Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как поступить

Здравствуйте девушки, я никак не могу решить что мне выбрать,помогите советом. Мне сейчас 23 года,в свое время никуда не поступила, сейчас работаю конечно, деньги есть,но понимаю что нужно учиться,реализовывать себя...и т.д
Тав вот,если бы мне было 18, и меня обеспечивали родители я бы без обсуждений пошла в медицинский,на стоматолога(так как врачом с детства хотела быть), но сейчас, я боюсь . 5 лет учебы ,а потом еще 2-3 года ординатуры..и того закончу к 32 примерно если еще закончу. Если бы я была уверена в этом,то поступила бы,но...мне никто не помогает(некому) оплачивать учебу придется самой. Я боюсь что не смогу работа и учиться,еще боюсь что не смогу просто Учиться, химия и т.д и т.п все пишут тяжело очень, а учиться не поднимая головы,когда нет времени на даже на сон...
Есть другой вариант поступать -в туризм (гостиничный бизнес) там 3 года учебы. (Не Российсий вуз)
Т.е к 30 годам уже будет карьера если работать. (Эти направления которые мне интересны,поэтому рассматриваю только их) . Не знаю что делать...разрываюсь между мечтой и реалиями так сказать.

Таюша
5 ответов
Последний — Перейти
Лизун
#1

Попробуй годик стоматологию, не полечится, пойдешь со спокойной душой в туризм. За то всю жизнь потом жалеть не будешь, что упустила.

Гость
#2

Я бы посоветовала идти в туризм,мечта конечно хорошо,но реальность будет жесткой,все лучшие годы будете учиться и работать,тяжеловато,подорвете все силы и здоровье от такой жизни.

Марина
#3

Попробуй ещё поступить на стоматологию. Тем более столько лет после школы прошло. На зубного врача в колледж попробуй, и то, сомневаюсь, что получится у тебя. Хотя, конечно, не зная твоих способностей, тяжело судить, но то что сразу никуда не поступила о многом говорит. Так что в туризм тебе дорога, без вариантов.

Марина
#4
Марина

Попробуй ещё поступить на стоматологию. Тем более столько лет после школы прошло. На зубного врача в колледж попробуй, и то, сомневаюсь, что получится у тебя. Хотя, конечно, не зная твоих способностей, тяжело судить, но то что сразу никуда не поступила о многом говорит. Так что в туризм тебе дорога, без вариантов.

А то размечталась)

Таюша
#5
Марина

Попробуй ещё поступить на стоматологию. Тем более столько лет после школы прошло. На зубного врача в колледж попробуй, и то, сомневаюсь, что получится у тебя. Хотя, конечно, не зная твоих способностей, тяжело судить, но то что сразу никуда не поступила о многом говорит. Так что в туризм тебе дорога, без вариантов.

Я НЕ не поступила сразу,я НЕ поступАла сразу. А перед поступлением естественно подготовка будет,есть центры где специально готовят к поступлению .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: