Гость
Статьи
меня не принял …

меня не принял коллектив

Неделю назад устроилась на новую работу, коллектив не принял ( чисто женский) Меня там не ждали, на это место должна была перейти сотрудница.Это я только сейчас узнала. Отдел кадров, который находится в другом городе, выбрал на собеседовании из 5 кандидатов меня. Теперь она со мной даже не здоровается, остальные шарахаются как черт от ладана. Руководитель, который тоже по ходу не рада, даже не представила меня перед коллективом. Вы бы уволились? До этого я работала 10 лет на гос службе, коллектив был дружный, все меня уважали, прислушивались к моему мнению.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
А.Б.
#1

У меня была подобная ситуация. Только я из декрета выходила, а человеком,который сидел на моём месте не хотели прощаться. Прессинг был жуткий. Не стала я увольняться, в том числе и потому, что не хотела устраиваться на новую работу с маленьким ребёнком. Через полгода ситуация изменилась, ещё через пару месяцев со всеми наладились отношения. Но в плане моего здоровья... Аукается до сих пор.

А.Б.
#2

Это я к тому, что не стоит увольняться, если работа хорошая.

Автор
#3

Спасибо, у меня просто ком в горле стоит. Если бы я знала, что такое отношение будет,никогда бы туда не пошла. Понимаю, что если уйду, то все будут рады. Надо как то перетерпеть.

нда
#4

вас не Наталья зовут?)

Гость
#5

Нет.А что также коллегу игнорите?

Rrow
#6

нет, не уволилась если зп устроила, эту проблему можно с психологом проработать, хотя я и против длительных психотерапий, но поговорить можно. тем более пока до открытой травли не дошло, надо как-то решать проблему.

Гость
#7

Понимаю вас, но сдаваться не стоит. Придётся, конечно, потерпеть какое-то время, но ситуация изменится, им же надо будет как-то взаимодействовать с вами.

Гость
#8

Ничего, нужно перетерпеть. К нам в коллектив девушка пришла, разговаривает с матами, рыгает, соц. Защита. Все были в шоке. Игнор был где то месяц, потом потихоньку начали ее поправлять и общаться. И ничего привыкли к ней и приработалась и дружить начали. А девочка вообще ужастик по поведению. Так что не огорчайтесь, дело времени. Всё пройдёт.

Автор
#9

Спасибо. Пустырничек начну пить, потерплю еще, посмотрю как дальше будет....

Ксения
#10
Гость

Неделю назад устроилась на новую работу, коллектив не принял ( чисто женский) Меня там не ждали, на это место должна была перейти сотрудница.Это я только сейчас узнала. Отдел кадров, который находится в другом городе, выбрал на собеседовании из 5 кандидатов меня. Теперь она со мной даже не здоровается, остальные шарахаются как черт от ладана. Руководитель, который тоже по ходу не рада, даже не представила меня перед коллективом. Вы бы уволились? До этого я работала 10 лет на гос службе, коллектив был дружный, все меня уважали, прислушивались к моему мнению.

посрать на них.

Лимпопо
#11

Автор, да подождите сдаваться так сразу.

Корзинка и точка.
#12

Да, я так же пришла на новую работу да, еще абсолютной неумехой. Тоже мне были не рады, а потом ничего прмвыкли. И как только привыкли подвернулась новая работала и я тут же ушла прям в один день. Сейчас очень довольна. Коллектива нет я одна работаю

Гость
#13
Гость

меня не принял коллектив

Бабский коллектив это подлый коллектив. Вот и вы просто не здоровайтесь с ними, не разговаривайте, если говорить то только по работе. Не общайтесь с ними.

Гость
#14
Гость

Бабский коллектив это подлый коллектив. Вот и вы просто не здоровайтесь с ними, не разговаривайте, если говорить то только по работе. Не общайтесь с ними.

со временем привыкнут.

Таня
#15
Гость

Ну а почему Вам должны радоваться? Вам на прежней работе, наверное, повезло. Работа - это конкуренция, зависть, желание переложить на кого-то свои обязанности и присвоить результаты. Кому-то не нравится, что Вы квалифицированнее и успешнее, кому-то - что у Вас фигура красивее. смотрите на вещи реалистично и не уходите, но ведите себя как можно осторожнее и подстраховывайтесь документами, чтобы Вас не подставили, прежде всего начальница. Вы же не знали, что на это место есть внутренний претендент. Плохо прежде всего то, что начальнице Вы не нужны и она Вас , возможно, захочет выжить. Странно, что Вы с ней не поговорили перед выходом на работу

Гость
#16

У меня тоже так было: злобные тетки не хотели ввдодить в курс дела, огрызались, хамили, с начальником говорила, ему было по фиг. Выжили они меня за 2 недели.

Гость
#17

Я бы не уволилась, если все прочее устраивает - тем более. Но мне на коллектив всегда было положить, я даже не замечаю их отношения, т.к. сама из эмоционально-холодных. Прихожу на работу работать - не более того.

#18

Так всегда бывает, когда хотят посадить своего человека. Не волнуйтесь, делайте свою работу, и не обращайте внимания на бабскую холодность коллектива. Зависть, злоба -это присутствует в любом женском сообществе. Увольняться не надо, если кого-то там что-то не устраивает- пусть сами поищут работу. Ваша компетентность- вот ваша сила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: