Гость
Статьи
Девушка с двумя …

Девушка с двумя высшими образованиями работает кассиром… Что подумаете?

Что бы вы подумали, если бы встретили девушку с двумя высшими образованиями, оба из них на красный диплом, при этом работает в итоге кассиром в «Пятёрочки» за копейки? При том, внешность у неё нормальная, среднестатическая, стройная, лицо приятное, не глупая, училась на бюджете (второе платное было).

Вам бы показалось странным, почему вполне себе нормальная девушка, хорошо учившаяся в вузах работает на столь низкоквалифицированной работе, ещё и за копейки, которых едва на жизнь хватает?

Катя Форумная
363 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она тупая дура !

Гость
#2

Это скорее всего временно.

Таких девушек с двумя настоящими высшими на кассе.

Гость
#3

Выгорела. Устала. И пошла туда где проще

Гость
#4

Не знаю. У меня тоже 2 высших, мне родственники предлагали на кассу пойти или бургеры продавать)), когда долго не могла найти работу. Но меня продавцом не берут с ВО, пыталась, говорят зачем вам это, почему не идете по специальности работать.

#5

Её надо пройти курсы продажи себя как работницы на рынке труда. Недавно правительство России докладывало что безработица только 2%, следовательно она может найти работу требующую большей квалификации.

#6

Ей надо пройти курсы продажи себя как работницы на рынке труда. Недавно правительство России докладывало что безработица только 2%, следовательно она может найти работу требующую большей квалификации.

Гость
#7

Downshifting. Нормально. Меня бы не смутило. Я бы с ней общался без проблем. Уважительно. Кстати, работа на кассе тяжелая.

Гость
#8

Это нормально, умение себя продать на собеседовании, и брать ответственность. В вузе не научат. Пригласи ее на свидание, неважно вы м или ж. Там все узнаете

Гость
#9

Что образование получала для галочки и/или не умеет себя подать, не уверенная. есть такие вечные студенты, они хорошо учатся, но вообще не могут работать потом. С нами такая училась, техникум, специалитет, магистратура, все на красный, специальности разные, все очно, училась почти до 35 лет, все равно на кассе.

Южная Каролина
#10

Не верьте людям, которые говорят, что кофемашина делает хороший кофе. Хороший кофе может сделать только обученный бариста, окончивший жур фак МГУ, юр фак СГУ и защитивший магистерскую диссертацию.

Шутки смешные, а ситуация не очень. Я тоже получила высшее и училась сама без взяток, разве, что курсовые заказывала. А работаю сейчас кассиром, но в другой сети магазинов. Моя одногруппница наращивает ногти сейчас. А другая одногруппница официант в ресторане, где тоже можно с 9 классами образования работать

Авиатор
#11

Самый очевидный вывод - значит, такое образование. Неочевидный - нет ничего в пределах физической доступности. Ну например: человеку со специальностью "инженер-испытатель ракетно-космических систем" при проживании, например, в городе Сочи даже не в пятёрочку; хоть сувениры с коленки продавать. Ближайшая востребованность по профессии примерно за 6 тыс. км., а инженерные должности в строительной, например, сфере, прочно и бесповоротно заняты традиционными родственно-этническими представителями коренного населения). На Северах уже нажился, дальше некуда, так что вариант трудовой миграции "спасибо, но нет", а возраст пока не семьдесят. Такой неочевидный вариант вполне может быть. Остальное либо генетически детерминированная глупость, либо такая оригинальная форма протеста против социума. Однако для протеста нужны веские основания по критичным обстоятельствам, ибо всё остальное опять по спирали вернёт к глупости.

Гость
#12

Автор, какие у вас образования?
Я бы ничего не подумала, я то не знаю есть ли у кассирши образование. Только коллегам не болтайте, а то будут смеяться и гнобить что вы с двумя образованиями среди неучей работаете.

Гость
#13

Подумала бы что это девушка точно живет в России😊

Катя Форумная
#14
Гость

Подумала бы что это девушка точно живет в России😊

В России полно людей с высшим отращиванием, кто работает кассиром или официантом.

Катя Форумная
#15
Гость

Автор, какие у вас образования?
Я бы ничего не подумала, я то не знаю есть ли у кассирши образование. Только коллегам не болтайте, а то будут смеяться и гнобить что вы с двумя образованиями среди неучей работаете.

Почему смеяться? А человеку может быть не смешно. Например, лижет заставила хоть на какую работу пойти.

Катя Форумная
#16
Гость

Автор, какие у вас образования?
Я бы ничего не подумала, я то не знаю есть ли у кассирши образование. Только коллегам не болтайте, а то будут смеяться и гнобить что вы с двумя образованиями среди неучей работаете.

Почему смеяться? А ей, например, не смешно. Может быть, ее жизнь заставила хоть на какую работу пойти.

Катя Форумная
#17
Авиатор

Самый очевидный вывод - значит, такое образование. Неочевидный - нет ничего в пределах физической доступности. Ну например: человеку со специальностью "инженер-испытатель ракетно-космических систем" при проживании, например, в городе Сочи даже не в пятёрочку; хоть сувениры с коленки продавать. Ближайшая востребованность по профессии примерно за 6 тыс. км., а инженерные должности в строительной, например, сфере, прочно и бесповоротно заняты традиционными родственно-этническими представителями коренного населения). На Северах уже нажился, дальше некуда, так что вариант трудовой миграции "спасибо, но нет", а возраст пока не семьдесят. Такой неочевидный вариант вполне может быть. Остальное либо генетически детерминированная глупость, либо такая оригинальная форма протеста против социума. Однако для протеста нужны веские основания по критичным обстоятельствам, ибо всё остальное опять по спирали вернёт к глупости.

В России действительно слабое образование. Иначе бы столько людей не работало бы потом там, куда без образования берут.

Катя Форумная
#18
Южная Каролина

Не верьте людям, которые говорят, что кофемашина делает хороший кофе. Хороший кофе может сделать только обученный бариста, окончивший жур фак МГУ, юр фак СГУ и защитивший магистерскую диссертацию.

Шутки смешные, а ситуация не очень. Я тоже получила высшее и училась сама без взяток, разве, что курсовые заказывала. А работаю сейчас кассиром, но в другой сети магазинов. Моя одногруппница наращивает ногти сейчас. А другая одногруппница официант в ресторане, где тоже можно с 9 классами образования работать

Я о том и пишу. Образование образованием, а жизнь может заставить хоть полы мыть идти, чтобы выжить. Не воровать же продукты в магазинах. А то у нас в стране пенсионерку могут привлечь за украденную колбасу в магазине.

Катя Форумная
#19
Гость

Что образование получала для галочки и/или не умеет себя подать, не уверенная. есть такие вечные студенты, они хорошо учатся, но вообще не могут работать потом. С нами такая училась, техникум, специалитет, магистратура, все на красный, специальности разные, все очно, училась почти до 35 лет, все равно на кассе.

Как можно для галочки получать? В в чем смысл? Все равно же люди идут обычно на ту специальность, которая более-менее интересна.

Гость
#20

Ссотря какая там предыстория.

Если она получила высшее образование и сразу пошла кассиром, то это, как минимум странно. Зачем тогда вообще было учиться?..

Если же она получила высшее образование, вышла замуж, родила детей и 7 и более лет сидела с ними в декрете, это - почти что норма. Многие специальности не подразумевают выпадение специалиста на 3 года и больше.
соответственно, и вернуться туда после декрета невозможно. А деньги всегда нужны, вот и выход - продавец.

Катя Форумная
#21
Гость

Это нормально, умение себя продать на собеседовании, и брать ответственность. В вузе не научат. Пригласи ее на свидание, неважно вы м или ж. Там все узнаете

Хотя этому уже со школы надо обучать.

Катя Форумная
#22
Гость

Downshifting. Нормально. Меня бы не смутило. Я бы с ней общался без проблем. Уважительно. Кстати, работа на кассе тяжелая.

Само собой. Но все же, низкоквалифицированная. А значит, не уважаемая обществом.

Катя Форумная
#23
Афли

Ей надо пройти курсы продажи себя как работницы на рынке труда. Недавно правительство России докладывало что безработица только 2%, следовательно она может найти работу требующую большей квалификации.

Где такие курсы?

Катя Форумная
#24
Гость

Не знаю. У меня тоже 2 высших, мне родственники предлагали на кассу пойти или бургеры продавать)), когда долго не могла найти работу. Но меня продавцом не берут с ВО, пыталась, говорят зачем вам это, почему не идете по специальности работать.

Ну да. Не у всех богатые родители. Если долго не можешь устроиться по диплому, то могут говорить, чтобы пошла хоть куда, лишь бы с их шеи слезла.
Так что, повод для многих задуматься - а надо ли рожать, вообще? Ведь ваши дети потом могут со своими дипломами оказаться никому не нужными.

Катя Форумная
#25
Гость

Выгорела. Устала. И пошла туда где проще

Ну за кассой сидеть точно не проще. И платят мало.

Катя Форумная
#26
Гость

Это скорее всего временно.

Таких девушек с двумя настоящими высшими на кассе.

Это она так может думать, что «временно», параллельно искать нужную работу. Но есть опасность, что в итоге можно застрять в болоте. И записи в трудовой, что работала с высшим образованием кассиром может напугать будущих работодателей.

Катя Форумная
#27
Гость

Ссотря какая там предыстория.

Если она получила высшее образование и сразу пошла кассиром, то это, как минимум странно. Зачем тогда вообще было учиться?..

Если же она получила высшее образование, вышла замуж, родила детей и 7 и более лет сидела с ними в декрете, это - почти что норма. Многие специальности не подразумевают выпадение специалиста на 3 года и больше.
соответственно, и вернуться туда после декрета невозможно. А деньги всегда нужны, вот и выход - продавец.

Вряд ли сразу, получив образование пойдёшь кассиром, тем более по желанию. Тут может быть такое, что по образованию не берут, конкуренция высокая, а жить на что-то надо. Родители могут гнать на работу, чтобы их дочь или сын элементарно не объедали их во взрослом возрасте.

Гость
#28

А может у неё два высших торговых
С кассира начала трудовую деятельность,потом карьерный рост и всё у неё будет нормально
Министрами не рождаются
Каждый где-то начинал

Гость
#29
Южная Каролина

Не верьте людям, которые говорят, что кофемашина делает хороший кофе. Хороший кофе может сделать только обученный бариста, окончивший жур фак МГУ, юр фак СГУ и защитивший магистерскую диссертацию.

Шутки смешные, а ситуация не очень. Я тоже получила высшее и училась сама без взяток, разве, что курсовые заказывала. А работаю сейчас кассиром, но в другой сети магазинов. Моя одногруппница наращивает ногти сейчас. А другая одногруппница официант в ресторане, где тоже можно с 9 классами образования работать

Ой а простиуток то сколько с вышкой и все в эскорте....

Гость
#30

Гордится нечем, но и ничего страшного.
Был бы настоящий талант, на кассе бы не сидела.
Могла бы раньше понять, но родители могли позволить потешиться себе и ей.
На кассе не останется, образование все таки есть, но нужно время чтобы пришла в чувство.
Может даже успеет парня найти.

Гость
#31

Что я подумаю? Посочувствую. В жизни бывают всякие обстоятельства, да и далеко не все люди рождаются достигаторами. Умственные способности в учебах и науках, и талант пробиваться по жизни это вообще-то разные вещи.

Гость
#32

Так я об этом и говорю. Не представляю что бы в Германии или Штатах человек с 2мя высшими образованиями работал за кассой в магазине

Гость
#33
Катя Форумная

Почему смеяться? А человеку может быть не смешно. Например, лижет заставила хоть на какую работу пойти.

Потому что они, неучи работающие на работах где не нужно образование, смеються со всех кто от них отличается.

Гость
#34
Катя Форумная

Почему смеяться? А ей, например, не смешно. Может быть, ее жизнь заставила хоть на какую работу пойти.

Потому что они, неучи работающие на работах где не нужно образование, смеются со всех кто от них отличается.

Гость
#35

Ничего бы не подумала. Нет ничего странного в том, что большинство выпускников, не могут найти работу по специальности без блата и знакомств. Специалистов переизбыток, столько вакансий для всех нет.

Лапа
#36

Что у неё депрессия...

#37

Это Вы про себя, автор?

Авиатор
#38
Гость

Ой а простиуток то сколько с вышкой и все в эскорте....

Это, как раз, понятно: без образования - Манькой на трассу; с образованием - Элеонорой и в эскорт. И языки знать надо, и разговор поддержать.

Барачник
#39

Закончила шараги, образование днище опоссаное! Высшее хуисшееее.

Гость
#40

так 2 высших УЖЕ признак дуры
не имеет стратегии, не умеет анализировать ситуацию

одно - необходимо, два - избыточно

Гость
#41

Лично я б удивилась.
Помню я как-то работала на заводе, и там парень пришел работать фрезеровщиком, у которого было высшее образование.
Я у него спросила:"почему по специальности не работает?"
А он сказал:" что устал, и на заводе работать проще".
Кстати он и зарабатывал в три раза больше, чем по специальности. Он женился потом, квартиру, машину они в браке быстро купили.
Так что у всех свои причины идти работать не по специальности.

Гость
#42

конечно странным, если 2 красных диплома и на кассе, кошмар и ужас

Гость
#43
Катя Форумная

В России полно людей с высшим отращиванием, кто работает кассиром или официантом.

Так в этом то и весь вопрос, почему?

Гость
#44
Катя Форумная

В России действительно слабое образование. Иначе бы столько людей не работало бы потом там, куда без образования берут.

В России не слабое образование а блата дохрена, вы думаете если бы окончили Гарвардский универ то прям на 500 тыс устроились)) мыкались бы еще дольше.

Гость
#45
Катя Форумная

Вряд ли сразу, получив образование пойдёшь кассиром, тем более по желанию. Тут может быть такое, что по образованию не берут, конкуренция высокая, а жить на что-то надо. Родители могут гнать на работу, чтобы их дочь или сын элементарно не объедали их во взрослом возрасте.

Но не кассиром же идти сразу?? Это какой высшее надо иметь ?

Катя Форумная
#46
Барачник

Закончила шараги, образование днище опоссаное! Высшее хуисшееее.

По всей стране почти шараги, если так подумать. Предложишь вузы позакрывать и оставить только топовые?

Катя Форумная
#47
Гость

так 2 высших УЖЕ признак дуры
не имеет стратегии, не умеет анализировать ситуацию

одно - необходимо, два - избыточно

Так второе высшее может идти одновременно с первым высшим, которые дополняют друг друга, чтобы лучше освоить профессию. Например, дизайнер и маркетолог, где второе как маркетолог. Чтобы продвигать себя как дизайнера.

Катя Форумная
#48
Гость

Лично я б удивилась.
Помню я как-то работала на заводе, и там парень пришел работать фрезеровщиком, у которого было высшее образование.
Я у него спросила:"почему по специальности не работает?"
А он сказал:" что устал, и на заводе работать проще".
Кстати он и зарабатывал в три раза больше, чем по специальности. Он женился потом, квартиру, машину они в браке быстро купили.
Так что у всех свои причины идти работать не по специальности.

В чему удивляться, если люди по диплому строится не могут? Как будто не знаете, в какой стране живем.

Катя Форумная
#49
Гость

конечно странным, если 2 красных диплома и на кассе, кошмар и ужас

Ну вы же понимаете, в какой стране живем?

Катя Форумная
#50
Гость

конечно странным, если 2 красных диплома и на кассе, кошмар и ужас

А ещё нет возможности долго искать работу и сидеть на шее родителей.

Следующая тема
Предыдущая тема