Гость
Статьи
Социофобия, индиго или …

Социофобия, индиго или аутизм?

Что со мной? Кто я? Заторможенная в развитии? Аутист? Социофоб? Может быть, на форуме есть психологи, которые мне помогут. Я точно знаю, что чем то отличаюсь от других. Не скажу, что мешает жить, но это с самого детства. Я становлюсь или центром и лидером компании - как например, было в детском саду, воспитатели даже шутливо называли меня "наш атаман" или "бандитка", то есть активная и шустрая. А вот в школе все пошло совсем наоборот - с самого первого класса мы сдружились ну очень крепко с одной девочкой, и на других детей совсем не обращали внимания. "мы с Тамарой ходим парой")) это было про нас. Далее, это немного вышло боком, я стала робкая, скованная, другие дети стали нас избегать, шушукаться о нас, то есть мы сами не заметив превратились в изгоев. Подруге было легче, она была из вполне благополучной и обеспеченной семьи, я же была из семьи пьющей...Это очень, конечно, было тяжело..Часто приходила в школу неделями в одном и том же, немытая, непричесанная.. Естественно, это не могло остаться незамеченным одноклассниками а дети у нас очень добрые.В детстве, когда мама еще не так пила,лет в 11, меня водили к невропатологу с нервным тиком и диагнозом "повышенная нервная возбудимость". Ощущаю, что мне с людьми не интересно, я общаюсь, начинаем сходиться ближе и я теряю интерес. Мне гораздо интереснее книги, фильмы, музыка. Пробовала устроится на работу воспитателем, я окончила филфак заочно, с детьми все нормально, но совершенно не влилась в коллектив, закончилось тем, что заведующая прямо попросила меня уволиться по собственному желанию, она считала меня странной, так мне передали потом. Сейчас нашла работу в интернете, зарплата конечно смешная, 8 тысяч, но для нашего городка вполне себе средняя. Я, можно сказать, нашла свою укромную нишу и наконец меня никто не трогает. Я живу одна, и не хочу выходить замуж, возможно, лет через 5 рожу себе ребенка. Я просто хочу наконец узнать точно, что со мной? Спасибо!)

Инга
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитай Ошо

Тезариус Тирос
#2

Скорей всего импринт был в детстве какой то. В семье видимо. Все из за неблагополучия семьи. А дальше копать надо. Гипноз и тд.
Скорей всего - аутизм и индиго можно отмести.
Социофобия, комплексы, страх быть неадекватной - это да.
Точнее покажут техники реимпринта и т.д.
Причины нужно в детстве искать. Скорей всего там были травмы.
Все это лечится, но нужно либо много курить тем, либо идти хорошему специалисту. Но видимо с вашей зарплатой - первый вариант

Взе
#3

Нет в вашем рассказе признаков аутизма, задержки развития и подобного.
Остальных выводов не сделать из сказанного

Гость
#4

ну уж точно не индиго, они изгоями не будут, у них очень высокая самооценка, и им тоже интересно общаться с людьми, они как бы изучают нас, просто наблюдают . спрашивают много, им важно знать как человек думает и кто он. Они учёные)) а у вас просто низкая самооценка и нервы. вам надо пропить витамины, съездить отдохнуть сменить имидж, стиль и т.д.

Гость
#5

Ой, только ребенка себе не рожайте! Зачем вам это? Для вас же будет пыткой сначала ходить с ним на дет.площадку, общаться там с мамочками других детей, учить ребенка налаживать контакт с другими детьми, показывать ему, как надо общаться, разрешать конфликты. Дальше надо будет искать себе какую-то компанию "детных", чтобы с ними вместе отдыхать, отмечать праздники и детские ДР, чтобы ребенок учился ОБЩАТЬСЯ. Для вас это будет очень трудно. Без этого всего он вырастет таким же как вы, с теми же проблемами. И вряд ли скажет вам спасибо. Кому это надо?

Гость
#6

Никакой не аутизм и не индиго. Скорее просто комплексы.

Гость
#7
Гость

Ой, только ребенка себе не рожайте! Зачем вам это? Для вас же будет пыткой сначала ходить с ним на дет.площадку, общаться там с мамочками других детей, учить ребенка налаживать контакт с другими детьми, показывать ему, как надо общаться, разрешать конфликты. Дальше надо будет искать себе какую-то компанию "детных", чтобы с ними вместе отдыхать, отмечать праздники и детские ДР, чтобы ребенок учился ОБЩАТЬСЯ. Для вас это будет очень трудно. Без этого всего он вырастет таким же как вы, с теми же проблемами. И вряд ли скажет вам спасибо. Кому это надо?

+100

айшан
#8

привет у меня такая же ситуация. если мне нужно идти куда-то где будут незнакомые или просто плохо знакомые люди( много). я ловлю себя на мысли что настроение испорчено и какое-то напряжение, стресс, страх

айшан
#9
Гость

Ой, только ребенка себе не рожайте! Зачем вам это? Для вас же будет пыткой сначала ходить с ним на дет.площадку, общаться там с мамочками других детей, учить ребенка налаживать контакт с другими детьми, показывать ему, как надо общаться, разрешать конфликты. Дальше надо будет искать себе какую-то компанию "детных", чтобы с ними вместе отдыхать, отмечать праздники и детские ДР, чтобы ребенок учился ОБЩАТЬСЯ. Для вас это будет очень трудно. Без этого всего он вырастет таким же как вы, с теми же проблемами. И вряд ли скажет вам спасибо. Кому это надо?

у меня есть дети уже поздно. и есть трудности в общении с другими мамами.

айшан
#10

Я пыталась бороться. но становилось только хуже. пыталась общаться. но когда люди меня отвергали я чувствовала невыносимую боль. и теперь страх быть отвергнутый преследует меня.

Гость
#11
айшан

у меня есть дети уже поздно. и есть трудности в общении с другими мамами.

Ну дык... Я же знаю, о чем пишу... К сожалению :(((

Гость
#12

не поняла причем тут аутизм и индиго? аутизм это медицинский диагноз, который ставится в детстве ( во взрослом возрасте его обычно переводят на диагноз олигофрения). так что вас бы уже давно диагностировали. индиго это сверходаренные дети..вы-то тут причем? социофобия - это довольно серьезное отклонение, а у вас просто банальные комплексы, с которыми надо работать.. вот и все.

Знаю
#13

больше на шизофрению похоже

Мармотка
#14

" я же была из семьи пьющей..." - все просто. вы алкашка.

Гость
#15
Гость

не поняла причем тут аутизм и индиго? аутизм это медицинский диагноз, который ставится в детстве ( во взрослом возрасте его обычно переводят на диагноз олигофрения). так что вас бы уже давно диагностировали. индиго это сверходаренные дети..вы-то тут причем? социофобия - это довольно серьезное отклонение, а у вас просто банальные комплексы, с которыми надо работать.. вот и все.

Что за бред? Аутизм в олигофрению? Оч много аутистов имеет только проблемы с коммуникацией и при этом сохранный интеллект. Не говоря уж про аутизм Аспергера- там либо средний интеллект, либо высокий. Живут себе и трудятся.
А олигофрения это умственная отсталость

айшан
#16
Гость

у меня есть дети уже поздно. и есть трудности в общении с другими мамами.

Ну дык... Я же знаю, о чем пишу... К сожалению :(((
проблема глубже моя мать никогда не любила меня. сейчас у нас холодная война. а раньше...она меня оскорбляла унижала.

Гость
#17

автор, а где это такие городки, что 8 тыс - нормальная зарплата? Я тоже в маленьком городке живу и тоже фрилансом зарабатываю, но мне и 15-20 тыс кажутся копейками. А вы чем занимаетесь в сети?

Гость
#18

Социофобия,но я бы советовала,устроится на работу в другой садик.Вам НЕЛЬЗЯ оставаться все время дома.Там коллектив и ощущение того,что в тебе нуждаются.Скорее всего у заведующей была ставленница по знакомству на Вашу должность.Вот и все.

Гость
#19

Нуждаются дети,а не коллектив.

Вика
#20

Привет,Инга.Ты интроверт как и я.Я тоже люблю одиночество,книги,фильмы,прогулки по городу.У меня есть правда семья,на работе коллектив,и я страдаю по той причине что не могу пожить одна как ты,помолчать хотя бы один день,никого не видеть.Я вот среди людей живу и они мне очень мешают получать удовольствие от жизни.Так что я тебе завидую.И на твоём месте я бы не стала рожать,знаешь почему? Ребенок будет насильно "выводить"тебя туда,куда ты не хотела бы - к людям.Лучше найти такую же интровертную подругу.Совсем одной оставаться нельзя,это всё-таки накладывает отпечаток на психику.И работу в коллективе лучше поискать,хотя бы на полставки.3-4 часа на работе не так сложно выдержать как целый день.Короче,сильно не замыкайся,но и автономию свою не нарушай.Я нарушила и уже 20 лет об этом жалею.Обратного пути может не быть.У тебя есть своё жильё,есть свобода,здоровье,какие-то деньги - живи и будь счастлива.Делай упор на духовное развитие,видимо ты должна прожить эту(одну из множества)жизней вот таким образом.

Вика
#21

А если вглубь копнуть...Что с тобой? Ты носитель неочеловеченных архетипов. То есть попросту - ты не умеешь общаться.Общению и эмоциональным реакциям учатся у родителей или тех,кто их замещает.То есть маленькая девочка, глядя как мама выражает эмоции, на её примере видит что делать с энергиями,которые на неё накатывают.Она учится горевать,плакать,быть расстроенной,короче учится быть человеческим существом .Если ребёнок не знает как выражать эмоции,он начинает бояться их и избегать.Поэтому в одиночестве тебе спокойнее,нет свидетелей твоей непохожести на других. и связанной с этим нелюбви к себе.Если ты любишь кино,найди хотя бы там примеры выражения эмоций и попробуй повторить.И потом,когда о тебе говорят что ты странная - что имеется в виду? Как это выглядит со стороны? Ты робкая и замкнутая,или сильная но замкнутая,или ты стараешься быть общительной,но выглядит это неестественно,или в поведении люди усматривают гордыню? Вариантов много,зависит от того какую маску ты выбрала для защиты.

Юрий
#22

Поможем вам убрать это навязчивое состояние. и проконсультируем бесплатно.Наш сайт metodtim.ru Аналогов в России нет!

Тася
#23
Вика

А если вглубь копнуть...Что с тобой? Ты носитель неочеловеченных архетипов. То есть попросту - ты не умеешь общаться.Общению и эмоциональным реакциям учатся у родителей или тех,кто их замещает.То есть маленькая девочка, глядя как мама выражает эмоции, на её примере видит что делать с энергиями,которые на неё накатывают.Она учится горевать,плакать,быть расстроенной,короче учится быть человеческим существом .Если ребёнок не знает как выражать эмоции,он начинает бояться их и избегать.Поэтому в одиночестве тебе спокойнее,нет свидетелей твоей непохожести на других. и связанной с этим нелюбви к себе.Если ты любишь кино,найди хотя бы там примеры выражения эмоций и попробуй повторить.И потом,когда о тебе говорят что ты странная - что имеется в виду? Как это выглядит со стороны? Ты робкая и замкнутая,или сильная но замкнутая,или ты стараешься быть общительной,но выглядит это неестественно,или в поведении люди усматривают гордыню? Вариантов много,зависит от того какую маску ты выбрала для защиты.

Они не докладывали автору,а докапываться до истины мешали лень или стеснительность.Незнаю что еще.Возможно не любила говорить в коллективе ни о своей семье ни о родственниках.Не пела никому хвалебные оды.Просто работала с детьми в свое удовольствие,подношений директору не носила,чтоб место за ней закрепили.Вот и решили,что она ведет себя не так,как у них принято.

Stars
#24

Автор, мне кажется, тут нужно более глубоко разобраться, нежели просто сходить к психологу, могу порекомендовать специалиста по возрастной регрессии, я ооочень довольна!!! правы те, кто говорит, что все проблемы оттуда!! дайте свою почту или еще какие-нибудь контакты, если интересно, я расскажу, как это работает

Гость
#25

Причем тут индиго вообще? =_= Здесь уже аспекты психологии, а индиго - это совсем другое =_=

Гость
#26

повышеная возбудимость, несвязная речь, это шизофрения.
насочинять себе про социофобьию аутизм и индиго - еще раз пдтверждение что у автора шизофрения.
Автор давай дуй на форум для шизиков. Там может поможет кто. там и врачи.

Jerry Messer
#27

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: