Не принял коллектив в саду
Автор
Мудрость форума: Детские сады и школы
- Аутисты в нормальных школах219 ответов
- У нас в садике вич-инфицированный ребенок3 091 ответ
- Ребенок без прививок в детский сад1 026 ответов
- Школьные лидеры и задиры1 757 ответов
- Учительница не оценила букет из колбасы239 ответов
- Если бы позволяли финансы, вы бы всё равно отправили ребенка в садик?324 ответа
- Что одеть ребенку на ёлку303 ответа
- Раздельное обучение мальчиков и девочек530 ответов
- Адаптация в садике245 ответов
- Учителей в школе нет. Родители, вы довольны?1 620 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
В воспитателе дело. Уже был случай, когда воспитательница невзлюбила ребенка, спецом подстраивала, что б дети травили ребенка, родителям этого ребенка всегда отвечала "он не влился в коллектив, а я ни при чем". Автономная скрытая камера в виде украшения на одежде ребенка, помогла выяснить причину.
Ничего не делать. Приучите ребёнка, что его любить не обязаны. Дети сами разберуться, хуже когда родители начинают в это лезть. И хватит рыдать, вы должны позитивно поддержать, а не вину свою замаливать
Кисюлькин
хреннь собачья. ни с того ни с сего, просто так игнорить не станут. теперь рассказывайте то, о чем умолчали.
Гость
новая адаптация у ребенка, вот и все. У них прям такого что друг друг только где то ближе к школе появляется. так что если до школы еще далеко адаптируется ваш ребенок без проблем. вы по ходу сами больше из за этого переживаете чем ваш ребенок
Гость
у моего ребёнка тоже из-за болезней постоянных не сложилось с коллективом,они уже сдружились и не особо хотели с новеньким общаться,редко кто играл. Ну тут только развивать в ребёнке позитивное мышление,умение самому с собой играть ,чаще водить его на улицу и стимулировать способность знакомиться,общаться с новыми детьми.
Гость
Может ваш ребенок нелюдимый, что-то не так делает, что его никто не принимает? Зачастую домашние дети бывают эгоистами, тк дома он главный и делают как он хочет (в играх), а в саду не так. Тк в течение всей садиковской жизни и уходили и приходили дети.
Гость
у моего ребёнка тоже из-за болезней постоянных не сложилось с коллективом,они уже сдружились и не особо хотели с новеньким общаться,редко кто играл. Ну тут только развивать в ребёнке позитивное мышление,умение самому с собой играть ,чаще водить его на улицу и стимулировать способность знакомиться,общаться с новыми детьми.
Фигня. У нас каждый год уходили и приходили новенькие дети. Все нормально сдруживались. Мой через 2 месяца знакомства на день рождения звал новенького мальчика
Форум: Детские сады и школы
Всего: 58 954 темы
Новые темы за месяц: 352 темы
- Ребёнок боится идти в 1 класс из-за родни. Как быть?3 ответа
- Несправедливость учителей к учащимся4 ответа
- Морально устаю, выгораю от школы17 ответов
- Конфликт с воспитателем23 ответа
- Помогите с выбором профессии13 ответов
- Егэ Информатика за год с нуля-реально?6 ответов
- Что купить первокласснику к школе?12 ответов
- Сильно ли контролируете успеваемость своих детей?1 ответ
- Из-за отпуска ребенок пропускает линейку26 ответов
- Кто отдавал детей на дополнительные занятия перед школой?4 ответа
Популярные темы за месяц: 117 тем
- Из-за отпуска ребенок пропускает линейку26 ответов
- Конфликт с воспитателем23 ответа
- Морально устаю, выгораю от школы17 ответов
- Всегда ли школа хуже гимназии или лицея?17 ответов
- А помните в школе нас проверяли на скорость чтения?14 ответов
- Помогите с выбором профессии13 ответов
- Что купить первокласснику к школе?12 ответов
- Лучше строгие или добрые воспитатели?10 ответов
- У вас была в классе еще одна одноклассница с вашим именем?8 ответов
- Настоящий интеллект где?8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Просто целый год из-за моей болезни так и не вышел в сад
За этот год дети изменились, выросли и сдружились, ходят к друг другу на дни рождения, общаются компаниями, даже кланами. Их родители тоже сдружились
И вот я привела его в сад - почти все его не приняли, отворачиваются, грубят , не играют с ним
Обратилась к воспитателям- а что вы хотели, коллектив. Вы же год не ходили
Я плачу каждый день, виню себя
Но ведь дети переходят в другие классы, сады, переезжают
Как они адаптируются?
Помогите мне пожалуйста советом . У кого так же было? Что делать то?