Гость
Статьи
На работе выживают, а …

На работе выживают, а сменить работу не получается!

Девушки, уже несколько лет порываюсь сменить работу. Я преподаю английский в колледже, начальство - звери, коллеги - ломовые лошади из провинции. Все 3 года думаю об ипотеке, раньше нормально платили. Нагрузка высокая, мне долго добираться. Жуткий прессинг. Но самое смешное - несколько лет я протянула. Держит неполный рабочий день. Все очень в быстром ритме, студенты кричат, требуют оценок. В столовой они наперерез бегут и не дают поесть. В коридорах постоянно с ними сталкиваюсь, они ходят не глядя. Ежедневная суматоха, и начальство все время требует баллов, мероприятий. И я все это делала. Мне 27, и на меня наезжает 28летняя замдиректора, типа, мало баллов. Мне ополовинили премию из-за того, что при большой нагрузке я не брала допнагрузку. Все советуют школу. У меня парень работает в школе. Но там дети еще более требовательные и неадекватные, все время канючат. Здесь хоть студенты. Но вот просто не могу. За эти 10 дней вообще не чувствую себя отдохнувшей, только усталость. Устаю ментально, вообще не хочется напрягаться, читать, думать. Болит все тело. Учеников на репетиторстве двое, раньше было больше. Я ходила на много собеседований, и не берут. В вузах просто злобствуют (хотя есть опыт работы там), в школах заваливают часами, на курсах предлагают работу за 500 р. за академчас. Переучиваться стоит денег. Меня не берут ни переводчиком, ни офис-менеджером. Вообще не знаю, что мне делать. Закончила педучилище и вуз, давала открытые уроки, вела кучу курсов, и когда я при трудоустройстве даю пробные уроки, меня критикуют, разносят в пух и прах. Причем дпвать уроки на практике я начала еще в 2007! Я хочу заниматься творчеством, неплохо рисую, фотографирую, но не знаю, как сделать это заработком. Подскажите, как вы бы поступили?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно... У нас вообще ни в колледж ни в училище ни в вузы не найдешь желающих . Постоянно требуются преподаватели. Никаких пробных уроков при трудно устройстве не проводят так берут... Знакомая работает в вузе так у нее вообще нет Спец образования . Она просто экономист . Сейчас в плехановке работает . Вы наверно очень хорошую Зар плату хотите чтоб квартиру взять. Снизьте планку . И еще секретарем или менеджером вообще без проблем с пед образованием пойти .

Гость
#2

Да, в образовании сейчас по всем фронтам-***!

Гость
#3

У вас,хоть,студенты нормальные, а наши орут на уроках,сидят в телефонах, что есть препод,что нет-всем плевать!

Гость
#4
Гость

У вас,хоть,студенты нормальные, а наши орут на уроках,сидят в телефонах, что есть препод,что нет-всем плевать!

Что-то вы вообще как в дет саду! Вы че не можете им двойки наставить заставить рефераты за плохое повед заставить писать и завалить на экзамене. ??????

Гость
#5

Нагрузка высокая, но не полный рабочий день?))) Всегда так смешно вас таких слушать) Вы не представляете даже, как это действительно, уставать как ломовая лошадь и ни то что с кем-то в столовках толкаться, а даже не успевать за целый день чашку чая выпить! Вы, на фоне остальных, вообще лентяйка. Если, конечно, вам повезет и вас возьмут на какую другую работу, кроме школы, колледжа и вы будете работать как все, вот тогда и узнаете, что значит уставать за целый день. А сейчас у вас просто цветочки! Но, как и любая училка, вы нудная и с завышенным самомнением)

Гость Ирина
#6
Гость

Нагрузка высокая, но не полный рабочий день?))) Всегда так смешно вас таких слушать) Вы не представляете даже, как это действительно, уставать как ломовая лошадь и ни то что с кем-то в столовках толкаться, а даже не успевать за целый день чашку чая выпить! Вы, на фоне остальных, вообще лентяйка. Если, конечно, вам повезет и вас возьмут на какую другую работу, кроме школы, колледжа и вы будете работать как все, вот тогда и узнаете, что значит уставать за целый день. А сейчас у вас просто цветочки! Но, как и любая училка, вы нудная и с завышенным самомнением)

Да... Соглашусь.

Гость
#7

Это Вас еще не выживали. Серьезно. Ну детки бегают, кричат, Вы не знали, когда пед заканчивали? Я бы с удовольствием пошла в колледж преподавать, но там очередь на вакансии. Выживают - это когда подставляют, а том числе на деньги, портят репутацию. А Вы просто устали. Пофотографируете за 30 рублей один месяц и колледж покажется раем, и творчество останется позади

Ольга
#8
Гость

Странно... У нас вообще ни в колледж ни в училище ни в вузы не найдешь желающих . Постоянно требуются преподаватели. Никаких пробных уроков при трудно устройстве не проводят так берут... Знакомая работает в вузе так у нее вообще нет Спец образования . Она просто экономист . Сейчас в плехановке работает . Вы наверно очень хорошую Зар плату хотите чтоб квартиру взять. Снизьте планку . И еще секретарем или менеджером вообще без проблем с пед образованием пойти .

Каким менеджером?) Чего она "менеджерить" будет?)

Гость
#9

мда. Неполный рабочий день!!!!! Да мне ваша работа раем кажется. Подумаешь студенты в столовке поесть не дают! С жиру вы беситесь.

Гость
#10

У меня сложилось впечатление, что либо ваше настроение связано со здоровьем/гормонами/щитовидкой - неплохо бы все проверить, либо этот колледж - совсем не ваше место, какое-то оно токсичное для вас, высасывающее силы. Я бы ушла хотя бы на курсы на меньшую зарплату, если атмосфера и руководство там вам приглянулись. И искала бы новых частных учеников. Кстати, у вас есть опыт подготовки к ЕГЭ, каким-либо международным экзаменам? Вы сами сдавали, например, CAE, TKT? Такие сертификаты влияют на конкурентоспособность как репетитора или работы на коммерческих курсах.

Гость
#11

Авторша просто нытик. На неполном рабочем дне она устает. Попробуй полный день поработать, пятидневку с 9 до 18, тогда поймешь, что значит уставать

Гость
#12

Попробуйте 22 смены по 14 часов отработать)))
С людьми и без вытяжки.
Колледж и офис им не нравятся...
Обалдели от лени совсем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: