Гость
Статьи
коллега

коллега

Здравствуйте, форумчанки) Хочу посоветоваться. Год назад к нам на работу пришла сотрудница, в устоявшийся коллектив. Мы приняли её хорошо, радушно, как говориться в семью рабочую. Как специалист она достойная, знает своё дело, её хвалят, она нужный спец в нашей организации. Как то осенью начальница решила собрать всех на шашлыки, все пришли с мужьями, это оговаривалось. Все подпили, и это коллега стала у меня выуживать, почему у неё з.п. всего на тысячу больше, она ведь такой специалист, у неё опыт работы во многих местах. т.д. Муж мой ей ответил, что кто на кого учился, какие могут быть претензии. дальше больше. Когда я ушла болтать с девчонками, она в изрядном подпитии стала общаться с моим мужем,в итоге в конце вечера она спросила у меня " Вот за что тебя так любит муж?". Я не придала этому значения. Сразу скажу, ей 30, ни мужа , ни детей, но с кем то периодически хихикает в трубку или бросает её. Теперь я враг номер один. В мой адрес летят злые шутки, замечания, когда что то говорит и не смотрит даже. И так только в мой адрес. Никаких конфликтов, ссор, профессиональных трений у нас не было, но отчего то я стала мишенью. Что это? Как себя вести? Я так отвыкла обороняться на работе, у нас дружный коллектив. Поздравляю всех с новым годом, она подарила подарки всем, кроме меня. Извините за сумбур.

Lina
6 ответов
Последний — Перейти
Дорогой гость
#1

В мужском коллективе такое тоже бывает, у меня была похожая ситуация. Подарил подарки всем перед НГ, кроме меня (на меня подарка якобы не хватило). Я потом проанализировал ситуацию и понял, что это обычная зависть + личная неприязнь. Сразу говорю, готовьтесь к худшему, в ближайшее время это ваш недоброжелатель № 1. Проблемы с ней ещё будут, поверьте моему опыту. Может даже и уволиться придётся.

Sdf
#2

Ты над ней тоже пошути положи ей на стол дохлую крысу например и накройте газеткой знаешь как весело будет

Дорогой гость
#3
Sdf

Ты над ней тоже пошути положи ей на стол дохлую крысу например и накройте газеткой знаешь как весело будет

Это только усилит конфликт.

Lina
#4
Дорогой гость

Ты над ней тоже пошути положи ей на стол дохлую крысу например и накройте газеткой знаешь как весело будет

Это только усилит конфликт.
Дело то в том, что я мстить не хочу, и негатива у меня нет, мне непонятно почему я попала в опалу. Насчёт крысы идея хорошая, но было б мне хотя бы 13 лет

Дорогой гость
#5
Lina

Это только усилит конфликт. Дело то в том, что я мстить не хочу, и негатива у меня нет, мне непонятно почему я попала в опалу. Насчёт крысы идея хорошая, но было б мне хотя бы 13 лет

Я уже писал выше, личная неприязнь+ зависть. Вы взрослый человек и должны понимать такие вещи.

Таня
#6
Lina

Это только усилит конфликт. Дело то в том, что я мстить не хочу, и негатива у меня нет, мне непонятно почему я попала в опалу. Насчёт крысы идея хорошая, но было б мне хотя бы 13 лет

Да не мстите, просто поставьте ее на место, кто вам мешает съязвить в ответ и оборвать ее замечания, пока она окончательно не распустилась. Она что, завидует тому, что у Вас такой муж и не любит Вас из-а Вашей слабости? С этим Вы на любой работе столкнетесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: