Гость
Статьи
Муж не умеет …

Муж не умеет экономить, достала нищета

Когда мы только начали встречаться, у него постоянно не было денег, но я видела как он старается, работает допоздна. Когда получает ЗП, через пару дней уже почти на мели, хватало только на сигареты. Я девушка приземленная, миллионера никогда не искала. Думала, ну он же старается, работает, надо его только поддержать и направить на путь истинный. Сначала мы съехались, потом поженились. Одевались в экономах, но меня это не коробило. Иногда не хватало денег на еду. Но т.к. он хороший человек, я решила для себя, что всего мы добьемся сами. И я только спустя пять лет начала осознавать и понимать. Он просто не экономит и не собирается! Последнее время постоянно ссоры из-за этого, я стараюсь экономить каждую копейку, себе почти ничего не покупаю. Он смеется надо мной, всегда говорит "ой ты разбогатела на 30 (70,100) рублей" если я выбирала из двух и купила что-то немного дешевле. Я в шоке. ДЛя него это не деньги!!! Я понимаю если бы он раньше жил в достатке, но такого не было никогда ,у него было трудное детство и в плане денег тоже. Я говорю ты знаешь копейка рубль бережет, нужно понемногу откладывать. А он говорит "на что откладывать-то? я например не вижу в этом смысла. Меня устраивает всё итак". ЕГо устраивает то, что у нас еле-еле хватает коммуналку оплатить а остальное на еду идет, а уж про другие нужды вообще молчу! В общем, что делать не знаю...хочу послушать советы. Или как-то приучать его экономить, либо расходиться, жизнь в такой нищете меня не привлекает. Я думала он хотя бы стремиться к чему-нибудь.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот она семейная жизнь во всей красе

Гость
#2

Бытовой альфонс жжрет за ваш счет и женился на вас для бесплатной еббли

Гость
#3

А больше зарабатывать не пробовали?

Vaquero
#4

А сами вы работаете, что-то не сказали? Может лучше самой сделать вклад в семейный бюджет, чем экономить каждую копейку. Экономия - это хорошо, но иногда она переходит в патологическую жадность, позорящую честь и достоинство в разных ситуациях. Это как раз - про 50 и 30 рублей)

Гость
#5

Не поняла, что вы собираетесь откладывать, если у вас вместе с трудом хватает еду и коммуналку оплатить. Может, вам сменить парадигму и обоим попробовать найти работу где платят побольше? Большинство людей обычно так делают.

Гость
#6

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины желание сэкономить на ней еще больше.

#7

Похожая история у меня была, только сбежала я от него там ещё проблемы были. Значит сесть нужно и поговорить , решить кто ведёт семейную бухгалтерию и для чего. В семье должны быть совместные планы и желания, если этого нет , то стоит задуматься о том какой он человек .если ему ничего не нужно и его все устраивает , он знает что вы ему всегда протяните спасательный круг , то подумайте миллион раз готовы ли вы тянуть все на себе. Дальше ведь и дети могут появиться. Для начала встряска ему нужна хорошая, если не поможет , то стоит задуматься

гость
#8

а на что он тратит?

Стелла
#9
Автор

Когда мы только начали встречаться, у него постоянно не было денег, но я видела как он старается, работает допоздна. Когда получает ЗП, через пару дней уже почти на мели, хватало только на сигареты.

Каким местом думали, когда сходились? Моя сестра тоже встречалась с парнем... Зарплата 55 тысяч, но... как сам говорил, через неделю уже почти на мели. НА ЧТО он тратил, у меня был вопсрос?! Машина не ломалась, детей/алиментов/кредитов нет, родителям не помогал, они не бедные были... Пропивал и шиковал? Как мы с сестрой ругались, матом... Я ей говорила, а на что вы жить будете, раз он неплохую зарплату за неделю прожирает, на ТВОЮ зарплату?" В общем, кое-как открыла ей глаза. Когда они расстались, оказалось, он любит и выпить с друзьями, и не раз в месяц, и шикануть... В общем, раздолбай. Так у него и нет серьезных отношений (через общих знакомых узнала, специально за ним не следим), и не удивляюсь. Есть в ШГ дуры, которым лишь бы брюки рядом, но к счастью, все меньше таких.
Так устроена природа, что самка цепляется за сильного самца, наличие которого рядом улучшает ее жизнь. А тут, получается, женщина своей зарплатой выручает слабого самца. Нет такого в природе.

Автор
#10
Гость

Не поняла, что вы собираетесь откладывать, если у вас вместе с трудом хватает еду и коммуналку оплатить. Может, вам сменить парадигму и обоим попробовать найти работу где платят побольше? Большинство людей обычно так делают.

Он только недавно устроился, зп хорошая, я для нашего города получаю тоже нормально, но в два раза меньше его. В общем, деньги-то по сути есть и когда я собираюсь что-то отложить, они как-то очень быстро испаряются. Я свои деньги практически не трачу на себя, даже то что задумала, не покупаю, потому что приходится покупать домой еду, потом еще что-то и так деньги куда-то уходят, не пойму. Поэтому я и стараюсь экономить. У меня это из семьи идет. Знаете у меня родители зарабатывают хорошо, но мама знает где сэкономить и как, потому у них уже третья квартира в собственности, машина. Зато в другом мама умеет экономить и откладывать.

Гость
#11
Стелла

Каким местом думали, когда сходились? Моя сестра тоже встречалась с парнем... Зарплата 55 тысяч, но... как сам говорил, через неделю уже почти на мели. НА ЧТО он тратил, у меня был вопсрос?! Машина не ломалась, детей/алиментов/кредитов нет, родителям не помогал, они не бедные были... Пропивал и шиковал? Как мы с сестрой ругались, матом... Я ей говорила, а на что вы жить будете, раз он неплохую зарплату за неделю прожирает, на ТВОЮ зарплату?" В общем, кое-как открыла ей глаза. Когда они расстались, оказалось, он любит и выпить с друзьями, и не раз в месяц, и шикануть... В общем, раздолбай. Так у него и нет серьезных отношений (через общих знакомых узнала, специально за ним не следим), и не удивляюсь. Есть в ШГ дуры, которым лишь бы брюки рядом, но к счастью, все меньше таких.
Так устроена природа, что самка цепляется за сильного самца, наличие которого рядом улучшает ее жизнь. А тут, получается, женщина своей зарплатой выручает слабого самца. Нет такого в природе.

Не надо придумывать про природу то, чего в ней нет. И вообще тут ключевое слово, что мужа автора все устраивает, ей остаётся либо подстраиваться либо уходить.

Судочек с котлеткой и пюрешкой
#12
Автор

Он только недавно устроился, зп хорошая, я для нашего города получаю тоже нормально, но в два раза меньше его. В общем, деньги-то по сути есть и когда я собираюсь что-то отложить, они как-то очень быстро испаряются. Я свои деньги практически не трачу на себя, даже то что задумала, не покупаю, потому что приходится покупать домой еду, потом еще что-то и так деньги куда-то уходят, не пойму. Поэтому я и стараюсь экономить. У меня это из семьи идет. Знаете у меня родители зарабатывают хорошо, но мама знает где сэкономить и как, потому у них уже третья квартира в собственности, машина. Зато в другом мама умеет экономить и откладывать.

Он копит на машину или квартиру и живет за ваш счет и косит по дуррочка транжиру

Автор
#13

Ну например он может потратить деньги на совершенно бесполезную вещь, которая ему кажется, позарез нужна. Я пытаюсь ему спокойно объяснить, но он только говорит, что я его зажимаю. В итоге я давала ему зеленый свет, а потом эта вещь или предмет лежали ненужные. Когда задавала ему вопрос, а на кой ты это брал? Отводил глаза. Или например из двух вещей абсолютно идентичных, но по цене разных, он выберет ту, что дороже. Начинает какие-то глупые доводы приводить,даже если ему консультант говорит, что разницы между ними нет. В общем, это всё к примеру, а их множество.

Гость
#14
Автор

Ну например он может потратить деньги на совершенно бесполезную вещь, которая ему кажется, позарез нужна. Я пытаюсь ему спокойно объяснить, но он только говорит, что я его зажимаю. В итоге я давала ему зеленый свет, а потом эта вещь или предмет лежали ненужные. Когда задавала ему вопрос, а на кой ты это брал? Отводил глаза. Или например из двух вещей абсолютно идентичных, но по цене разных, он выберет ту, что дороже. Начинает какие-то глупые доводы приводить,даже если ему консультант говорит, что разницы между ними нет. В общем, это всё к примеру, а их множество.

Автор, проблема в том, что у него свои взгляды на жизнь, у вас свои. Вы видели, что брали, но надеялись его переделать, подстроить под себя, но нельзя изменить взрослого человека со своими привычками, тем более, что его самого все более чем устраивает.

Автор
#15

Да даже если взять такую мелочь - он берет на работу минералку за 80 рублей. И может ее даже не открыть. Хотя спокойно можно взять за 30-40. Или например в аптеке берет какие-то таблетки к примеру, ему дают на выбор две упаковки разных производителей. Обязательно возьмет ту, что подороже.

Гость
#16

Какой возраст и зп у мужа?!

Автор
#17
Гость

Автор, проблема в том, что у него свои взгляды на жизнь, у вас свои. Вы видели, что брали, но надеялись его переделать, подстроить под себя, но нельзя изменить взрослого человека со своими привычками, тем более, что его самого все более чем устраивает.

я видела, что брала человека, который не сидит дома и не плюет в потолок. А идет и зарабатывает деньги, старается. Думала, просто пока не получается. Но только сейчас я осознаю, что просто больше ему и не нужно. Ему хватало тех денег которые он получал. Но благо сейчас он зарабатывает больше, но отношение к деньгам у него не изменилось ничуть.

Судочек с котлеткой и пюрешкой
#18
Автор

Да даже если взять такую мелочь - он берет на работу минералку за 80 рублей. И может ее даже не открыть. Хотя спокойно можно взять за 30-40. Или например в аптеке берет какие-то таблетки к примеру, ему дают на выбор две упаковки разных производителей. Обязательно возьмет ту, что подороже.

Это комплекс нищеты. Наверное считает что дорогая минералка сделает из него богатого мажора

Гость
#19
Гость

Не поняла, что вы собираетесь откладывать, если у вас вместе с трудом хватает еду и коммуналку оплатить. Может, вам сменить парадигму и обоим попробовать найти работу где платят побольше? Большинство людей обычно так делают.

Поддерживаю.

Street
#20

Автор, отыщите себе тогда скопидомка, еще не так пригорюнитесь 🙃

Стелла
#21
Гость

Не надо придумывать про природу то, чего в ней нет. И вообще тут ключевое слово, что мужа автора все устраивает, ей остаётся либо подстраиваться либо уходить.

Ну, умная наша, и у каких животных именно самка цепляется за самцов-слабаков, виды животных в студию! Я ж тупая, в отличии от тебя о природе ничего не знаю...)
А я именно про это и говорю - самца-слабака все устраивает, вопрос другой - а Автору какой профит от такого?

Гость
#22

Таких мужей за ..й да и в музей.

Гость
#23
Автор

Ну например он может потратить деньги на совершенно бесполезную вещь, которая ему кажется, позарез нужна. Я пытаюсь ему спокойно объяснить, но он только говорит, что я его зажимаю. В итоге я давала ему зеленый свет, а потом эта вещь или предмет лежали ненужные. Когда задавала ему вопрос, а на кой ты это брал? Отводил глаза. Или например из двух вещей абсолютно идентичных, но по цене разных, он выберет ту, что дороже. Начинает какие-то глупые доводы приводить,даже если ему консультант говорит, что разницы между ними нет. В общем, это всё к примеру, а их множество.

Комплексы может какие у него?
Продавайте ненужные вещи, хоть какая-то копеечка будет, если они все равно просто так у него лежат.

Гость
#24

Парень от одной мамы попал к другой маме-жене ,вы знаете так будет всегда , даже ваши дети будут в нищете , ведь его всё устраивает ! Не надейтесь его ничего не изменит , не любовь не забота не дети , он будет всю жизнь так жить . Уходите.

Гость
#25

Чтоб из нищеты выбраться надо не экономить а зарабатывать! Если нет возможности на одной работе то устроиться на вторую работу, на третью, а купить на 10 рублей дешевле не вариант, как были нищими так и останетесь с такой позицией. Ищите подработку и вы и ваш тунеядец. То что он до поздна штаны просиживает охранником в супермаркете это не делает из него мученика, не способен головой работать, пусть руками работает, по ночам вагоны разгружает

Street
#26
Гость

Чтоб из нищеты выбраться надо не экономить а зарабатывать! Если нет возможности на одной работе то устроиться на вторую работу, на третью, а купить на 10 рублей дешевле не вариант, как были нищими так и останетесь с такой позицией. Ищите подработку и вы и ваш тунеядец. То что он до поздна штаны просиживает охранником в супермаркете это не делает из него мученика, не способен головой работать, пусть руками работает, по ночам вагоны разгружает

Ага, неудачный обмен здоровья на ништяки для жены.

6
#27

Я такая же..получаю мало и никогда не экономлю..никогда..че с этих копеек экономить..ради реально 30 рублей

Автор
#28
Гость

Чтоб из нищеты выбраться надо не экономить а зарабатывать! Если нет возможности на одной работе то устроиться на вторую работу, на третью, а купить на 10 рублей дешевле не вариант, как были нищими так и останетесь с такой позицией. Ищите подработку и вы и ваш тунеядец. То что он до поздна штаны просиживает охранником в супермаркете это не делает из него мученика, не способен головой работать, пусть руками работает, по ночам вагоны разгружает

Яркий пример стереотипного мышления) Без комментариев.

Анна
#29

Все в меру. Экономить надо уметь, но... видела я и баб, которые ругали мужей за то, что туалетную бумагу не самую дешевую купили... По моему, убого. В многих семьях есть позиции, где и правда можно убрать затраты (курение, выпивка, шмотки, поездки в совсем неинтересные места и неинтересным людям и.т.д.), а не самое дешевое мороженное покупать, сэкономив целых 10 рублей. )

Анна
#30
Гость

Чтоб из нищеты выбраться надо не экономить а зарабатывать! Если нет возможности на одной работе то устроиться на вторую работу, на третью, а купить на 10 рублей дешевле не вариант, как были нищими так и останетесь с такой позицией. Ищите подработку и вы и ваш тунеядец. То что он до поздна штаны просиживает охранником в супермаркете это не делает из него мученика, не способен головой работать, пусть руками работает, по ночам вагоны разгружает

Ты скорее последнее здоровье доеб*шь, работая на одного дядю днем, а на второго - до поздней ночи, чем заживешь лучше. Конечно, если кратковременно (на первый взнос, на путешествие, о котором давно мечтали и.т.д.) надо побольше денег, то да, но если все время... Не верю, что так все плохо и с двух нормальных зарплат (я так понимаю, ни у одного из них не минималка!) жить нельзя, не поверю.

Гость
#31

можно хоть на 5 ти работах работать и получать большие деньги но и с легкостью и без ума их так же тратить!это не спасет!получая больше человек и тратить будет в 2,а то и 3 раза больше!сейчас минералка за 80 руб,при большой зп Он купит за 500 Акву Панну!Тут нужно грамотно человеку обьяснить на что и как тратить с умом деньги!Ведь экономленные можно откладывать,а за год неплохая сумма наберется !и не надо писать что экономя мы едим плохое,сейчас везде акции и хорошие продукты могут стоить в разы дешевле!

Гость
#32

Автор, а вы начните детально фиксировать все расходы. И мужа заставьте. В тетрадочку выписывайте, а как месяц пройдет - посмотрите, что получилось. Если месяц не показательный, тогда еще один. Ну и все станет понятно, куда деньги уходят, и на чем можно сэкономить.

Дарья
#33

в чьей квартире живете?

Гость
#34
Автор

Яркий пример стереотипного мышления) Без комментариев.

Где вы увидели стереотипное мышление? Все правильно гость пишет. Надо стремиться больше зарабатывать, а не экономить три копейки на воде. Это и есть психология нищеты. Если нет амбиций, вам из нищеты никогда не вылезти. Вот вы, например, чем занимаетесь? Следите за мужем, сколько он потратил на бутылку воды? Работу найдите нормальную, и не придется считать копейки и следить за мужем.

Кэп
#35

У всех пар точь в точь такие же проблемы. И дело не в его растратах. Приходит такое время, когда вы находите что то что вас категорически не устраивает. Вернее оно было и раньше, но раньше оно вас так не бесило, раньше была надежда что вы исправите его. Причины горевать у девушек в отношениях разные, но все горюют с одинаковой силой. Вам надо либо принять его, все его минусы, все растраты, либо расстаться. Сколько с человеком не беседуй, сколько не объясняй, все равно будет делать по своему, даже если до него дойдёт что он не правильно делает. Все равно будет делать по своему. Либо жить с таким какой есть, смириться, вести отдельный бюджет, либо расставайтесь. Я в своё время дала пинка под зад трутню. Да сейчас в гордом одиночестве, зато нервы целы, холодильник полон, дитё одето накормлено, заначка растёт, шуба в шкафу висит, а тёплая страна меня ждёт. Все просто. Либо принять такого какой есть, либо расставайтесь. Их силой, скандалами, шантажем что уйдёшь, уговорами, никогда не переделать. Никогда.

Гость
#36

ну у меня такой был, по молодости они такие все-пару раз рявкнешь, и сразу видно по глазам, как мозги начинают думать в правильном направлении. Вы наверно, вздыхаете, грустите , отворачиваетесь, а не пробовали эту минералку ему на голову вылить?- зато на всю оставшуюся запомнит-что одинхххрен-дорогая минералка или дешевая.
И потом, что это еще за мода-экономить на себе???? вы чей та? куку?? Получила з\п, пошла в магаз-купила себе акуенный бриллиантовый комплект , еще и в кредит тысяч на 300, пусть обтекает, а вы в брилииантах! Или что там ВАМ надо? стиралку, ремонт и т.д., кредитами -укорачивайте ему поводок. Дурачок он просто пока еще, но на то и жены, чтоб мужчины умнели)))

Гость
#37
Автор

Да даже если взять такую мелочь - он берет на работу минералку за 80 рублей. И может ее даже не открыть. Хотя спокойно можно взять за 30-40.

Ну по вкусу вообще-то минералка различается.

Гость
#38
Гость

ну у меня такой был, по молодости они такие все-пару раз рявкнешь, и сразу видно по глазам, как мозги начинают думать в правильном направлении. Вы наверно, вздыхаете, грустите , отворачиваетесь, а не пробовали эту минералку ему на голову вылить?- зато на всю оставшуюся запомнит-что одинхххрен-дорогая минералка или дешевая. И потом, что это еще за мода-экономить на себе???? вы чей та? куку?? Получила з\п, пошла в магаз-купила себе акуенный бриллиантовый комплект , еще и в кредит тысяч на 300, пусть обтекает, а вы в брилииантах! Или что там ВАМ надо? стиралку, ремонт и т.д., кредитами -укорачивайте ему поводок. Дурачок он просто пока еще, но на то и жены, чтоб мужчины умнели)))

Вот поэтому он и БЫЛ..))

Гость
#39

Прос рать можно совершенно любой заработок. просто ненужные вещи будут дороже. Без вариантов кто то должен взять на себя ведение бюджета. Берете большой гроссбух( он предпочтительней чем комп, в случае чего им по шее мужу тренжире заехать можно))) и заносите по графам: доход. расход.
Из расходов выводите сколько в месяц будет необходимых трат без которых никак: коммуналка, проезд, интернет, мобильная связь, питание(тут четко делим необходимое и хочу себя побаловать. Хочу побаловать - это не питание, это хотелки) Все что остается после необходимых трат это собственно то что можно еще как то тратить на "очень хочется" и то учитывать что еще и одеться надо и в квартире что то подремонтировать. Но в сумму необходимое вообще залезать нельзя никак. Если цифры будут четкими, обоснованными и наглядными покупательский азарт мужа можно будут обуздать.
А еще помогает собрать в одну кучу все неудачные покупки за год и продемонстрировать мол смотри сколько денег вбухано в никуда. По крайней мере моего проняло когда я все его гаджеты и спортивные приблуды собрала в одной комнате. Теперь у нас договор. Если он что то хочет то фотографирует товар и потом ищет аналоги в других местах и сравнивает цена/качество. Как правило на этом этапе необдуманное желание купить что либо уже проходит. Это же обычно импульс- "хочу!" А потом включает голова и получается- "а нафига?" Если и после сравнения и обдумывания все так же думает что именно вот это ему до зарезу надо то вносим ЭТО в наш лист желания. Появляются накопления- лист желания уменьшается на пару позиций.

Гость
#40
Гость

Ну по вкусу вообще-то минералка различается.

Если едва-едва хватает на питание и коммуналку то особо с выбором вкуса привередничать не приходится

Маха
#41

Автор - правильно вам здесь сказали, нужно думать о том как заработать, а не как сэкономить. Скорее надо не экономить а быть умеренной. У меня муж в чем то похож на вашего - отправишь в магазин - накупит или лишнего или дорогого и ненужного. Стали финансово почти раздельно жить. И вот когда он от меня после расхода всех своих денег помощи не получил, вот тогда стал внимательнее к деньгам на свои хотелки относиться, но все равно - не перевоспитать. Это реально комплекс нищеты. Но, я себе могу позволить одну/две дорогих вещей купить, косметику, и т.д., т.е. на себе я не экономлю.

#42

Тут очень многое зависит от структуры расходов. У меня часто обратная проблема - жена не против сходить в другой магазин ради экономии на чем-то 10 рублей, бороться с этим не получается. При этом на еду уходит 6-7% доходов, там даже если на 10% уменьшить расходы на все (чего при таких точечных покупках не происходит) - все равно никто не заметит, зачем тогда эта беготня по магазинам?

По поводу транжирства - психологически такое происходит из-за того, что люди не учитывают обязательные расходы в доходах. Например, получает он 50 тысяч и думает что такую-то фигню за 3 тысячи "может себе позволить", это же несколько процентов от доходов. Но если посчитать доходы-расходы, то выяснится что после обязательных трат денег остается, например, 5 тысяч и его хотелка - это 60% его месячного бюджета на такие вещи.

#43
Гость

ну у меня такой был, по молодости они такие все-пару раз рявкнешь, и сразу видно по глазам, как мозги начинают думать в правильном направлении. Вы наверно, вздыхаете, грустите , отворачиваетесь, а не пробовали эту минералку ему на голову вылить?- зато на всю оставшуюся запомнит-что одинхххрен-дорогая минералка или дешевая. И потом, что это еще за мода-экономить на себе???? вы чей та? куку?? Получила з\п, пошла в магаз-купила себе акуенный бриллиантовый комплект , еще и в кредит тысяч на 300, пусть обтекает, а вы в брилииантах! Или что там ВАМ надо? стиралку, ремонт и т.д., кредитами -укорачивайте ему поводок. Дурачок он просто пока еще, но на то и жены, чтоб мужчины умнели)))

Такой подход приводит к тому, что работать больше мужу вообще нет никакого смысла - жена все равно на всякую фигню спустит, тем более если еще и в кредит.

После такого муж имеет полное право на свои хотелки еще тысяч 300 потратить, а потом добро пожаловать на совместную диету из макаронов. Не выдержит брак такого - значит туда ему и дорога.

А вообще хороший подход - все предметы роскоши и престижного потребления покупать на нетрудовые доходы: проценты, дивиденды, бонусы и прочее. Т.е. зарплата идет только на текущие расходы, если остаются деньги - вкладываем их, а уж на доходы с тех вложений покупаем все необязательное.

Оптимал
#44
Гость

можно хоть на 5 ти работах работать и получать большие деньги но и с легкостью и без ума их так же тратить!это не спасет!получая больше человек и тратить будет в 2,а то и 3 раза больше!сейчас минералка за 80 руб,при большой зп Он купит за 500 Акву Панну!Тут нужно грамотно человеку обьяснить на что и как тратить с умом деньги!

Именно! "Тратить меньше" и "зарабатывать больше" - понятия растяжимые. Все деньги не заработаешь, всегда хочется еще. И чем больше доход - тем больше и затраты. Какая-то семья с двух зарплат с горем пополам может дешевую машины развалюху купить, а кто-то комплексует, что все друзья новый "Феррари" купили, у него одного в гараже 5-летний стоит.
Если 3 раза в год ездить в Барселону отдыхать, прожирать много денег в самых дорогих ресторанах, а детям купить золотые трусики, то и жена акционера "Газпрома" начнет пилить мужа - думай, как зарабатывать больше!!!"
Просто не надо жить сверх своих средств и возможностей. Как это сделать, найти баланс - тратить меньше или зарабатывать больше - это уже от семьи зависит.

Стелла
#45
Гость

ну у меня такой был, по молодости они такие все-пару раз рявкнешь, и сразу видно по глазам, как мозги начинают думать в правильном направлении.

Ясно. Был (повторяюсь, БЫЛ!) у Вас подкаблучник, но у большинства то нет, поэтому такое отношение - прямой путь к разводу. Конечно, если за дверью очередь из обеспеченных бизнесменов стоих, то другое дело.

Умник
#46
Гость

Бытовой альфонс жжрет за ваш счет и женился на вас для бесплатной еббли

Да нужна ему эта ***. Ты думаешь твоя пидотка много стоит? Дешевле подрочить, чем тыкать в твою селедку, а потом бегать по врачам, лечить ЗППП.

Умник
#47

Е/б/л/я

Умник
#48
Гость

Чтоб из нищеты выбраться надо не экономить а зарабатывать! Если нет возможности на одной работе то устроиться на вторую работу, на третью, а купить на 10 рублей дешевле не вариант, как были нищими так и останетесь с такой позицией. Ищите подработку и вы и ваш тунеядец. То что он до поздна штаны просиживает охранником в супермаркете это не делает из него мученика, не способен головой работать, пусть руками работает, по ночам вагоны разгружает

С твоими советами он из тунеядца превратится в покоййника. Или инвалида. Тогда уже никакие деньги не будут нужны. ИДИ сама ебашь на трех работах, зарабатывай психические расстройства, грыжу, астму, артроз... если тебе всю жизнь мало денег, а муж её пусть отдыхает, молодец.

Умник
#49
Анна

Все в меру. Экономить надо уметь, но... видела я и баб, которые ругали мужей за то, что туалетную бумагу не самую дешевую купили... По моему, убого. В многих семьях есть позиции, где и правда можно убрать затраты (курение, выпивка, шмотки, поездки в совсем неинтересные места и неинтересным людям и.т.д.), а не самое дешевое мороженное покупать, сэкономив целых 10 рублей. )

Вот на выпивке грех экономить, а туалетная бумага ну нахрена нужна? Объясни мне пожалуйста! Бесплатных, рекламных газет приходит в почтовом ящике пачками, вот их и пусеай в ход... Дай бог здоровья тем, кто печатает такие газеты, буклеты.)))

Умник
#50
Гость

ну у меня такой был, по молодости они такие все-пару раз рявкнешь, и сразу видно по глазам, как мозги начинают думать в правильном направлении. Вы наверно, вздыхаете, грустите , отворачиваетесь, а не пробовали эту минералку ему на голову вылить?- зато на всю оставшуюся запомнит-что одинхххрен-дорогая минералка или дешевая. И потом, что это еще за мода-экономить на себе???? вы чей та? куку?? Получила з\п, пошла в магаз-купила себе акуенный бриллиантовый комплект , еще и в кредит тысяч на 300, пусть обтекает, а вы в брилииантах! Или что там ВАМ надо? стиралку, ремонт и т.д., кредитами -укорачивайте ему поводок. Дурачок он просто пока еще, но на то и жены, чтоб мужчины умнели)))

Ещё одна вумная! Кредитами она не ему поводок укоротит, а себе туже будет "поводок " на шее затягивать, сначала в переносном, а потом и в прямом смысле. Поййдет и вздернется, когда не сможет выплачивать кредит.

Предыдущая тема