Гость
Статьи
Коллега

Коллега

Коллега ест за рабочим столом, при том, что у нас это не принято. У нас есть для этого кухня. До этого она работала в отдельном кабинете с другой женщиной, там они тоже ели за столом. Постоянно стучит ложкой. Ну это же некрасиво и некультурно. Почему-то больше никто из коллег не говорит ей замечаний, хотя все косятся. Есть один директор, который может сделать замечание, но он рано уходит, еще до ее обеда/полдника. Еще она постоянно переодевается при всех нас (нас 5 женщин), закроет дверь в кабинет и натягивает свои рейтузы или снимает. Посоветуйте как мне успокоиться и не обращать внимания либо ей как-то намекнуть.

Оля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое вам дело? Нервы полечите,раз все вас раздражает.

Гость
#2

о нет. как ее земля носит!!!!!! !!!!!! !!!!! O_O

Гость
#3

это ж надо ложкой стучать то ага. срамота. ничего святого у людей не осталось!

Гость
#4

Проблема в вас, а не коллеге. Пусть она ведёт себя как хочет,вы почему на это реагируете? Или вы считаете, что весь мир должен соответствовать вашим ожиданиям?

Гость
#5

Автор, вы же понимаете, что проблема не в ней, а в вас. Почему вы психуете на пустом месте?

Оля
#6
Гость

Автор, вы же понимаете, что проблема не в ней, а в вас. Почему вы психуете на пустом месте?

почему вы думаете, что я психую? я просто недовольна, мне не нравится, когда я разговариваю по телефону, кто-то чавкает и стучит ложкой по тарелке.

Павлина
#7

Не обращайте внимание. Если сделаете ей замечание, со временем это только обострит отношения. Поверьте, это не самое страшное, что может быть. Моя коллега, извините, пердит в кабинете, не стесняясь и превращает это всё в шутку. Хотя, я ничего смешного не вижу. Замечание сделать нельзя, она на короткой ноге с директором.

#8

Это ваша проблемма, выражается в вашем отношении и раздражении. Это вы себя должны понять и проработать.

Гость
#9

Повесьте в кабинете объявление, примерно такого содержания: "Уважаемые коллеги, место для прима пищи находится там то.. Просим уважать окружающих и не дразнить их во время рабочего процесса вкусными запахами вашего обеда" Разберитесь сначала с одной проблемой, потом возьмемся за рейтузы :)

ГостьЙа
#10

Директор хорошо работает, по пол-дня

Olya
#11

Работаю с такой же неуравновешенной. То телефон долго занимаешь, то табаком воняет, то не ешь пироженое, я на диете, то ещё что-то. А нас 7 человек в кабинете и ко всем претензии. Раздражают такие тётки, как вы. Чесн слово...

Гость
#12
Павлина

Не обращайте внимание. Если сделаете ей замечание, со временем это только обострит отношения. Поверьте, это не самое страшное, что может быть. Моя коллега, извините, пердит в кабинете, не стесняясь и превращает это всё в шутку. Хотя, я ничего смешного не вижу. Замечание сделать нельзя, она на короткой ноге с директором.

Ужас)

Гость
#13

Я тоже пержу прилюдно - что тут такого? А на туалете проси/раюсь иногда так, что аж стены здания трещат.

Гость
#14

Автор если у вас на работе не запрещено прием пищи на раб месте, то ничего вы не сделаете. А я вот просто мечтаю что бы у нас была кухня для обеда, но увы ее нет и все кушают на своих раб местах, ужасно это

голова Жади
#15

автор, какая вы не образованная. Не культурная культура. В её культуре стучать ложкой и передаваться в женском коллективе рейтузы- норма. А вы в мороз ходите звездой сверкайте?Прости тутка бессовестная!!!

Ek
#16

Гы...... у. Нас кухня прямо рядом, поэтому.1я. Сижу пью кофе ем творог стучу ложкой если ем из тарелки. Рядом сидят двое хрустят печеньями. На другом ряду одна хомячит булочки она же надевает снимает рейтузы. Ещё через ряд сидит шеф и ест все что поднесут преданные сотрудники. Ложкой стучит по мере необходимости. Там же ещё двое постоянно хрустят обёртками от шоколада, одевают снимают шмотки. И всем просто по..............а муж у меня вообще завтракает утром в кабинете, ему до столовки не с руки идти, ,недовольных нет, ибо все они ниже рангом. автор, попейте пустырничку, вас точно отпустит. Уж больно вы злобны. Может она вам дорогу где перешла?

Гость
#17

Да вам-то какое дело до ее привычек?! Почему вас так бомбит?!

Павлина
#18
Гость

Павлина
Не обращайте внимание. Если сделаете ей замечание, со временем это только обострит отношения. Поверьте, это не самое страшное, что может быть. Моя коллега, извините, пердит в кабинете, не стесняясь и превращает это всё в шутку. Хотя, я ничего смешного не вижу. Замечание сделать нельзя, она на короткой ноге с директором. Ужас)

Самое страшное, что к этому многие привыкли.

Павлина
#19
голова Жади

автор, какая вы не образованная. Не культурная культура. В её культуре стучать ложкой и передаваться в женском коллективе рейтузы- норма. А вы в мороз ходите звездой сверкайте?Прости тутка бессовестная!!!

А почему вы оскорбляете автора? На каком основании?

Гость
#20

Разводка. Плагиат темы Майонезика про коллегу и вoнючyю еду.

Павлина
#21
Гость

Я тоже пержу прилюдно - что тут такого? А на туалете проси/раюсь иногда так, что аж стены здания трещат.

Зачем демонстрировать своё хамство?

Павлина
#22
Гость

Разводка. Плагиат темы Майонезика про коллегу и вoнючyю еду.

Таких ситуаций навалом. Практически в любом коллективе.

Olya
#23
Ek

Гы...... у. Нас кухня прямо рядом, поэтому.1я. Сижу пью кофе ем творог стучу ложкой если ем из тарелки. Рядом сидят двое хрустят печеньями. На другом ряду одна хомячит булочки она же надевает снимает рейтузы. Ещё через ряд сидит шеф и ест все что поднесут преданные сотрудники. Ложкой стучит по мере необходимости. Там же ещё двое постоянно хрустят обёртками от шоколада, одевают снимают шмотки. И всем просто по..............а муж у меня вообще завтракает утром в кабинете, ему до столовки не с руки идти, ,недовольных нет, ибо все они ниже рангом. автор, попейте пустырничку, вас точно отпустит. Уж больно вы злобны. Может она вам дорогу где перешла?

И такая особа есть в любом коллективе, вечно не довольная. Интересно она замужем?

ГостьЙа
#24
Гость

Я тоже пержу прилюдно - что тут такого? А на туалете проси/раюсь иногда так, что аж стены здания трещат.

Павлина

Зачем демонстрировать своё хамство?

можно подумать, что этот процесс можно удержать/обуздать

Olya
#25
Гость

Повесьте в кабинете объявление, примерно такого содержания: "Уважаемые коллеги, место для прима пищи находится там то.. Просим уважать окружающих и не дразнить их во время рабочего процесса вкусными запахами вашего обеда" Разберитесь сначала с одной проблемой, потом возьмемся за рейтузы :)

Это какой-то западный подход. У нас не прокатит.

Marva
#26
ГостьЙа

можно подумать, что этот процесс можно удержать/обуздать

Не то, что можно, а нужно.

Гость
#27
Гость

Павлина
Не обращайте внимание. Если сделаете ей замечание, со временем это только обострит отношения. Поверьте, это не самое страшное, что может быть. Моя коллега, извините, пердит в кабинете, не стесняясь и превращает это всё в шутку. Хотя, я ничего смешного не вижу. Замечание сделать нельзя, она на короткой ноге с директором. Ужас)

ничего здесь ужасного. раздули из мухи слона, ну пердит она и что?кому от этого плохо?

Гость
#28

И что можно сделать в такой ситуации по-вашему? Ну сделаете вы ей замечание, только испортите отношения с ней, может начать вам делать всякие подлянки. А вообще делать ей замечения может кто-нибудь, кто выше по должности, а и нервы не мешало подлечить. Вот есть такие люди, которых все бесит. У меня была такая начальница, которая делала всем замечания: так не стой, так не сиди, руки из карманов убери, с распущенными волосами не ходи, потому что ее это бесит. Один раз в офисе было прохладно, я накинула на плечи куртку и сижу так, а она мне: "Или сними, куртку или одень ее, но так не сиди".

Улитка из офиса
#29

Автор.А вот я работаю в малюсеньком отделе с одной молодой коллегой,она после универа.Понятно,что одежка так себе,понятно что денег нет на стиральную машину.Ну и руками мож не любительница стирать.НО от неё таааак воняет-это капец!!!!Несёт от неё немытым грязным телом,или нестираным грязным бельем,не знаю.Но вонь жуткая.И я,33 летняя тётка,не знаю как сказать,как донести это не обидев хорошего человека.Она и вправду замечательный весёлый человечек.Всегда добра,приветлива.Делает свою работу очень хорошо.Но рядом с ней находться нереально.Вот сегодня я чуть не блеванула,первые часа полтора привыкала к вони,с рвотным спазмом убежала в туалет.И так уже пару недель.

Гость
#30
Улитка из офиса

Автор.А вот я работаю в малюсеньком отделе с одной молодой коллегой,она после универа.Понятно,что одежка так себе,понятно что денег нет на стиральную машину.Ну и руками мож не любительница стирать.НО от неё таааак воняет-это капец!!!!Несёт от неё немытым грязным телом,или нестираным грязным бельем,не знаю.Но вонь жуткая.И я,33 летняя тётка,не знаю как сказать,как донести это не обидев хорошего человека.Она и вправду замечательный весёлый человечек.Всегда добра,приветлива.Делает свою работу очень хорошо.Но рядом с ней находться нереально.Вот сегодня я чуть не блеванула,первые часа полтора привыкала к вони,с рвотным спазмом убежала в туалет.И так уже пару недель.

я просто не подмываю звезду, зачем

Гость
#31
Olya

то не ешь пироженое, я на диете,

Да уж, ни фига себе претензии! Тетка на диете, и из-за этого никто не должен жрать.

Гость
#32

Автор, я вас поддержу. А остальные отписавшиеся - побочный эффект россиянской культуры. У нас любой, кто чем-то недоволен, сразу становится объектом насмешек. Типа "я терплю-значит и ты потерпишь" или "не вякай, коли остальные молчат". Не любят у нас тех, кто имеет свое мнение. Менять рейтузы при всех и вонять едой, когда люди работают - элементарно нарушение этикета. Шла бы эта тетка на завод вместо офиса, но ведь и не скажешь ей об этом.

Гость
#33
Гость

Автор, я вас поддержу. А остальные отписавшиеся - побочный эффект россиянской культуры. У нас любой, кто чем-то недоволен, сразу становится объектом насмешек. Типа "я терплю-значит и ты потерпишь" или "не вякай, коли остальные молчат". Не любят у нас тех, кто имеет свое мнение. Менять рейтузы при всех и вонять едой, когда люди работают - элементарно нарушение этикета. Шла бы эта тетка на завод вместо офиса, но ведь и не скажешь ей об этом.

Это нарушение этикета, и женщина ведет себя некультурно, но как ей об этом скажешь? Что автор будет ее воспитывать? Ведь говорят: "Не тот человек культурен, что не прольет соуса на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделает другой". Вопрос в том почему автор так остро реагирует на ее поведение, почему ***** это так бесит.

Оля
#34
Гость

Это нарушение этикета, и женщина ведет себя некультурно, но как ей об этом скажешь? Что автор будет ее воспитывать? Ведь говорят: "Не тот человек культурен, что не прольет соуса на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделает другой". Вопрос в том почему автор так остро реагирует на ее поведение, почему ***** это так бесит.

А почему вы думаете, что я остро реагирую? Я сказала, что мне это не нравится и хочу придумать, как это прекратить. Я же не ворчу на нее, я не делаю никаких замечаний, и истерики не развожу) Просто неприятно, когда у меня перед столом, прям перед глазами женщина своими трусами и телесами трясет. А вот насчет еды, тут попроще на самом деле. У нас не приветствуется это, везде висят объявления "запахи от вашей еды доносятся до выставочного зала, это отпугивает клиентов", поэтому кушать за рабочим столом нельзя, напротив - выставочный зал, и рано или поздно директора увидят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: