Гость
Статьи
меня пытаются сделать …

меня пытаются сделать козлом отпущения?

Представьте себе такую ситуацию.вам было когда-то плохо и в связи с проблемами со здоровьем вы не качественно работали.и за это время пока вам было паршиво никто из коллег вас не поддержал.только ухмылялись и подставляли при первой возможности.потом у вас все нормализовалось и вот те самые коллеги приходят к вам со своими проблемами и просят у вас помощи.я отказалась и ясно дала всем знать что как вы в свое время ко мне отнеслись теперь ждите такого же отношения.но на днях начальница вызвала к себе в кабинет и начала спрашивать почему я отказываю в помощи ребятам.якобы этим самым я порчу с ними отношения.а я ей ответила что отношения давно испорчены и сохранять нечего.я им ничем не обязана,и с такими тварями лучше иметь холодные отношения.пускай почувствуют себя на моем месте.*** я употребила на эмоциях.она на прощанье высказала что не надо так.они не плохие люди.надо мне пойти им навстречу.вопрос:почему я должна понимать кого-то?в свое время меня никто не захотел понимать.свою работу выполняла сама и одна без помощи.

ева
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Что это за работа такая, что прям всем требуется ваша помощь?

Гость12
#2

В какой-то степени, Ева, вы правы. Вы не обязаны бежать по первому зову коллег, если они оставили вас в трудную минуту. Но тут, думаю, скорее отношения играют свою роль. Вы просто не друзья, в этом вся причина. Скажите пожалуйста, кто вы по гороскопу? Не буду сводить всё к дате рождения, это чисто интерес - ошиблась ли я.

Крем
#3

в наше время люди настолько остервенели, что каждый сам за себя!!правильно и сделали,автор! как они с вами, так и вы с ними!!таких нужно учить и на месте ставить во время!но сейчас ждите ответки очередной.

ева
#4
Света

Что это за работа такая, что прям всем требуется ваша помощь?

Работа такая что все тесно связаны друг с другом и почти каждый может без проблем выполнить работу другого человека. И пока мне было плохо никто не удосужился даже хоть немножко помочь а сейчас просят вести их дела пока они будут или в отпуске или отсутствовать пару часов. И при чем бесплатно и при чем после такого отношения ко мне.

ева
#5
Гость12

В какой-то степени, Ева, вы правы. Вы не обязаны бежать по первому зову коллег, если они оставили вас в трудную минуту. Но тут, думаю, скорее отношения играют свою роль. Вы просто не друзья, в этом вся причина. Скажите пожалуйста, кто вы по гороскопу? Не буду сводить всё к дате рождения, это чисто интерес - ошиблась ли я.

рак

Гость
#6
ева

Работа такая что все тесно связаны друг с другом и почти каждый может без проблем выполнить работу другого человека. И пока мне было плохо никто не удосужился даже хоть немножко помочь а сейчас просят вести их дела пока они будут или в отпуске или отсутствовать пару часов. И при чем бесплатно и при чем после такого отношения ко мне.

Ева, у меня была подобная ситуация как у вас, только люди этим воспользовались и подставили (довели до скандала с увольнением).
Вы всё правильно сказали cвоей начальнице. Имеете полное право им отказать и вполне на обоснованно.
Отсутствуют пару часов? Хорошо, пусть компенсируют вашу переработку. За спасибо только дураки работают.
Аналогично с отпуском. Прекрасная 155 статья трудового кодекса. Работнику, совмещающему свою работу и работу отпускника, помимо собственной зарплаты, полагается доплата за совмещение. Размер данной доплаты определяется исходя из объема и специфики выполняемой дополнительной работы. Доплата устанавливается по соглашению между работником-заместителем и работодателем.
Меня тоже так разводили на прошлом месте, за то "опыт и шишки"-говорили они.
Злости не хватает. Ладно начальство, но и коллеги, казалось должны быть с вами в одной упряжке и тут пытаются наипать.

Таня
#7
ева

Работа такая что все тесно связаны друг с другом и почти каждый может без проблем выполнить работу другого человека. И пока мне было плохо никто не удосужился даже хоть немножко помочь а сейчас просят вести их дела пока они будут или в отпуске или отсутствовать пару часов. И при чем бесплатно и при чем после такого отношения ко мне.

Все правильно, политика зеркального отражения.

Гость
#8
ева

Представьте себе такую ситуацию.вам было когда-то плохо и в связи с проблемами со здоровьем вы не качественно работали.и за это время пока вам было паршиво никто из коллег вас не поддержал.только ухмылялись и подставляли при первой возможности.потом у вас все нормализовалось и вот те самые коллеги приходят к вам со своими проблемами и просят у вас помощи.я отказалась и ясно дала всем знать что как вы в свое время ко мне отнеслись теперь ждите такого же отношения.но на днях начальница вызвала к себе в кабинет и начала спрашивать почему я отказываю в помощи ребятам.якобы этим самым я порчу с ними отношения.а я ей ответила что отношения давно испорчены и сохранять нечего.я им ничем не обязана,и с такими тварями лучше иметь холодные отношения.пускай почувствуют себя на моем месте.*** я употребила на эмоциях.она на прощанье высказала что не надо так.они не плохие люди.надо мне пойти им навстречу.вопрос:почему я должна понимать кого-то?в свое время меня никто не захотел понимать.свою работу выполняла сама и одна без помощи.

Вы все правильно сделали. Такое не забывается как ваши коллеги с вами поступили. И на совмещение вы вправе не соглашаться, это ваше желание соглашаться или нет, даже за деньги. Я который год не соглашаюсь на совмещение когда коллега в отпуск уходит. Потому что даже когда она не в отпуске у нее в документах черт ногу сломит. А мне потом разгребать? Ну уж нет, спасибо, не надо, даже за деньги. И ничего, никто слова не говорит против из начальства. Это проблема отдела кадров, а не ваша.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: