Гость
Статьи
HeadHunder - есть ли …

HeadHunder - есть ли от него толк?

На HH висит куча вакансий, но ощущение, что они все "левые". Можно откликнуться хоть на 50 в день и тебе ниоткуда не перезвонят, хотя опыт соответствующий у меня есть. Да что там, даже просмотров отклика нет. Если есть реальная вакансия - тогда работодатель или агентство сами находят тебя, сразу звонят и приглашают на собеседование. По крайней мере, у меня так поиски проходят. То есть имеет смысл только тупо обновлять резюме и ждать. А как у вас? Есть такие, кому этот сайт помог в поисках за последнее время?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда только через него и находила работу, причем без особых проблем.

Гость
#2
Гость

Всегда только через него и находила работу, причем без особых проблем.

Ну, в более благополучные времена и у меня с ним не было проблем. Вы когда последний раз искали?

Гость
#3

Всегда только через НН нахожу работу. Сейчас, когда мне нужен новый сотрудник, находим его через НН также.

ирина
#4

один лохотрон там, два раза искала там с разницей в два года и одни и теже вакансии висели все эти два года...

Марион
#5

HH - это большая помойка, хотя даже там можно найти что-то стоящее, если долго искать. А так там просто уйма вакансий, которые на деле оказываются совершенно нерелевантны. Хотя по описанию и не скажешь. Мне больше нравится сайт superjob

Гость
#6

Нужно различать, как было раньше, и как есть сейчас на HH. Это разные вещи. Раньше реально можно было найти неплохую работу. Сейчас по-другому. На все нормальные места ищут по знакомым, а не в интернете. В интернете через работные сайты типа hh, superjob и т.д. ищут молодое дешевое пушечное мясо в шарашкины конторы. Нормальную работу сегодня через работные сайты найти невозможно. Как невозможно найти на сайте знакомств нормального человека.

Гость
#7
Гость

Ну, в более благополучные времена и у меня с ним не было проблем. Вы когда последний раз искали?

Я лично в 2014-м году,в самый кризис, нашла там неплохую работу,до сих пор все отлично,ттт.

Гость
#8

На работных сайтах очень много вакансий-пустышек, привидений, которых в реальности не существует. Размещаются они с какими угодно целями, только не с целью найти сотрудника. Например, когда сотрудника, взятого по блату, уже утвердили на эту должность, но по закону требуется провести процедуру конкурса на замещение вакантной должности - типа конкурс идет, собеседования проводятся и т.д. Есть просто "мониторинговые" вакансии, которые размещаются с единственной целью узнать что изменилось сейчас на рынке - какие есть специалисты, что умеют/знают, сколько денег просят и т.д.

Гость
#9
Марион

HH - это большая помойка, хотя даже там можно найти что-то стоящее, если долго искать. А так там просто уйма вакансий, которые на деле оказываются совершенно нерелевантны. Хотя по описанию и не скажешь. Мне больше нравится сайт superjob

Superjob вообще ни о чем,никогда даже интересных вакансий там для себя не находила,hh лучший для меня.

Гость
#10
Гость

Superjob вообще ни о чем,никогда даже интересных вакансий там для себя не находила,hh лучший для меня.

Согласен. Самый приличный сайт из работных - это хэдхантер. Остальные вообще шлак полный

Гость
#11
Гость

Всегда только через него и находила работу, причем без особых проблем.

Я тоже всегда только через hh все находила,на одну работу меня сами пригласили,нашли мое резюме,причем компании нормальные,кто ищет,тот найдет, как говорится.

Гость
#12
Гость

Я лично в 2014-м году,в самый кризис, нашла там неплохую работу,до сих пор все отлично,ттт.

В 2014 и затем в 2015 я тоже находила. Потом уволилась в 2017 и до сих пор в поиске, изменился сайт за эти 2 года.

Гость
#13

кажется один раз только через них нашла, последний, остальную работу через работа ру и джоб ру как ни странно

Гость
#14

Я тоже только там находила работу, но последний раз это было в 2014 году. Щас может изменилось что-то.

Гость
#15
Гость

Нормальную работу сегодня через работные сайты найти невозможно. Как невозможно найти на сайте знакомств нормального человека.

ну не у всех же есть блат. И что делать тем, у кого нет? С голодухи помирать?

Гость
#16

Я бы не сказала, что НН - плохой сайт. Меня несколько раз приглашали на собеседования именно на этом сайте.

Гость
#17
Гость

кажется один раз только через них нашла, последний, остальную работу через работа ру и джоб ру как ни странно

Job.ru кстати уже не существует, на днях все резюме оттуда перенесли на HH. И я обнаружила в личном кабинете HH свое резюме образца 2012))

Гость
#18

И я имела в виду HeadHunter конечно, в названии опечатка. Модераторы, исправьте пожалуйста.

Гость
#19

Я тоже через суперьоб насколько раз находила работу, через НН тухляк

Гость
#20

Ни на одном сайте нет свежих вакансий. На НН висит мое резюме инженера 5 лет ,просмотры есть,но ни одного звонка работодателя по моей профессии не было.
Искать только самим ,обзванивая компании.

Гость
#21
Гость

Ни на одном сайте нет свежих вакансий. На НН висит мое резюме инженера 5 лет ,просмотры есть,но ни одного звонка работодателя по моей профессии не было. Искать только самим ,обзванивая компании.

У меня звонки бывают, но нечасто, и как правило от рекрутеров из агенств. То есть напрямую работодатели им практически не пользуются, это еще и затратно для них, т.к. цены там повысились по словам одного рекрутера.

Лейла
#22

Там одни и те же вакансии висят годами. И почти все пустышки. Найти работу там конечно можно, но поиски затянутся на долгие месяцы. Я резюме рассылаю на подходящие вакансии, но каждая вторая компания отказывает, даже не посмотрев резюме

Гость
#23

Вы просто не знаете сколько в день откликается на хорошие вакансии. Работодатель может выбирать. Если он выбирает не вас, то вам не повезло.

Гость
#24
Лейла

Там одни и те же вакансии висят годами. И почти все пустышки. Найти работу там конечно можно, но поиски затянутся на долгие месяцы. Я резюме рассылаю на подходящие вакансии, но каждая вторая компания отказывает, даже не посмотрев резюме

Резюме видно и без его просмотра (т.е. работадетель всю основную информацию видит сразу, а просмотр не засчитывается)

Гость
#25
Гость

Вы просто не знаете сколько в день откликается на хорошие вакансии. Работодатель может выбирать. Если он выбирает не вас, то вам не повезло.

Профессиональные рекрутеры говорят, что на вакансии может быть конкурс и 20 и 200 человек.

Гость
#27
Гость

Вы просто не знаете сколько в день откликается на хорошие вакансии. Работодатель может выбирать. Если он выбирает не вас, то вам не повезло.

Однако, эти самые вакансии всё равно висят на сайте месяцами и годами.

Гость
#28
Гость

Однако, эти самые вакансии всё равно висят на сайте месяцами и годами.

Это могут быть разные вакансии. Так как в юротделе может быть и 5 и 10 юристов, и в течение года могут быть вывешены 2 вакансии. Также человек может не пройти испытательный срок. Кроме того, есть такие начальники которые реально просматривая несколько месяцев десятки кандидатов не могут найти подходящего. Я лично видел все 3 варианта и участвовал в отборе кандидатов. Очень много резюме поступает и если есть какой-то косяк, то проще не тратить время позвать меньше кандидатов.

Гость
#29

Мне тоже не откликнулись не разу,сколько сама откликалась,можно сказать напрашивалась на собеседования-все зря,сами нашли и сами позвонили,при чем этой вакансии не было от этой компании.

Гость
#30

Прошлым летом нашла через него новую работу, перешла с хорошим плюсом по всем условиям. Поиск занял где-то 3 месяца ежедневного мониторинга и откликов. В основном все же реагируют, пусть и с отказом, но игнора где-то 30-40%.

Гость
#31

Я вижу там вполне реальные вакансии, но этих фирмах люди сбегают через три месяца. Вижу много вариантов, когда зовут опытных людей и просто собирают идеи, наработки других фирм и готовые решения. Ну, и крупные компании, в которых нужно много людей на простую работу. Вранья там много, неадеквата тоже достаточно

никГость
#32
Гость

Я лично в 2014-м году,в самый кризис, нашла там неплохую работу,до сих пор все отлично,ттт.

аналогично. Коллеге повезло, устроилась сейчас в Газпром, хотя до конца не верила, что рассмотрят резюме

Гость
#33

я раньше работала в этой компании)))

Гость
#34

На хх одно и то же *** болтается годами. Вот например компания Сервье постоянно ищет айтишников. И больше полугода там никто не выдерживает. И обьявление появляется опять. Такая же история с большинством компаний. Это как правило говноинтеграторы, банки и прочие соковыжималки. Либо всякие отстойники с офисами за Мкадоми в промзонах. Хорошие вакансии появляются раз в полгода и на них десятки претендентов.
На форумах люди проводили эксперименты - составляли идеальное фейковое резюме гения со знаеием всего. И результата не было. Никто не откликается.

Гость
#35

Пересмотрите свое резюме и его наименование. + в январе не сезон

Гость
#36
Гость

Пересмотрите свое резюме и его наименование. + в январе не сезон

Прочитайте пост выше вашего, даже на идеальное резюме откликов нет. А когда сезон-то? В декабре я понимаю никто не увольняется и никого не ищут, а в январе по идее всё должно быть наоборот. Послушать людей, так у нас в стране что ни месяц - то не сезон, кроме сентября.

Олеся
#37
ирина

один лохотрон там, два раза искала там с разницей в два года и одни и теже вакансии висели все эти два года...

ни одной вакансии, вчера ездила в последний раз с этого голимого сайта

Олеся
#40
никГость

аналогично. Коллеге повезло, устроилась сейчас в Газпром, хотя до конца не верила, что рассмотрят резюме

Это счастливый случай на 1 000 000

Олеся
#41

Девочки, а сейчас берите поп корн и читайте мою историю, как я 23 числа, т.е. вчера съездила на собеседование… Смех на палочке!
Позвонила мне девочка и назначила собес на 20-00, прислала описание вакансии
Правительство Москвы
Требуется секретарь руководителя
(Департамент территориальных органов ….власти города Москвы)
Обязанности:
1. Входящие/исходящие звонки.
2. Поддержание и ведение списка контактов.
3. Ведение списка дней рождений, поздравительные открытки.
4. Организация приема посетителей руководства: заказ пропусков, встреча посетителей, чай/кофе руководителю и гостям.
5. Отслеживание поступления документов, корреспонденции и печатных изданий для руководства, своевременная их передача. Контроль и координация получения и отправки входящей и исходящей корреспонденции руководства (документы, письма, факсы, письма по электронной почте).
6. Организация совещаний (сбор необходимых материалов, оповещение участников о времени, месте, переносе совещаний).
7. Выполнение отдельных служебных поручений руководителя в рамках служебных отношений.
Условия работы:
1. Оформление ГАУ Агентство общественных проектов, должность – главный специалист.
2. График работы: 2/2/3 (чередуется короткая-длинная неделя).
Будние дни с 8.00 до окончания графика руководителя, в среднем до 22.00.
Суббота – с 10:00 до окончания графика руководителя.
Воскресенье рабочее при необходимости, в основном выходной
3. Заработная плата: ежемесячно 53 000, раз в квартал премии, в среднем з/п от 55 до 60 тыс руб.

Олеся
#42

Девочки, я поехала туда…. Приехала к 20-00. Задержали меня на час с лишним . Принял после 9 вечера. Этот руководитель горе-департамента, занимался самолюбованием. Села и мне сказал, что не знает зачем его секретарь меня вызвал на собеседование, так как ему нужны люди, которые работали в гос.учреждениях.
Смысл мне нужно было приезжать на 5 минутное собеседование и ждать час, чтобы услышать от этого придурка, что он ищет людей из власти? !!

Олеся
#43

Это было мое последнее собеседование через HeadHunder. Потому что , что в 2014 году искала через него работу- бес толку и в этот раз езжу и катаю деньги и проездной. Я написала его секретарю, зачем она меня вызывала – она дала ответ, что этот руководитель смотрел мое резюме и дал поручение ей меня позвать! Она не решает за него и исполняет его поручения.

Олеся
#44
Гость

Мне тоже не откликнулись не разу,сколько сама откликалась,можно сказать напрашивалась на собеседования-все зря,сами нашли и сами позвонили,при чем этой вакансии не было от этой компании.

а я вообще удалила резюме

Олеся
#45
Гость

Job.ru кстати уже не существует, на днях все резюме оттуда перенесли на HH. И я обнаружила в личном кабинете HH свое резюме образца 2012))

job.ru переехал на hh.ru
Сайт job.ru стал частью компании HeadHunter. Не волнуйтесь, мы сохранили доступы к аккаунтам соискателей и перенесли их в базу hh.ru. Вы можете зайти в личный кабинет, разместить резюме или отредактировать его, старые пароли работают.
Зарегистрируйтесь как работодатель на hh.ru, если хотите найти сотрудника и получить доступ к объединенной базе соискателей job.ru и hh.ru — самой крупной базе резюме в России.

Олеся
#46
Гость

Нужно различать, как было раньше, и как есть сейчас на HH. Это разные вещи. Раньше реально можно было найти неплохую работу. Сейчас по-другому. На все нормальные места ищут по знакомым, а не в интернете. В интернете через работные сайты типа hh, superjob и т.д. ищут молодое дешевое пушечное мясо в шарашкины конторы. Нормальную работу сегодня через работные сайты найти невозможно. Как невозможно найти на сайте знакомств нормального человека.

абсолютно верно, абсолютно и про СЗ тоже хорошо подмечено

Гость
#48

У меня многие знакомые, работавшие в биг фарме ( аналитики, директора по логистике, директора продаж) потеряли работу. Они сидят по полгода и не могут с опытом устроиться на эквивалентную позицию. В биг фарме на одну такую вапансию по 10-20 претендентов. Приходится идти в русские компании и всякие шаражки куда возьмут.

гость
#49

Нн - отличный работный сайт, при умении анализировать и искать нужное. Находила 2 отличные работы именно на этом сайте. Есть Хорошие компании, которые публикуют реальные вакансии, проверено.

Гость
#50

Хоть обанализируйся. Вам предложат говнобанки, где людей выжимают досуха, интеграторы, левые софтверные конторы. Отечествннные дистрибьюторы с офисами в Химках. Но в биг фарму сейчас аналитиком продаж или бизнесаналитиком вакансий нет.
Хоть обхотись но в Sandoz или Sanofi ты не попадешь