за то, какие зарплаты в Москве! Я иду устраиваться психологом (Самара), все как описали в 11-12 посте, тоже 18 часов присутственных, только зарплата 5 562 рубля!!!!!!!!

Гость
#20

У вас еще по божески -18 часов присутствия, у меня 1 ставка и требуют 36 часов присутствия.

Психолог
#21

"У нас центр психологический, так 10-12 тыс.психологи получают, без категории 7 тыс. Пермский край "

Гость
#22

Так и затраты в Москве больше. Оплата за квартиру 5000 р. + эл-во, вода, телефон, консъерж = примерно 8000 руб. (у некоторых за кв. от 15000 руб. и выше). Взносы в школе или в д/с в год минимум 5000 руб (а зачастую и 10000 руб.) и выше + отдельно по квитанции оплата за д/с; в школе оплата за питание,кружки и т.д. Проезд намного выше стоит,чем в регионах. И чтобы добраться до места назначения нужно и на автобусе, и на метро, да и пешком протопать ( 1- 1,5 часа в одну сторону) + куча др. затрат.

Уж молчу про тех, кто снимает квартиру (а это не только приезжие, но и те, кто не хочет жить с родителями).

Так что на 38 тыс. - это выживать в Москве одному.

Гость
#23

В Балаково (Саратовская область) зарплата психолога (в детском саду) оклад 8400 с копейками (первая категория) плюс стимулирующие (зависят от сада, да и от заведующей тоже).

Березка
#24

В Архангельске оклад психолога 6990 ( 2 категория) + стимулирующие ( у нас в баллах, сколько наработаешь) северные 70 % + 1500 р. муницип. надбавка. В итоге получается от 13 до 18 тыс. У меня 17 тыс.выходит.

Березка
#25

/quote] Гость, в других регионах так-то тоже все не бесплатно. Коммуналка огромная, взносы в садик тоже ( мы 4 тыс. за год сдали), питание и кружки тоже дорогие. А цены на продукты питания выше, чем в Москве!

ната
#26

Алтайский край Бийск психолог в частном детском саду ( торчу все 36 часов) летом работаю на группе 10Т 800РУБЛЕЙ!

Наталья
#28
Психолог

Так обидно за то, какие зарплаты в Москве! Я иду устраиваться психологом (Самара), все как описали в 11-12 посте, тоже 18 часов присутственных, только зарплата 5 562 рубля!!!!!!!!

В какой сад , если не секрет?
Я тоже работаю в садике воспитателем и теперь планирую перейти на ставку психолога. Вот ищу в инете оклад психолога,хочу знать , не потеряю ли я в деньгах при переходе, ведь это, как ни жаль, актуально в наше время...
Вопрос- почему 18 часов присутствующих?
У нас 36- значит оклад увеличивается в два раза.

елена
#29

психолог в С-Петербурге за 36 часов(из них-7 часов методических)-11.000рублей и всё!!!!

Анна
#32

2015 год. 8900 оклад плюс стимулирующая, книжные 100 рублей, первая квалифик. категория. итого: 13 тыс. грязными!....планирую увольнение. и кстати, как помощь молодому специалисту платили 120 рублей в месяц в течение 3хлет.....

Светлана
#33
Наталья

В какой сад , если не секрет?Я тоже работаю в садике воспитателем и теперь планирую перейти на ставку психолога. Вот ищу в инете оклад психолога,хочу знать , не потеряю ли я в деньгах при переходе, ведь это, как ни жаль, актуально в наше время...Вопрос- почему 18 часов присутствующих?У нас 36- значит оклад увеличивается в два раза.

Гость
#34

18часов в учреждении 18 вне учреждения.хоть дома.и того 36часов

Оля
#35

Ничего себе! По регионам так дешево сады стоят? У нас за месяц оплата 2500

Дар
#36

Москва. Красный диплом. В школе заставляют проводить все 36 часов. зарплата 24000. Работаю второй год.

Гость
#37

требуют 36 часов, хотя соглашаются про присутс. время, но это только на словах......У меня 1 категория, стаж 6 лет, кружок и уроки психологии .

Гость
#38

У простого психолога (в садике/школе) оклад около 6000 р. Я - клинический (медицинский психолог) в мед.учреждении. У меня оклад 10400 р. Плюс 50% северных, +70% районных, +доплаты за вредность, +1/4 ставки - совмещение, +премии, прочие накрутки. Выходит чистыми около 42 тыр. в мес. С квартальными премиями - может доходить до 60 тыс. Рабочеее время ставят по графику - 8ч, реально работаю - 5ч. Никаких категорий и стажа пока нет. У нас зарплата сильно зависит от руководителя, как он решил - столько и будет. Сургут.

Гость
#39
Гость

У простого психолога (в садике/школе) оклад около 6000 р. Я - клинический (медицинский психолог) в мед.учреждении. У меня оклад 10400 р. Плюс 50% северных, +70% районных, +доплаты за вредность, +1/4 ставки - совмещение, +премии, прочие накрутки. Выходит чистыми около 42 тыр. в мес. С квартальными премиями - может доходить до 60 тыс. Рабочеее время ставят по графику - 8ч, реально работаю - 5ч. Никаких категорий и стажа пока нет. У нас зарплата сильно зависит от руководителя, как он решил - столько и будет. Сургут.

хочу в Сургут!

Гость
#40

Работаю в Москве, в Гимназии. З/п - ставка 40 т., 0,25 расширение (10 т.), высшая категория - 6т. После вычета всех налогов - на карту 48т с копейками. При этом 4 психолога обслуживают 15 зданий дошкольного и школьного отделений. Нагрузка дикая, а з/п этой даже на восстановление здоровья не хватает. А если цены на продукты учесть - жить приходится весьма впритык... Одежду себе уже несколько лет не покупаю, в лучшем случае - обувь раз в два года. Работаем все 36 часов, и возможности где то подработать увы нет...

Катя
#41
Гость 36,6

Смотря в каком городе и каком садике/школе- в муниципальных- не более 4тыс.

я не понимаю почему так мало?

Гость
#42
Гость

Работаю в Москве, в Гимназии. З/п - ставка 40 т., 0,25 расширение (10 т.), высшая категория - 6т. После вычета всех налогов - на карту 48т с копейками. При этом 4 психолога обслуживают 15 зданий дошкольного и школьного отделений. Нагрузка дикая, а з/п этой даже на восстановление здоровья не хватает. А если цены на продукты учесть - жить приходится весьма впритык... Одежду себе уже несколько лет не покупаю, в лучшем случае - обувь раз в два года. Работаем все 36 часов, и возможности где то подработать увы нет...

Психолог. Москва. Стаж 13 лет. Первая категория. Обслуживаю ОДНА все 4 здания комплекса. Порядка 1100чел. Детей. Работаю круглосуточно. ( плюс мной затыкают все дыры: экскурсии, поездки и т.д).З.п. 45 тыщ. Планирую увольнение.

Гость
#40
Лиока

И это только ставка, а так есть еще часы, психологические кружки и т.д. всё это за отдельную плату

Саратовская обл Оклад 8400+разные надбавки, доходит до 22000рублей большая нагрузка, зрение потеряла, во всех бедах Оупсихологвиноват

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: