Гость
Статьи
Как вы сделали …

Как вы сделали карьеру?

Закончила университет и не могу найти работу, уже накатывает депрессия. По образованию я психолог, с самого начала практически понимала, что моё образование никому не нужно сейчас, но родители бы не простили, если бы я отказалась получать ВО. Теперь не знаю, что делать, единственное куда я могу устроиться, это на самые низкооплачиваемые работы без всякого карьерного роста. Но я ведь хочу иметь свою семью, содержать детей на что-то, я замужем, пока детей нет, но стоит остро вопрос с жильём.. Если я устроюсь на работу с з/п 12тыс. то мы никогда не накопим на жильё, целиком надеяться на мужа не хочу. В детских садах и школах зарплата психолога копейки, в организации всем требуется человек с опытом. Уже пробовала пойти продавцом, но не вынесла по 12 часов на ногах т.к. есть небольшие проблемы со спиной. Сейчас звонила по очередному объявлению, в ответ чуть ли не нахамили, уже слёзы стоят в глазах, кажется что это просто конец.. и до конца жизни мне придётся горбатиться еле сводя концы с концами. Уже не знаю куда сунуться, чтобы хотя бы постепенно, но были какие-то перспективы развития и карьеры с нуля?

Мишель
27 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

А почему Вы собственно считаете, что, будучи выпускницей, Вы можете претендавать на зарплату иную, чем самая низкая? Если Вы устроитесь на работу с з/п 12 тысяч, то через год - два у вас будет хоть какой-то стаж и вы сможете найти работу лучше/с перспективой развития. Какие Вы вообще вакансии рассматриваете? HR на самые низкие позиции не пробовали? Или ресепшн?

Гость
#2

нарабатываете опыт, получая три копейки - а потом на норм должность с норм зарплатой.
уже пару лет-то с детьми. вы только выпустились - никто так сразу звезды с неба не хватает

Гость
#3

идите продавцом ваше образование хорошо подойдет

Гость
#4

хотела написать, что пару лет с детьми то можно подождать))

опыт
#5

Я просто всегда работала только на любимой работе... Понять, что такое учится для родителей - это для меня космос. Автор, начните с нуля, только другого. Поймите чего Вы хотите, чем вообще хотите в этой жизни заниматься, и начните учится. А Ваша профессия поможет Вам оплачивать Ваши счета пока Вы себя ищите. С Вашей специальностью можно попробовать пойти в HR, только я думаю, потребуются какие-то специализированные курсы

Гость
#6
Гость

идите продавцом ваше образование хорошо подойдет

вряд ли - сколько знаю "психологов" - очень задумчивые, застенчивые люди "себе на уме", им процесс важнее результата. их этому пять лет учили.

Сладость
#7

первый коммент правильный, с образованием психолога, идите на hr, сначала ассистентом, потом двигаться начнете по-любому, в Мск з/п ассистента 30 тыс будет.

Мишель
#8

Активно ищу вакансии в сфере HR, пока везде требуется с опытом работы в этой сфере, со знанием делопроизводства. Если бы была хоть одна вакансия, на которую взяли бы после ВУЗа, сразу бы побежала. Может быть месяц поиска работы это слишком мало, я не знаю.. Что касается того, что начинать надо с низов и маленького оклада я согласна, но в какой сфере? Низкооплачиваемые вакансии это секретарь, упаковщица, воспитатель и т.п. Эти вакансии не предполагают никакой карьеры в основном, куда там расти-то. Если что я не из Москвы или Питера

Горгона Б
#10

Мама дорогая! Месяц поиска и уже "накатывает депрессия"? Ищите, автор, ищите в HR стартовую позицию. Надо было бы в универе где-нибудь бесплатно поработать, но Вы, вероятно, об этом не думали, а беззаботно прожили 5 лет. Автор, а мама-папа помочь совсем не могут с трудоустройством?

Гость
#11

Не ту специальность выбрали.

Утка
#12

Вы пессимистично настроены, совсем не к месту. Во-первых, как справедливо указали выше - месяц поиска совсем не срок. Во-вторых, с какой планеты надо свалиться, чтобы думать о хорошей зарплате сразу после учебы без блата? Не все сразу, дорогая. Для выпускника важен хотя бы год полноценной работы, потом уже можно говорить дальше.

Гость
#14

Иди на вечернее, но уже толковое. Подрабатывай кем можешь и лучше ближе к будущей нормальной профессии.

сама не своя
#15
Гость

нарабатываете опыт, получая три копейки - а потом на норм должность с норм зарплатой.
уже пару лет-то с детьми. вы только выпустились - никто так сразу звезды с неба не хватает

ну да, правильно, хотя бы кадровиком. могут взять с этим образованием. сразу зарплата-минимум. ну а что Вы думали, сразу на 300 тр возьмут без опыта-то? все так начинали..

Гость
#16
Мишель

Активно ищу вакансии в сфере HR, пока везде требуется с опытом работы в этой сфере, со знанием делопроизводства. Если бы была хоть одна вакансия, на которую взяли бы после ВУЗа, сразу бы побежала. Может быть месяц поиска работы это слишком мало, я не знаю.. Что касается того, что начинать надо с низов и маленького оклада я согласна, но в какой сфере? Низкооплачиваемые вакансии это секретарь, упаковщица, воспитатель и т.п. Эти вакансии не предполагают никакой карьеры в основном, куда там расти-то. Если что я не из Москвы или Питера

идите секретарем,нет серьезно, тыс 20-25 у вас будет, после работы можно на курсы записаться, опыт в тр книжке будет, а потом на собесе можно будет сказать что кадровиком работали и тд. Не пренебрегайте такими работами. риск просидеть годами в ж***е ища работу кадровиком у вас очень высок

задумчивая
#17

На вас уже клеймо, все понимают, что в психологи одни неприспособленные к жизни неудачники идут, в целях самоутверждения... так что вам ничего не светит.

Гость
#18

Спустя месяц в нее уже депрессия... Плак-плак. И потом такие психолухи нас консультируют за деньги!

Гость
#19

мало кого волнует, что написано в дипломе, его отсутствие просто повод для отказа.
интересуют способности, ну там, если подмахивать внебрачным неоформленным сыновьям академиков, то можно заведовать кафедрой психологии в 30 лет.
если знаете товар, то консультант зала.
не имея своих детей и не помня своё детсадовское детство
консультировать детсад алогично.

Гость
#20

Во блин, окончат кое-как свои платные институты, а потом пальцы гнут, эйчары х.....ы... С вашими знаниями вам только за прилавком и стоять!

Гость
#21
Гость

Во блин, окончат кое-как свои платные институты, а потом пальцы гнут, эйчары х.....ы... С вашими знаниями вам только за прилавком и стоять!

Грубо, но так и есть. Да и за прилавком стоять не могут - здоровье им не позволяет, да и корона королевишная давит - у них же Высшее Образование))) Смешно. И когда только все эти платные шарашкины конторы позакрывают?

Гость
#22

раздвинула ноги

Мишель
#24
задумчивая

На вас уже клеймо, все понимают, что в психологи одни неприспособленные к жизни неудачники идут, в целях самоутверждения... так что вам ничего не светит.

Сами то вы кто по образованию? Знаете, работу трудно сейчас найти не только психологам. Математики, историки, социологи, филологи, биологи и т.д. Список можно долго продолжать, всем этим людям если работать по профессии, то учитель практически единственный вариант. Так что не придумывайте.

Мишель
#25
Гость

Спустя месяц в нее уже депрессия... Плак-плак. И потом такие психолухи нас консультируют за деньги!

Вы плохо понимаете кто такой психолог, это не ангел небесный, который порхает над цветочками и у него не может быть проблем в жизни, это такой же человек, а в данном случае я не на работе. И под депрессией я не имела ввиду патологическое состояние, а употребила термин в обывательском смысле, так как ещё раз повторю я не на работе, так что вы не можете судить о моих профессиональных знаниях и уж тем более не можете делать выводы обо всех психологах.

Мишель
#26
Гость

Во блин, окончат кое-как свои платные институты, а потом пальцы гнут, эйчары х.....ы... С вашими знаниями вам только за прилавком и стоять!

Я окончила государственный ВУЗ, училась на бюджетном отделении, очно, закончила без троек и школа у меня с серебряной медалью. Так что угомоните свой пыл, особенно интересно как вы рассудили о знаниях психологии, которые я здесь и не собиралась даже демонстрировать. А вот с эйчарами у вас явно какие-то проблемы, раз такая неуёмная агрессия в их адрес.

Мишель
#27
Гость

Грубо, но так и есть. Да и за прилавком стоять не могут - здоровье им не позволяет, да и корона королевишная давит - у них же Высшее Образование))) Смешно. И когда только все эти платные шарашкины конторы позакрывают?

Вы о себе наверное. Ко мне платные шарашкины конторы не имеют никакого отношения. У вас смотрю вышки нету, зато корона не давит, рада за вас.

Гость
#28
Мишель

Я окончила государственный ВУЗ, училась на бюджетном отделении, очно, закончила без троек и школа у меня с серебряной медалью. Так что угомоните свой пыл, особенно интересно как вы рассудили о знаниях психологии, которые я здесь и не собиралась даже демонстрировать. А вот с эйчарами у вас явно какие-то проблемы, раз такая неуёмная агрессия в их адрес.

Мишель, сейчас при трудоустройстве дипломы и медальки-шмедальки роли не играют , также как ваши заслуги по натягиванию колготок на скорость в детсадике и прочие понты "заслуг", если вы такая наивная посмотрите кто как устраивается -у кого должность и зп выше как правило имеют ПРОСТО ХОРОШИЕ СВЯЗИ, либо выходцы не из *****-пролетарских семей, остальные и с дипломами стоят у прилавка, ишачат секретарями и простыми рабочими чтобы заработать минимум на оплату счетов и стаж. Когда вы учились на психодога-думали по итогам сессии и диплома вам предоставят отдельный кабинет в элитной клинике и звезды с денежными мешками будут в очередь выстраиваться перед вами соря тысячами долларов чтобы излить свои сопли?
Потом эйчар -без связей вы не устроитесь, знаю о чем я пишу тк сама устраивалась по связям и отделе все были также со связями на простые должности.
Либо вы должны знать все от кдп и трудовых споров всех мастей. плюс языки и куча методик подборов (чем естессно ни 1 чел дажес опытом похвастаться не сможет)за более чем скромную зп и 10 кандидатов конкурентов

Гость
#29

очень просто. никогда не работайте с людьми у которых есть дочери. 100 процентный факт, что вас кинут или не заплатят. может и перешагнут через вас. дочкам же айфоны, шубы, поездки за бугор нужны. вот и швыряют всех подряд.

Я
#30

Начните с секретаря, а там как раз и ищите работу по душе. Я, к примеру, полгода проработала на этой должности, пока не нашла то, что мне нужно. У меня подруга искала полгода работу, нашла. Пошла на минималку, работала там полгода, показала себя, ее повысили. Не нужно бояться работать с "0".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: