Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужно ли иметь педагогическое образование, чтобы пойти на платные курсы по педагогике и психологии дошкольного образования? Я так поняла, что не имея высшего образования, эти курсы бесполезны и на работу педагогом в детский сад не возьмут? Курсы длятся 3 месяца. Кто имеет понятие, отпишитесь пожалуйста. Хочу пойти на курсы, но пед. образования нет. имеется педагогический стаж в садике 10 месяцев. Мне 32 года. Стыдно идти в таком возрасте на заочное обучение!
У меня мама в 40 на соц педагога пошла в универ учиться и ничего у них в группе большинство было дам в возрасте))
Автор темы
[3773807277]
#2
Гость
Сообщение было удалено
Я думаю вот...
Гость
[84051806]
#3
Автор темы
Сообщение было удалено
Я думаю вот... А что тут думать то?) Время тяните только пока думаете... перед пенсией в/о ваше мало кому нужно будет
Гость
[1369791875]
#4
Нужно идти в сад. Они направляют на курсы. Обучаешься и потом в этом саду начинаешь работать. Правда, по-моему, пока учишься, надо няней работать. Но раз стаж есть - возьмут и сразу на воспитателя. Параллельно будешь учиться. Иди!
Юлия
[4195395481]
#5
А почему стыдно-то?У знакомой на заочке бабуля учится.И что?Ей вот не стыдно.Стыдно думать о том,что о тебе подумают в таком-то возрасте.Курсы ничего не дадут.Надо топать в ВУЗ
Пенелопа
[399737676]
#6
Автор темы
Сообщение было удалено
Учиться не должно быть стыдно. К тому же , с 2010 года, я тогда училась в СПК при мгппу всех сотрудников садиков ,имеющих дело с особыми детьми обязали переучиваться и тогда было очень много взрослых заочников на потоке. Сейчас время инклюзии -тем более, всем идут учиться.
В случае обычного садика необходимо также иметь среднее-специальное ( в лучшем случае, меня, например , с ним в мск не брали никуда, в итоге рада,тк пошла в реаб.центр), а в больших городах и все высшее+опыт.
Пенелопа
[399737676]
#7
И да, в 36 лет одногруппница в вузе уже с нами училась, она прошла по бюджету на дневное. Такое редко случается, но как пример.
Некоторые курсы по переподготовке и повышению квалификации принимают лиц со среднеспециальным образованием. Гость правильно писала, надо идти к заведующей и она сама направит.
Гость
[172754467]
#9
Автор, поступайте в ВУЗ. Я поступила в 34 г, окончила в 38. До пенсии еще работала почти 20 лет. Ничуть не жалею.
Гость
[1363012738]
#10
Решилась. Завтра еду подавать документы. Набор до 17 октября. Только экзамены ещё будут, переживаю. В год около 30.000 р.
А как переучится на учителя,кто знает? У меня вышка, IT область. Как стать допустим учителем информатики? Нужно второе высшее получать или достаточно курсов? Подскажите пожалуйста,кто знает??
Гость
[4195395481]
#14
Лера
Сообщение было удалено
В больших городах только в пед.ВУЗ идти
Гормон роста
[3410109887]
#15
Моя приятельница уже лет 8 работает учителем информатики после политеха. Когда устроилась, в течение года прошла серию курсов
Гость
[1369791875]
#16
Лера
Сообщение было удалено
Иди в школу, они все скажут. А если в ВУЗ, то на аспирантуру надо поступать.
Гость
[1245840314]
#17
Если у вас есть высшее образование, вам достаточно получить магистерскую степень по направлению, связанному с педагогическим образованием. А если нет вышки, то тогда только на бакалавра идти. Иначе в детский сад, как и в любую образовательную организацию, по закону нас не имеют право принять на работу.
Гость
[1245840314]
#18
Лера
Сообщение было удалено
Вам достаточно получить магистерскую степень по направлению, связанному с педагогическим образованием. После окончания магистратуры, вы сможете преподавать и в ВУЗе. Сама педагог по образованию, по этому это точная инфа.