Гость
Статьи
Коллега

Коллега

Коллега на работе ведет себя как жуткая скряга. Постоянно говорит об экономии, о том, что они даже капучино ни разу не пила, так как нужно экономить. В обед ходит в продуктовые магазины, чтобы прикупить продукты по акциям. Одевается из СП. Девке тридцать лет. Зато, как она говорит. накопила на квартиру. Семь лет жили с мужем со свекровью, копили и накопили целый миллион. Квартиру, правда, купили за три (еще два от раздела квартиры с родственниками досталось). Но зато теперь говорит, что накопила на квартиру сама, что за бред... Это вообще нормально так жить? нет, меня не столько это даже удивляет. Экономишь - экономь, чего кричать об этом на каждом шагу, мол, вы -транжиры, а я, блин, святая, экономная вся...Высказалась.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть живет как хочет, вам то что, не за ваш счет экономит.

Street
#2

Реально становится грустно, если человек спустил лучшие молодые годы на накопления и скопидомство.

Лучшая подруга
#3

Автор, а у меня свекровь такая. Это очень тяжело. Придёт в гости, увидит угощения хорошие, сразу начинается " оооооо, я так не шикую, я себе такого не позволяю" при том, что это обычные продукты( мясо в борще, колбаса, чай хороший)
Деньги у неё есть при этом...

Гостья
#4

А вы ей открытым текстом говорите,нет мол, так жить как вы нельзя, мы вот живём и ни в чем себе не отказываем ...

мышь+
#5

Я пила капучино несколько раз, но не могу сказать, что моя жизнь стала от этого как-то лучше или ярче. Более сносно по вкусу, чем эспрессо, но приятным его не назвать. В использовании акций и скидочных карт тоже не вижу ничего плохого - смысл переплачивать, когда можнл не переплачивать? Что такое СП не знаю, но если в нем делают покупки регулярно, имея цель сэкономить, то бренд явно имеет хорошее качество (дешевка бы весьма быстро развалилась)

Гостья
#6

Автор, я вас понимаю! У меня начальница постоянно ноет о том, сколько у нее расходов. Обратная ситуация, так как расходы на дорогих врачей, поездки и, вообще, недешевые вещи, так скажем. Я понимаю эти траты, но она каждый раз так ноет, как будто только ей в этой жизни приходится оплачивать что-то. Меня бесит еще и тем, что у меня самой много трат, но я не оповещаю о них всех вокруг. Уф, тоже высказалась))

мышь+
#7

"она каждый раз так ноет, как будто только ей в этой жизни приходится оплачивать что-то" - у меня есть такое впечатление, что если не ныть (платить и не жужжать, радоваться покупкам), то негативных эмоций это вызывает куда больше.)) Миллионерша, воровка, тихушница, жирует )

Гостья
#8
мышь+

"она каждый раз так ноет, как будто только ей в этой жизни приходится оплачивать что-то" - у меня есть такое впечатление, что если не ныть (платить и не жужжать, радоваться покупкам), то негативных эмоций это вызывает куда больше.)) Миллионерша, воровка, тихушница, жирует )

Наверное:))) Но это смотря где и в какой ситуации, у нас нет огромного разрыва в доходах, поэтому за нее многие бы порадовались. У нее нет семьи, поэтому она больше тратит лично на себя, поэтому может расслабиться, на мой взгляд. Сменить маникюршу, например, если реально дорого так. А у меня большинство затрат вынужденные, так скажем, на ребенке же не будешь экономить. Об этом и ныть скучно, тупо плачУ и все) Наверное, она и правда нудит, чтобы не радоваться в открытую своим покупкам. Хотя замена котла в квартире и подобные вещи, конечно, тот еще повод...

Гость
#9

А я уважаю людей которые могут взять в кулак силу воли и не спускать на ф игню , а копить и купить квартиру. Молодец! Таких людей мало, т.к легче все про.*** и гордиться этим. Знакомая одна живет в комнате одной с 3 ми детьми и мужем (зато в рестораны, отдых, шмотки).

Гость
#10

Ну я до 30 лет не экономил и все спускал. Ну да, воспоминания там всякие. Только теперь от этого не легче. Лучше бы в молодости копил, сейчас не надо было бы ужиматься.

Гость
#11

Я отвечу вам как человек, который прожил со свекровью 8 лет. Я такая же, экономила лишь бы переехать, была готова на все. Сейчас взяли ипотеку, платим ежемесячно, где-то себя урезаем. Но теперь я счастлива. И думаю что я лучше перееду чем куплю себе очередную шмотку, или сходу в ресторан. Даже те деньги которые дарили мне на день рождение, я все откладывала.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: