Гость
Статьи
как сделать карьеру?

как сделать карьеру?

тут есть успешный женщины/девушки, которым удалось сделать хорошую карьеру начиная с нуля? расскажите, свой путь, как это произошло? в каком возрасте? с чего надо начинать?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с нуля начинала, ни копейки не вложила. Ну и сейчас не имею ни копейки. Зато приобрела хороший опыт, знаю, что голодной не останусь)))
Уже 4 года так живу, доход около 80-100 тысяч в месяц, было мне 23, щас 27, занимаюсь индивидуальным пошивом. Шить научилась в ПТУ. Клиенты идут методом "сарафанного радио". Работа тяжелая, иногда нервы на пределе. Если все официально оформить, грамотно наладить, нанять людей, то можно огого как зарабатывать. Но, к сожалению, я всю свою выручку профукиваю за короткий срок, копить совершенно не умею. Вот если бы накопила....

Брошкина
#2

1 Гость На индпошиве сейчас не заработаешь. Имею в виду, если ателье. Нужно быть очень раскрученным, иметь очень богатых знакомых. Я имею долю в швейной фирме, которая шьет камуфляж для военных и рабочую одежду, а так же тенты для уличных палаток и всякое такое. Вот это - золотое дно. Но начинала не я, меня на каком-то этапе просто попросили вложить денег. Знаю, что начинали они с рюкзаков и палаток, но это было лет 15 назад.

Весна
#3

Начинать надо лет в 15 учитца хорошо сосать, но не кому попало, а только Олигархам! Либо иметь хорошую фантазию, чтобы развиваццо на форумах, например так:Я сама из голодрищенская-мухосранска, приехала без рубля в МАскву и покорила ее САМА, потому что я вся такая самостоятельная и молодец, мне никто не помогал я сама всего добилась, теперь йа зарабатываю сама стописят тыщ рублей мне мало скоро будет 200 и т.п..
Еще способ сделать карьеру:иметь богатых предков, чтобы они поступили тебя в престижный вуз на престижную специальность и тогда ты САМА поступиш на хорошую работу
Но если автор вы под словом карьера понимаете должность начальника отдела продаж с зарпл 30 тыс рублей, то как то слово карьера не оч подходит

гость
#4

3, ты крута ))

Гость
#5

Брошкина
ну понятно, что надо имя сделать и т.д. Всё это реально и без богатых знакомых. А связи хорошие да, не помешают. Я вот мильён накоплю и буду бизнес мутить.
Кстати, я тоже не халатами и трусами занимаюсь ))) Но секретов выдавать не буду :)

Автор
#6

И сейчас я с инд. пошива потихоньку перехожу на производство и реализацию, вот :) Есть вещи, на которые есть спрос. Скоро будет торговая марка своя. Всё, рассказала что только можно :)

Гость
#7

ой я не автор :)

Алина
#8

начинать надо с образования - стажировки, иностранные языки и пр. И еще один совет - если увольняетесь - ВСЕГДА делайте это по-человечески, не портите отношения с бывшими коллегами. Я насмотрелась на людей, о которых нехорошая слава идет еще до того как они свое резюме в компанию прислали.

Брошкина
#9

5 Гость 263425821 Так вы гость или Автор?
Когда говорят в будущем времени, это мечты. Я тоже могу сказать, что когда-нибудь накоплю миллион долларов и уеду в Голливуд. Или в космос улечу. Это - ничего. Автор просила рассказать, кто что знает на самом деле, в реальности. Вот я и написала, то, что знаю. А вы выдаете желаемое за действительное.
Хотя, судя по путанице в никах, вы на одной теме Гость, на другой Автор, стало быть, занимаетесь на форуме сочинениями. Поэтому, понятно, что в швейной теме вы ничего не знаете и не понимаете ((((

Автор
#10

Брошкина, я же написала, что я УЖЕ хорошо зарабатываю, неужели не понятно? Сейчас работаем над дальнейшей судьбой бизнеса. В доходности я не сомневаюсь, база клиентская уже есть.
На другой я Автор, но разве это что-то значит?

Гость
#11

тьфу, опять я не автор)) сорри

Анабелла
#12

Автор/ Гость - вам, наверное, и самой уже смешно :)))))))

Гость
#13

8, дура ***, образование, иностранные зыки и пр, сгинь, гнида на х у

й

киса Мяу Мяу
#14

лучшая карьера для женщины - это семья и дети!

Гость
#15

13, а вы видать только *** й карьеру делать научились 8)

автор
#16

эх..ну где же нормальные ответы?...

автор
#17

еще вопрос: как пробиться в хорошую фирму (а для начала - как узнать об открытых вакансиях таких фирм?), и реально ли это сделать без связей?

Гость
#18

автор, вас интересует именно карьера или заработать много денег? :)

это часто разные вещи.

пробиться в хорошую фирму- биться, биться и пробиться....применять все варианты.

для начала развесить своё резюме (грамотно составленное) на сайтах поиска работы.

если у вас мало опыта, то сначала можно устроиться в маленькую конторку, для того чтобы наработать опыта. но вы должны быть 100% уверены что вы хотите заниматься именно этой работой и развивать это направление

автор
#19

18 - НУ вообще то хорошие деньги - это следствие успешной карьеры....
но в любом случае сейчас я говорю именно о карьере, а не о деньгах.

"...для начала развесить свое резюме...." а дальше?

опыта у меня сейчас, действительно, мало...еще только недавно начала работать.

очень часто просматриваю вакансии на специализированных сайтах, но заметила, что, как правило, это вакансии небольших неприметных фирм, а нормальных крупных фирм там нет:(( где их искать?

и что делать, чтобы стать конкурентоспособной на собеседованиях?

Гость
#20

"...для начала развесить свое резюме...." а дальше?

дальше ждите звонков....конечно сейчас их может и не быть вовсе, но надежда есть всегда :)

параллельно перерывайте инет в поисках работы и сайты возможных компаний которые вас могли бы заинтересовать...

параллельно спрашивайте знакомых

чтобы стать конкурентоспособной на собеседованиях- нужно быть как минимум не дурой, и уверенной в себе

Гость
#21

п.с. если вы только недавно начали работать, то не ищите золотых гор сразу. будьте терпеливой, вам понадобится не один год чтобы чего-то достичь.

А.
#22

headhunter.ru - вот здесь есть крупные фирмы

Гость1
#23

АВтор, вы как себе представляете карьеру? Что это значит по вашему?

автор
#24

23 - 'это значит - вверх по служебной лестнице

Гость1
#25

Автор , самый быстрый путь - это создать фирму и назначить себя туда генеральным директором, финансовым специалистом и главным инженером, ну что хотите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: