Гость
Статьи
Есть ли толк от 2-х …

Есть ли толк от 2-х недельных курсов английского в Англии? или пустая трата денег?

Кто-нибудь ездил в Англию на 2-х недельные курсы английского? Есть ли толк от 2-х недель, и стоит ли тратить немалые деньги или лучше позаниматься за эти деньги с репетитором (носителем) никуда не уезжая? У меня грамматика на уровне upper-int.,а вот разговорный уровень оставляет желать лучшего. Но больше, чем на 2 недели не могу себе позволить поехать учиться.(

Аня
46 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Большого толка не будет, конечно. Язык за две недели не учится. Но в Лондоне будет гораздо больше толку, чем от наших репетиторов. Хоть почувствуете язык. Так что - езжайте. Главное,выбрать хорошую школу. Я не ездила, я тут живу)

Наталья
#2

Я ездила. С точки зрения обучения - толку и правда ноль! А вот с точки зрения туризма - все ОК!

Тархунчик
#3

Это на 80% развлекуха, а не обучение.

гость
#4

тоже ездила, но за счет универа. выбрали не Лондон. В Лондоне все очень дорого. Толку нифига. Да и отправили только потому, что деньги выделили на это, да еще начальник хороший, озаботился.

Мила
#5

Если есть разговорный барьер, то поехать стоит, сможете там "разговориться".

Но в принципе того же результата можно добиться и дома забесплатно, начав разговаривать с носителями по скайпу, например.

Вам хватит уже учить грамматику, практикуйтесь больше. Вы ж не на переводчика учитесь, как я понимаю. Для жизни и работы грамматические тонкости не нужны особо, даже носители в повседневной жизни пользуются самыми простыми грамматическими формами.

ПХЧ
#6

зря Вы так. усвоите особенности британского произношения инглиша!!! например Анд (and), нАйчэ (nature - природа), бихАйвье (behaviour - поведение) и т.д. ))) заодно совместите турпоездку и языковой практикой (неужели Вы не планируете там ничего посмотреть???)

Мила
#7

Никогда не могла понять, нафиг нужен "тот самый" английский прононс. Даже англичане все по-разному говорят, в зависимости от территории. Уж не говоря о колонии.

Не, если вы выходите замуж за англицкого лорда, то нужно хорошее произношение, чтобы не смеялись на великосвецкой тусовке. А если просто для работы, то нафига столько усилий? Лучше еще пару языков выучить.

Анна
#8

Ага, лучше зэкать и на всех с-рать, да, Мила?

Снежная королева
#9

Если есть возможность, и эти деньги не последние, езжайте! Две недели, это - не срок, конечно, но зато вы хоть будете иметь представление о языке, о стране!Посмотрите достопримечательности, сходите в музеи (там тоже разговорный). В конце концов, останутся только положительные впечатления и воспоминания. Да и судьба - капризная леди, может вы там свою любовь встретите, или друга, да мало ли...)

А можно просто поехать туда как турист, а заодно пытаться говорить с носителями) Это, скорее всего, дешевле ободется)

У нас вы никогда язык не выучите..хоть курсы, хоть что...этого всегда будет недосточно

Мила
#10
Анна

Ага, лучше зэкать и на всех с-рать, да, Мила?

Вы даже по-русски говорить пока не умеете, я не поняла, что вы написали (

ПХЧ
#11

Снежная королева, в РФ тоже реально, но только с НОСИТЕЛЕМ!

Анна
#12

Мила, я написала о том, что русские не сильно заморачиваются произношением и "the" произносят как "зэ"(как пример) и им на всех начхать. Так понятнее, полиглот Мила?

Сибирячка
#13

Конечно, 2 недели - это не тот срок, за который можно подтянуть разговорные навыки. Однако, для преодоления так называемого "языкового барьера" и хоть немного попрактиковаться, думаю, стоит съездить. Удачи!

Гость
#14
Анна

Мила, я написала о том, что русские не сильно заморачиваются произношением и "the" произносят как "зэ"(как пример) и им на всех начхать. Так понятнее, полиглот Мила?

поддерживаю Милу.

Вам, Анна, для начала надо культуру приподнять, а потом языки учить.

Насчет языка и произношения не знаю, но с таким хамством вашим нужны ли вообще языки?

Живу в Австралии 10 лет.

Мисюся
#15

Тоже не понимаю когда пристают, что именно британское произношение хотят. У меня есть знакомая, они по-русски то с ошибками говорит, но ей подавай британский выговор. Слов нет, одни эмоции.

Гость
#16
Мисюся

Тоже не понимаю когда пристают, что именно британское произношение хотят. У меня есть знакомая, они по-русски то с ошибками говорит, но ей подавай британский выговор. Слов нет, одни эмоции.

не будет никакого английского произношения.

За две недели можно сломать языковой барьер, выучить немного слов и выражений. Почти все выученное будет прочно забыто вскоре после возвращения и первым - "произношение".

If you don't use something - you will loose it

Анна
#17

Да, я с уважением отношусь к языкам, представьте себе. А вот хамство - это говорить абы как. К слову, филолог, знаю три языка. Культура? Я с каждым общаюсь на том языке, который он понимает. С хамами только так.

Гость
#18
гость

тоже ездила, но за счет универа. выбрали не Лондон. В Лондоне все очень дорого. Толку нифига. Да и отправили только потому, что деньги выделили на это, да еще начальник хороший, озаботился.

А где можно поучиться на таких курсах подешевле? Пусть будет не Лондон.

Гость
#19
Анна

Да, я с уважением отношусь к языкам, представьте себе. А вот хамство - это говорить абы как. К слову, филолог, знаю три языка. Культура? Я с каждым общаюсь на том языке, который он понимает. С хамами только так.

вот и видно, что вам привычнее начинать с хамства.

То, что у вас трудности с признанием собственных недостатков, тоже говорит само за себя. Культурный человек признал бы и извинился. Хам - будет отстаивать свою "правоту" невзирая ни на что.

Чтобы выучить fuck you и mind your own business не обязательно ездить в Англию.

Незлая
#20

Мой сын 9 лет, только вернулся из такой поездки (10 дней), занятия до 13, а дальше развлекаловки с учителями (все на английском), походы, лыжи, боулинг и т. д. Да, конечно, он не стал болтать, но воспринимать стал лучше, а это уже что- то. Главное не бояться разговаривать, а это проблема многих:((

Аня
#21
Гость

поддерживаю Милу.

Вам, Анна, для начала надо культуру приподнять, а потом языки учить.

Насчет языка и произношения не знаю, но с таким хамством вашим нужны ли вообще языки?

Живу в Австралии 10 лет.

Чтобы выучить fuck you и mind your own business не обязательно ездить в Англию.

кхе, кхе...как бы автор поста и некая Анна, которая здесь активно пишет - это разные люди )) у нас только имена одинаковые ))) у Вы уж меня и в хамстве обвинили, а я даже и в ус не дую))

Гость
#22
Аня

кхе, кхе...как бы автор поста и некая Анна, которая здесь активно пишет - это разные люди )) у нас только имена одинаковые ))) у Вы уж меня и в хамстве обвинили, а я даже и в ус не дую))

отвечал Анне 4134736606.

Если вы приняли на свой счет и там в усы (спасибо,что дали знать о наличии оных) не дуете - оставляем на ваше усмотрение:-)

Гость
#23
Незлая

Мой сын 9 лет, только вернулся из такой поездки (10 дней)

В какой школе учился, во сколько обошлось обучение? Наверное со школьным учителем в качестве руководителя ездил?

Дорис
#24

Насчет двух недель не знаю, но старшая дочка в течении 2х лет проводила 3 недели в Англии во время летних каникул. Прогресс - огромнейший. Сейчас она в языковом лицее - так я вообще не помню никаких оценок, кроме пятерок, по английскому.

Справедливости ради хочу отметить - окружной тур школьной олимпиады по английскому выиграла не она, а парень, у которого есть очень сильный репетитор. Она была в числе призеров наравне с остальными, половина как минимум которых учили английский не в Англии :)

В любом случае я бы советовала поехать, если есть возможность. Как раз-таки за разговорным уровнем лучше туда, грамматике там особо не учат :)

Гость
#25
Анна

К слову, филолог, знаю три языка.

а по жизни просто дура

Анна
#26

И где ж вы хамство увидели, интеллигентные?)

Зубная фея
#27

Автор, у меня был толк. Если знания в голове есть, то в языковой среде снимается языковой барьер, те вы заговорите. Там вас будут заставлять много говорить и не бояться ошибаться - это главный плюс

гость
#28

а сколько это стоит, кто ездил?

Гость
#29
Анна

И где ж вы хамство увидели, интеллигентные?)

вам все равно не дано увидеть, если до сих пор не увидели.

Если вы им живете и дышите, где уж вам.

Не знаю, кто первым заметил существование воды, но точно что не рыбы

Анна
#30

Главное, что Вы, гость, многое видите. Удачи!

Анна
#31

Автор, а почему бы Вам не поехать хотя бы на месяц? И я бы выбрала Лондон(а из Лондона можно и поездить по стране, если на месяц), тут интереснее и есть отличные школы.

Юлия
#32

2 недели в Англии- это скорее не образовательная поездка, а туристическая и ознакомительная. В любом случае, лучше съездить, почему нет?

Провинциалка
#33
Анна

Да, я с уважением отношусь к языкам, представьте себе. А вот хамство - это говорить абы как. К слову, филолог, знаю три языка. Культура? Я с каждым общаюсь на том языке, который он понимает. С хамами только так.

Анна, что с вами? Вас кто-то обидел? Хамства я не увидела ни в постах Милы, ни в постах гостя. Ведите себя сдержаннее.

Ужасный человек
#34
Гость

В какой школе учился, во сколько обошлось обучение? Наверное со школьным учителем в качестве руководителя ездил?

Чуть больше 1300 евро, но это на две недели (проживание, обучение питание), заказывала не через агенство. Летели, приезжали и уезжали сами, я жила в 20 минутах езды, в отеле, боялась отправлять его одного. Все зависит от школы, города и как вы заказываете (через агенство дороже, но вы передаете ребенка в Питере или Москве, а дальше уже учитель следит за ними. Но не зацикливайтесь на Англии, для детей замечательные варианты есть на Мальте (можно вместе с родителями), Биарриц летом + учатся кататься на сёрфе (правда с 13 или 14 лет), зимой Швейцария или Германия горы. Есть куча вариантов, но я бы советовала ехать с ребенком и жить недалеко, иначе и ему и вам стресс. Удачи вам и вашим детям.

гость
#35

Мы с отцом и братом в 2009 году так ездили, только не в Лондон, а в Дублин, но тоже на две недели в языковую школу. Мне очень понравилось!! Для меня это был сильный импульс к тому чтобы и дальше активно осваивать язык.

Гость
#36
Мила

Никогда не могла понять, нафиг нужен "тот самый" английский прононс. Даже англичане все по-разному говорят, в зависимости от территории. Уж не говоря о колонии.

Не, если вы выходите замуж за англицкого лорда, то нужно хорошее произношение, чтобы не смеялись на великосвецкой тусовке. А если просто для работы, то нафига столько усилий? Лучше еще пару языков выучить.

для понтов. главное говорить грамотно, а потуги говорить без акцента выглядят смешно в своей искусственности потому что если ты не живёшь в стране носителе языка с раннего детсва то идеального произношения не будет.

максим
#37
гость

Мы с отцом и братом в 2009 году так ездили, только не в Лондон, а в Дублин, но тоже на две недели в языковую школу. Мне очень понравилось!! Для меня это был сильный импульс к тому чтобы и дальше активно осваивать язык.

А как ездили через фирму или сами

Диана
#38

Уже второй год езжу в Англию на курсы по английскому языку. После этих курсов остается столько эмоций. В конце дают сертификат. Занятия разнообразные. Очень хорошая практика для языка. Весь сбор документов и все билеты оформляла через курсы Языковед-И, менеджер Ксения. Кому интересно как проходят курсы, спрашивайте).

Wild Cat
#39

Толк будет, только надо понимать какой. Я всегда ездила на 2 недели - Мальта, Испания, Англия. Только в Америку на 3 нед. У меня высокий уровень англ., поэтому в англоговорящие страны я еду, скорее так, для души, потрепаться на любимом языке, послушать акцент, расширить словарный запас. А вот испанский у меня гораздо ниже, однако, даже за 2 недели прогресс ощутимый. Если прибывая в Мск, я боюсь говорить/стесняюсь, то там барьер ломается оч. быстро, проходит страх, и говорить на их языке становится все натуральнее. Плюс слышать чистый акцент и интонацию - для меня оч. важно. Вы этого в России не найдете.
Езжу всегда через одно аг-во (Pass-Eu), у них большой выбор школ. В США ездила через EF. Не понравилось конечно, но я тогда не опытная была :)

Wild Cat
#40
Снежная королева

Если есть возможность, и эти деньги не последние, езжайте! Две недели, это - не срок, конечно, но зато вы хоть будете иметь представление о языке, о стране!Посмотрите достопримечательности, сходите в музеи (там тоже разговорный). В конце концов, останутся только положительные впечатления и воспоминания. Да и судьба - капризная леди, может вы там свою любовь встретите, или друга, да мало ли...)

А можно просто поехать туда как турист, а заодно пытаться говорить с носителями) Это, скорее всего, дешевле ободется)

У нас вы никогда язык не выучите..хоть курсы, хоть что...этого всегда будет недосточно

Снежная королева, необязательно что дешевле, скорее наоборот! Жить в резиденции/апартаментах школы дешевле, чем в отеле. Это я вам как опытный студент говорю :)))

Гость
#41

Трата денег пустая, чисто для престижа перед знакомыми повыекобениваться

Лизка
#42

Ездили с мужем на двухнедельный курсы по английскому языку в Англию. От поездки мы в восторге. Получили огроменный опыт. В конце курсов получили сертификаты. Всю поездку оформляли через Языковед-И.

Мария
#43

Меня зовут Мария и я представляю русскоязычное агентство UkHelpers, находящееся в Лондоне. Мы помогаем и консультируем всех, кто заинтересован в образовании в Великобритании. Я помогаю с выбором образовательного учреждения, а также с поступлением в школы английского языка, колледжи и университеты.
Я работаю со многими школами и университетами страны, и всегда готова подобрать нужную программу для студента в зависимости от пожеланий и бюджета.
Консультации UkHelpers и бронирование курсов в Великобритании через нас совершенно бесплатно. Помимо этого я оказываю прямую поддержку и помощь студентам, когда они приезжают в Великобританию.

#44

Две недели это маловато. Рекомендую выучить английский язык быстрее вы можете на курсах английского языка зарубежом: в Англии, на Мальте, в США, в Канаде, в Австралии, в Ирландии, в ЮАР, на Гоа, в Новой Зеландии. Моей сестре помогли выучить язык в Англии.
Для детей есть детские языковые лагеря за рубежом.
Записаться на бесплатное собеседование и пробный урок можно по телефонам (029) 6666-832

Школа английского языка EnglishPapa организует для вас изучение английского в Англии по ценам английских школ. Сотрудники этой школы знакомятся с условиями обучения на местах и знают все нюансы работы каждого из тысячи партнеров. Они помогли сестре с выбором программы, оформлением заявки на обучение, получили для нее приглашение и перевели деньги в Англию. Их консультации подстраховали от ошибок при получении визы и при сборах в дорогу. Сестра воспользувалась их знаниями и опытом, чтобы сэкономить время и деньги и гарантированно попасть именно в ту школу, которая нужна была ей!

Если вы собираетесь учить английский язык за границей, Англия в качестве места учебы приходит в голову первой. Только по данным ассоциации English UK, в школы английского языка в Англии каждый год записывается более пятисот тысяч человек. Это школьники и пенсионеры, молодые профессионалы и опытные бизнесмены, мамы с детьми и целые офисы амбициозных компаний.

#45
Аня

Кто-нибудь ездил в Англию на 2-***** недельные курсы английского? Есть ли толк от 2-***** недель, и стоит ли тратить немалые деньги или лучше позаниматься за эти деньги с репетитором (носителем) никуда не уезжая? У меня грамматика на уровне upper-int.,а вот разговорный уровень оставляет желать лучшего. Но больше, чем на 2 недели не могу себе позволить поехать учиться.(

Толк есть конечно для изучения английского это очень хорошая практика так и быстрее понимаешь язык.. говорю из личного опыта мойдруг поехал в Англлию и остался очень доволен... а направили его туда и помогли с документами школа EnglishPapa!!

Гость
#46

Толк есть. Ещё какой. Была в Англии 3 недели. Когда мне было 14. Супер классный опыт. Очень помогает заговорить. До сих пор благодарна родителям за это. Сейчас мне 35 , разговорный свободный. Мечтаю дочку отправить.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: