Гость
Статьи
Работа без выходных.

Работа без выходных.

Всем привет! Работаю в небольшой туристической компании. Зарплата немного выше среднего, летом редко, чаевые, видимо из-за кризиса (редко. )Работа мне нравится, но заставляют работать каждый день , уже плачу, домой прихожу уставшая, не высыпаюсь, нервы на пределе. График плавающий, точнее, его просто нет. Говорю, девочки, запишите выходные, на сб вскр, ой, Анна, подойдите завтра, сегодня некогда, подхожу завтра, ой , а на сб вскр уже много народу записалось, теперь только не неделе. И так постоянно. В итоге 1 день дают , скрипя зубами, за этот день ничего не успеваю сделать. Постирать белье даже некогда. Дети уже давно меня не видели, только по вечерам, когда я никакая от усталости. Как думаете, что делать? Работа нравится, но вою уже . Стоит ли поменять работу на другую, по графику, время появится,но моя семья тогда голодать будет. Содержу 2 детей, мужа , кварплата ,плюс домашние питомцы.

Анюта
16 ответов
Последний — Перейти
И я такая
#1

Муж не работает что-ли? Пусть часть домашних дел на себя возьмет. Тяжело, но к такому графику можно приспособиться.

Гость
#2

ну раз дети есть - бери больничный, сейчас типо эпидемия гриппа и орви, поэтому дают больничный даже без температуры.

Анюта
#3

Верите или нет, но в последний раз не дал врач больничный, сказал, я выдумываю. ... муж зарабатывает мало, с детьми не помогает. Сидит моя бабушка, которая также мне выносит мозг во время работы по телефону.

даздраперма
#4

двоих родила, а мозгов не нажила

у меня приходят вагоны с растаможкой, нужно чтобы заявка на них была, чтобы копии документов для декларации прислали, в противном случае потом самой бежать искать документ, сканировать.
поэтому по собственной инициативе приезжаю в выходные, делаю.
но это 3 цифры вставить, распечатать, поставить печать, отсканирвать и отправить по электронной почте.
это я для своего спокойствия делаю, меня никто не неволит)
у нас в принципе все так работают - каждый свое дело знает, время планирует

даздраперма
#5

а вы наемный раб, еще и в семье лошадь)
поздравляю!)

даздраперма
#6

а приезжают они часто без предупреждения, и чтобы поймать момент, когда документ еще не перешел в те руки, которые их сканировать откажутся (а я все эти руки уже знаю, куда кто кому передает) - я несусь делаю заявку, чтобы себе облегчить жизнь.

Потом приходится ехать в таможню, просить документ, возвращаться в офис - сканировать это все добро, отправлять декларанту. Везти документ обратно в таможню.

а если есть заявка- просто нажимаешь переслать письмо декларанту и сидишь на попе ровно)
поэтому я иногда езжу в выходные)

даздраперма
#7

работа не пыльная и даже уже не нервная, так как 2 мужчины к меня на площадке)

даздраперма
#8

получается моя работа - владеть информацией 24/7)
ттт

даздраперма
#9

шеф сказал: сейчас все на своих местах, парни на площадках, ты с клиентами
ты сама себе хозяйка

((главное не ори больше ..))))

Сильная
#10

Не в обиду будет сказано, автору, но когда работаешь так, как лошадь ломовая, значит вы и сами себе не нужны, конечно всё можно распределить, домашние обязанности, да и вообще выход всегда есть, а то у вас прям выученная беспомощность какая-то получается...(ведь говорите про других- домашние не помогают, выходной не дают, о других много думаете, немного на себя нужно направить внимание, внутрь себя) Но и с одной стороны, кто сказал что прям отдыхать нужно? Все прям гоняться за одним воскресеньем, а потом не знают чем себя занять, или тоже пашут, стирают, убирают, возня бытовая. У Лабковского лекция на ютубе на эту тему есть "Синдром выходного дня". Сначала в себе нужно разобраться, чего хотите, и не хотите, мы сами формируем свою жизнь, она " случается" только с теми кто её не формирует, не знает чего хочет и плывет по течению.

Скорп
#11

Завтра новый повар приедет, в Китае несколько лет работал. Судя по фоткам нормальный у него уровень, а то местные готовят как в советской столовой😊
А прошлый повар палтос получал, зажрался, уехал говорят в инсту фотку выложил: купил плазму, наконец-то начал богатеть.
Шеф говорит: здесь бы ты на квартиру заработал, если б не дурил.
Вышел пьяный к гостям, ну и так звездил постоянно.

Это кофе мне язык пазвязал😌
Простите

Сильная
#12

А ваша бабушка, которая сидит с детьми, и выносит мозг по телефону во время работы, это тоже можно исправить. Она думает что имеет на это право и вы так думаете, ведь она сидит с вашими детьми, но можно нанять няню, или платить немного бабушке, то что она выносит мозг по телефону, это вы ей так " платите", нужно сразу говорить, что вы очень заняты, что очень мало времени, что-то срочное? Тогда до свидания, бабуля. Самое главное не бояться. Так тяжело делать больно близким, но они зато уважать потом начинают. Проверено на себе. Я однажды перестала быть для всех хорошей, перестала спасать, оказывается все и сами хорошо справляются.

Анюта
#13
Сильная

А ваша бабушка, которая сидит с детьми, и выносит мозг по телефону во время работы, это тоже можно исправить. Она думает что имеет на это право и вы так думаете, ведь она сидит с вашими детьми, но можно нанять няню, или платить немного бабушке, то что она выносит мозг по телефону, это вы ей так " платите", нужно сразу говорить, что вы очень заняты, что очень мало времени, что-то срочное? Тогда до свидания, бабуля. Самое главное не бояться. Так тяжело делать больно близким, но они зато уважать потом начинают. Проверено на себе. Я однажды перестала быть для всех хорошей, перестала спасать, оказывается все и сами хорошо справляются.

какую няню ? Зарабатываю 50 000 рублей 2 ребенка муж и звери????? Денег и так нет.

Анюта
#14
даздраперма

двоих родила, а мозгов не нажила у меня приходят вагоны с растаможкой, нужно чтобы заявка на них была, чтобы копии документов для декларации прислали, в противном случае потом самой бежать искать документ, сканировать. поэтому по собственной инициативе приезжаю в выходные, делаю. но это 3 цифры вставить, распечатать, поставить печать, отсканирвать и отправить по электронной почте. это я для своего спокойствия делаю, меня никто не неволит) у нас в принципе все так работают - каждый свое дело знает, время планирует

интересно, чем это я мозгов не нажила??? Зачем оскорбления. ??? До кризиса работала 2/2 1/ 3 зарабатывала 150000 р , нам хватало. Откладывала, купила крупные покупки. А когда настал кризис з. П. Стала 70000 , мне показалось мало. Уволилась и валяла дурака целый год. Вот устроилась на эту работу. З. П. 50000 рублей .мало? Да, на 3их мало. ? Вот и спрашиваю совета. И прошу без оскоблений , а то тут все , смотришь, с мозгами, на форумах сидят.

Гость
#15

скоропорт, у нас все без выходных работают - и почти все таможни, и поставщики, и клиенты, и бывает, что до 12 ночи и до 2 ночи. ничего, все как-то живут.

Пушинка
#16

Это все нервы, усталость, все вместе вообщем. Я бы посоветовала пропить триптофан формула спокойствия, он поможет не нервничать и лучше высыпаться за более короткий срок, станете лучше спать и все остальное наладится. А если совсем нет сил, то бросайте работу и ищите новую, гробить себя нельзя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема