Гость
Статьи
Почему работодатели не …

Почему работодатели не ценят своих работников??

Добрый вечер.Вот,сколько бы я не наблюдаю за работодателями, за работники сложных и малооплачиваемых работ,все время наблюдаю одну картину: работники стараются,а руководители не ценят! Мало платят,да еще требуют,чтобы не опаздывали ни на минуту, чтобы задерживались на работе. Это как?Почему?

Лига
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что могут

Гость
#2

Потому что незаменимых нет.

Гость
#3

Потому что работники не эксклюзив, а штамповка, один ушел на его место сразу десяток желающих.

Гость
#4
Лига

Добрый вечер.Вот,сколько бы я не наблюдаю за работодателями, за работники сложных и малооплачиваемых работ,все время наблюдаю одну картину: работники стараются,а руководители не ценят! Мало платят,да еще требуют,чтобы не опаздывали ни на минуту, чтобы задерживались на работе. Это как?Почему?

Потому что они выеПистые сволочА корольуи сидящие по блату! Из баб просто чьи то любовницы)

Гость
#5

Когда вы поймёте, что барин вам ничего не должен? Что вы лишь корм для барина? Вот осознаете это, возьмёте судьбу в свои руки, тогда и жизнь ваша изменится

Л
#6
Гость

Потому что работники не эксклюзив, а штамповка, один ушел на его место сразу десяток желающих.

в том-то и дело,что никакого десятка нет! с трудом набирают новых

L08
#7

Как я понимаю.. Мало того что не ценят, так еще и раскидываются направо налево. Никто не остается работать, а тех кто действительно хочет могут запросто уволить.

Гость
#8

потому что на любое место куча желающих, за день можно заменить сотрудника. про опоздания вообще смешно, просто представьте себя на месте человека который платит другим деньги за работу и все поймете. допустим вы наняли ребенку репетитора, а тот опаздывает и ссылается на личную жизнь, вам она интересна? причем опаздывая он все равно уходит "вовремя", те просто у вас крадут оплаченое время. у нас в России очень плохо готовят к рабочей жизни, многие взрослые уже студенты думают что на работу это как на учебу ходить - одолжение работодателю который заинтересован в чем-либо кроме того принесете ли вы его предприятию денег или нет.

Гость
#9
Гость

Когда вы поймёте, что барин вам ничего не должен? Что вы лишь корм для барина? Вот осознаете это, возьмёте судьбу в свои руки, тогда и жизнь ваша изменится

я думаю долго еще не поймут, Россия еще много финасовых срывов пережить должна прежде чем начнет доходить. менталитет и гены - раньше было крепостное право, барин заставлял работать палкой и кнутом, но зато кормил и одевал, ни о чем не надо было думать. потом был совок, государство обязано было дать работу, ну и работать все под страхом тюрьмы и лагерей все обязаны были, опять же, никакой отвественности, только сиди придумывай как сделать самый минимум что бы барин отвязался. сейчас сложно стало русскому человеку жить, появилась свобода выбора, награда за прилежание, барин больше кормить и одевать не обязан. это мы не любим, это мы не умеем. вот палку и кнут понимаем без слов.

гость
#10

я была начальником - была милой и доброй - мне сели на шею (( это к "неценящим тебя начальникам". не будешь орать - сядут на шею тебе работнички.
ушла с этой должности - причем долго меня просили остаться, наконец решили оставить в фирме. на той же зарплате. но сняли обязанности руководителя - вздохнула свободно, но... начался новый крен - выжимка всех соков из всех.
несколько раз пыталась уйти - просили остаться - оставалась - жалко было терять дело, которое я подняла.
в кризис в 2009 году меня сократили - вздохнула свободно. фирма та быстро сдoxла - все на мне держалось. А это к "незаменимых не бывает". Бывает. еще как.

Гость
#11

как можно ценить человека, который работает за еду? вы уважаете бомжей? вот приблизительно так вы и выглядите в глазах своих работодателей

Тварюшка
#12

Скажу с точки зрения "барина"
1) 90 % работников в России ОСОБЕННО на самых низких должностях - ленивые халявщики, нытики и воры (реально прут все что плохо лежит)
2) остальные 10 которые выкалывают часто очень своеобразные со своими травками и характером, в какой-то момент начинают думать что они незаменимы - они ВСЕГДА ошибаются. Я сейчас не говорю про акупунктурщика-нейрохирурга-буддиста-стропальщика , которого наверное всего 1 на планете. Остальные заменимы, вопрос цены
3) с *** ли надо кого-то ценить? Это равноправный честный обмен - работник продаёт своё время за деньги работодателя. Причём тут "ценить", может ещё надо любить всех работников как своих детей?
4) это Россия, детка

#13

Советую на работе особо не напрягаться. Не это ценится. Гораздо больше в цене подхалимы и стукачи.

гость
#14
Yana Light

Советую на работе особо не напрягаться. Не это ценится. Гораздо больше в цене подхалимы и стукачи.

глупые глупости. ненавидела подхалимов, а когда пыталась высшему руководству донести. что работник плохо работает, этот идiot - начальник - сказал, что некрасиво сплетничать. ну да и фиг с вами. Больше рекомендаций не даю.

Гость
#15
Лига

Добрый вечер.Вот,сколько бы я не наблюдаю за работодателями, за работники сложных и малооплачиваемых работ,все время наблюдаю одну картину: работники стараются,а руководители не ценят! Мало платят,да еще требуют,чтобы не опаздывали ни на минуту, чтобы задерживались на работе. Это как?Почему?

а то распустяться 😆😆😆😆

Гость
#16

Потому что им *** на своих работников, хоть из трусов выпрыгни, если захотят, найдут к чему придраться. Если кто-то уволится, на это место очередь выстроится, им по фиг, готовы меньтя служителей хоть каждую неделю, так даже зарплату можно не платить, особенно прикрываясь бесплатными стажировками.

Лига
#17
Гость

Потому что им *** на своих работников, хоть из трусов выпрыгни, если захотят, найдут к чему придраться. Если кто-то уволится, на это место очередь выстроится, им по фиг, готовы меньтя служителей хоть каждую неделю, так даже зарплату можно не платить, особенно прикрываясь бесплатными стажировками.

да какая очередь! Вы о чем? Ищут по полгода и найти не могут на копейки

Гость
#18

Я вот тоже не понимаю. Да, желающих много, слишком много, но хороших - мало, а найти "своих" - это большая удача. Я была и барином, и просто занималась подбором кадров для компаний, ну и как наемный спец большую часть жизни. Если человек готов вкладываться, это надо ценить. Жаль, что у нас это не принято

Гость
#19

Да потому что более 90 % работников в РФ ждут просто когда закончится рабочий день. Им на организации в принципе на.***. Есть деньги и ок. Поэтому когда работодателей понять можно. Каждый считает себя незаменимый, но ведь далеко не каждый профессиональный инженер/врач/программист/специалист в своем деле. У большинства такое образование, которое в принципе ни о чем не говорит и не дает его обладателям реально полезных навыков. Таких работников не за что уважать, так что пусть катятся. Сам был свидетелем, когда работодатель полностью уволил разом два отдела в организации, причем далеко не самые последний в ней. Просто зачистил место для других работников.

Домашний мальчик
#20

Глупо рассчитывать на высокую зп, если твою работу может выполнить любая обезьяна. Не ценят потому что их легко заменить, вот и платят чтобы таким работникам только на еду хватило и на проезд до работы. А вообще, люди сами виноваты, что им платят копейки, потому что они сами на это соглашаются. Когда работник устраивается на работу, все оговаривается(сколько дней в неделю работать, какую работу выполнять и сколько за нее будут платить), если условия не выполняются, нужно сразу увольняться, еще лучше даже не пытаться трудоустраиваться если предлагают низкую зп.
Многим начальникам так же плевать на компанию в которой они трудятся, отсюда такое наплевательское отношение к ценному персоналу, развалится контора из-за ухода ценных специалистов, они в другую трудоустроятся и все.
Но я все же настоятельно рекомендую получать опыт, знания и навыки которые по зубам далеко не каждому. И платить нормально будут, и в новую компанию всегда устроитесь в случае чего.

Ольга
#21
Yana Light

Советую на работе особо не напрягаться. Не это ценится. Гораздо больше в цене подхалимы и стукачи.

к сожалению, это правда. Так и есть.

На работе надо думать о себе и о том, насколько хорошо оплачивается твой труд. Если ты действительно с мозгами и руками - работать на быдлобарина себя не уважать. Стал мало платить, нах его послал. Иди искать работу лучше.
Желающих устроиться на работу много, только среди них дебилов подавляющее большинство.

Человек с работающими мозгами и профи в своей работе - всегда выгодно отличается на фоне серой массы, и без работы не останется. Личный опыт, личные наблюдения. Исключений из того правила ни разу в жизни не видела.

Гость
#22

Странно, но когда руководитель ведет себя по-доброму - коллектив распускается, ленится и при этом еще и всем недоволен... А там где сотрудников не ценят - работают лучше. Парадокс. Я не начальник, а работала на рядовых должностях и в тех, и в других условиях.

Гость
#23
Тварюшка

Скажу с точки зрения "барина"
1) 90 % работников в России ОСОБЕННО на самых низких должностях - ленивые халявщики, нытики и воры (реально прут все что плохо лежит)
2) остальные 10 которые выкалывают часто очень своеобразные со своими травками и характером, в какой-то момент начинают думать что они незаменимы - они ВСЕГДА ошибаются. Я сейчас не говорю про акупунктурщика-нейрохирурга-буддиста-стропальщика , которого наверное всего 1 на планете. Остальные заменимы, вопрос цены
3) с *** ли надо кого-то ценить? Это равноправный честный обмен - работник продаёт своё время за деньги работодателя. Причём тут "ценить", может ещё надо любить всех работников как своих детей?
4) это Россия, детка

Все подобные *** так называемых работодателей перекрываются понятием "минимальный размер оплаты труда" и вообще "размер оплаты труда". В нормальных странах эти понятия соответствуют обеспечению всех потребностей рабочего человека и охраняются профсоюзами. Менее чем за 5$ в час самый сраный бомж в штатах жопой не шевельнет...а в этой говностране 2$ в час профессора получают...что тут говорить...те,кто *** все,что не приколочено,-вполне правы :-)

Гость
#24

Какого ляда эти "баре" вправе требовать в работника больше чем платят?
Наемные работники разве получают долю от прибыли? Каков интерес среднестатистического офисного планктона упахиваться и стараться за минималку плюс подачку в виде "захочу дам - не хочу или забуду - не дам"?

Гость
#25

Видите, какая у нас шикарная экономическая ситуация. Мы скоро и Штаты и Китай перегоним.
Так что бодро продолжаем неплатить профессионалам, если сотрудник вложился и сделал работу хорошо- обязательно мокнаем мордой в грязь словами "это каждый дурак может сделать".

Это и есть секрет бурного экономического роста РФ. Скоро все развитые страны начнут брать с нас пример.

Гость
#26
Гость

Да потому что более 90 % работников в РФ ждут просто когда закончится рабочий день. Им на организации в принципе на.***. Есть деньги и ок.

И что такого в этом? А вы не задумывались над тем, что раз для работника конец рабочего дня-это уже счастье, значит либо ваша работа го.вно редкостное, либо просто вы своего же работника грузите всякой хе.рней, или навесили на него работу за 10 человек за зп в 3 копейки естесно. у нас в россии это любят, да, не одно место работы сменила, знаю о чем пишу.
И почему работники должны болеть душой и телом за ваш же бизнес, например? Болеть за него должны ВЫ, в первую очередь, а не работники тащить все на себе. Это ваш бизнес-ваши проблемы.
А про зп лучше вообще молчите. Редко кто даже на мизерную премию раскошелится работникам (причем хорошим работникам, а не блатным ло.хам ). А сам уровень зп оставляет желать лучшего...

павел
#26
Тварюшка

Скажу с точки зрения "барина" 1) 90 % работников в России ОСОБЕННО на самых низких должностях - ленивые халявщики, нытики и воры (реально прут все что плохо лежит) 2) остальные 10 которые выкалывают часто очень своеобразные со своими травками и характером, в какой-то момент начинают думать что они незаменимы - они ВСЕГДА ошибаются. Я сейчас не говорю про акупунктурщика-нейрохирурга-буддиста-стропальщика , которого наверное всего 1 на планете. Остальные заменимы, вопрос цены 3) с *** ли надо кого-то ценить? Это равноправный честный обмен - работник продаёт своё время за деньги работодателя. Причём тут "ценить", может ещё надо любить всех работников как своих детей? 4) это Россия, детка

павел
#26

Пока у нас в стране, такие уроды как ты, лучше здесь ничего не будет.

Илья
#26

Нужно делать просто, увидел низкую за при постоянных сверхуочных и суббот то просто тупо пишешь бумагу и уходишь без объяснения. Каждый так сделать и тогда мы работники сделаем работодателей зависимыми от нас

Х
#26
Гость

Потому что незаменимых нет.

ДА возможно на одно место найти даж двоих и платить две зп, потомучто дураки платят дважды.

Гость
#26
Тварюшка

Скажу с точки зрения "барина"
1) 90 % работников в России ОСОБЕННО на самых низких должностях - ленивые халявщики, нытики и воры (реально прут все что плохо лежит)
2) остальные 10 которые выкалывают часто очень своеобразные со своими травками и характером, в какой-то момент начинают думать что они незаменимы - они ВСЕГДА ошибаются. Я сейчас не говорю про акупунктурщика-нейрохирурга-буддиста-стропальщика , которого наверное всего 1 на планете. Остальные заменимы, вопрос цены
3) с *** ли надо кого-то ценить? Это равноправный честный обмен - работник продаёт своё время за деньги работодателя. Причём тут "ценить", может ещё надо любить всех работников как своих детей?
4) это Россия, детка

Ты видимо один из "оно"

Александр
#26
Тварюшка

Скажу с точки зрения "барина"
1) 90 % работников в России ОСОБЕННО на самых низких должностях - ленивые халявщики, нытики и воры (реально прут все что плохо лежит)
2) остальные 10 которые выкалывают часто очень своеобразные со своими травками и характером, в какой-то момент начинают думать что они незаменимы - они ВСЕГДА ошибаются. Я сейчас не говорю про акупунктурщика-нейрохирурга-буддиста-стропальщика , которого наверное всего 1 на планете. Остальные заменимы, вопрос цены
3) с *** ли надо кого-то ценить? Это равноправный честный обмен - работник продаёт своё время за деньги работодателя. Причём тут "ценить", может ещё надо любить всех работников как своих детей?
4) это Россия, детка

Сволочной ответ. Вы поставьте себя на место работника, многим нужно кормить свои семьи, а платить не хотят. А воруют, потому что нет денег купить. Я работаю токарем! В холодном помещении, на старом оборудовании, делаю сложные и точные детали. За какую-то 20-ку. А у меня жена, ребёнок грудной, съемная квартира. На жизнь нужно как минимум 50 000. А в лучшем случае я получаю 30-ку. А остальную 20-ку приходиться воровать. А платили бы так что бы можно было жить достойно и кормить семью. То и воровать ни кому не нужно было бы.

Окси
#26

А почему думаете в России так офигенно живётся. Начальники в основном идиоты просто тупые особенно на гос предприятиях, у начальника например с десяток подчиненных. среди этого десятка тупых и ленивых есть один который реально пашет. Но его не ценят, потому что начальник дурак, он ценит как лижут ***. В итоге этот человек идёт на больничный или в отпуск или вообще увольняется, начальник виахере ничто сделать не может. А те кто придет на его место ничего не знают и в результате полная ***. Это удел тупых начальников. Они ценят только побрякушки.

Хлебушек
#27

На первой работе старалась, горела, упахивалась, все на энтузиазме и большом желании.
Не оценил НИКТО. Тупая начальница, повышавшая самых бездарных мужиков, ибо любила когда мужской пол ей старую пятую точку лизал, злобный сварганившийся вокруг нее коллектив...
после этого долго думала, а надо ли мне задницу рвать так

Гость
#28
Тварюшка

Скажу с точки зрения "барина"
1) 90 % работников в России ОСОБЕННО на самых низких должностях - ленивые халявщики, нытики и воры (реально прут все что плохо лежит)
2) остальные 10 которые выкалывают часто очень своеобразные со своими травками и характером, в какой-то момент начинают думать что они незаменимы - они ВСЕГДА ошибаются. Я сейчас не говорю про акупунктурщика-нейрохирурга-буддиста-стропальщика , которого наверное всего 1 на планете. Остальные заменимы, вопрос цены
3) с *** ли надо кого-то ценить? Это равноправный честный обмен - работник продаёт своё время за деньги работодателя. Причём тут "ценить", может ещё надо любить всех работников как своих детей?
4) это Россия, детка

Ценнично звучит но это правда современного мира,821137

Гость
#29

Это реалли нашего времени человечность из людей уходит,а против системы идти она сжирает.Раньше руководитель тактично вел себя с подчинёнными не будем брать исключение тоже бывали. А теперь люди это мусор для них,как расходный материал.

Гость
#30

Капитализм, счастье, за__бись

Гость
#31
гость

я была начальником - была милой и доброй - мне сели на шею (( это к "неценящим тебя начальникам". не будешь орать - сядут на шею тебе работнички.
ушла с этой должности - причем долго меня просили остаться, наконец решили оставить в фирме. на той же зарплате. но сняли обязанности руководителя - вздохнула свободно, но... начался новый крен - выжимка всех соков из всех.
несколько раз пыталась уйти - просили остаться - оставалась - жалко было терять дело, которое я подняла.
в кризис в 2009 году меня сократили - вздохнула свободно. фирма та быстро сдoxла - все на мне держалось. А это к "незаменимых не бывает". Бывает. еще как.

Слава богу что сдохла. поделом.

Гость
#32
Тварюшка

Скажу с точки зрения "барина"
1) 90 % работников в России ОСОБЕННО на самых низких должностях - ленивые халявщики, нытики и воры (реально прут все что плохо лежит)
2) остальные 10 которые выкалывают часто очень своеобразные со своими травками и характером, в какой-то момент начинают думать что они незаменимы - они ВСЕГДА ошибаются. Я сейчас не говорю про акупунктурщика-нейрохирурга-буддиста-стропальщика , которого наверное всего 1 на планете. Остальные заменимы, вопрос цены
3) с *** ли надо кого-то ценить? Это равноправный честный обмен - работник продаёт своё время за деньги работодателя. Причём тут "ценить", может ещё надо любить всех работников как своих детей?
4) это Россия, детка

Ты кто ? Что то от тебя не директором пахнет. а дерьмом прилично.

Гость
#40
Гость

Потому что работники не эксклюзив, а штамповка, один ушел на его место сразу десяток желающих.

В нашей поганой стране видимо да, за расходный материал держат работников не более того

Гость
#41
Гость

Все подобные *** так называемых работодателей перекрываются понятием "минимальный размер оплаты труда" и вообще "размер оплаты труда". В нормальных странах эти понятия соответствуют обеспечению всех потребностей рабочего человека и охраняются профсоюзами. Менее чем за 5$ в час самый сраный бомж в штатах жопой не шевельнет...а в этой говностране 2$ в час профессора получают...что тут говорить...те,кто *** все,что не приколочено,-вполне правы :-)

Автор, какие правильные слова! Все так и есть !)

Анастасия
#42
Окси

А почему думаете в России так офигенно живётся. Начальники в основном идиоты просто тупые особенно на гос предприятиях, у начальника например с десяток подчиненных. среди этого десятка тупых и ленивых есть один который реально пашет. Но его не ценят, потому что начальник дурак, он ценит как лижут ***. В итоге этот человек идёт на больничный или в отпуск или вообще увольняется, начальник виахере ничто сделать не может. А те кто придет на его место ничего не знают и в результате полная ***. Это удел тупых начальников. Они ценят только побрякушки.

"Золотые слова"!!!
У меня сейчас такой начальник. На нашей должности работают 3 человека и мы делаем всю несущую работу организации.
Но она все время говорит, что мы ничего не делаем, только бумажки ксерокопируем. И зарплату добавлять нам не за что. При том, что мы работаем с огромным количеством людей и с миллионами рублей!!!
Возникает вопрос, кто из нас дурак?
Она, потому что не ценит и издевается над нами или мы, потому что все это терпим?
При этом есть сотрудники, которые получают хорошую ЗП за умение лизать ***. Вот какому навыку, оказывается, нужно в школах и в институтах обучать!

В данный момент активно занимаюсь поисками работы, хочу подучиться и повысить свою квалификацию. Не хочется опять попасть на должность, на которой об меня будет ноги вытирать всякое тупое ***.

Гость
#43
Yana Light

Советую на работе особо не напрягаться. Не это ценится. Гораздо больше в цене подхалимы и стукачи.

Полностью с Вами согласна!

Гость
#44

А может надо поискать другую работу на которой вас оценят или получить другое образование и сменить сферу деятельности. Или дайте я угадаю если вы согласны терпеть рабство и для вас важны эти копейки что вы готовы унижаться и позволять вытирать об себя ноги это вы сами себя не уважаете и не цените

Гость
#45
Гость

Капитализм, счастье, за__бись

Техника великого преплетиния завершена

Гость
#47
Гость

Видите, какая у нас шикарная экономическая ситуация. Мы скоро и Штаты и Китай перегоним.
Так что бодро продолжаем неплатить профессионалам, если сотрудник вложился и сделал работу хорошо- обязательно мокнаем мордой в грязь словами "это каждый дурак может сделать".

Это и есть секрет бурного экономического роста РФ. Скоро все развитые страны начнут брать с нас пример.

Понравилось" каждый дурак может сделать". На поверку когда сотрудник уходит внезапно только тогда начальник начинает осознавать какой это каждый и какой дурак. Есть конечно изображающие из себя незаменимых с брызганьем слюней, хотя вот их как раз заменить и можно без проблем. А есть которые тихо делают свою работу и выполняют многочисленные поручения. И начальник думает за что ему много платить

Гость
#48
Тварюшка

Скажу с точки зрения "барина"
1) 90 % работников в России ОСОБЕННО на самых низких должностях - ленивые халявщики, нытики и воры (реально прут все что плохо лежит)
2) остальные 10 которые выкалывают часто очень своеобразные со своими травками и характером, в какой-то момент начинают думать что они незаменимы - они ВСЕГДА ошибаются. Я сейчас не говорю про акупунктурщика-нейрохирурга-буддиста-стропальщика , которого наверное всего 1 на планете. Остальные заменимы, вопрос цены
3) с *** ли надо кого-то ценить? Это равноправный честный обмен - работник продаёт своё время за деньги работодателя. Причём тут "ценить", может ещё надо любить всех работников как своих детей?
4) это Россия, детка

*** ты тупая, а не барин

Гость
#49
Yana Light

Советую на работе особо не напрягаться. Не это ценится. Гораздо больше в цене подхалимы и стукачи.

Я тоже сначала думала, что на работе ценится трудолюбие, творческий подход к решению задачи, продуктивность интеллект сотрудника, но согласно с вами это все не цениться, если работник посредственность, но докладывает начальству о других сотрудниках, делает начальству комплименты, угождает начальнику он будет иметь гораздо больше преимуществ перед продуктивным сотрудником

Гость
#50
Тварюшка

Скажу с точки зрения "барина"
1) 90 % работников в России ОСОБЕННО на самых низких должностях - ленивые халявщики, нытики и воры (реально прут все что плохо лежит)
2) остальные 10 которые выкалывают часто очень своеобразные со своими травками и характером, в какой-то момент начинают думать что они незаменимы - они ВСЕГДА ошибаются. Я сейчас не говорю про акупунктурщика-нейрохирурга-буддиста-стропальщика , которого наверное всего 1 на планете. Остальные заменимы, вопрос цены
3) с *** ли надо кого-то ценить? Это равноправный честный обмен - работник продаёт своё время за деньги работодателя. Причём тут "ценить", может ещё надо любить всех работников как своих детей?
4) это Россия, детка

Ну с чего тогда работник обязан трудиться качественно и добросовестно,если хозяйская гнида считает его говорящим станком?И почему станку не оторвать руки своему "владельцу" за не слишком грамотное обращение с ним?Вы,работодатели,бесстрашный народ,но забываете,что власть ваша ограничена лишь стенами предприятия,а за его воротами вы-обыкновенные слизняки ,которых легко можно расплющить пролетарским сапогом.Помните об этом.