Гость
Статьи
Работа в детском саду

Работа в детском саду

Здравствуйте!у меня высшее образование по специальности бакалавр профессионального обучения (по отраслям ) скажите пожалуйста могут ли меня с моей специальностью взять работать в детский сад воспитателем?
Кто там работает,поделитесь пожалуйста отзывами

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Могут с педогогическим взять,психология и что то в этом роде. но если дет сад не частный то Зар плата у воспитателя не больше 15тыс.В Питере и Москве чуть больше.Оно вам надо?вы что раб?

Гость
#2

Няней возьмут, а вот воспитателем - только при большоооом дефиците кадров или если живёте в глухой деревне

Гость
#3

В Москве точно не возьмут,там строго с пед.образованием

Капитан Пончик
#4

никогда бы не пошел работать в сад, там не дети, а бандиты!

#5
Гость

Няней возьмут, а вот воспитателем - только при большоооом дефиците кадров или если живёте в глухой деревне

няням платят 6-8тыщ. Смешно... Пусть работают пенсионерки
Автор,посмотрите зп в вашем регионе,может сразу и отпадет желание воспитателей быть.

Капитан Пончик
#6

был там несколько раз, по делу

Мята
#7

Туда надо идти не только с соответствующим образованием, но и со стальными нервами. Когда я была в детском саду, наша воспитательница аж горло срывала и курс антидепрессантов пропивала, настолько мы были неуправляемыми. И всё это за очень не очень зарплату. Оно вам надо?

#8

Город Санкт-Петербург

Гость
#9

Если вам так это надо, идете в детсад к заведующей, выкладываете свои планы, она вас определяет, направляет на переподготовку и берет на период обучения на стажерство или няней. Это всё при наличии у нее вакантных мест. Другой вариант - проконсультироваться в Управлении дошк.образования. Оттуда послать могут, куда угодно.

Гость
#10

Кто сказал про зп не больше 15 тысяч?В Москве воспитатель 50 получает,мама моей подруги.У школьного учителя такая же и больше до 70.А все плачутся,что маленькие зп.В Воронежской области в деревне,в местной школе учительница получает 20 тысяч,моя родственница.

гвоздь
#11

я до декрета работала воспитателем,досих пор а кошмарах снится как я возращаюсь обратно,дети и родители отношения нормальное,а вот с заведующей,,пока ты берешь подработки ,а это получается с 7 утра до 19 ты хорошая,заболеешь или в отпуск не по плану стока грязи выльет,а зарплата все меньше и меньше,помню работала весь декабрь с 7 до 7 и получила 23 тысячи,в группа 24 человека ходили,реально так уставала

Гость
#12

А,ещё,в частный детский садик вполне могут взять.Знакомая устроилась преподавать детям физкультуру,зп 35 тысяч,Москва,но она студентка,на втором курсе,на заочном.Я очень удивилась,но видимо в частные детские сады берут почти всех.

Гость
#13
Гость

Кто сказал про зп не больше 15 тысяч?В Москве воспитатель 50 получает,мама моей подруги.У школьного учителя такая же и больше до 70.А все плачутся,что маленькие зп.В Воронежской области в деревне,в местной школе учительница получает 20 тысяч,моя родственница.

Ближнее Подмосковье: з/п воспитателя 18 тыс.

гвоздь
#14

а так платили около 15 а то и меньше

413358
#15

Возьмут если есть дошкольное образование,сама учитель нач.классов,пришлось проходить переподготовку,а вообще не советую идти работать именно воспитателем, лучше логопедом,физруком,музыкантом,но не воспитателем,детки нынче "особенные" палец в рот не клади,а родители так вообще...столько историй было за 2 года работы)))

#16
Гость

Кто сказал про зп не больше 15 тысяч?В Москве воспитатель 50 получает,мама моей подруги.У школьного учителя такая же и больше до 70.А все плачутся,что маленькие зп.В Воронежской области в деревне,в местной школе учительница получает 20 тысяч,моя родственница.

не все в вашей Москве живут.в провинции максимум 15тыщ

Гость
#17
Гость

Ближнее Подмосковье: з/п воспитателя 18 тыс.

Нет, вы пишете не зп, а оклад. Зп воспитателя -это оклад+стимулирующие, которые иногда в три раза больше оклада. Зп у воспитателя хорошая, если работать хорошо, а если время просиживать, то да, 18 т

Гость
#18
Рафаэлка

не все в вашей Москве живут.в провинции максимум 15тыщ

Не правда. Пару лет назад жили в Саратове моя зп была 26т. в Спб и Москве, понятное дело больше.

Гость
#19
Гость

Нет, вы пишете не зп, а оклад. Зп воспитателя -это оклад+стимулирующие, которые иногда в три раза больше оклада. Зп у воспитателя хорошая, если работать хорошо, а если время просиживать, то да, 18 т

+ 3000 тыс. доплата к этим 18 тыс. за ведение кружка. Это за смену, а не 12 часов работы, конечно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: