Гость
Статьи
Во время моего …

Во время моего больничного уволился основной сотрудник

Добрый день! Работаю на декретной ставке. Сейчас я на больничном, уволился основной сотрудник. Могу ли я написать заявление на перевод на основную ставку, находясь на больничном? Не смогут ли «отдать» эту ставку кому- нибудь другому? Заранее спасибо:)

Инна
10 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

А чем вы таким болеете, что месяц прошел и вы очухались, что чел уволился? По факту можете, но если вы так долго болеете я бы задумалась на месте работодателя

Гость
#2

А где написано, что месяц прошел?

Гость
#3

По закону вы теперь и есть основной работник, ничего для этого делать не надо. Так как основанием для вашего увольнения является только выход на работу основного сотрудника ФИО (конкретное), то по факту его увольнения, вы автоматически встаете на его место на постоянной основе. И нанять на место "основного" работника кого-то иного незаконно.

Инна
#4

[quote="Гость"]А где написано, что месяц прошел?[. Вот мне тоже интересно)))))

Алиса
#5
Гость

По закону вы теперь и есть основной работник, ничего для этого делать не надо. Так как основанием для вашего увольнения является только выход на работу основного сотрудника ФИО (конкретное), то по факту его увольнения, вы автоматически встаете на его место на постоянной основе. И нанять на место "основного" работника кого-то иного незаконно.

Чтотза хркнь, первый паз слышу

Гость
#6

А почему не два месяца, а именно месяц?

Асти
#7

Автор, вы сейчас находитесь на той самой основной ставке. Никто не может взять другого человека.

Асти
#8

И если не ошибаюсь, гость 3 прав. Ваш договор должен стать бесмрочным. Потому что обоснования для расторжения его по сроку больше нет.

Гость
#9

Основной - это который в декрете что ли?

Гость
#10

Писать заявления можно всегда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: