Гость
Статьи
У меня нет …

У меня нет образования, но работаю на нормальной

 работе. Есть еще такие? У меня нет даже средне специального образования, до сих пор не могу закончить вуз, отчислялась раз 5, сейчас осталось только диплом написать и госы сдать, но я абсолютно не хочу..... отчислилась в очередной раз, думаю когда-нибудь потом досдам все.
Кстати в школе хорошо училась, "подавала надежды"))) и поступила в престижный вуз, но что-то пошло не так.... там проучилась только 2 курса, потом взяла академ. отпуск и понеслось.... после этого училась дистанционно уже в низкопробном вузе.

Но мне повезло устроиться на приличную работу в офисе (не по специальности), у коллег по 2 высших образования)) а у меня вообще ничего, коллегам стыдно говорить, краснею каждый раз до корней волос.... для меня это больная тема. Есть еще такие же как я? Как вы выкручиваетесь?
и где найти стимул все-таки закончить вуз?..... знаю ведь, что по профессии никогда не буду работать, но там остался ведь только диплом и госы, а если сейчас выбирать другую специальность, то это еще несколько лет надо будет на это тратить.
Дома еще есть хобби творческое, на котором хочу зарабатывать.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

А сколько у вас зарплата и какой город ? Что вы считаете свою з.п.нормальной

Гость
#2

не верю,что работа нормальная. без профессии есть только неквалифицированная работа. просто для многих офисных работ и не нужна вышка- бумаги перекладывать и т.д.

Автор
#3

Тема не о том, что я горжусь своей работой, а том что мне стыдно признаться, что нет образования, а у всех в моем окружение по 2 высших..... кто-нибудь есть в такой же ситуации?

Автор
#4
Люся

А сколько у вас зарплата и какой город ? Что вы считаете свою з.п.нормальной

23 000 в Моршанске столько самые богатые получают

майка
#5

не переживайте, я тоже без вышки) и что? если спрашивают, почему не окончила универ, отвечаю не стесняясь - вам же это не помогло 😜
про себя знаю, что я и так умнее многих, кто два окончил. у меня на работе тоже нет ни одного сотрудника без вышки, на мою должность берут только с высшим образованием и опытом от 5ти лет. но я, так сказать, с низов сама поднялась, через упорство, трудолюбие и быстроту мышления.

Автор
#6
Люся

А сколько у вас зарплата и какой город ? Что вы считаете свою з.п.нормальной

средняя по городу, мама врач в городской больнице с 30-ти летнем стажем, я больше нее получаю.... живу вместе с мамой

Злайка
#7

божечки кошечки,23 тысячи..и это хорошо...с голоду не помереть только на эти деньги можно..

я
#8
Автор

Тема не о том, что я горжусь своей работой, а том что мне стыдно признаться, что нет образования, а у всех в моем окружение по 2 высших..... кто-нибудь есть в такой же ситуации?

у меня нет образования.и лень,и денег не хватало.не смогла бы фин.потянуть.сейчас возможность есть-но лень.честно.работа устраивает,доход тоже.и мне не стыдно.

Гость
#9

автор, если Вам так стыдно из-за отсутствия диплома, то почему же тогда не окончить, тем более Вам всего пару шагов осталось? и почему нет стимула... разве то, что Вам неловко не тонизирует? )

Лилит
#10
Автор

работе. Есть еще такие? У меня нет даже средне специального образования, до сих пор не могу закончить вуз, отчислялась раз 5, сейчас осталось только диплом написать и госы сдать, но я абсолютно не хочу..... отчислилась в очередной раз, думаю когда-нибудь потом досдам все.
Кстати в школе хорошо училась, "подавала надежды"))) и поступила в престижный вуз, но что-то пошло не так.... там проучилась только 2 курса, потом взяла академ. отпуск и понеслось.... после этого училась дистанционно уже в низкопробном вузе.
Но мне повезло устроиться на приличную работу в офисе (не по специальности), у коллег по 2 высших образования)) а у меня вообще ничего, коллегам стыдно говорить, краснею каждый раз до корней волос.... для меня это больная тема. Есть еще такие же как я? Как вы выкручиваетесь?
и где найти стимул все-таки закончить вуз?..... знаю ведь, что по профессии никогда не буду работать, но там остался ведь только диплом и госы, а если сейчас выбирать другую специальность, то это еще несколько лет надо будет на это тратить.
Дома еще есть хобби творческое, на котором хочу зарабатывать.

Я считаю,что это-- большой успех: работать там, где коллеги с двумя высшими,гордитесь этим!

Автор
#11
майка

не переживайте, я тоже без вышки) и что? если спрашивают, почему не окончила универ, отвечаю не стесняясь - вам же это не помогло 😜 про себя знаю, что я и так умнее многих, кто два окончил. у меня на работе тоже нет ни одного сотрудника без вышки, на мою должность берут только с высшим образованием и опытом от 5ти лет. но я, так сказать, с низов сама поднялась, через упорство, трудолюбие и быстроту мышления.

Спасибо, а вы не собираетесь совсем получать образование?
ну на мою должность тоже без вышки не берут вроде как, не знаю почему меня пригласили, может сказалось, что престижный вуз и я писала в резюме что якобы через год закончу. И на собеседовании тестирование было, которое я успешно прошла...

майка
#12

раньше собиралась окончить вуз, да всё не могла выбрать какой. при этом поступила в два института на бюджет, но забрала документы - было так плохо с финансами, что предпочла работу.
а теперь уже вроде и желания такого нет, ну что мне дадут эти корочки? высшее образование, как мне кажется, значительно обесценилось в последние годы. я бы с большим удовольствием научилась что-то делать руками, но не в пту же мне на столяра идти))

Гость
#13

Как это у вас ничего нет? У вас незаконченное высшее образование, поэтому вас там держат. Можете даже диплом получить о незаконченном высшем образовании. А, вообще, сейчас столько предприятий разваливается, приходится искать новую работу, что диплом просто необходимо иметь.

Гость
#14

Нормальная -это какая работа. Обзванивать клиентов что ли? Заполнять бумажки? Вы же не работаете бизнес -аналитиком. Естественно вам и образование не нужно

Автор
#15
Гость

Нормальная -это какая работа. Обзванивать клиентов что ли? Заполнять бумажки? Вы же не работаете бизнес -аналитиком. Естественно вам и образование не нужно

Нет, с клиентами слава богу не работаю, бумажки не заполняю.... когда говорила, что я еще учусь, все были уверены что я второе высшее получаю, люди не понимают как так можно не получить никакого образования

Гость
#16
Автор

Нормальная -это какая работа. Обзванивать клиентов что ли? Заполнять бумажки? Вы же не работаете бизнес -аналитиком. Естественно вам и образование не нужно

Нет, с клиентами слава богу не работаю, бумажки не заполняю.... когда говорила, что я еще учусь, все были уверены что я второе высшее получаю, люди не понимают как так можно не получить никакого образования оставлять ... Да расскажи же ты про свою работу. Что конкретно делаешь?

тес
#17
Гость

не верю,что работа нормальная. без профессии есть только неквалифицированная работа. просто для многих офисных работ и не нужна вышка- бумаги перекладывать и т.д.

а начальник отдела в страховой тут на образование всем класть

Гость
#18

Не *зди. Город, должность, сфера, зарплата?

Гость
#19

Со мной работали две девочки,которые имели за плечами только колледж,одна бухгалтерский,другая библиотекарь,работали ведущими специалистами в страховой,а у меня колледж,университет,но без опыта работы,зп в разы меньше была.Знакомая давно устроилась в банк после колледжа искусств,работает уже лет 7,получает хорошую зп и за вышкой не стремиться.

Гость
#21

Я.. конечно, должность не особо престижная-торговый представитель, но зп меня вполне устраивает-60 т, Владивосток... Образование-техникум, и то кое как закончила, знаний не поимела

Гость
#22

Я с кучей троек в аттестате завалила экзамены на бюджет, родители оплатили платное образование в пед вузе на ин язе. 5 лет не поручилась, получила бакалавра и вышла замуж и уехала в Англию сразу посе окончаниями. Ничего больше не заканчивала в плане высшего, только компьютерные курсы (Microsoft, Citrix и т.д). Карьеру строила с нуля, открыла в себе аналитический склад ума, интерес к технике, лидерские качества, поняла, что советское образование меня чуть не загубило. Сейчас спустя 18 лет работаю главой сервисного отдела в одном из английских банков, руковожу 4мя отделами, которые интегрируются в один отдел тех поддержки. Подо мной 22 подчинённых и большинство из них с высшим техническим образованием. Комплексов по этому поводу не испытываю

Гость
#23

Я с неоконченной вышкой работала в банковской сфере (не в обслуге) 12 лет, последняя зп была 100 тыс. (это был 2014). Ушла, т.к. открыла своё дело.

Гость
#24

Купите диплом, раз уж так вас гложет его отсутствие.

Гость
#25
Гость

Купите диплом, раз уж так вас гложет его отсутствие.

Купленный легко вычислить, ведь все равно в вузах есть списки выпускников и т. д. Смысл на него деньги тратить

Гость
#26

Сейчас я вам скажу стимул. У сестры мужа образование 9 классов. Работала в сфере сотовой связи. С низов дошла до хорошей должности. Под 50 получала. А потом бах, кризис и ее не смотря на заслуги на хрен выкинули, мотивируя именно отсутствием образования. Еле наша работу на 20 тысяч, у нее ипотека, одна растит ребенка. Если б не мой муж, уже б по миру пошла. Сейчас у мужа проблемы, платить ее ипотеку не может. Так что не знаю как она будет

Ruslan 92
#27

У меня тоже нет в.о. и специальности. А работаю я с 17-ти лет – к счастью, не лопатой машу) То в киностудии (сначала как ученик, затем– монтажер видео) то на ТВ, в минкультуры, то теперь на радио. Но надо сказать, это всё благодаря знакомству. Во все эти места меня устраивал один человек, где он являлся руководителем или одним из. Впрочем, я устраивался и без его помощи. Но толчок дал именно он, взяв меня учеником без какого либо опыта и умений. Благодаря чему у меня появился опыт, и в следующих местах я вместо диплома показывал трудовую.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: