Гость
Статьи
Гламурные ученицы

Гламурные ученицы

Девушки, работаю с подростками, мне 28, хочется выглядеть модно и современно. И периодически, почему-то особенно в этом году ловлю на себе злобные и оценивающие взгляды девочек 15-19. Смотрят оценивающе. Прямо бесит. Мне советуют игнорить, но очень раздражает. И так все время на виду. По-моему мне из-за моих нервов пора уходить из такой публичной профессии, как учитель. Я буквально чуть-чуть поправилась, коллеги и эти мелкие свинюшки все уже орут, что я беременна. Бесит, что нужно все время следить за прической, прикидом. Я бы сидела себе спокойно в офисным переводчиком. Боюсь идти с этогл места в декрет, боюсь нервого срыва.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Ня
#1

мда..взрослая деУшка. а такие закидоны...Над слабыми всегда издеваются, заклевывают. Ведите себя расслабленно. Как сестра 16-летки (мне 26), могу сказать - чем непринужденнее, по*уестичнее (что в одежде, что в поведении), тем моднее)) Не совсем, конечно, по-бомжачци одеваться, но и не кандибоберы городить)

Гость
#2

Если не комфортно, нужно уходить. Не за чем себе нервы трепать. Ищите место где вам будет хорошо, зачем себя насиловать и ходить в ненавистное место?

Гость
#3

Смотрите на них как на гаумнно,это Вы учитель ,а они малолетки безмозглые ,которых одевают родители.Они должны Вас бояться и уважать

Гость
#4

)))поверьте, в 15 лет никто вас не оценивает, вы для них старушка, а не конкурентка.)))

гость
#6

а я на девок подростков так смотрю, как вы говорите они на вас, оценивающе и раздраженно) и что?

Гость
#8

Автор, ну самоутверждаются так подростки. Не воспринимайте на свой личный счет. А работу смените, конечно, раз она Вам только неприятные эмоции доставляет.

Гость
#9
Гость

)))поверьте, в 15 лет никто вас не оценивает, вы для них старушка, а не конкурентка.)))

Я молодо выгляжу и больше всего меня бесят 19летние инстаграмки.

Гость
#10
Ня

мда..взрослая деУшка. а такие закидоны...Над слабыми всегда издеваются, заклевывают. Ведите себя расслабленно. Как сестра 16-летки (мне 26), могу сказать - чем непринужденнее, по*уестичнее (что в одежде, что в поведении), тем моднее)) Не совсем, конечно, по-бомжачци одеваться, но и не кандибоберы городить)

Да не верчу я кандибоберы. У меня норм длинные волосы, омбре. Но я все время переживаю, не размазались ли тушь, не порвались колготки. Сил нет уже. И эти оценивающие глаза. Как шакалы.

Гость
#11

Автор,я тоже работаю с подростками,но меня почему-то они не бесят именно в плане того,о чем вы говорите.Я стала,наоборот,оч просто одеваться последний год

Авиатор
#12

В школу, думаю, идут работать по трём причинам: 1. Реализовать комплексы; 2. По великой идее; 3. Потому что больше некуда. Вы, Автор, категория первая, ибо никак не можете выровнять систему потенциалов: Вы учитель а не они. Помню, в восьмом классе была у нас историчка: девчонка после института. Ей директриса завидовала, ибо столько авторитета ни у кого не было. Слушались даже объявленные хулиганы. Обозвать и прозвище дать в голову никому не пришло. Когда она в аварию попала переживали все. Появилась с пластиной в башке - никаких перешептываний. Потом, слышал, замуж вышла и в декрет ушла, что называется, с урока. Потому что сама по себе очень харизматичная девка и сейчас хоть прошло почти 30 лет как школу окончил - помню такую учительницу.

Гость
#13
Гость

Я молодо выгляжу и больше всего меня бесят 19летние инстаграмки.

Да неважно как вы выглядите. В таком возрасте оценивающе смотрят только на ровесников. Вы для них с другой планеты пенсионеров.)))

Гость
#14

Вы излишне мнительная. Естественно, они на вас смотрят, во-первых, вы преподаете, поэтому внимание сосредоточено на вас как на педагоге, а во-вторых ,в 15 лет девочки ищут себя и свой стиль, вот и смотрят на вас, как на один из образцов. Почему вы думаете, что смотрят обязательно, чтобы над вами посмеяться, мне непонятно, как и непонятно, как, с таким отношением к детям ("мелкие свинюшки") вы пошли работать учителем.

Гость
#15

Вряд ли вы в свои 15 лет оценивали 30-летних тёток.))))

Гость
#16

Маролофаги, которые стыдят автора, да как вы можете их так называть? Вы просто не имеете дела с этим зверьем. Это раньше только некоторые были плохие, курят, гуляют. Сейчас это 100 процентов зверье, гламурное, ухоженное, и это вас вводит в заблуждение. Тени и стрелки наносить умеют, но с какой целью? И я представляю эти взгляды и их ненависть. Это ненормально обсуждать учителя. У этого зверья нет рамок, жамкают своими глазницами на все что движется. Хамье и зверье. Изнутри у них идет. Это трудно обьяснить тем, кто сам прогнил и с рождения был таким хабальем

Гость
#17

Гламур от слова мертвый, они мертвые звери, чучелки

Гость
#18
Гость

)))поверьте, в 15 лет никто вас не оценивает, вы для них старушка, а не конкурентка.)))

Не сравнивайте 15 лет при нормальном строе и обществе и при ублюдочном строе, где с 5 лет в саду красят губищи и выпускные голые платья в 6 лет

Гость
#19

И если бы они не следили, то им было бы все равно, кто беременный и от кого. Значит они сами в поисках самцов, если их это интересует, сравнивают себя с учителями, ставят на одну ступень. И вы не поймете, кто думает, что знает, как надо "правильно" себя вести. Просто отторжение или есть или нет, значит вы сами такие, свои в доску, будете иметь авторитет, как на зоне. А нормальным людям в школе делать нечего и попросту опасно для жизни

Гость
#20
Авиатор

В школу, думаю, идут работать по трём причинам: 1. Реализовать комплексы; 2. По великой идее; 3. Потому что больше некуда. Вы, Автор, категория первая, ибо никак не можете выровнять систему потенциалов: Вы учитель а не они. Помню, в восьмом классе была у нас историчка: девчонка после института. Ей директриса завидовала, ибо столько авторитета ни у кого не было. Слушались даже объявленные хулиганы. Обозвать и прозвище дать в голову никому не пришло. Когда она в аварию попала переживали все. Появилась с пластиной в башке - никаких перешептываний. Потом, слышал, замуж вышла и в декрет ушла, что называется, с урока. Потому что сама по себе очень харизматичная девка и сейчас хоть прошло почти 30 лет как школу окончил - помню такую учительницу.

Да мне не нужно реализовать комплексы. Такой з/п с моей квалификацией нету(

Гость
#21
Гость

Маролофаги, которые стыдят автора, да как вы можете их так называть? Вы просто не имеете дела с этим зверьем. Это раньше только некоторые были плохие, курят, гуляют. Сейчас это 100 процентов зверье, гламурное, ухоженное, и это вас вводит в заблуждение. Тени и стрелки наносить умеют, но с какой целью? И я представляю эти взгляды и их ненависть. Это ненормально обсуждать учителя. У этого зверья нет рамок, жамкают своими глазницами на все что движется. Хамье и зверье. Изнутри у них идет. Это трудно обьяснить тем, кто сам прогнил и с рождения был таким хабальем

Вы правы! Очень точно! Зверье еще следит, не беременная ли я.

Гость
#22

Автор, проблемы в вашей голове. Я работаю преподавателем в университете + репетитором, внешний вид меня вообще не заботит. Если у вас есть харизма, то всем наплевать, какие на вас штаны. А вот если ее нет, то лучше в офисе бумажки перебирать.

Авиатор
#23
Гость

Да мне не нужно реализовать комплексы. Такой з/п с моей квалификацией нету(

Значит, больше некуда - вариант три. Ну тогда сами знаете ответ. Можете изменить ситуацию - меняйте, уходите и ищите комфортную работу; нет -_хуле_ныть тогда. Вы взрослая девушка. Читали, или может смотрели "географ глобус пропил"?

Гость
#24
Гость

Автор, проблемы в вашей голове. Я работаю преподавателем в университете + репетитором, внешний вид меня вообще не заботит. Если у вас есть харизма, то всем наплевать, какие на вас штаны. А вот если ее нет, то лучше в офисе бумажки перебирать.

Абсолютно верно! Плюсуюсь!

гость
#25

мне 25, я тоже препод, впервые о таком слышу

Гость
#26
Ня

мда..взрослая деУшка. а такие закидоны...Над слабыми всегда издеваются, заклевывают. Ведите себя расслабленно. Как сестра 16-летки (мне 26), могу сказать - чем непринужденнее, по*уестичнее (что в одежде, что в поведении), тем моднее)) Не совсем, конечно, по-бомжачци одеваться, но и не кандибоберы городить)

+++ вот я так и делала, на башке - пучок, т.к. волосы были длинные, иногда косичка, иногда хвост, изредка распущенные, одежды было мало, комбинировала то, что есть.
все равно ушла, по другим причинам - мои права как учителя нарушались весь тот год (не было кабинета при наличии кл. рук-ва - там вела уроки другая училка), з/п смешная, а до категории еще дожить надо было, да и с ней разница была небольшая.
а соплюшки одевались мамками и папками круче меня в тысячу раз, малевались, брови себе делали в 12-13 лет, но я по жизни проста в обиходе, поэтому мне было плевать. тем более - в коллективе почти одни женщины, стимула хорошиться не было, а для себя, как уже сказала - было достаточно того, что имела.

Гость
#27
Гость

Если не комфортно, нужно уходить. Не за чем себе нервы трепать. Ищите место где вам будет хорошо, зачем себя насиловать и ходить в ненавистное место?

вот! самый грамотный совет!
это касается любого места работы.

Гость
#28
Гость

Да не верчу я кандибоберы. У меня норм длинные волосы, омбре. Но я все время переживаю, не размазались ли тушь, не порвались колготки. Сил нет уже. И эти оценивающие глаза. Как шакалы.

а я помню то и дело в мелу была, не так, чтобы всей спиной, но что-нибудь где-нибудь пачкалось, сначала тоже было неловко, а потом забила, в конце концов, это издержки профессии.

Гость
#29
Гость

Да не верчу я кандибоберы. У меня норм длинные волосы, омбре. Но я все время переживаю, не размазались ли тушь, не порвались колготки. Сил нет уже. И эти оценивающие глаза. Как шакалы.

кстати, я больше боялась аварии во время тех самых женских дней)))

Гость
#30
Гость

+++ вот я так и делала, на башке - пучок, т.к. волосы были длинные, иногда косичка, иногда хвост, изредка распущенные, одежды было мало, комбинировала то, что есть.
все равно ушла, по другим причинам - мои права как учителя нарушались весь тот год (не было кабинета при наличии кл. рук-ва - там вела уроки другая училка), з/п смешная, а до категории еще дожить надо было, да и с ней разница была небольшая.
а соплюшки одевались мамками и папками круче меня в тысячу раз, малевались, брови себе делали в 12-13 лет, но я по жизни проста в обиходе, поэтому мне было плевать. тем более - в коллективе почти одни женщины, стимула хорошиться не было, а для себя, как уже сказала - было достаточно того, что имела.

Вот меня это и бесит. Чушкой себя чувствую

Гость
#31
Гость

Гость+++ вот я так и делала, на башке - пучок, т.к. волосы были длинные, иногда косичка, иногда хвост, изредка распущенные, одежды было мало, комбинировала то, что есть.
все равно ушла, по другим причинам - мои права как учителя нарушались весь тот год (не было кабинета при наличии кл. рук-ва - там вела уроки другая училка), з/п смешная, а до категории еще дожить надо было, да и с ней разница была небольшая.
а соплюшки одевались мамками и папками круче меня в тысячу раз, малевались, брови себе делали в 12-13 лет, но я по жизни проста в обиходе, поэтому мне было плевать. тем более - в коллективе почти одни женщины, стимула хорошиться не было, а для себя, как уже сказала - было достаточно того, что имела.
Вот меня это и бесит. Чушкой себя чувствую

Вы не на светском рауте, туалетами меряться. Ваше дело-учить

Гость
#32
Гость

Вы не на светском рауте, туалетами меряться. Ваше дело-учить

Я не могу учить без авторитета, а у них авторитет в гламуре.

Гость
#33
Гость

Я не могу учить без авторитета, а у них авторитет в гламуре.

Тогда у вас большие проблемы, раз вы авторитет ничем кроме гламура завоевать не можете. Вы-не личность. Уходите, посредственности ничему никого не смогут научить.

Гость
#34

Читала, что когда мерещатся оценивающие взгляды, то это один из признаков шизофрении. Наверняка им и дела нет до вашего прикида.

Гость
#35

Зверьки, инстаграмки, шакалы...
Подростки во все времена далеко не подарок, но вы производите отвратительное впечатление. В умственном и в психологическом плане вы недалеко ушли от своих учениц.
Я бы посоветовала вам срочно уходить из профессии, вы профнепригодны.
Следить за внешним видом- это нормально, но у вас это на первом месте, а должна быть педагогическая деятельность, по идее.

Гость
#36

Вы не своим делом занимаетесь. У настоящего учителя на такую фигню как стрелки-чулки-новая юбка просто нет времени. На уроке учитель постоянно сканирует и оценивает ситуацию: "Черт! Дети ничего не поняли из прошлой темы. Надо отступать от плана и возвращаться назад... Иванова уже все сделала - дать ей новое задание.... Петров натурально засыпает - переговорить с его родителями, чем он по ночам занимается? Сидоров смотрит на задание как баран на новые ворота - пойду помогу... Сейчас еще раз объясню тему. Потом дам примеры. Потом блиц-опрос с мест, как что поняли... Игру бы какую-нибудь предложить, чтобы они расшевелились ..."

А для вас ваши ученицы - просто соперницы, которым нужно нос утереть. Они такое отношение чувствуют и вас всерьез не воспринимают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: